V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«От полной слепоты до неминуемой гибели»: чиновники и полиция скрывают места продажи «Мистера Сидра» в Волгограде

8 июня 2023, 12:40
Думаю, что после таких новостей люди его просто перестанут покупать везде. Тем более, напиток не очень популярный.
8 июня 2023, 08:45
Этил обложили налогами, вот народ и пьёт всякое. До недавнего времени безакцизная стоимость этилового спирта была менее 10 руб за литр. Так-то метил и этиленгликоль пользительнее 😏
8 июня 2023, 09:01
С этиленгликолем, вы уже можете быть в шаге от создания своего "Новичка" и станете таким же знаменитым как его создатель - Петр Кирпичев:)...
8 июня 2023, 09:17
8 июня 2023, 09:17
С этиленгликолем, вы уже можете быть в шаге от создания своего "Новичка" и станете таким же знаменитым как его создатель - Петр Кирпичев:)...
Иронизируете? Из вчерашней статьи "В образцах крови пострадавших находят разные вещества: метанол, этилбутират и этиленгликоль."
8 июня 2023, 09:30
8 июня 2023, 09:30
Иронизируете? Из вчерашней статьи "В образцах крови пострадавших находят разные вещества: метанол, этилбутират и этиленгликоль."
Изопропиловый спирт почему то не нашли? Явно, что то пошло не так...
8 июня 2023, 10:20
И всё-таки "товарищ Боярышник" оказался сильнее "мистера Сидра"!!
8 июня 2023, 09:39
Сокрытие-это преступление.
8 июня 2023, 15:12
Цитата издание Коммерсант : В результате было обнаружено хищение спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области», которая хранилась на складе с 2012 года. От себя. Моя версия о жидкости для мойки стёкол оказалась верна. А для, чего еще столько жидкости хранилось на хоз складах полиции. Хорошая, и безопасная, схема. Полиция курирует производство контрафактного алкоголя.
Гость
9 июня 2023, 12:13
Лишнее подтверждение известной фразы "коррупция убивает". Уже 30 лет в таком режиме живем.
8 июня 2023, 08:51
Сорта спиртового пойла на прилавках разливаек, один в один совпадают с сортами сухих соков Юпи в магазине Озон. Их не больше и не меньше....
8 июня 2023, 10:37
Пить надо меньше) Особенно беременным.
8 июня 2023, 11:41
А России четверть всего продающегося алкоголя контрафактные. Коррупция безграничная. Эти предприятия уходят от больших налогов. Понятно, продавцам алкоголя это не нравится. Коррупция давно сожрала всех контролеров. Народ умышленно и нет пьет всякую дрянь. Почему? Народ беднеет, и экономит на всем. Все будет как горбачевкие времена сухого закона.
9 июня 2023, 06:54
СВХ Крепь тоже как то мой дед начал пить алкоголь. Ну уже я ему стал покупать а продавщица раз и в подсобку и достала водку. Я для интереса спросил а почему в подсобке а не на витрине. А она мне потому что лицензии на спиртное вообще нету.
Гость
8 июня 2023, 08:53
Проверить надо и Мохито,в котором гольный спирт,не знаю какого качества...
8 июня 2023, 09:36
если есть подозрение, то зачем пьёте?🤔
Гость
8 июня 2023, 08:48
Сокрытие - это и есть преступление.
8 июня 2023, 11:32
Набор метанол, этилбутират и этиленгликоль характерен для стекломоющих жидкостей. Массовое отравление было в10 годах в нашей области. Тоже была стекломоющая жидкость..
8 июня 2023, 12:19
Ранее МВД сообщало, что в других областях при изъятии Сидра на него не было сертификата качества. А как в нашей области? В большинстве стран мира за продажу не сертифицированных, опасных продуктов виновника подвергают очень жесткому наказанию связанному с лишением свободы , как за причинение вреда здоровью, создающее угрозу жизни. В России , производители контрафакта отделываются смешными штрафами. Для водочных миллионеров это сущие мелочи.
8 июня 2023, 09:28
Уже ничему не удивляешься. А, что чиновники нашего города не скрывают? Скрывали и скрывают всё от вышестоящих властей. Что взять концессии водоснабжения, что транспорт, что медицина просто жесть. Воду из крана невозможно пить, после кипячения вся кастрюля ржавая. По моему это вода для технических нужд, а не для употребления. 40лет в доме не менялись трубы вонь идёт из раковины на кухне и невозможно зайти в под, езд воняет сыростью. Никто не кого не проверяет. А в магазинах, что творится уже там совсем обнаглели кассиры. Раньше так не воровали, как сейчас. Каждый раз воруют деньги на кассе. Нет такого похода в магазин, чтобы не украли деньги, это касается и магазина Покупалко, Светофора, там совсем обнаглели, и Магнита. Уже дошло до того, что в чеке появляется не существующий товар. Надзора за магазинами никакого, анархия мать порядка.
Гость
8 июня 2023, 14:04
в общем инородцы в России спокойно травят русских людей, зарабатывают на этом, крепят криминальные свои устои и постепенно замещают русских во всех сферах жизни. так они еще имеют этнические квартирки.
Гость
8 июня 2023, 22:23
Я думаю даже вы понимаете, что Кремль в курсе всего этого. А раз в курсе - значит и в деле.
Гость
8 июня 2023, 14:04
Через месяц про это никто и не вспомнит. А стрелочника просто посадят.
Гость
8 июня 2023, 11:18
Как это? Умерло 18 человек...или это фейк? А другие пострадали, пусть даже живы остались - это нормально?? Отношение к людям у нас какое-то особенное....вытерпите, авось не умрёте....то пояса затяните, то травят, и не только спиртным.... сколько сомнительной продукции: творог, мясо, арбузы, овощи.... но ничего? Если люди здесь не нужны, не фиг мозг парить своими "установками"...
Гость
8 июня 2023, 11:35
Нормальный человек не будет радоваться разному пойлу. А те кто рад-их проблемы.
Гость
8 июня 2023, 11:35
Они всё скрывают от народа. Так построенео государство. Тотальная ложь отсюда.
Гость
8 июня 2023, 12:25
Все сводится к тому что один человек в Кремле сказал "не надо кошмарить бизнес". И понеслась.. И уверен что его продержат пару лет в СИЗО, а потом отпустят из зала суда. Рафик невиноватый, да и вообще русского языка не знает. Через пару дней будет на своей этнической родине.
Гость
8 июня 2023, 12:56
Когда в новостях было, что травили собак, нехорошее предчувствие возникало. Если примут массовую эвтаназию, - брррр. Хотя, это уже тоже случилось... Во времечко настало...
Гость
8 июня 2023, 08:38
А посадят всего одного,и до следующего залёта
Гость
8 июня 2023, 11:37
Алкашню вовсе не жаль. Да и тех, кто на розлив берёт пойло сомнительного производителя тоже АБСОЛЮТНО НЕ ЖАЛЬ! Народ, головой надо не только есть!
Гость
8 июня 2023, 12:59
Вместо орехов и вафельной крошки в конфетах тараканы. И ничего.
Гость
8 июня 2023, 13:53
👍👍👍👍👍
Гость
8 июня 2023, 08:55
Оп нет статуса юрлица, кормятся от бандитов и населения.