V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

«Ссылаются на президента»: в Волгограде судят вернувшегося из СВО добровольца, у которого закончился контракт

25 июня 2023, 21:10
Что-то подписал он. Этим все сказано. И адвокат копеечку срубит.
25 июня 2023, 21:34
На этих выходных создался прецедентик... ведь перед законом все равны...президент амнистирует и предателей...
Если, как уверяет Шайгу, у нас каждый день записываются полторы тысячи добровольцев, то почему они так цепляются за тех у кого закончился контракт?
25 июня 2023, 20:59
Меня больше интересует, почему он деньги занимает на поездки ?
Гость
26 июня 2023, 09:20
А ЗАЧЕМ ЕМУ ДЕНЬГИ НА ЗОНЕ И ТАК КОРМЯТ
Гость
26 июня 2023, 17:52
да, странно. разве там не заработал? или уже прогудели?
25 июня 2023, 23:00
тупая, слепая и бездушная машина уничтожает даже поддерживающих ее.
25 июня 2023, 20:43
делайте выводы😁
25 июня 2023, 22:51
Весь мир обсуждает последствия пригожинского мятежа. Мы обсуждаем день молодежи и вред от пожирания хотдогов. Путин в своем выступлении обещал жестко наказать всех причастных. Цитата из его выступления.: Все, кто сознательно встал на путь предательства, кто готовил вооружённый мятеж, встал на путь шантажа и террористических методов, понесут неминуемое наказание, ответят и перед законом, и перед нашим народом. От себя. Уголовное дело закрыто. Пригожин уехал на отдых в Белоруссию. Подразделения Вчк, вчера называвшиеся мятежниками , после турпохода на Москву возвращается в лесные донские лагеря. Грибы собирать, рыбу ловить. А что так можно было?
25 июня 2023, 20:16
Дезертир. Родина в опасности, а он не хочет воевать за мирное небо над головой.
Гость
25 июня 2023, 20:22
Вы можете помочь стране лично
Гость
25 июня 2023, 20:24
А Вы?
25 июня 2023, 20:42
Гость
25 июня 2023, 20:42
А Вы?
На меня никто не нападал.
25 июня 2023, 20:43
Вообще непонятно почему с парнем так поступают. Вначале отпускают, а потом начинают обвинять. У него закончился контракт и его привезли на полигоне и сказали, что свободен. Порядок с этими контрактами сто раз менялись. А теперь человек виноват. Нашли козла отпущения. Что за порядки такие. Зачем отпускали? Зачем привезли на полигоне? Вначале верните обещанные деньги парню. Отношение к людям ужасное.
Гость
25 июня 2023, 21:26
Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» читали? Там 4 пунктом фактически запрещено увольняться, если контракт подписан.
25 июня 2023, 22:38
там в танках изучают способы ловли на указы преза?
27 июня 2023, 20:58
Попробуй продолжить логическую цепочку... Кто во всём виноват?
26 июня 2023, 07:45
Не с той структурой парень контракт заключил. Последние события показали, что на музыкантов завели уголовку и тут же амнистировали. И никакой головной боли. Ой не тем доверился.
Гость
25 июня 2023, 20:25
Парень детдомовский, некому помочь
25 июня 2023, 21:47
Выдержка из сентябрьского 23 года указа Путина: пункт 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.  От себя. Указа о завершении частичной мобилизации нет. Потому все контракты автоматически пролонгируется до окончания сво. Есть выступление Пескова , но оно юридической силы не имеют. МО руководствуется приказами Верховного , а не личным устным мнением пресс-секретаря. Доброволец ведёт себя очень наивно и безграмотно. Будто это подросток, а не взрослый человек. Денег нет приехать.. )).Воину зарплату платили? Билет до Чернышков стоит рублей 600. Откуда 2 т? Такси?
25 июня 2023, 22:15
парень ведет себя настолько нормально, насколько может нормально вести себя человек, ведущийся на пропаганду. если б он понимал всю лживость машины, возглавляемой тем самым, который, он и не велся бы. а как только повелся, так и попал в капкан. он не обязан был следить за всеми выкрутасами минобороны и главкома. продлили контракт - должны были, как минимум, письменно уведомить его. тупая и лицемерная машина уничтожает даже поддерживающих ее.
25 июня 2023, 22:35
25 июня 2023, 22:35
парень ведет себя настолько нормально, насколько может нормально вести себя человек, ведущийся на пропаганду. если б он понимал всю лживость машины, возглавляемой тем самым, который, он и не велся бы. а как только повелся, так и попал в капкан. он не обязан был следить за всеми выкрутасами минобороны и главкома. продлили контракт - должны были, как минимум, письменно уведомить его. тупая и лицемерная машина уничтожает даже поддерживающих ее.
По окончанию контракта он должен получить расчет и все соответствующие документы. В первую очередь иметь на руках приказ об увольнении. Запись в военном билете. Но ему один дядя сказал, что он свободен... Он и поверил. В гостях у сказки.
25 июня 2023, 23:55
25 июня 2023, 23:55
По окончанию контракта он должен получить расчет и все соответствующие документы. В первую очередь иметь на руках приказ об увольнении. Запись в военном билете. Но ему один дядя сказал, что он свободен... Он и поверил. В гостях у сказки.
его кинули, и он же виноват? маху дал он, когда туда поехал, а не когда уехал. вся вина и за приезд, и за отъезд, на тех, кто заманил его в ловушку.
Гость
25 июня 2023, 20:15
Вот и пойди добровольцем. Яркий пример: раз не убили, значит судим будешь
Гость
27 июня 2023, 13:36
Да, а кто-то миллиарды ворует, и ничего
Гость
25 июня 2023, 21:05
И как же патриотам идти добровольцами? После таких случаев, а их не мало, дураков скоро не будет.
Гость
25 июня 2023, 22:24
дураков в России на сто лет....
26 июня 2023, 00:11
Непонятное кому есть какие амнистии, прощают всё. Человек хочет и может сейчас вернутся в строй на СВО. Так какие проблемы, отправите , пусть едет..
26 июня 2023, 05:07
И куда он хочет? А? Он из всех сил пытается туда не попасть
28 июня 2023, 11:06
Приятно читать комментарии (сами статьи не читаю, вредно для здоровья). Понимаешь как у них накипело, а сказать не могут 😁
Гость
25 июня 2023, 20:14
Знал же из жизни, что инициатива наказуема.
Гость
25 июня 2023, 20:15
Почему-то я даже не удивлена
Гость
25 июня 2023, 23:48
Пусть деньги заплатят как обещали.
Гость
26 июня 2023, 03:40
ну какая неразбериха.... всё предельно ясно... для того и официальной бумаги нет об окончании мобилизации. сейчас мужику штраф бешеный впаяют, и он поедет обратно на СВО, чтобы его оплатить.
Гость
25 июня 2023, 21:00
неужели нельзя на госуровне отрегулировать вопрос о добровольцах?столько грамотных юристов в стране. унижают разборками человека.а он воевал и не испугался.!!
25 июня 2023, 21:26
Теперь будут решать, все участники СВО, ЧВК, добровольцы будут до 01.06.23 должны подписать контракт с ВС РФ
Гость
26 июня 2023, 09:28
Добровольцы бесплатно илут А этот за денежный контракт Если ты доброволец- пострадай за родину , а не за деньги
Гость
25 июня 2023, 22:49
Подписал контракт, забудь, что ты доброволец. Теперь ты наемник.
Гость
25 июня 2023, 22:56
Кто знает чем доброволец отличается от наемника? Правильно. Подписанием контракта. И не надо за добровольцев нам втюхивать.
25 июня 2023, 22:27
незнание законов не освобождает от ответственности это именно тот случай
25 июня 2023, 23:11
бред. это не закон. во всяком случае, это не закон писанный. закон говорит: если ты присвоил себе право менять правила в ходе игры, то, по крайней мере, не держи кукиш в кармане, не злоупотребляй этим правом, и, как минимум, уведоми человека о том, что творишь. здесь госмашина ведет себя как злобный шулер, уверенный в своей безнаказанности.
27 июня 2023, 21:01
Веселая суббота всей стране показала что закон как дышло.
Гость
25 июня 2023, 20:54
Напишите в статье хоть его карточку давайте ему хоть кто сколько может скинем , человек сына увидеть не может
Гость
25 июня 2023, 22:24
ага, щас.
Гость
27 июня 2023, 13:38
Согласна, давайте поможем человеку
Гость
26 июня 2023, 01:28
Думаю этот мятеж не последний за лето. Я так предполагаю.
Гость
26 июня 2023, 02:46
Мне больше всего Грозные Ахматы понравились, которые ЗАСТРЯЛИ В ПРОБКЕ!!!!!!!
Гость
26 июня 2023, 01:28
И кто пойдёт буробить за Геленджик?
25 июня 2023, 21:23
Сейчас Старый д. включит свой аналитический ум и что нибудь сморозит.
Гость
26 июня 2023, 01:26
У меня вопрос. Что происходит в небе над волгоградом? 25 полос от самолётов сегодня в небе. Такого никогда не было. Самолёты скорее всего военные. Летят быстро. Неужели нельзя облетать город? Надо головой летают над городом миллионником. Может и гражданские, но все равно, что их пути стали идти прямо над миллионным городом?!
Гость
26 июня 2023, 02:47
Да пофиг им, пора бы понять.
Гость
26 июня 2023, 07:51
Потому люди заключали контракт с чвк, а не с Минобороны. У Минобороны бессрочно, а в. Чак на пол года
Гость
26 июня 2023, 15:39
Нужно всегда читать, что подписываешь.
Гость
25 августа 2023, 16:34
Надеются, а не надеятся