V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

зап.

755мм 31%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Чиновники Волгограда решили, где можно торговать квасом и мороженым, а где запрещено

17 июня 2023, 14:54
Зарегулировали все что можно. Потом удивляются, почему экономика не растет. Почему денег в бюджете мало. Почему туристы не едут. А вот и по этому тоже. Город плац.
18 июня 2023, 21:45
Вот, работал, в-80-х годах на пассажирском телоходе, так в Астрахани, совершенно бесплато стояли на столиках чайники алиминевы с холодным чаем . В жару конечно. На центральных улицах, класс!
17 июня 2023, 22:20
эт же ж не поставка стратегического сырья. че сюда лезть? есть наш спрос, есть пока производители этих нехитрых продуктов. где б нам встретиться мы и без верховных указаний как-то сговаривались всегда. имеем типичные признаки власти, которая как руководство - полное ничтожество, и не находит иных вариантов проявления своего властного статуса, кроме как втыкания палок в механизмы, которые вполне-таки благополучно крутились и без их чиновного внимания. когда они же развалили городской и пригородный транспорт, рыночная эволюция привела на улицы мелких перевозчиков, которые прям гонялись за пассажирами. чиновники влезли в родившийся без них механизм с назначением маршрутов, с регулировкой цен, породив тем самым кучу проблем, о которых люди уже начали было к тому времени забывать, но зато напомнив о своем начальственном существовании. всегда на улицах Волгограда было полно киосков "мороженое", "союзпечать", "табак", "пиво-воды". в сезон по городу разъезжались бочки с квасом, лотки с мороженым, с газ-водой, стояли автоматы с газировкой. смели. прям по дворам из пригородов и близлежащих деревень частники развозили молоко, сметану, мясо. домохозяйки знали продавцов, дни и часы прибытия, и в момент разбирали свежие продукты. запретили. занимались бы своим делом! на кой нам такие "посредники-регулировщики"!?
Гость
17 июня 2023, 12:03
Ждём разрешения от чинуш, по каким улицам разрешено ходить гражданам..
17 июня 2023, 12:32
Гость, тебе не где нельзя, только вокруг дивана.
Гость
17 июня 2023, 15:19
17 июня 2023, 15:19
Гость, тебе не где нельзя, только вокруг дивана.
Так это же твой маршрут!
17 июня 2023, 11:50
> Только уже в разгар жары и практически к концу июня 1. Жары как таковой еще не было, откуда разгар? 2. На дворе 17 июня, прошла только половина месяца, никакой не "практически конец".
Гость
17 июня 2023, 12:02
То есть для тебя +35 в тени (хотя по всем каналам говорят о мифических "днём будет +25") - это "жары ещё не было"?
Гость
17 июня 2023, 12:32
Гость
17 июня 2023, 12:32
То есть для тебя +35 в тени (хотя по всем каналам говорят о мифических "днём будет +25") - это "жары ещё не было"?
Откуда? 28÷29° С, пока.
17 июня 2023, 14:01
Гость
17 июня 2023, 14:01
То есть для тебя +35 в тени (хотя по всем каналам говорят о мифических "днём будет +25") - это "жары ещё не было"?
С дуба рухнул? Какие +35 в тени? Один-два дня максимум так было (если было).
17 июня 2023, 14:47
Мороженное, воды даже в центре города на улице купить невозможно. Только магазинах.
17 июня 2023, 19:07
Старый доктор, с наступающим праздником! Хоть и не знаю лично, но всё равно моя благодарность вам за долгую работу по сохранению здоровья и жизни людей. Всех знакомых медиков тоже обязательно поздравлю лично.
17 июня 2023, 19:36
17 июня 2023, 19:36
Старый доктор, с наступающим праздником! Хоть и не знаю лично, но всё равно моя благодарность вам за долгую работу по сохранению здоровья и жизни людей. Всех знакомых медиков тоже обязательно поздравлю лично.
Вижу все, спасибо за добрые поздравления. Добро всегда возвращается. Спасибо за ваши взвешенные и объективные посты на форуме.)
Гость
17 июня 2023, 21:04
17 июня 2023, 21:04
Старый доктор, с наступающим праздником! Хоть и не знаю лично, но всё равно моя благодарность вам за долгую работу по сохранению здоровья и жизни людей. Всех знакомых медиков тоже обязательно поздравлю лично.
С каким праздником ещё? 8 марта давно прошло!
Гость
17 июня 2023, 13:08
когда ж вы уже нажретесь
Гость
17 июня 2023, 15:09
Когда вы избирёте нормальную власть.
Гость
17 июня 2023, 15:21
Гость
17 июня 2023, 15:21
Когда вы избирёте нормальную власть.
Сейчас они опять начнут ныть, что за них все решают.. Но на салют и концерт пойдут - ведь "это другое"..
17 июня 2023, 23:12
Волгоградские чиновнички занимаются "вознёй", а серьёзные проблемы решить не могут, например проблему с мусором во дворах города-героя .......
17 июня 2023, 23:20
Не обижайся сильно, минус поставил))))
18 июня 2023, 03:52
давно я не сидел на белом троне😜 от нашего кваску!!