СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Волгограде для людей закроют Мамаев курган в день начала Сталинградской битвы
В Волгограде для людей закроют Мамаев курган в день начала Сталинградской битвы

14 июля 2023 в 20:04

Какой концерт на братской могиле?
Мамаев курган - не концертная площадка. Мамаев курган - это место жестокой битвы , где на каждом метре погибали наши солдаты. Прах солдат на каждом метре. Это одновременно огромное кладбище наших героев. Никогда в русских национальных, православных и не только традициях на кладбищах не устраивали шумные мероприятия, гульбища, шумные концерты.
И только люди без стыда и совести, с низкой культурой и моралью , с незнанием собственной истории , утерявшие национальные связи, игнорируют вековые традиции народа, отрываются от народа.Они хотели бы , чтобы над могилой их предков били барабаны и орали киловатты музыки?
Ни ума, ни совести.

14 июля 2023 в 23:57

Да поняли мы: на братской могиле им проще закрыться от любопытствующих, безопасно им на Мамаевом кургане.

Гость
14 июля 2023 в 19:59

Только в России могут отмечать начало жуткой воны с песнями. Люди! Когда вы опомнитесь? Или у вас все заплесневело?

14 июля 2023 в 19:56

Да оставьте в покое Мамаев курган ,не тревожьте души павших героев!!!
Что,других мест нет? Что же за время такое!

Гость
14 июля 2023 в 20:51

Зачем тогда амфитеатр строили? Артистам там самое место. Пусть над Волгой их стон разольется. Че к Братской могиле прицепились,?( Я смотрю денег в бюджете много, когда ветеранам труда выплаты вернут?) Можно ещё на площади павших борцов сцену поставить. Или там прихожане против концертов?

Гость
14 июля 2023 в 20:27

Это отвратительно, кощунственно устраивать торжественные мероприятия,на братской могиле,память любит тишину и спокойствие к чему на костях наших дедов и прадедов устраивать такие праздники

Гость
14 июля 2023 в 22:23

Редкий глум над памятью павших.

Гость
14 июля 2023 в 19:39

Эти патриоты по ходу приватизировали Мамаев Курган. Ну прямо хозяева- что хочу ,то и ворочу.

Гость
14 июля 2023 в 20:56

Может хватит концертов ?

Гость
14 июля 2023 в 21:06

Сколько можно плясок и слетов. 800 человек везут. Деньги отмывают.

Гость
14 июля 2023 в 21:25

Уже бы не писали в новости это. Не унижали людей-горожан. Написали бы- по техническим причинам или еще что. Стыдно и унизительно. В других городах- для людей! В Волгограде- всё блокируют от людей!

Гость
14 июля 2023 в 19:36

Главное что бы опять доска с долгостроя не сорвалась

Гость
15 июля 2023 в 00:04

Чем дальше, тем страннее! Не надоело жить только прошлым без будущего?)

14 июля 2023 в 19:50

Видеокадры курганов мусора в центре рабочего поселка Городище в Волгоградской области, осмелилась показать только Ксения Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

15 июля 2023 в 17:25

зачем нужен комплекс Родина мать зовет? Кого и как воспитывать и самое главное кто эти воспитатели мать вашу?

Гость
14 июля 2023 в 20:05

Зато наконец определились, кто люди и кто людей не пускает.

Гость
15 июля 2023 в 00:29

На Мамаевом кургане покоится прах более чем 35 000 защитников Сталинграда. А патриоты-скрепоносцы готовы на могилах горланить песни и танцевать тверк.

Гость
15 июля 2023 в 00:36

У организаторов что вместо голов? Устраивают праздник в день начала страшной битвы? Уж не собираются ли они устраивать праздники 22 июня? Люди, негодяев надо учить.

Гость
14 июля 2023 в 19:35

Зара дороговато стоит, но волгоградский регион богатый нефтяной, может себе позволить, почему бы элите раз не почувствовать себя небожителями

Гость
15 июля 2023 в 10:01

Залетные случайные люди приватизировали Мамаев курган для своих междусобойчиков и концертов? 90-е отдыхают!

Гость
14 июля 2023 в 20:23

Святые слова!!!

Гость
15 июля 2023 в 07:18

На Мамаевом кургане тишина … Песня есть такая - забыли , наверное, изуверы.

15 июля 2023 в 07:13

курган это рукотворная насыпь, могила Мамая. Казахи с монголами и татары могут обидеться, что на могиле Министра Обороны Золотой Орды черти развлекаются.

Гость
14 июля 2023 в 20:34

Если закроют для _людей_, то кто ж там будет мероприятия-то совершать?

Гость
15 июля 2023 в 11:09

Позор Лысую гору, одно из мест кровопролитнейших боев Сталинградской битвы содержать администрация не может, вначале свалку там оборудовала, а теперь показные субботники пытается проводить. Так можно каждого туриста Волгограда встречать с веником, да мешком для мусора и отправлять строем на "субботники"

15 июля 2023 в 10:25

... простые горожане, как говорится "рылом не вышли"

Гость
15 июля 2023 в 08:14

Закроют для людей?
Как двусмысленно звучит)))

Гость
15 июля 2023 в 14:59

Только сегодня вспоминали как не видели инсталляции в День Сталинградской Битвы. На следующий день все оборудование упаковали до обеда и уехали.Хоть бы горожанам показали.

15 июля 2023 в 08:09

Комментаторы распетушились, как же так, не пустят их. Да вы и не собирались туда, когда вы вообще последний раз там были? Откуда вы там знаете что можно что нельзя? Почтить память погибшим можно исполняя патриотические песни!!! А не пускают вас, потому что вас нельзя туда пускать,, научиться сначала нужно вести себя в обществе!

Гость
14 июля 2023 в 23:50

Научитесь писать правильно заголовки.

Гость
15 июля 2023 в 05:25

Вырастут - уедут. Подальше от величия.

Гость
15 июля 2023 в 08:07

Очередные югенды?

Гость
16 июля 2023 в 12:05

Комплекс на Мамаевом Кургане относиться к музею-заповеднику «Сталинградская битва». Руководитель этого учреждения некто Дементьев, записанный в телефонах у многих начальников волгоградских как Леха или Леша, сам может распоряжаться кому предоставлять территорию под закрытые мероприятия, а кому - нет. Субъект этот очень изворотлив и труслив по натуре полиотношение к власти придержащих.

Гость
16 июля 2023 в 12:57

Люди, просто не идите на это мероприятие. Если там будет пусто, то ничего не будет

Гость
16 июля 2023 в 22:55

Всю жизнь, сколько себя помню, все праздники и концерты отмечали ь на Набережной.
Только волгоградские власти могли придумать танцы на костях на Мамаевом Кургане, построить музей Россия-моя история рядом с очистными сооружениями и возвести собор Невского в несколько этажей, чтобы изменить облик центра города.
Им уже не привыкать, сейчас решают вопрос, чтобы отдать часть Мамаева Кургана под застройку, поэтому говорить о святости даже не стоит.

Гость
14 июля 2023 в 19:58

А инстасамка будет выступать?

Гость
14 июля 2023 в 19:39

Мы этого заслужили.

Гость
14 июля 2023 в 21:46

Столько людей, оказывается, собирались вечером понедельника на Мамаев курган, что аж обиделись