V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

165 комментариев к публикации

«Если с ГЭС что-то случится, то смоет не только нас»: волгоградке отказывают признать ее дом жилым из-за угрозы катастрофы

А проплатить администрации не пробовала? Сработает 100 процентов и разрешение получит. Сейчас всё через так делается...
13 июня 2023, 10:14
сходите и попробуйте кому-нибудь в администрации заплатить, такая мелочь там никого не заинтересует.
13 июня 2023, 12:14
сходите и попробуйте кому-нибудь в администрации заплатить, такая мелочь там никого не заинтересует.
grib2010, да ладно) в Волгограде даже за присоединение в жилую площадь лоджии не хило так берут, 70 тысяч 5 лет назад было...
Гость
13 июня 2023, 16:16
grib2010, да ладно) в Волгограде даже за присоединение в жилую площадь лоджии не хило так берут, 70 тысяч 5 лет назад было...
Перепланировка, да стоит денег
15 июня 2023, 09:47
Хотели схитрить. Купили какой-то саманный домишко в садовом участке и это им нравилось, а теперь хотят переименовать его в жилой дом. Я вчера был в деревне 20км от города там много домов настоящих из кирпича. Есть газ, свет правдо дорога плоховато, но я проезжаю легко на машине ока. Там можно дом за 100000 тысяч купить и по судам не ходить. И это центр России, 200км от Москвы.
15 июня 2023, 10:06
Во первых если ты чего то не знаешь нечего и писать,дом из КБ блока, второе уже благополучно перестраивается два,третье где жить и как каждый решает сам,и самое главное четвёртое есть законная процедура по переводу из садового дома в жилой,суд это уже установил в законную силу решение суда тоже вступило.а ты можешь покупать что хочешь и где хочешь раз такой умный!
Гость
17 июня 2023, 12:26
17 июня 2023, 12:26
Во первых если ты чего то не знаешь нечего и писать,дом из КБ блока, второе уже благополучно перестраивается два,третье где жить и как каждый решает сам,и самое главное четвёртое есть законная процедура по переводу из садового дома в жилой,суд это уже установил в законную силу решение суда тоже вступило.а ты можешь покупать что хочешь и где хочешь раз такой умный!
Я женских слов люблю родник И женских мыслей хороводы, Поскольку мы умны от книг, А бабы – прямо от природы.
13 июня 2023, 11:48
Я не уверен что боятся ответки из Украины. Чиновники просто ждут на лапу
13 июня 2023, 10:55
Россиянцы, под давлением рекламы, покупали дешёвую недвижимость в Болгарии. А теперь в Болгарию попасть не могут:)... Половина недвижимости Болгарии пустует...
13 июня 2023, 17:53
А почему оне в ту Болгарию попасть не могут?
13 июня 2023, 18:45
13 июня 2023, 18:45
А почему оне в ту Болгарию попасть не могут?
Ну попробуйте сами:)...
13 июня 2023, 20:11
13 июня 2023, 20:11
Ну попробуйте сами:)...
Просто мне именно в Болгарию не надо, мне немного западнее-- Марина ди Каррара и особых проблем нет, кроме необходимости в большей денежной сумме. В чем проблема с Болгарией то?
13 июня 2023, 12:55
Если хочется узнать о современном РФском обществе, то можно зайти в комментарии к новостям о проблемах людей, таких же сограждан, как и они сами, нашего "светлого и единого народа", который всегда придёт на помощь к ближнему и подскажет... Один советует проплатить администрации и считает это нормой, другой, что сами виноваты, кто-то СВО приплетает, в итоге выяснится, что мистер Байден виноват во всём... Главное, что всё по делу, все советы исчерпывающие и информативные... Сегодня законы одни, завтра переписали по другому и хорошо, сегодня это было можно, а завтра уже нельзя, а проблема человека как не была решена, так и не будет. Во истину, Великая Страна!!! Храни ее Господь!!!
Гость
15 июня 2023, 17:53
давай не будем свежероссиян называть "такими же согражданами". Это-совершенно другая раса.
16 июня 2023, 00:50
Гость
16 июня 2023, 00:50
давай не будем свежероссиян называть "такими же согражданами". Это-совершенно другая раса.
Она только родилась в Украине,а всю жизнь живёт в России.вот интересно кому это надо травить Анастасию?и зачем это делать,ради чего?
16 июня 2023, 00:58
Гость
16 июня 2023, 00:58
давай не будем свежероссиян называть "такими же согражданами". Это-совершенно другая раса.
Если мнение формируете ради понятно какого круга лиц в лице чиновников,так это безполезно,любой нормальный человек понимает какого это столкнутся с таким
14 июня 2023, 08:07
а где дом то ??? это вроде и на будку даже не похоже..
Гость
13 июня 2023, 10:06
Денег просто хотят, вот и всё. Пусть выше идёт и добивается расследования уже превышения полномочий этого Хоменко.
Гость
13 июня 2023, 12:28
Мало нервов вам потрепали,ещё и решение суда надо отстаивать?? Где справедливость???
Гость
13 июня 2023, 20:15
Зачем отстаивать. Пишите в Прокуратуру жалобу на неисполнение решения.
14 июня 2023, 08:29
Когда у нас уже в стране будет работать закон,так хочется жить в правовом государстве.если есть судебное решение,почему все как в цивилизованных странах не работает,суд присудил значит выполняйте,но кто то считает себя главнее
Гость
13 июня 2023, 16:16
«Волгоград принял супругов как родных.» Хотелось бы узнать о сути этой фразы
13 июня 2023, 09:55
Дача в пойме, легко меняется на квартиру в Волгограде:)... Волгоград, наводнением не смоет, он весь выше уровня моря, а река Волга ниже уровня моря около минус 10-15 метров!!!
Гость
13 июня 2023, 10:04
причем тут море если Волга впадает в озеро?
Гость
13 июня 2023, 10:30
Гость
13 июня 2023, 10:30
причем тут море если Волга впадает в озеро?
Море тут при том, что относительно него (его уровня) меряются другие высоты. Горы, реки, и т.д. Высоту своего (или любого другого) участка можно посмотреть, например в гугл-планета Земля.
Гость
13 июня 2023, 10:33
Заречную часть легко.. там очень низко.. если резко вода пойдет напором..
Гость
13 июня 2023, 11:01
Как всегда куча журналамерской чуши. Не прописка, а регистрация. Волжский смыть не может, т.к. он выше уровна ВХ. Дальше читать не стал. Конечно, согласен с остальными коментаторами, просто не занесла.
Гость
13 июня 2023, 20:42
при опустошении водохранилища уровень Волжского относительно зеркала будет расти и с этим удаленность от основного источника сброса будет уменьшаться, а скорость потока будет увеличиваться , теперь считайте где будет начало первой волны, Камышин, Дубовка, Ерзовка. Гидродинамика это наука.
14 июня 2023, 06:55
Гость
14 июня 2023, 06:55
при опустошении водохранилища уровень Волжского относительно зеркала будет расти и с этим удаленность от основного источника сброса будет уменьшаться, а скорость потока будет увеличиваться , теперь считайте где будет начало первой волны, Камышин, Дубовка, Ерзовка. Гидродинамика это наука.
Это Камышин вроде как выше гораздо по течению, не? Карту возьми, дядя!
Гость
17 июня 2023, 11:20
Гость
17 июня 2023, 11:20
при опустошении водохранилища уровень Волжского относительно зеркала будет расти и с этим удаленность от основного источника сброса будет уменьшаться, а скорость потока будет увеличиваться , теперь считайте где будет начало первой волны, Камышин, Дубовка, Ерзовка. Гидродинамика это наука.
Камышин, Дубовка и Ерзовка гораздо выше ГЭС. И при разрушении ГЭС они окажутся гораздо дальше от береговой линии. Кроме того они расположены на высоком правом берегу. Не пишите чушь
Гость
13 июня 2023, 15:09
Некомпетентные юристы у героини публикации...Не каждый садовый дом возможно перевести в жилой.Да, и есть ограничения в виде зон подтопления
Гость
13 июня 2023, 15:18
Темнит она.
13 июня 2023, 15:28
Ограждения ставят в ЕГРН,здесь их нет что может подтвердить карта,юристы,суд который выиграли потерпевшие. если ты читать не умеешь купи очки,потом пиши комментарии
13 июня 2023, 20:57
Не только юристы, но и кадастровый инженер
Гость
13 июня 2023, 16:18
Тему мутит Поступаев. Ранее к ней был подключён заместитель главы Администрации Волжского г-н Сухоруков, который был этапирован не очень давно, в тюрьму. Зоны затопления и подтопления нужно запросить в Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Зоны затопления, после утверждения государственными органами, должн быть внесены в реестр.
13 июня 2023, 11:51
Наглядный пример того, когда сначала делают, а потом думают.
Гость
13 июня 2023, 15:46
Что то не все тут нам сказали
13 июня 2023, 16:07
На заборе прочитаешь,а тут официальная пресса,все проверяется и пишется на основе документов и обстоятельств
13 июня 2023, 17:06
Как трудно простому человеку! Где правосудие?! А если нет денег, чтобы взятки давать и совесть не позволяет?! Все уже продается у нас и покупается! Потому и катимся.... что совесть уже давно заглушили. Юрист посоветовал обращаться в вышестоящии инстанции... значит увидел лукавство.. И сколько же надо еще нервов и здоровья, чтобы добиться правды...
Гость
13 июня 2023, 18:16
👍👍👍
Гость
13 июня 2023, 16:22
Почему вдруг сегодня город стал волжским а не под волгоградом
Гость
13 июня 2023, 15:06
Город Волжский? Знаю такой. Мерзкий городишко с мерзкими людьми, где насмерть затравили Ангелину Дорофееву. Так что ничего удивительного в этрй истории. Бедная девка, попала из огня да в полымя.
Гость
13 июня 2023, 15:18
город наполовину состоит из привозных братьев с их селюковским менталитетом.
13 июня 2023, 17:01
Гость
13 июня 2023, 17:01
город наполовину состоит из привозных братьев с их селюковским менталитетом.
Исключительно верно. Тёлочка явно что-то не договаривает.
Гость
14 июня 2023, 09:16
Та самая Ангелина, которая спала с 15-летним учеником? А в чем травля? Запретили работать в школе и дали 2 года условно? Может, ей медаль и премию нужно было выписать? А погибла она в ДТП, а не из-за травли. Как-то так.
Гость
13 июня 2023, 11:46
встретили как дома, говорите...
Гость
13 июня 2023, 15:15
После балета вообще вышвырнем.
Гость
14 июня 2023, 10:03
Если юрист сказал, что решение суда не исполнено, то это плохой юрист - суд постановил рассмотреть повторно, повторно рассмотрено, нигде не написано, что заявление гражданки нужно удовлетворять.
14 июня 2023, 10:20
Если читать не умеешь,а сидишь и отмазываешь сам знаешь кого написать то можешь все что угодно,есть юридические формулировки и нюансы написания,суд вынес приговор, требования есть,ответ ничем не отличается от предыдущих,но судом установлено что предыдущие отказы не законы в том числе и по зоне затопления которая не стоит на учёт в ЕГРН,суд нюансов для маневра не оставил,просто те кто считает себя умнее трактует все как заблагорассудится
14 июня 2023, 10:22
Могете там с пэрами,сэрами глумиться сколько угодно, когда придет время отвечать, будет другая музыка и слова ваши изменяться и риторика
Гость
14 июня 2023, 11:18
14 июня 2023, 11:18
Если читать не умеешь,а сидишь и отмазываешь сам знаешь кого написать то можешь все что угодно,есть юридические формулировки и нюансы написания,суд вынес приговор, требования есть,ответ ничем не отличается от предыдущих,но судом установлено что предыдущие отказы не законы в том числе и по зоне затопления которая не стоит на учёт в ЕГРН,суд нюансов для маневра не оставил,просто те кто считает себя умнее трактует все как заблагорассудится
Да нет в России для вас закона, когда же вы поймете. Никому вы не нужны. Чемодан-Бахмут.
Гость
13 июня 2023, 16:14
Ой, ну прямо история история, а проще сказать, покупали как дачу, а не как дом для проживания.
Гость
13 июня 2023, 16:26
Ой теперь нотариус виноват. Продавайте покупайте какую нибудь квартиру
Гость
13 июня 2023, 20:47
На каждую хитрую пятую точку у нас есть закон, ну признают этот сарай ижс, немного изменится норматив сброса воды с плотины, и уже не сарай, а капитальное строение на его месте подмоет, даже если никого с собой не заберёт, необходимо будет как-то компенсировать хозяевам дома их потерю, угадай за чей счёт???
13 июня 2023, 21:27
Ты там хоть раз был что бы о чем то говорить, знаешь реальное расположение дома, только болтать умеешь или под чью то дудку что неисключенно ли бы просто заплыл желочью
13 июня 2023, 21:33
Хитрая пятая точка это сидеть и строчить по заказу коментарии,и прежде чем что то подобное писать изучи кадастровую карту,узнай реальное место положение дома.с зона в ЕГРН ознакомся
Гость
14 июня 2023, 11:16
14 июня 2023, 11:16
Хитрая пятая точка это сидеть и строчить по заказу коментарии,и прежде чем что то подобное писать изучи кадастровую карту,узнай реальное место положение дома.с зона в ЕГРН ознакомся
Вы по приезду экзамен на знание русского языка не сдавали?
Гость
13 июня 2023, 22:40
родина это одно а государство.... родину нельзя предать...а Россия это государство.... никому в мире такой государство-предатель никому не нужно...... гражданство это просто корочка...родина там где нет государство....
Гость
13 июня 2023, 20:53
Волгоград не смоет, всё пойдёт в пойму, уже разбирали этот вопрос. А насчёт жилого - это ОЧЕНЬ хитрО, купить себе прописку на халяву за ~100 тысяч (ну или сколько там стоит эта дача), но на каждую хитрую, как видно, находится свой болт 😂
13 июня 2023, 21:29
На твоём горбе что ли деньги эти у людей появляются,сам небось палец о палец не ударил, только комментарии строчить умеешь.а так скольки там просто участки стоят тебе в жизни не заработать
13 июня 2023, 21:34
Там поймой и не пахнет даже близко
Гость
13 июня 2023, 23:03
13 июня 2023, 23:03
На твоём горбе что ли деньги эти у людей появляются,сам небось палец о палец не ударил, только комментарии строчить умеешь.а так скольки там просто участки стоят тебе в жизни не заработать
Закон суров, но закон, я на личности не переходил, заметь)))
Гость
15 июня 2023, 09:24
Недавно подобная ситуация произошла в Татарстане. Многодетная семья ютилась в 1 ком.квартире. Вот решились воспользоваться дачной амнистией, построили на дачном участке дом на мат.капитал. Затем решились перевести дом в статус жилого дома и прописаться там. Но оказалось, что это невозможно, т.к.этот закон отменили буквально за несколько месяцев. Семья подавала в суд и все проиграла. Им ответили, что жить вы там можете круглогодично, но вот прописаться нет. Не пожалели семью, мать семейства еще и перенесла инсульт Это из той серии: Я закон выпустил и разрешил, теперь я этот же закон отменил и запретил.
15 июня 2023, 09:39
Выходит что по всей стране безпредел в данном вопросе,закон обратной силы не имеет,остаётся только подавать в суд и проходить тяжёлый и тернистый путь в борьбе с чиновниками!
Гость
17 июня 2023, 11:41
Так дом нужно было сразу регистрировать как жилой. А они его переводили в жилой. Значит, до этого он был зарегистрирован как садовый. Никаких дач давно нет. Есть только садовые участки. По закону, в СНТ можно строить и жилые
Гость
17 июня 2023, 19:04
17 июня 2023, 19:04
Выходит что по всей стране безпредел в данном вопросе,закон обратной силы не имеет,остаётся только подавать в суд и проходить тяжёлый и тернистый путь в борьбе с чиновниками!
Домой валите, борцуны
Гость
13 июня 2023, 14:19
..."Волгоград принял ее как родную...." Добро пожаловать в семью, неудачница...
Гость
13 июня 2023, 15:16
осточертели эти какродные. С их вшитым умением монетизировать несчастья.
14 июня 2023, 06:56
Гость
14 июня 2023, 06:56
осточертели эти какродные. С их вшитым умением монетизировать несчастья.
То хата сгорит, то муж опоросится...
Гость
13 июня 2023, 11:05
Боятся бумеранга за Каховку.
Гость
13 июня 2023, 16:09
Каждую ночь ракетовозы в небе гудят. Вопрос "нас то за что?" благодаря гениальному стратегу стал излишним.
Гость
13 июня 2023, 14:48
Покупали дачный домик, решили схитрить, сделать жилым, отказали. Пользоваться дачей никто не запрещает. Надо было покупать жилой дом, не было бы проблем!
13 июня 2023, 15:21
Ты если читать не умеешь, тебе все будут дураками,за тобой то кто возможно такие как и ты, которые не в состоянии даже прочитать внимательно .а суд и закон на стороне автора,но ты то у нас самый умный и самый главный
Гость
14 июня 2023, 08:19
А меж тем Мацеста вышла из берегов, затопив придомовые территории и автомобили, но комментаторам сие по барабану, они играют в радушие
14 июня 2023, 08:24
Потому что у людей голова на плечах есть,и думать они ей умеют в отличии от тебя
Гость
14 июня 2023, 17:42
14 июня 2023, 17:42
Потому что у людей голова на плечах есть,и думать они ей умеют в отличии от тебя
В голову кто-то ест, кто-то хочет обмануть систему, риелторы и не такие сказки расскажут, купить дачу по цене квартиры можно, вопрос в другом, нужно ли; всего Вам доброго и хорошего настроения)))
14 июня 2023, 18:05
Гость
14 июня 2023, 18:05
В голову кто-то ест, кто-то хочет обмануть систему, риелторы и не такие сказки расскажут, купить дачу по цене квартиры можно, вопрос в другом, нужно ли; всего Вам доброго и хорошего настроения)))
Если везде риэлтора мерещатся,то так и до паранои не долго! система у тебя одна, сидеть и бить по клавишам.
Гость
14 июня 2023, 15:11
Покупатели покупали дачу? Им и продали дачу! А сделать жилой дом из дачи - это совсем необязательный бонус к покупке дачи. Если что, жить постоянно можно и так, и не обязательно "наездами". Регистрации не будет - это да... С другой стороны "зона подтопления" - очень странный резон для отказа - у нас по области половина сел и поселков в зоне подтопления и нет проблем - участки ИЖС, дома жилые...
14 июня 2023, 15:57
В законе указано садовые дома для временного пребывания а не постоянного проживания,а мы граждане законопослушные
14 июня 2023, 15:58
Есть процедура принятая законодателями,а обязательно или не обязательно решать не тебе,а суду и собстенникам
Гость
13 июня 2023, 10:43
Получили дачный участок в опасной зоне подтопления для выращивания картошки, ну ладно так и быть. Возвели без разрешения капитальное строение, ну ладно, так уж и быть. Решили с улыбкой оп и перевести в статус жилого дома воспользовавшись уловкой дачной амнистии. Ой ай как нельзя другие же могут где то там. Ан нет, сажайте картошку дальше как вам и разрешали и уберите капитальное строение с опасной зоны подтопления.
Гость
13 июня 2023, 12:31
Глядя на это строение, оно было построено явно до покупки нынешними хозяевами
Гость
13 июня 2023, 12:41
Гость
13 июня 2023, 12:41
Глядя на это строение, оно было построено явно до покупки нынешними хозяевами
Я и не говорю что эти строили. Аналогичные ситуации с бунтами и голодовками когда особо умные покупают за бесценок квартиры в нелегально построенных многоэтажках на землях ИЖС и потом во всех СМИ плачут что губернатор плохой заставляет сносить. Не нужно думать что вы умнее нормативных и законодательных требований.
Гость
13 июня 2023, 14:21
Гость
13 июня 2023, 14:21
Я и не говорю что эти строили. Аналогичные ситуации с бунтами и голодовками когда особо умные покупают за бесценок квартиры в нелегально построенных многоэтажках на землях ИЖС и потом во всех СМИ плачут что губернатор плохой заставляет сносить. Не нужно думать что вы умнее нормативных и законодательных требований.
Губернатор плохой, что разрешает строить многоэтажки нелегально...
Гость
14 июня 2023, 10:36
Смотрю тут прослеживается рученьки 5 колонны, а не дать ли им по рукам?!
Гость
17 июня 2023, 12:42
Это ж надо попоньку из сторожки вынести, а там и самому могут по попоньке...
Гость
14 июня 2023, 16:41
В августе 2021 г. мы оформили ипотеку в Сбербанке на дом в СНТ в Городище с учётом того, что маткапитал пойдёт на погашение. Дом жилой, есть адрес, я и дети несовершеннолетние прописаны. Но ПФ отказывает по причине того, что дом находится вне населëнного пункта. Ну ни маразм ли это!? Кто подскажет, какие основания найти, как подать в суд или другие варианты?
14 июня 2023, 17:42
В суд и подавать других выходов нет, самоуправство,в виде незаконного отказа.юриста найти надо который специализируется на таких делах
Гость
13 июня 2023, 10:30
Просто делают вид, что работают и очень принципиальные. Хотя я бы там изначально никого не прописывал, как раньше и было.
Гость
13 июня 2023, 15:31
Как можно этот домишко назвать жилым
Гость
13 июня 2023, 16:23
Просто в краснодаре лучше, но дороже, а у нас наоборот хуже, но дешевле.
Гость
13 июня 2023, 17:51
Откат ждут!
Гость
13 июня 2023, 18:17
чиновники творят беспредел , 146 маршрут с декабря 2022 перестал останавливатться на площади Ленина в Волгограде, типа нет в маршруте, вносить отказываются, хотя прокуратура не видит препятствий , на путина не реагируют.
Гость
14 июня 2023, 06:50
Они ждут, когда вы им занесёте.
Гость
14 июня 2023, 09:07
Добрый день. Такая же ситуация была и у нас в г. Ессентуки. Три года битвы за жилой дом и результат есть !!! Пишите везде , в Следственный комитет РФ , Президенту РФ , Правительство РФ . Этот чиновничий беспредел надо искоренять !!!
Гость
14 июня 2023, 12:26
Все как всегда ,эти живопырв просто хотят денег, бывает и так что рядом можно строить дом а тебе нельзя потому что...и пошло мин.культ....парковая зона.. Зоны военных объектов...т.д..Люди ждут годами а жизнь проходит.....А потом в гроб кинут горсть земли с участка..и бумажку с ограничениями..и детям будет чем заняться..
Гость
14 июня 2023, 12:57
Хочется спросить, а есть такой закон о действиях бездействиях должностных лиц, нарушающих законы в угоду заинтересованных человнков, только обратишся- ты уже не человек, прокуратура и администрации района Ворошиловского района игнорирует обращения прикрываясь отписками, а Люди страдают и просто выходит ради "Шутки" обращаюся к ним на поклон
Гость
15 июня 2023, 15:31
За что люди деньги получают, чиновники зажрались
Гость
16 июня 2023, 16:05
Позор вашим комментариям Такое впечатление, что взятки ходят пачками раздают А чего плачите тогда? Кто виноват в чиновниках? Не надо было юристами называть тех, кто не юрист.
Гость
17 июня 2023, 11:15
В суд нужно обратиться с иском к Росреестру о регистрации дома в качестве жилого. Предоставить документы проведенных экспертиз и осмотров. Прикрепить решение пошлого суда и ответы последние администрации
Гость
17 июня 2023, 11:36
Во- первых нужен запрос в администрацию Городища. К какой территории относится СНТ. У них есть административный регламент. Например, все СНТ, относящиеся к Ерзовке, сведены в село Винновка. Она и является населенным пунктом. У вашего СНТ тоже должен быть какой адрес просто Городищенский район не может быть. Он большой. И с этим документом в суд. Или пусть председатель пишет заявление в Администрацию о присвоении почтового адреса.
Гость
17 июня 2023, 16:14
Чинуши хотят денежку! Без денежки не будет прописки!
Гость
19 июня 2023, 08:05
такэ по усий России бяда