перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Июль они точно не переживут: засыхающие в центре Волгограда туи сняли на видео

2 июля 2023, 11:38
нет у нас руководителей в области одни халтурщики.с камышами не борются транспорт весь развалили, культурные заведения в Кировском районе разрушили. Одна показуха. Каждый раз своих бездарей ставят
Гость
2 июля 2023, 11:45
Правильно внучка Брежнева сказала про путинскую власть : " Вы даже покрасить не можете то, что было построено при деде".
Гость
2 июля 2023, 13:43
а что до Брежнева на территории России жизни не было или он всё своими руками построил царя батюшку не хотите поблагодарить за то что он оставил в наследство Великую Империю с большими природными ископаемыми которые тот же Брежнев продавал
Гость
2 июля 2023, 15:34
Гость
2 июля 2023, 15:34
а что до Брежнева на территории России жизни не было или он всё своими руками построил царя батюшку не хотите поблагодарить за то что он оставил в наследство Великую Империю с большими природными ископаемыми которые тот же Брежнев продавал
При царе не жил - не знаю, а вот, как было жить при Брежневе - хорошо помню - Золотое время. А про свой совок рассказывай своим детям. Они, видимого, достойны путинского.
Гость
2 июля 2023, 15:35
Гость
2 июля 2023, 15:35
а что до Брежнева на территории России жизни не было или он всё своими руками построил царя батюшку не хотите поблагодарить за то что он оставил в наследство Великую Империю с большими природными ископаемыми которые тот же Брежнев продавал
А что продавал из имперского Брежнев?
2 июля 2023, 12:27
Сделали бы плац и проблем не было.
Гость
2 июля 2023, 16:56
Брежнев - это стабильные цены, рабочие места, бесплатное жильё, медицина и образование. И уверенность в завтрашнем дне. У Путина из перечисленного нет ничего.
Гость
2 июля 2023, 18:04
Гость
2 июля 2023, 18:04
Брежнев - это стабильные цены, рабочие места, бесплатное жильё, медицина и образование. И уверенность в завтрашнем дне. У Путина из перечисленного нет ничего.
При Брежневе цветущий сталинский Сталинград превратился в заброшенку Волгоград. Ещё тогда. Хотя процесс конечно начал Хрущев. Помогал в этом Брежневу первый секретарь обкома Куличенко. Которого интересовали только его личные награды. Это с тех пор власть в городе перешла в руки местной номенклатурной мафии. Которые потом из коммунистов быстро переквалифицировались в капиталисты. Кстати после смерти Брежнева в нищую и голодную область прислали варяга - Калашникова, бывшего министра мелиорации. Он хоть создал сеть коопторгов, где можно было купить многие продукты по рыночным ценам. Которые почти полностью отсутствовали в государственных магазинах. Где можно было что-то достать только по блату из подприлавка.
Гость
2 июля 2023, 19:08
Гость
2 июля 2023, 19:08
При Брежневе цветущий сталинский Сталинград превратился в заброшенку Волгоград. Ещё тогда. Хотя процесс конечно начал Хрущев. Помогал в этом Брежневу первый секретарь обкома Куличенко. Которого интересовали только его личные награды. Это с тех пор власть в городе перешла в руки местной номенклатурной мафии. Которые потом из коммунистов быстро переквалифицировались в капиталисты. Кстати после смерти Брежнева в нищую и голодную область прислали варяга - Калашникова, бывшего министра мелиорации. Он хоть создал сеть коопторгов, где можно было купить многие продукты по рыночным ценам. Которые почти полностью отсутствовали в государственных магазинах. Где можно было что-то достать только по блату из подприлавка.
Ни Куличенко, ни Иванов, ни Калашников, и др., на мою жизнь никак не влияли. Счастливое детство, уверенная юность, как и у всех советских людей. В 70 -е, в магазинах, было всё - первой необходимости.
2 июля 2023, 13:29
Средиземноморские растения туи плохо переносят сухой воздух Волгограда. Ну не субтропики у нас, а резко-континентальный засушливый климат. Поэтому и выглядят у нас эти растения как пожухлые или засохшиие пришельцы.
2 июля 2023, 18:51
специалист нашелся. У меня на даче лет 15 уже растут. Ухаживать нормально надо
3 июля 2023, 11:31
3 июля 2023, 11:31
специалист нашелся. У меня на даче лет 15 уже растут. Ухаживать нормально надо
Не надо сравнивать личную дачу с общегородской территорией. Или Вы готовы лично ухаживать за всеми городскими туями ?
Гость
2 июля 2023, 12:10
Для "Хозяев города" -это нормально, опять зимой посадят-из бюджета - это не из своего кармана!!?? А вот переделывали за свой счет-было бы другое дело....Камыш ,мусорки-свалки во дворах города-удручающее зрелище,.....
Гость
3 июля 2023, 07:09
Сколько раз уже "по миллиону" саженцев высаживали, я со счету сбился? Мы в лесу бы жили.
Гость
2 июля 2023, 10:47
Лучше бы воды принесли
Гость
3 июля 2023, 09:29
хахаха, а ныть?
Гость
2 июля 2023, 11:23
Главное прокукарекать, мол ПОСАДИЛИ.
Гость
2 июля 2023, 11:38
Эти товарищи так спешили освоить деньги что посадили деревья зимой А теперь удивляются почему они засыхают А помните как плитку в мороз уложили а потом она поплыла Зато деньги потрачены и кто-то стал миллионером
2 июля 2023, 11:58
Хвойники зимой пересаживать-- само то. Учите матчасть. Тут в чем то другом проблемы.
Гость
2 июля 2023, 13:45
2 июля 2023, 13:45
Хвойники зимой пересаживать-- само то. Учите матчасть. Тут в чем то другом проблемы.
Это деревья тебе сказали что они любят менять место жительства зимой значит по-твоему корни не боятся минусовых температур
2 июля 2023, 14:16
Гость
2 июля 2023, 14:16
Это деревья тебе сказали что они любят менять место жительства зимой значит по-твоему корни не боятся минусовых температур
А что, глубоко промерзает почва в Волгограде зимой или вы корни при посадке на поверхности оставляете?
Гость
2 июля 2023, 10:52
Ктоб сомневался. Ещеб их зимой сажали. А чего там с газоном?
Гость
3 июля 2023, 07:10
Тихий, спокойный и положительный.
Гость
2 июля 2023, 11:27
Аллея и туи выполнили свое дело, тот для кого все это делалось увидел во время посещения. И ладушки
2 июля 2023, 13:16
А поливать не подумали что надо? Сами наверное и есть и пить хотят.
2 июля 2023, 10:48
😱😱😏
Гость
2 июля 2023, 20:32
Сажать нужно местную растительность, которую поливать практически не нужно. Только в очень сильную жару полить один - два раза за лето. И то не обязательно. Сирень например - поливал только первый год, когда сирень приживалась. Далее 20 лет ни разу не поливал - растёт как милая. Причем в нескольких разных местах. Растёт без полива, правда не сильно разрастается - но и не умирает. В Египте кто был, знает что там пальмы вдоль дорог растут, никто их особо не поливает, возможно что им вообще утреннего конденсата достаточно. Так же виноград в Крыму - там конденсат каждое утро все деревья и трава мокрые, поливать не нужно. Местные виды приспособлены под местный климат, полива не требуют. Их и нужно сажать. А привезите в Волгоград берёз или дубы - замучаетесь поливать, они для других зон, берёзы и дубы влагу любят, нормально расти без полива они не будут в нашем климате. В пойме будут расти, где вода близко, а в Волгограде нет. Дубы по дороге в Саратовской области растут только в оврагах где речки текут, даже в средней полосе они не растут без воды. Каштаны тоже тут не нужно особо рассаживать - растут медленно и ветки ломкие, пока растут их люди ломают, и плоды не пищевые, не как на юге. Лучше тогда орех посадить, хоть плоды пищевые. И абрикосы - деревья для местного климата. А нафига туи сажать - мне это не понятно...
2 июля 2023, 22:08
Гость, видимо они скучают по Средизеноморью 😁
Гость
3 июля 2023, 07:14
Понимаю, ты за Волгой побывать и тамошние дубовые леса увидеть не успел еще.
Гость
3 июля 2023, 09:30
так засадите город верблюжьей колючкой. и поливать не надо и красива!
2 июля 2023, 12:10
Я "балдею" от местного мэра и его куратора губернатора. Как они пиарились, как пританцовывали посещая вверенные им территории.... и как всегда облажа.....! Это разные вещи-- в своим карманных медиа бултыхаться в лучах славы и искусственно накачивать свои рейтингу и несуществующую "любовь" к ним местного населения, и совсем другое отвечать за результаты своей "проделанной работы". Знатно их подвели под раздачу!
Гость
2 июля 2023, 12:32
Это твоя любимая вертикаль.
Гость
3 июля 2023, 07:13
Гость
3 июля 2023, 07:13
Это твоя любимая вертикаль.
не вертикаль это. Перевернутая пирамида.
Гость
2 июля 2023, 12:35
Каштаны надо сажать. Или им подобные. В качестве примера - Кишенёв. Утопает в них. И ни одного вяза, или тополя.
Гость
3 июля 2023, 12:35
Не только каштаны, хорошо растет и катальпа. Вязы и тополя надо убирать от жилья. Вяз разрастаясь свешивает ветви и перекрывает проход по тротуарам, очень вредное дерево. Вяз восстанавливает обрезанные ветви за считанные недели, смотришь, а прохода возле него уже нет. А тополь, вообще, вырастая потом падает на дома.
2 июля 2023, 14:33
Никогда тут высаженные зимой не будут рости. Их сажают либо весной или осенью.
Гость
2 июля 2023, 16:36
В самом Волгограде и на дачных участках хорошо приживаются и растут любые хвойники. До какой степени надо быть глупым, чтобы посадить растение вместе с горшком! Наказывать надо за такую халтуру
Гость
2 июля 2023, 16:00
Что шокирующего? Всё было понятно ещё зимой.
Гость
2 июля 2023, 14:49
"...и заверил, что устранит дефекты согласно условиям контракта, как только позволят погодные условия..." Это когда ему условия позволят,интересно, снова только в феврале в минус 20?
Гость
2 июля 2023, 11:48
Эти туи там вообще не нужны, лучше б розочки там посадили!
2 июля 2023, 16:22
Гость, розочки на даче сажать лучше. Туи - это "благородная" зелень.
Гость
3 июля 2023, 07:15
3 июля 2023, 07:15
Гость, розочки на даче сажать лучше. Туи - это "благородная" зелень.
А тень то от них какая аграменная-что особо ценится в нашем пекле!
Гость
2 июля 2023, 12:48
беzобразие, вот поэтому я свой откат по благоустройству и перекладки зимней плитки, в начале контракта беру ( ваш любимый губерматор)
Гость
3 июля 2023, 13:13
Пальцем погрозят , а деньги выделят .
Гость
4 июля 2023, 08:50
Пихты самое то для нашего климата)))
Гость
4 июля 2023, 14:23
одно ворье