V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Чувствую себя пустым сосудом»: студенты из Волгограда откровенно рассказали, что тревожит молодое поколение

6 июля 2023, 02:06
У всех разные судьбы, но все они встреться на работе в "Пятёрочке" 😂
5 июля 2023, 10:05
Потом они стадом припрутся в наш город, наймутся журналистками на v1, и начнётся! Не тот район, подВолгоград, параллельные улицы сойдутся на одном перекрёстке, танцы на шесте, пиджачок на голые прыщики! Не? Не так?
Гость
5 июля 2023, 10:22
ой,не говори!коржик то тоже из них вышла!
Гость
5 июля 2023, 10:47
Не припрутся)))
Гость
5 июля 2023, 11:30
Кто действительно выучится, сюда не захочет вернуться никогда!
Гость
5 июля 2023, 15:36
Кому лень читать, перескажу в двух словах, не сочту за труд. Первая: не осилила даже поступить в универ, в итоге, учится платно, несмотря на финансовые проблемы в семье (явно загоняя предков в долги, как в анекдоте); гордится, что сама смогла собрать полторы бамажки и отнести их в приемную комиссию, считает, что у нее "синдром самозванца" (хотя не очень понятно, откуда ему взяться у студентки платного отделения местечкового недовуза); Вторая: просто маргинал, ни образования, ни работы, ни интересов, винит во всем родителей (хотя, к гадалке не ходи, что ничего они за нее не решали - просто она вылетела после 9 класса, чего дальше делать, сама не знала, и они ее приткнули, куда удалось - в строительный колледж); Третья: единственный нормальный персонаж в статье, осилила программу средней школы и поступила в вуз; единственное что, верит фантазиям своей кузины про ее московскую жизнь (это пройдет) и учится на безработную (т.е. на "экономиста"). Но последнее не будет проблемой для молодой девушки с головой на плечах.
Гость
7 июля 2023, 06:42
вам на процедуры пора
Гость
5 июля 2023, 10:30
В советские времена подобного не было. В юности, в то время - Весь мир был перед тобой. А сейчас, или нищета, или переспектива быть убитым, или покалеченным в СВО.
5 июля 2023, 10:49
Да, весь мир конформизма был открыт перед тобой
5 июля 2023, 11:00
В советское время время тоже была перспектива попасть в Афганистан. Оценить, сколько волгоградцев там и остались можно посетив мемориал в парке Памяти на Спартановке... Если у тебя папа секретарь обкома/горкома или райкома или какой нибудь ещё "непростой человек" или есть "связи", то да все пути открыты. После ВУЗа распределят "куда надо" для успешной карьеры. А если "связей" или "знакомств" нет, то тебя городского жителя после например экономфака могут распределить в колхоз "Путь к коммунизму" счетоводом и будешь в этой дыре три года отрабатывать без возможности уволиться нравиться тебе это или нет...
Гость
5 июля 2023, 11:15
В советское время нищета была нормой. Кроме Донбасса, вы жировали за счёт остальной страны
5 июля 2023, 09:36
коржик и Ко+модер, задумайтесь, может тоже не тем занимаетесь.😏
5 июля 2023, 11:10
модер лют. старый доктор минуснул 😮🤔сам из Ко?
Гость
5 июля 2023, 11:15
Так ведь сегодня есть для вас, всех таких вот бездарных и безграмотных, всякие тики-токи и прочее, где можно стать миллионером только лишь плетя всякий бред и кривляясь в купальниках!
Гость
6 июля 2023, 08:27
и чем твое описание отличается от обожаемой сторожем россии-1?
5 июля 2023, 10:50
Хорошая статья и фотографии
Гость
5 июля 2023, 09:25
про что написано? все предыдущие поколения прошли через взросление и грядущие продолжат. раньше учили -заслужите и возьмите, а сейчас - ДАЙТЕ???
Гость
5 июля 2023, 09:35
Вы не поняли о чём статья, написано совсем про другое!
Гость
5 июля 2023, 11:33
И раньше воровали, сейчас воруют все и ещё больше, а дальше , вообще, ничего не будет с такой "политикой"!
Гость
5 июля 2023, 11:05
Занимательный факт: очень многие девушки, с их собственных слов, "работают на двух работах". И это всегда, без единого исключения, означает, что они не работают вообще.
Гость
5 июля 2023, 13:03
Нет это скорей всего выглядит так, что днем они пьют кофе в офисах, а по ночам подрабатываю... 😜ну типа вагоны выгружают!
Гость
6 июля 2023, 14:59
В точку!
Гость
5 июля 2023, 10:49
Я не понял первую историю. Она не осилила даже поступить на бюджет, но гордится, что сама смогла почитать веб-сайт универа и страдает от синдрома самозванца?..
6 июля 2023, 14:39
Поступить на бюджет по некоторым направлениям просто невозможно. Очень часто бывает, что бюджетных мест нет совсем, либо их очень мало, например 5 или даже меньше.
Гость
5 июля 2023, 10:30
Любительницы селфи.. в вечном поиске, и заголовок подстать..
Гость
5 июля 2023, 15:11
А Зажигалку закрыли у европы которая? Там таких и примут и обучат и во взрослую жизнь быстро вольются, главное что бы 18+.
Гость
5 июля 2023, 18:58
Жизнь у них, как бы это сказать, несложная; бытовые вопросы решают родители, поступить на бюджет, не это фантастика! Вот и получаются опустошённые девочки 18-ти лет
Гость
5 июля 2023, 09:15
это что ещё за выставка-распродажа!
Гость
5 июля 2023, 09:36
У вас весь сгусток энергии между ног?
Гость
5 июля 2023, 10:23
Гость
5 июля 2023, 10:23
У вас весь сгусток энергии между ног?
не завидуй!
Гость
5 июля 2023, 11:25
Гость
5 июля 2023, 11:25
не завидуй!
Было бы чему))).
Гость
5 июля 2023, 09:58
Самое верное решение - бежать отсюда. В любом возрасте, при первой же возможности.
Гость
5 июля 2023, 11:28
Это правильно! Выучиться и бежать куда глаза глядят без всякого сожаления)))!
Гость
5 июля 2023, 11:30
Да уж и многие бы убежали но вот только вопрос в деньгах. Возможно еще и поэтому у нас такие нищенские зарплаты, 😂чтобы не сбежали все?
Гость
5 июля 2023, 12:52
Гость
5 июля 2023, 12:52
Это правильно! Выучиться и бежать куда глаза глядят без всякого сожаления)))!
Выучиться не в ВолГУ, или другом волгоградском вузе, а в хорошем.
Гость
6 июля 2023, 18:34
Ля, я студентом когда был, ел раз в день, и одежда моя была пошита из старых армейских плащ палаток, жирные всегда бесятся с жиру.
Гость
7 июля 2023, 00:55
Вам, простите, сколько лет? В интернет умеете? Моё почтение!) Вроде под 100 должно быть)))
Первой девушке надо было вовремя обратиться к психиатру. Впрочем еще не поздно - потому что она нашла решение самостоятельно - 2 работы, но в итоге это ее ни к чему не приведет. Вторая девушка просто не знает, чего хочет - возможно просто избалованная жизнью. Ей хватит психотерапевта. Третья молодец - все делает правильно
6 июля 2023, 15:24
К психологу, родители явно абьюзеры, от таких надо бежать.
6 июля 2023, 15:16
Плакать и ныть это нормально, иначе можно сойти с ума от перенапряжения.
Гость
5 июля 2023, 15:29
лень все читать; кто из них пустой сосут?
Гость
6 июля 2023, 00:19
Гладенько, дёшево, ни о чём. Ни одного вопроса Почему и ни одного ответа на него.
Гость
5 июля 2023, 09:15
мок++++елки!
Гость
5 июля 2023, 09:37
Вы - социопат с заниженной планкой по жизни?)))
5 июля 2023, 09:47
Гость
5 июля 2023, 09:47
Вы - социопат с заниженной планкой по жизни?)))
Социопатия и начало сокодвижения - мало связаны. Эх молодёжь.😉
Гость
5 июля 2023, 11:27
5 июля 2023, 11:27
Социопатия и начало сокодвижения - мало связаны. Эх молодёжь.😉
Да нет, молодежь бывает разная, это , скорее всего, уровень))), который не зависит от возраста!
Гость
6 июля 2023, 14:58
Готов помочь девушкам с наполнением пустых сосудов.
Гость
13 июля 2023, 04:13
Не потянешь 😜🤣
Гость
5 июля 2023, 10:45
Зада вопрос виновникам ликвидации классного хорошего образования: «зачем вы все эТо делали?» Кто - то защитил никчёмные диссертации, кто- то делал это по работе, зарабатывая, кто-то из учителей)) Разрушали все, детей гнобили частью, но везде есть вклад каждого из живущих сейчас и обвиняющих детей в их несуществующей лени, глупости. Вот только в чём их обвиняют? Лишали будущего их все вместе ныне орудие о плохих подростках, абитуриентах и студентах
Гость
5 июля 2023, 12:29
Нашли "психолога" Ильина...
Гость
5 июля 2023, 23:04
Совсем даже и нетрудно, деточки, позаполнить эти пустые сосуды начинкою
Гость
6 июля 2023, 10:06
На самом деле студентам сейчас быть тяжело, цены на продукты крайне высокие, трудоустроиться на хорошую работу очень тяжело. Например в Забайкальском крае реально нормальная зарплата имеется на РЖД или в отдалении от населенных пунктов (территория края это две Беларусии) и вахтовым способом, что не всем психологически подходит. Заработная плата например в Забайкальском государственном университете профессора и доктора технических наук с более 30 летним стажем 50 тыс. рублей (с его слов конечно), а простых преподавателей в районе 22 тыс. рублей. При этом обычная квартира в Чите в черновом варианте 37 кв. м стоит 7,5 миллионов рублей. Вот и депрессия.
Гость
7 июля 2023, 01:24
Я в свое время пошла учиться в строительный техникум просто с соседкой за компанию. Учеба была не интересна, иногда возникала мысль бросить, но все же доучилась до диплома. Результат - ни дня не работала по специальности. Сейчас понимаю, что зря потратила время, надо было сразу бросить учебу, как только поняла, что не мое.
Гость
9 июля 2023, 21:18
В МГУ, математики - прям половуну по списку ставят двойки, это друзъя друзей ректора, либо они учились с его детьми в одной группе, либо в одном классе, там такие. И вот преподователь математики, который много лет ставить двойки, паникует на всю страну, что его увольняют, он иноагент. А ты нашим детям, когда ставил двойки и их из университета выгоняли, ты наверное не думал, что это и тебя когда-нибудь коснется? Как ощущения? Разница в том, что они не кричат на всю страну. Мне уже надоело слушать только МГУ. Они такие, они крутые, они поставили на место Медведьеву, они не захотели год выплачивать стипендию и не собираются. Вообще ничего с ними не сделаешь, ни в огне не горят, ни в воде не тонут - волшебные. А Вы обычные люди, вы понимаете все. Совсем скоро совдепа не будет, их сменит очень позитивное поколение.
Гость
9 июля 2023, 22:49
Ты зажрался, стало скучно и что ты сделел? Будь мужчиной, ты перешел на сторону сша, а наши дети тебе, они помешали? Выгонял их? Понятно.
Гость
5 августа 2023, 12:50
Софья, главное в жизни это любовь к Родине и родители. Твоя Родина тебя учила, лечила, здесь похоронены твои бабушки и дедушки. Твой долг отдать своей Родине свой талант, это такое неписаное правило, которое знают абсолюно все.
Гость
19 сентября 2023, 22:06
Я сегодня свободна, мне даже повезло я пила самое лучшее кофе. Все вопросы до двух часов ночи, мы никуда не торопимся. Рассказывайте, что у вас.
Гость
19 сентября 2023, 22:19
Должно быть понятие кто вы такие, ваше место. Например,я чемпион мира по математике, программисты это мой обслуживающий персонал. Я могу очень долго выделоваться, но как только я начинаю общаться с химиками, все - академики за пределами. Их нельзя беспокоить, волновать. Это единственное наследие культуры. Например, мой корешь химик у него начался старческий маразм - его никто не поправил. Настолько сильное уважение к предкам, не стесняйтесь задавайте вопросы, есть четыре часа эфирного времени.
Гость
5 июля 2023, 09:34
Сегодня в школе никто с тобой уже не нянчится почти с 1 класса, после 4 все предоставлены сами себе, хочешь учись, хочешь не учись. Поэтому кто доучился до 11, для них это будет уже - норма жизни! Они привыкают ещё в школе к тому, что никому не нужны и можно их оскорблять, как хочешь!
5 июля 2023, 09:42
В школах нянькаются с теме кто "тоже имеет право на образование", которые могут затерроризировать весь класс вместе с учителем. А вот для желающих учится - одной школы бывает мало, приходится добирать репетиторами.
Гость
5 июля 2023, 10:47
Сами виноваты Все, кто здесь комментирует, обвиняет этих детей, сами виноваты. Вот только лечить вас всех будут эти «плохие» деточки. )))
Гость
5 июля 2023, 12:34
Правильно, именно так! Да и старших волнуют только деньги и чтобы их пятой точке не досталось, больше ничего нет!
Гость
6 июля 2023, 09:12
Гость
6 июля 2023, 09:12
Правильно, именно так! Да и старших волнуют только деньги и чтобы их пятой точке не досталось, больше ничего нет!
Ну а тебя деньги не волнуют? Потому, что ты просто открываешь холодильник, а там уже всё есть!
6 июля 2023, 15:36
Гость
6 июля 2023, 15:36
Ну а тебя деньги не волнуют? Потому, что ты просто открываешь холодильник, а там уже всё есть!
Родители сами виноваты, сначала выстраивали высокие ожидания, а потом требуют умереть желания.... Нет точных установок, что с 14 лет ты взрослый и с 18 лет самостоятельная личность
5 июля 2023, 17:23
Эти студентки ни в чем не виноваты может Родина отправит их в Анголу помогать странам БРИКС по плану Чубайса