V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Он вряд ли сломает деревце, посаженное своими руками»: в школы Волгограда могут вернуть трудовое воспитание

29 июня 2023, 02:12
Любителей "разбросать бумажки" и "сломать деревца" подобные нововеднения скорее всего не остановят, а вот детям аллергикам и их родителям это проблем добавит. И таких детей становится с каждым годом все больше и больше. Окончила школу давно, но до сих пор с ужасом вспоминаю времена, когда приходилось показывать справку о том, что у меня аллергия на пыльцу, а про меня говорили, что я пыли боюсь с сарказмическим тоном (взрослые, не дети). После такого невольно начинаешь желать таким людям пройти через весь ад аллергии, когда есть риск умереть, чтобы они почувствовали это все на себе.
29 июня 2023, 07:24
А как приучить к труду депутатов?
28 июня 2023, 18:46
труды вводят законом? знать и выводили законом? как часовые пояса, взад назад? имитация деятельности.
28 июня 2023, 23:04
А разве сейчас всего этого нет?Дежурные класс убирают, на субботниках работают, сейчас летом приходят цветы на пришкольном участке поливают и многое другое.
Гость
28 июня 2023, 19:09
Только ребенок, который умеет и любит трудиться, сможет во взрослой жизни состояться в профессии, в семье, в социуме.— Получается так, что поколения школьников у которых не было трудового воспитания это люди не состоявшиеся в профессии, семье и социуме Министр кравцов когда учился в школе получал трудовое воспитание. Когда это закончится закроют, откроют и так по кругу Новое то что то могут придумать
Гость
29 июня 2023, 16:36
Представить не могу умеющего и любящего трудиться станочника или сторожа... Депутатам наверняка их работа нравится...
Гость
28 июня 2023, 19:03
Было и трудовое воспитание, были и сломанные деревца.
Гость
28 июня 2023, 20:21
А в Волгограде деревья где- то сажают?
Гость
29 июня 2023, 00:31
Говорят, сажают-миллионами. Только-не поливают. Золотое дно для питомников.
Гость
29 июня 2023, 11:13
у вас ножки ручки вросли в диван?
Гость
29 июня 2023, 16:37
Гость
29 июня 2023, 16:37
у вас ножки ручки вросли в диван?
Как у сторожа?
Гость
28 июня 2023, 18:55
Если я правильно понял государство хочет привлекать учащихся к труду не предусмотренного образовательной программой без их согласия или согласия их родителей насколько мне известно принудительный труд запрещён законом у них что не хватает рабочей силы поэтому они начинают привлекать детей к работе Тем более что платить можно мало Или вообще не платить Какая экономия государственных средств
Гость
28 июня 2023, 21:23
Вот ты нытик. В СССР кто детям платил за уроки труда? Или ты слишком молод был и школу при СССР не посещал?
Гость
28 июня 2023, 21:36
Гость
28 июня 2023, 21:36
Вот ты нытик. В СССР кто детям платил за уроки труда? Или ты слишком молод был и школу при СССР не посещал?
Как же помню бесплатная медицина и бесплатное образование это великие достижения Советского Союза А кто платил врачам и учителям правильно государство А деньги откуда с налогов и сборов населения запомни Не бывает ничего бесплатного Слава КПСС
Гость
29 июня 2023, 00:30
Гость
29 июня 2023, 00:30
Как же помню бесплатная медицина и бесплатное образование это великие достижения Советского Союза А кто платил врачам и учителям правильно государство А деньги откуда с налогов и сборов населения запомни Не бывает ничего бесплатного Слава КПСС
Бесплатная медицина, профобразование и жилье -это великие достижения древнего Рима. Правда, римские рабы имели прав больше, чем савецкие люди.
Гость
28 июня 2023, 18:45
нужны колхозы.
Гость
29 июня 2023, 00:28
непременно с изъятием паспортов-иначе разбежитесь.
Гость
29 июня 2023, 06:06
Гость
29 июня 2023, 06:06
непременно с изъятием паспортов-иначе разбежитесь.
Они и так разбегутся 😂
Гость
29 июня 2023, 16:42
Гость
29 июня 2023, 16:42
Они и так разбегутся 😂
Я предлагал совкам создать реплику колхозов на дальневосточных гектарах со всеми фенечками-изъятием паспортов, охраной периметра и оплатой по трудодням-даже нашел лезвия нева и ереванскую приму для идентичности. НИКТО!!!! не отозвался, ибо пришлось бы РАБОТАТЬ-а на это совки неспособны.
Гость
29 июня 2023, 01:17
Новелла...
Гость
28 июня 2023, 23:29
😐 Если уж в советское время не удавалось привить любовь к труду через принудиловку, то сейчас и подавно пустая затея.
Гость
29 июня 2023, 11:15
пральна! ишь чаво удумали, менять привычную среду- грязь и разруху! руки прочь от помойки!
Гость
28 июня 2023, 22:39
Помню я как это было в СССР (в 80-е) когда почти все в нашем классе забивали или делали вид что что-то делаю. Уже давно доказано, что рабский труд не эффективен. Ну может конечно в других школах были дети более сознательные
Гость
28 июня 2023, 18:33
Без согласия родителей ничего они не сделают!
Гость
29 июня 2023, 11:15
инфантильные родители уже воют.
Гость
29 июня 2023, 16:44
Гость
29 июня 2023, 16:44
инфантильные родители уже воют.
дураки зато ликуют, думая о возрождении своего донецкого совка.