V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«О гарантии речи не идет»: подрядчик отрекся от сорванной ветром крыши школы под Волгоградом

13 июня 2023, 14:16
Кто-бы сомневался в ответе подрядчика. А класть крышу на старые стропила, нормальный подрядчик согласился бы? Нет!!! Ушло время профессионалов, настало время рвачей! Не обобщаю! Есть частники, которые работают очень профессионально! Но, когда касается подрядов или госконтрактов, здесь кто урвёт!
Гость
12 июня 2023, 17:55
Укладывать новую кровлю по гнилым стропилам - это по-нашему.
Гость
12 июня 2023, 18:45
На здании с лениным во дворе иначе и быть не может.
12 июня 2023, 18:56
Строители такие же как и врачи, ХАЛТУРЩИКИ.
Гость
12 июня 2023, 19:43
Да какие это строители
Гость
12 июня 2023, 19:55
А они тут причём? Вопрос задайте господам-чиновникам, выпустившим техническое задание на работы.
Гость
12 июня 2023, 19:32
Фонд Хапремонта в целях экономии заказывает "сшить из одной шкуры барана 10 штук шапок" Как в знаменитой притче Ходжи Насретдина
Гость
12 июня 2023, 19:41
Это точно. В доме планируют ремонт лифта, пришел чувак из капремонта и начал рассказывать, что да как и сказал, что по окончании надо подписать акт выполненных работ - и это должны быть кто то 🥁из ук и из жильцов 🥁🥁🥁 нормально?
Гость
12 июня 2023, 19:58
Гость
12 июня 2023, 19:58
Это точно. В доме планируют ремонт лифта, пришел чувак из капремонта и начал рассказывать, что да как и сказал, что по окончании надо подписать акт выполненных работ - и это должны быть кто то 🥁из ук и из жильцов 🥁🥁🥁 нормально?
А что не так? Жильцы - это собственники дома, где меняют лифт, а УК - это нанятая жильцами компания для эксплуатации данного оборудования дома. Если вы между собой не можете договориться, надо или не надо принимать лифт с недоделками - то кто вам виноват там? 😂
Гость
12 июня 2023, 20:26
Гость
12 июня 2023, 20:26
А что не так? Жильцы - это собственники дома, где меняют лифт, а УК - это нанятая жильцами компания для эксплуатации данного оборудования дома. Если вы между собой не можете договориться, надо или не надо принимать лифт с недоделками - то кто вам виноват там? 😂
Акт тех приемки подписывают жильцы, да они что, специалисты по лифтам?
12 июня 2023, 20:23
А кто же виноват? - угадай с 3-х раз, хотя и с одного можно.
Гость
12 июня 2023, 18:18
Важно ещё десяток лямов распилить...
Гость
12 июня 2023, 18:27
А предлагали поменять стропилы?
Гость
12 июня 2023, 18:23
Значит подрядчик чей то свой, если в наглую отказывается. Вообще люблю смотреть как под флиппинг покупают квартиры и делают там ремонты. Помимо этого рассказывают как надо нанимать строит бригады, как бы подписчикам для примера. Приходят в готовые новостройки, заходят в квартиры и начинают разбирать как и что делают строители, уже нанятые жильцами. И тут понимаешь, как нас дурят такие отделочники на ремонтах, просто кошмар. Лишь бы деньги слупить.
12 июня 2023, 18:51
Гость, а ты что прочитав статью уже понял кто прав кто виноват? Телепат что ли? Или что то другое?
Гость
12 июня 2023, 19:09
12 июня 2023, 19:09
Гость, а ты что прочитав статью уже понял кто прав кто виноват? Телепат что ли? Или что то другое?
Давно в россию приехал?
Гость
12 июня 2023, 19:37
12 июня 2023, 19:37
Гость, а ты что прочитав статью уже понял кто прав кто виноват? Телепат что ли? Или что то другое?
А вообще это нормально, если они действительно профессионалы, то отказались бы из за старых стропил, так нет деньги поманили. Вот о чем и коммент, что после таких мастеров, и такое получается - рабочие кинули не тот провод на водонагреватель и Stiebel купленный не тянет, выяснилось По окончанию ремонта, новый провод не кинуть уже (). Купили termex, с максимально возможной мощностью на имеющийся провод.
Гость
12 июня 2023, 19:38
А кто же виноват? Если подрядчик не при чём?
Гость
12 июня 2023, 20:26
Чиновника, кто техзадание выдавал, вопрос задавайте.
Гость
12 июня 2023, 20:42
Гость
12 июня 2023, 20:42
Чиновника, кто техзадание выдавал, вопрос задавайте.
а который принимал?
Гость
12 июня 2023, 20:42
Никто не виноват. это в 1937 расстреляли бы всех причастных. а сейчас - спустят на тормозах : в любимой патриотами стране денег наверное валом! зачем обижать номенклатуру ? как сказал один гражданин : Не с кем работать будет! Последние по Израилям разбежались ;)
Гость
12 июня 2023, 21:04
Даже бы тройка не стала собираться. Сразу пуля
Гость
12 июня 2023, 22:03
Там конечно виноваты все участники сделки по рукам, но подрядчик виноватее. Значит ему и отвечать
Гость
13 июня 2023, 09:57
да да .. этот подрядчик должен был заодно проверить фундамент водопровод и канализацию ... вообще вы понимаете, что пишите? есть обьем работ на который выделили деньги .. вопрос к заказчику
Гость
12 июня 2023, 19:54
Чиновники решили сэкономить на стропилах, а подрядчику теперь отвечать? УМНО ПРИДУМАНО 😂
Гость
12 июня 2023, 20:00
Так не лезь в госзаказ, умник, обследовал кто-то объект до участия в процедуре? Едва ли
Гость
12 июня 2023, 20:43
Гость
12 июня 2023, 20:43
Так не лезь в госзаказ, умник, обследовал кто-то объект до участия в процедуре? Едва ли
Если Закон! разрешает лезть и вылезть чего же не срубить бабла?
Гость
12 июня 2023, 22:01
Подрядчик решил авось пронесет, хотя должен был голову включать. Теперь пусть заново все переделывает Когда жадность фраера сгубила
13 июня 2023, 11:35
Воруют все и чем больше тем лучше. Самое главное невозможно или нет желания находить виновных. У нас так, сам регестрирует компанию в другом городе, нанимает с улицы людей,, платит им минимально, а там как придётся. Это называется мошенничество. И так делаются ремонты домов. Чему удивляться. Деньги срубили и ладно.
Гость
12 июня 2023, 23:11
Вот это по нашему по Русски ! Вытянуть с государства бабла без гарантий ! А если видели ,что все старое почему не поменяли, тогда не надо было браться
Гость
12 июня 2023, 23:52
Уважаемая редакция! Направьте этот материал Бастрыкину! Виновные должны быть наказаны, компенсировать все убытки, чтобы добросовестные строители сделали эту работу навека!
Гость
13 июня 2023, 08:30
Отрекся от крыши.... Ну и выражения.
Гость
12 июня 2023, 18:36
Сходи в церковь, Холявко, и радуйся, что не убило от твоей работы никого. А следователи должны присмотреться к таким работам - не отвечающим качеству и безопасности детей!