СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации В Волгограде решили, чем и как застроят Мамаев курган
В Волгограде решили, чем и как застроят Мамаев курган

11 июля 2023 в 11:14

да какая малоэтажная) я вас умоляю, это д Волгоград, где жажда наживы переплюнет любое чувство меры. Человейники там будут минимум 20 этажей штабелями в ряд. Ну и с десяток человек себе частные имения воткнут

11 июля 2023 в 11:14

И ещё под нога или лучше между ног, разместите судебных приставов. Поднимаешься возложить цветы в память погибших, а тут приставы из между ног.

11 июля 2023 в 11:03

Да, нам сейчас остро нужны автосалоны и жилье. И побольше! И желательно поближе к Матери-Родине. Места же мало другого.

11 июля 2023 в 18:11

Прикурить или погреться рядом с вечным огнем - реабилитация нацизма, застроить Мамаев курган домами и автомойками - "нарушений закона нет"..
В интересное время живём..

11 июля 2023 в 11:47

Привязались к Мамаеву Кургану, святому месту, неужели земли мало где можно строить. Кто интересно это придумывает и разрешает.? И что смотрят наверху, почему молчат? Это просто безобразие какое то.

Гость
11 июля 2023 в 11:10

И почём нынче земля обильно политая русской кровью?

Гость
11 июля 2023 в 11:22

Жулью степей мало, давай на курганы лезть.
И кто на нашу историю плюёт?
Может Байден?

12 июля 2023 в 01:13

А другого места не нашлось для строительства? Ничего святого не осталось!

11 июля 2023 в 22:19

А зачем нужен Мамаев курган если вам уже построили главный храм вооруженных сил? Там и иконы, и лики всех святых, включая даже наших современников.

13 июля 2023 в 03:35

А зачем застраивать Мамаев Курган??? Я в шоке.

Гость
11 июля 2023 в 14:18

Бизнес на костях предков. Бабло и ничего личного. Самое циничное то, что сейчас одни кровь проливают другие с жиру бесятся

Гость
11 июля 2023 в 12:53

Там надо парк делать, для людей а не застраивать судами, квартирами и тем более автосалона и, ужас сс....

Гость
11 июля 2023 в 15:38

Абсурд! Автосалон? Серьёзно?

11 июля 2023 в 13:24

Надо открыть парк рядом с Мамаевым курганом. Уж лучше поликлинику построить. Ведь невозможно, на весь Дзержинский район одна поликлиника 28, народу прибавилось огромное количество а толку нет. Когда администрация города будет думать головой, а не одним местом. Людям где работать? Москва всё скупила и от туда олигархи командуют, просто жесть. Вот вам и прихватизация.

Гость
11 июля 2023 в 11:57

Вот и все что надо знать о нынешней власти.
И за ценой она не постоит.

Гость
11 июля 2023 в 16:21

Руки прочь от Мамаева Кургана!!!Не трогать памятник ено окресности!!!

Гость
11 июля 2023 в 15:57

Да вы офигели! Вон сколько оврагов не обустроено! Руки прочь от Мамаева!

Гость
11 июля 2023 в 16:20

Руки прочь о Мамаева Кургана!!!

11 июля 2023 в 11:04

Это лучше, чем повсюду втыкать памятнику Сталину, внезапно проникнувшись к нему любовью.

Гость
11 июля 2023 в 11:45

почему суд один? нужно 10

Гость
11 июля 2023 в 11:56

да и надеюсь чтобы эти жители потом стояли в километровых пробках заезжая в свои домишки без проездов *)
а остальные пытающиеся вернуться в Дзержинский и Тракторозаводской район тоже подождут.

Гость
11 июля 2023 в 16:19

Да это же кощунство.

11 июля 2023 в 11:22

тема для накидывания на вентилятор. зону планируемой застройки посмотрите для начала, а потом орите про святую кровь. по документам Мамаев курган это земля до Землячки, включая 25 БСП, Микрохирургию глаза и Детскую обл больницу, там, где гектары пустырей. в 60 годах там планировали строить огромные пантеоны павших. другое дело, опять дешманскими панельками убогими застроят вместо нормальной архитектуры 21 века

Гость
11 июля 2023 в 11:26

Цена откатов?

Гость
11 июля 2023 в 11:27

Норот, смотрите. План развития города от брянской алкашни на следующие 5 лет:

1) полный демонтаж электротранспорта, в том числе СТ (он "убыточен", будет уничтожен концессией, концессионер, после того, как все украдет и поделится с брянской алкашней, оформит процедуру банкротства);

2) тотальная застройка Мамаева кургана: не только суд, салон и тп, а застройка подойдет вплотную к мемориальному комплексу;

3) все парковки в Ворошиловском и Центральном районах будут платными;

4) "реновация" по примеру московской: из центрального района произвольно будут выселять людей, "старые" дома сносить и застраивать высотками, а выселеннем предоставлять "равнозначное" жалье в поселке ГЭС;

5) запрет агрегаторов такси, "лицензирование" пассажирских перевозок (ханыги брянской алкашни откроют собственные службы такси, у которых будет дикий оверпрайс)

6) "оптимизация" здравоохранения: оставят одну службу скорой помощи, 10-20 карет на весь город, районные поликлиники закроют

Гость
11 июля 2023 в 15:06

Да, прав был Кафтанов:"Что русские, за народ такой. Их бьешь, а они тебе за это сапоги лижут." Чем и пользуются сегодняшние властьимущие.

11 июля 2023 в 11:47

Ничего святого нет у людей. Жажда наживы затмила разум.

Гость
11 июля 2023 в 14:43

Сдаётся мне, что Недалёк тот день, когда курган сравняют с землей. Вот и весь патриотизм. В одном решении.

Гость
11 июля 2023 в 11:53

то есть Волгоградская область вымирает, но центр Волгограда застраивают активно.
находят даже самые необычные и невозможные для допустим 90..2000 года места

Гость
11 июля 2023 в 12:30

началась процедура подготовки общественных обсуждений по застройке части Мамаева кургана -------общественных обсуждений ? общество опрашивать будут ? что я сомневаюсь так как это Россия где на общество уже 300 лет наплевать чиновникам - кому вы впариваете пургу ? наверно еще есть лохи кто верит на слово чинушкам

Гость
11 июля 2023 в 12:05

Деньги не знают куда деть нашли где строять, лучше с бродячими собаками занились и построили для них приют для уличных собак , ГУБЕРА В ОТСТАВКУ!

Гость
11 июля 2023 в 13:48

какое кощунство. уже не осталось ничего святого. в глазах одни деньги. чтобы на всех вас кто это делает ляжет проклятие.

Гость
11 июля 2023 в 12:42

Морг НЕ забудьте!

Гость
11 июля 2023 в 19:08

Мамаев курган весь пропитан кровью ,это светлое место . строительство надо запретить

Гость
11 июля 2023 в 19:26

Это вот зачем? К чему? Мест больше нет для этих целей. Школы, сады. Шумный гомон детей. Совершенно не продуманное решение. Категорически НЕТ!!!

Гость
11 июля 2023 в 20:52

Больше ничего не придумали? Ради бога оставьти нашу память защитникам Сталинграда в покое!

11 июля 2023 в 11:58

Шлагбаум на стройке будет? А то старый доктор работу ищет.

Гость
11 июля 2023 в 11:48

Да… Боженов по сравнению с Андрей Ивановичем красавЧег! Вроде офицер, герой…непонятны его действия

Гость
11 июля 2023 в 13:18

А по факту просто налепят "элитных" высоток - вот и весь ответ, чем там застроят =)

Гость
11 июля 2023 в 11:30

Да,у нашего пучеглазика ни истории,не совести.Главное обогащение пока на троне.

Гость
11 июля 2023 в 17:04

Офигеть, лучше не придумать.рядом с кладбищем жилая зона, автосалон. Ладно суд, ну и пусть какие то административные здания. В одном стиле красиво. Административная зона. Подумайте. Зачем там магазины и дома.

Гость
11 июля 2023 в 17:43

Бачаров уже совсем совесть потерял.

Гость
11 июля 2023 в 11:24

Ещё и додумаются буквой Z построить эти лжепатриоты.

Гость
11 июля 2023 в 15:15

И ещё. Надеюсь, при таком подходе к истории нашего народа и страны всякого рода чинуш и правителей, которые втапливают в грязь нашу историю, вы понимаете ответ на вопрос, в какой стране фашизм голову поднимает.

Гость
11 июля 2023 в 15:23

Зачем вы трогайте Мамаев курган?Займитесь более важными делами.Не берите грех на душу.Или вам мнение народа уже не важно?

Гость
11 июля 2023 в 20:57

Это варворство, ничего святого

2 окт 2023 в 05:49

А автосалон строить на земле политой кровью воинов не дескредитация? Помнится,девушка, снявшая тупое видео на фоне Мамаева кургана под статью попала. А тут целая стройка! Законно!!! Шок!

Гость
11 июля 2023 в 12:54

А почему не школа????

Гость
11 июля 2023 в 23:51

Город-геморрой...

Гость