V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Только при угрозе стабильности»: в Волгограде чиновники отказались расторгать соглашение с мусорным оператором

Если власть не хочет расторгать соглашение с мусорным оператором, значит надо расторгать соглашение с этой властью.
10 июня 2023, 08:30
Как расторгать? У нас на выборы народ не ходит уже лет 10. Все по норам сидят.
10 июня 2023, 08:40
Как расторгать? У нас на выборы народ не ходит уже лет 10. Все по норам сидят.
Вопрос с так называемыми "выборами", очень сложный в последние 25 лет. Идёшь голосовать и заранее знаешь, что никто не будет этот "голос" учитывать. Если скажут 146 процентов, значит и посчитают 146 процентов.
Гость
10 июня 2023, 09:17
10 июня 2023, 09:17
Как расторгать? У нас на выборы народ не ходит уже лет 10. Все по норам сидят.
А лет 20 назад ты ходил на выборы, женя. И что ты понавыбирал - мы прекрасно видим это сейчас.
" За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку" И.А. Крылов. Так и администрация с мусорщиком.
10 июня 2023, 08:34
Осталось понять кто в этой истории кукушка, а кто нет:)
Гость
10 июня 2023, 11:11
10 июня 2023, 11:11
Осталось понять кто в этой истории кукушка, а кто нет:)
Кукушка-отсчет ведет.
10 июня 2023, 07:43
Нашу власть свалит не оппозиция, а мусор.
Гость
10 июня 2023, 17:04
Читай так: нашу власть свалит Чистый город.
10 июня 2023, 09:55
Догадались, почему отказались? Всем, помоему, все понятно.
10 июня 2023, 07:59
После введения дополнительной оплаты за вывоз мусора чище в городе не стало. Даже наоборот. Идет дикая борьба миллиарды которые собирают с населения. Борьба за рынок доходных и стабильных кслун . Власть неспособна организовать чистоту , уборку города. Только вчера в моем дворе жилого квартала мкд убрали огромную кучу мусора объемом больше одного КамАЗа. Как такое возможно вообще? Жильцы жалуются на полчища крыс живущих рядом. Деньги есть, совести нет. О коррупции и говорить не стоит.
Гость
10 июня 2023, 09:22
А задача Ситиматика и вообще реформы ЖКХ состоит не в оказании услуг, а собирание с вас денег, женя.
Гость
10 июня 2023, 07:59
кто будет слушать этих местных городничих эту схему, с региональными мусорными операторами придумали для воровства бабла со всей страны этот СХИМАТИК выиграл мусорный конкурс, не имея ни чего - ни одного мусорного полигона ( ни тогда, ни сейчас) ,ни одного мусоровоза сейчас денег стало совсем не хватать 1. 2.3.на воровство на оплату за сваливание мусора на мусорные полигоны, прежним мусорным задвинутым королям а чиновники нужны - только чтобы сообщать быдлонаселению - денег нет
Гость
10 июня 2023, 13:41
телефонные звонки с угрозами плати давай или отберем избушку у тебя в хуторе и другими угрозами платить сейчас а стулья утром может быть когда нибуть ооо ситиматик этот восомнил себя остапом бендером в двенадцати стульях
10 июня 2023, 16:22
Проблему должны решать на уровне губернатора и прокуратуры. Нужно выявить, кто на самом деле нарушает. Народ сюда впутывать не надо, и опросы, которые проводите неправомочны, я не знаю, кто кому не платит, знаю, что я плачу исправно. А они "бодаются" из-за прибылей, это же ясно! Только прокуратура может в этом разобраться и навести порядок. Вопрос только в том, захочет ли? Никто из вышестоящих не хочет "портить отношения" друг с другом. А народ пусть задыхается в смраде!
Гость
10 июня 2023, 08:47
Всё те кто не видит очередного и не хотят расторгать соглашение с ситиматик. Значит идёт какой то сговор и ситиматик кому-то платит.
Гость
11 июня 2023, 09:29
Наиболее вероятно, что он не платит, а за него попросили по вертикали власти.
Гость
10 июня 2023, 09:41
На пересечении ул.Батумской и Южно-Украинской Дзержинского района уже более года лежит и копится огромная свалка из всего, что только можно.А напротив за забором,-центр Детского творчества.
Гость
10 июня 2023, 09:53
О детях чиновники вспоминают только 1 июня запретом на продажу алкоголя
Гость
10 июня 2023, 08:45
Со 2-го км мусор не вывозится второй месяц. ВТОРОЙ! А должны вывозить три раза в неделю. Как облприроды это прокомментирует? Это нормально по их мнению? Как можно плевать на все законы и правила, чтобы такое заявлять?
Гость
10 июня 2023, 10:58
Поселок Самофаловка, Городищенский район. По поселку пройти невозможно. Везде горы мусора, бродячие собаки рвут пакеты, вонь.
Гость
12 июня 2023, 06:25
Несколько лет назад вывозом мусора занимался волгоградский предпринииатель. Наш участок не обслуживался совсем, баки не ставили, к домам не подходили. Нужно было ловить машину на соседней улице, что совершенно невозможно не только для работающих. Но... платежки приходили регулярно, а мусор сжигался, закапывался, сдавались в утиль бутылки и метал. Предприниматель был осужден по статье мошенничество. А после отсидки, через 3 года, он судился со всеми неплательщиками и нагло говорил, что машина забирала мусор и ходили работники забирать мусор. Суд ему верил на слово, а мы должны были предъявить документы, куда мы девали мусор. Если сдавали в ларек бутылки - дайте чек, сдавали бумагу - чек. Предприниматель издевался и в лицо говорил, что бесполезно с ним судиться. Так и было. Суды он выиграл и мы ему заплатили за неоказанные услуги. Самый гуманный суд в мире! Так что для меря ситупция нн нова. Будем платить, а мусор - по совести. У нас рядом овраг и лесопосадка...
13 июня 2023, 23:44
Ситиматик собирает только БАБЛО, а мусор убирайте сами - он Ваш, Главное платите вовремя - это же КАПИТАЛИЗМ, а ФЗ- 89 бандитский, сами же его и протолкнули, "на кону" деньги со всей страны , все бегут спотыкаясь но платят. Суды на стороне этих мошенников.
Гость
10 июня 2023, 09:52
В городе и подволгоградом уже и природы не осталось, зачем тогда нужен облкомприроды
Гость
11 июня 2023, 13:48
Комитет облкомприроды что такое он вообще не за что не отвечает отсиживают свои стулья да и по банкетам ездят и по фуршетам да и еще куда пригласят попить винца
Гость
10 июня 2023, 13:06
Наша компания имеет 20 филиалов по стране и каждый год только с Волгоградским Ситиматиком постоянно проблемы на всё одна отписка, что мы работаем по ФЗ, а решения проблемы нет
10 июня 2023, 14:00
А не надо было монополию устраивать, глядишь и проблем бы не было!
Гость
10 июня 2023, 09:21
Коней и слонов на переправе не меняют . А тем более если там все повязано и связано одной целью .
Гость
10 июня 2023, 09:22
Одной цепью .
Гость
10 июня 2023, 09:27
Цепью поправочка . Модер это запретные слова?
11 июня 2023, 09:59
Цель у них точно одна - бабло, а не оказание услуг.
10 июня 2023, 10:25
А генерал Бастрыкин не хочет обратить внимание на ситиматик ? Ах-да, тут же не мигранты виноваты.
Гость
10 июня 2023, 07:55
концессионное соглашение заключено между Ситиматиком и Облкомприроды. Признание Облкомприроды неэффективным работы Ситиматиком это признание своих ошибок или...?! Кроме того Облкомприроды как областная структура не субъектна. Руководитель назначается губернатором. Так что делайте выводы гр-не и гр-ки. P.S. Вишневка (Красный все утопает в мусоре) администрация города и района самоустранились и хамят по телефону.
Гость
10 июня 2023, 08:35
Аварийное отключение совести у чиновников. Как всегда
Гость
10 июня 2023, 08:37
Ну неужели вам не понятно, все проплатил мусоросборщик кому надо на верху, а наши что могут против сделать
Гость
11 июня 2023, 11:06
Наши - это чьи? Кто наши?)))
Гость
10 июня 2023, 09:39
Внимательно если присмотрется , в куче непоими чего от В1 фото , видно несколько ювелирных украшений . Подделка спорей всего .
Гость
10 июня 2023, 11:14
Не, учитывая созданный Андрейиванычем высочайший уровень жизни горожан-не только настоящие, но и брендовые.
Гость
10 июня 2023, 09:43
Еще героическое имя вернуть этому скотюшнику. Еще экстерьер верхушки с их черными тачками привести в гармонию с этими пейзажами.
Гость
10 июня 2023, 11:12
не бывает героических палачей, что бы вам не говорили сектанты.
Гость
10 июня 2023, 12:05
Хорошая статья, но не глубокая. Все на поверхности -смотрите выписки из ЕГРЮЛ ООО "Ситиматик-Волгоград", потом смотрите данные учредителя АО "Ситиматик" которому принадлежит 99%акций, определите учредителя. Узнайте чей он юрист и формальный бенефициар. Определите кто владеет АО "Ситиматик-Саратов", "Ситиматик -Тверь" и т.д. какие проблемы у этих регионов с мусором, а дальше сопоставьте вероятность решения органами местной власти проблемы с вывозом мусора. может быть узнаете, где сейчас работает бывший глава обкомприроды для начала.
Гость
10 июня 2023, 17:11
Бывший глава Облкомприроды какой - Вергун, владелец Чистого города, который борется с ситиматиком?
Гость
10 июня 2023, 08:09
меняю акции конфесии водоснабжении, на акции будущего преуспевающего троллейбусного конфесия
Гость
10 июня 2023, 11:37
Хватит рассуждать, выборы выборы давно этого нет. Хватит лгать друг другу не учитесь у чинуш этому.
Гость
10 июня 2023, 12:26
Когда монополизм устраивают в любой сфере деятельности то такой результат.конкуренцию никто не отменял на диком западе значит у нас неправильный капитализм.
Гость
10 июня 2023, 13:14
Нету услуги нету денег а то тел звонки с угрозами этого ооо платите сейчас а услуга будет потом когда нибуть может быть
Гость
10 июня 2023, 13:16
деньги соберем получим и и на банкротство подадим так говорят это же ооо
Гость
10 июня 2023, 13:39
Сейчас все , кто собирал деньги, прекращают их расходовать.
Гость
10 июня 2023, 15:54
Ситиматик это всего лишь оператор у которого ничего нет, эту функцию по вывозу и утилизации мусора может и должно выполнять государство в лице комитета по экологии, через договора с теми же полигонами, перевозчиками.
Гость
10 июня 2023, 18:33
Просто кто-то из чиновников не желает расставаться с кормушкой! А по совести этот "Ситиматик-Волгоград" уже давно пора гнать из Волгограда, два предыдущих директора отбывают сроки, видимо этого мало!
Гость
10 июня 2023, 20:21
Красный октябрь ул уссурийская задыхается от мусорных отходов. Скоро машинам проехать будет нельзя.
Гость
12 июня 2023, 12:22
Одоевского 59, мусор в жилом доме накопился почти до потолка!! Дышать невозможно!!! Кому и куда жаловаться!!! Ужас 😱!
Гость
14 июня 2023, 10:39
Ул Хуторская 101 пАнгарский свалка горела 3 раза,в последний раз сгорели провода,а вокруг частные дома
Гость
19 июня 2023, 15:46
А в Жирновском районе не заморачиваются с вывозом ТКО ЕГО ЖГУТ НА МЕСТЕ! СВОЗЯТ ВСЁ В ОДНУ КУЧУ И ЖГУТ!
Гость
28 июня 2023, 12:08
Да они их крышуют вот и не расторгают
Гость
5 июля 2023, 16:24
Надо писать в Генеральную Прокуратуру РФ
Гость
24 июля 2023, 16:52
Уже периодически поджигают только чтобы не вывозить
Гость
10 июня 2023, 10:08
Почему этим не занимается федеральная организация? Типа Росавтодора.
Гость
10 июня 2023, 10:11
Росгвардия ?
10 июня 2023, 10:29
Гость
10 июня 2023, 10:29
Росгвардия ?
ФБР?
Гость
10 июня 2023, 09:23
Не мешайте иноагенты людям работать .
Гость
10 июня 2023, 10:44
ПРОХИНДЕИ МАШЕНИКИ И КУМОВСТВО
Гость
10 июня 2023, 09:57
У нас уже давно не угроза стабильности, а сама стабильность.
Гость
10 июня 2023, 11:36
Коллапс не далеко.
Гость
10 июня 2023, 14:06
"И посредине ентого разгулу" - бабы на трибуне в соболях и брульянтах. Не пущают, панимашь, на другие трибуны. Соболями, видать, не вышли.
Гость
10 июня 2023, 20:22
Скоро от этого мусора крысы будут бегать по городу вместе с собаками.В каждом дворе свалки забиты под окнами. А люди смотрят в окно на это безобразие и дышут этой вонью, окно нельзя открыть проветрить.За что мы платим , не понятно.???