V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

200 комментариев к публикации

«Только попробуй пикни»: бюджетники Волгограда жалуются на «добровольные» пожертвования на СВО

18 июля 2023, 13:33
На бумаге Российская армия одна из самых богатых армией в мире, так почему заставляют людей собирать деньги на армию? Куда уходят миллиарды каждый год, которые якобы тратятся на армию?
Гость
18 июля 2023, 13:49
Вы сами ответили на свой вопрос ..все только на бумаге
18 июля 2023, 14:49
Какие миллиарды ?? Только на МВД ежегодно выделяется 1,7 ТРЛН руб + на пропаганду в среднем 103 МЛРД руб/год + надо учесть сокращение расходов на здравоохранение и на маткапитал, т.к. Минфин подсчитал - рождаемость в РФ упала на 14%
Гость
18 июля 2023, 15:04
Гость
18 июля 2023, 15:04
Вы сами ответили на свой вопрос ..все только на бумаге
Почему только на бумаге? Исинбаевой и ей подобным и уходят
18 июля 2023, 14:38
Сначала бюджетники голосуют по указке, потом ходят на липовые митинги поддержки, а теперь чему-то удивляются!
Гость
18 июля 2023, 15:06
Как верно сказано!
Гость
18 июля 2023, 16:57
Вот такой патриотизм по-русски. Теперь ещё нужно самому доплатить
19 июля 2023, 00:49
Боюсь предложить, что же потребуют дальше?
18 июля 2023, 13:06
А Исинбаева отчисляет на СВО из своих доходов в Испании?
Гость
18 июля 2023, 14:30
С её налогов в странах НАТО часть обязательно идёт на нужды ВСУ. Так что всё в порядке.
Почему мои комментарий, точнее цитату из энциклопедии не пропускают? Что слово плебс запрещено в РФ? ))
Гость
18 июля 2023, 13:54
наверное там на В слово
Гость
18 июля 2023, 13:57
наверное там на В слово
Гость, да даже слова там такого не было) Просто тупо исторические значение слова ,,Плебей,,
18 июля 2023, 14:41
Гость, да даже слова там такого не было) Просто тупо исторические значение слова ,,Плебей,,
Это админы на сайте неграмотные. Боятся любое лишнее слово пропустить, чтобы потом по шапке не получить
18 июля 2023, 14:32
армия народная и содержать ее должен народ, нефть Сечина, алмазы Абрамовича пусть они и заботятся о нефти и алмазах. ну очень демократично и честно, а главное по путинский верно.
Гость
18 июля 2023, 13:25
У них зарплаты по 200 000. Жены по салонам красоты и фитнес-центам тусуют. У их детей и льготы, и бесплатный отдых и бесплатные кружки и секции, и бесплатное образование. А мы с зарплатами 20 000-3 0000 помогать еще им должны, у наших детей последние копейки отнять хотят!
Гость
18 июля 2023, 14:22
странно, что никто из местных ботов не предложил вам туда поехать за зарплатами и льготами... спят, что ли ещё.. )
Гость
18 июля 2023, 14:59
Гость
18 июля 2023, 14:59
странно, что никто из местных ботов не предложил вам туда поехать за зарплатами и льготами... спят, что ли ещё.. )
Одна тут есть - ВУЛЬВА. Сегодня на дежурстве. Но она дискутировать не обучена. Ее специализация - флуд. На каждую спорную информацию вывешивает целую простыню бреда, причем, по 3-5 раз постит одно и то же. Понаблюдайте. Если не на этой ветке. значит на других - не успевает бедолага. Ее здесь все знают.
Гость
19 июля 2023, 19:07
Меняйте место работы
Гость
18 июля 2023, 13:10
Достаточно того, что мы платим все налоги и даже не спрашиваем, кто их разворовывает так, что армию не хватает.
Гость
18 июля 2023, 13:36
Недостаточно. Скоро добровольно будете делиться с участниками своей жилплощадью. И будет это до тех пор , пока не начнете спрашивать кто разворовывают ваши налоги. Но вы никогда не спросите- значит до конца будете платить пожертвования и делиться жилплощадью. Успехов вам в светлом будущем.
18 июля 2023, 15:01
Было разворовано 1,5 МЛН комплектов одежды в/с - кто наказан? == 14 июля - ОСН и Минфин сообщили - ДЕФИЦИТ бюджета РФ на 1 полугодие 2023 уже 2,595 ТРЛН руб
Гость
18 июля 2023, 15:46
18 июля 2023, 15:46
Было разворовано 1,5 МЛН комплектов одежды в/с - кто наказан? == 14 июля - ОСН и Минфин сообщили - ДЕФИЦИТ бюджета РФ на 1 полугодие 2023 уже 2,595 ТРЛН руб
ИТАЛИЯ отказала Еленскому в новейших системах разминирования. .. И пральна! Как оказалось, самый эффективный инструмент разминирования по соотношению цена-качество - это обычный двуногий Тарас 🤣
18 июля 2023, 22:13
Всё катится туда,куда должно было.Не платите ни в коем случае,не замазываетесь в этой коричневой субстанции под названием ура-патриотизм.
Гость
19 июля 2023, 07:26
+
Гость
19 июля 2023, 11:05
👍👍👍👍👍++++++++!!!!!!!!!!!
Гость
18 июля 2023, 13:10
Позор. Если коротко и честно.
Гость
19 июля 2023, 07:13
Да всем уже давно плевать на это затасканное словечко.Только и можете,что кричать "позор",и трусливо после этого скрываетесь.
Гость
18 июля 2023, 13:28
Участникам и так платят по 200 000 и более! Они отдают деньги родственникам своим, которые на них кайфуют и развлекаются, а у нас с зарплат 20000-30000, собирают для их нужд!
Гость, так с вас и собирают чтобы ИМ платить по 200 000
Гость
18 июля 2023, 13:51
Гость, так с вас и собирают чтобы ИМ платить по 200 000
Из одного кармана в другой. так и есть.
Гость
18 июля 2023, 13:52
Ну так пойди и повоюй там за 200 к. Вы реально такие наивные, если по телеку назвали такую сумму,это не значит что так и платят Большим чинам с выслугой,может быть, а простому рядовому нет
18 июля 2023, 16:11
Не перестаю удивляться удивлению российского народа почему он не понимает причину просходящего .
18 июля 2023, 17:28
отравление скобеятиной
18 июля 2023, 17:37
Старый доктор, опять воруют,да? Как вы думаете можно избавиться от коррупции и воровства?
18 июля 2023, 17:56
18 июля 2023, 17:56
Старый доктор, опять воруют,да? Как вы думаете можно избавиться от коррупции и воровства?
В1 , вы прекрасно знаете ответ сами, но подыграю вам. ) От воровства и коррупции избавится можно. Смотри Сталинские времена. Гораздо труднее избавиться от детской наивности и глупости . Наш народ верит во все сказки, которые ему преподносят. Типа опережающее развитие, во всех бедах виноваты наши враги, счастье вот оно рядом, стоит их победить , немного потерпеть и заживем счастливо и сыто.
18 июля 2023, 13:34
У бюджетников же хорошие зарплаты) а ещё они освобождены от выплат по кредитам и коммуналке. И продукты в Пятерочке бесплатно выдают..
Гость
18 июля 2023, 13:49
Интересно , почему я не в курсе этого
Гость
19 июля 2023, 21:22
С чего вы это взяли вообще.??? Абсурд Покажите хоть одного такого
20 июля 2023, 12:56
Гость
20 июля 2023, 12:56
Интересно , почему я не в курсе этого
То ест, с сарказмом ты не дружить? Тогда тебе в камеди...
19 июля 2023, 22:59
Их планы не совпадают с планом народа,у них жить,а у нас выжить.
Гость
18 июля 2023, 13:16
Зато ни один работник администраций и комитетов города и области ни копейки не перечислит, а с обычных специалистов мупов, учителей, уборщиц, слесарей будут трясти.
Гость
18 июля 2023, 15:07
Так и есть.
Гость
18 июля 2023, 16:07
Не знаю как город, а в администрации области такие бумажки уже заставили подписать
18 июля 2023, 17:24
Как деды! В ВОВ тоже школьники, колхозники и прочая скидывались на танки! Кроме Сталина с холуями-эти ни копейки не отстегнули,
18 июля 2023, 18:53
"забота" ЕдРисни уже превращается в личную головную боль.
19 июля 2023, 00:14
в ЕР 3 МЛН членов - в чем проблема мобилизации? и Соловьев на своем шоу говорил - в РФ 26 МЛН охранников...
Гость
19 июля 2023, 02:22
19 июля 2023, 02:22
в ЕР 3 МЛН членов - в чем проблема мобилизации? и Соловьев на своем шоу говорил - в РФ 26 МЛН охранников...
С мобилизацией на КИЕВЕ вообще нет проблем 😁 .. ⚡️Всеобщая мобилизация: на КИЕВЕ мужчинам нужно появиться в военкомате в 5-дневный срок. Требование касается всех военнообязанных, ранее не получавших персональных повесток или мобилизационных распоряжений. Также запрещено изменять место жительства без разрешения ТЦК. *** Тарасы пишут, что это «всего лишь сверка данных». Но мы то знаем, что это еще и заказ новых мест на кладбищах
Гость
19 июля 2023, 10:23
Гость
19 июля 2023, 10:23
С мобилизацией на КИЕВЕ вообще нет проблем 😁 .. ⚡️Всеобщая мобилизация: на КИЕВЕ мужчинам нужно появиться в военкомате в 5-дневный срок. Требование касается всех военнообязанных, ранее не получавших персональных повесток или мобилизационных распоряжений. Также запрещено изменять место жительства без разрешения ТЦК. *** Тарасы пишут, что это «всего лишь сверка данных». Но мы то знаем, что это еще и заказ новых мест на кладбищах
19 июля 2023 в 02:22 ВУльва. ты в ночную смену дежуришь? Так больше в Лахте платят?
18 июля 2023, 14:27
По видимому наше желание никто спрашивать не будет. Денег в казне нет
Гость
18 июля 2023, 15:07
А зачем вас спрашивать? вы же ничего ответить не сможете
18 июля 2023, 13:34
Одна яхта Усманова и вся армия обеспечена всем необходимым... Или обязать крупный бизнес брать шефство надо новыми дивизиями, образованными из мобилизованных. Экип, питание и проживание во время учений и слаживания и т.п.
280358195, думаете они свои деньги отдавать будут?) они так же включат эту стоимость в свои товары и услуги, человек с большими деньгами всегда найдет выход,вы уж поверьте
Гость
20 июля 2023, 13:29
Так эту яхту ещё в прошлом году конфисковали, если не ошибаюсь в Германии, в порту
20 июля 2023, 19:58
Гость
20 июля 2023, 19:58
Так эту яхту ещё в прошлом году конфисковали, если не ошибаюсь в Германии, в порту
Ну да!!! Может она у него не одна?
Гость
18 июля 2023, 13:40
А вы хотите что бы олигархи платили за все? Они платить не должны, они должны зарабатывать!
Гость
18 июля 2023, 13:53
Потому и собирают с бюджетников, чтобы у Усманова яхта осталась
18 июля 2023, 15:30
Коллективный Запад уже арестовал 20 российских яхт общей стоимостью на 2,3 МЛРД долларов.. === 15 июля - лидер Юж КОРЕИ приехал в Киев вместе с женой с официальным визитом и привез 150 МЛН долларов помощи + транспорт и спецтехнику..
Гость
18 июля 2023, 15:57
18 июля 2023, 15:57
Коллективный Запад уже арестовал 20 российских яхт общей стоимостью на 2,3 МЛРД долларов.. === 15 июля - лидер Юж КОРЕИ приехал в Киев вместе с женой с официальным визитом и привез 150 МЛН долларов помощи + транспорт и спецтехнику..
УРАИНСКИЕ власти пытаются скрыть данные о потерях в ходе контрнаступления, заявил советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Владимир Еленский пытается скрыть, что Вооруженные силы Ураины потеряли 436 твс. человек в ходе контрнаступления. ... Никто и не сомневался, что Тарасы вымирают пачками. 😄
Гость
19 июля 2023, 07:17
Гость
19 июля 2023, 07:17
УРАИНСКИЕ власти пытаются скрыть данные о потерях в ходе контрнаступления, заявил советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Владимир Еленский пытается скрыть, что Вооруженные силы Ураины потеряли 436 твс. человек в ходе контрнаступления. ... Никто и не сомневался, что Тарасы вымирают пачками. 😄
Скока скока погибло?Лахта уже совсем в разнос пошла от своей ядовитой лжи или это так сказывается влияние конашенковщены на неокрепшие умы вашей братии?
18 июля 2023, 21:34
"Всех заставили написать это заявление. И попробуй пикни." - а вы пикните, попробуйте, и будите приятно удивлены. Вам будет приятно как минимум от того что вы ЛИЧНОСТЬ!
Гость
19 июля 2023, 11:14
Не только личность, но и гражданин, а не просто человек с паспортом! Надо заканчивать с этим рабством!!!
Гость
18 июля 2023, 13:51
Все кому нужны пожертвования на СВО - собирайтесь и идите маршем к Шойгу.
Гость
18 июля 2023, 13:54
Граждане, а что так печально? Чем вы недовольны?? А кто хороводы водил да Гойда! кричал?? ленточки кто цеплял на одежду и авто?? А теперь - в кусты?? Нет, так не годится. если патриот - будь добр отстаивать свои убеждения в том числе и своим кошельком. А вы как думали? Несознательно с вашей стороны.
Гость, кстати да, на запутинги ходить за плюшки они первые, а как назад плюшки отдавать так сразу нет. Бесплатный сыр от государства он такой
Гость
18 июля 2023, 14:31
Совершенно верно! "Танцуют все!"
18 июля 2023, 17:26
И повсюду пели, и плясали: Радость-то какая наяву! Так же бы гуляли в карнавале В день, когда бы Вагнер взял Москву…
18 июля 2023, 13:51
Дорогая редакция пожалуйста отправьте запрос в прокуратуру, ск и администрацию президента, и напомните им дать официальный ответ...
Гость
18 июля 2023, 15:08
а ты сам, что? не в состоянии? привык чтобы за тебя кто то делал
Гость
18 июля 2023, 15:09
👏
Гость
19 июля 2023, 07:20
Коржики лично поедут в Москву и всё там расскажут и покажут.
Гость
18 июля 2023, 13:18
Бюджетники - опора нынешнего режима.
18 июля 2023, 14:18
и пенсы...
Гость
18 июля 2023, 14:21
Бюджетники, итак, мало получают, а их еще обдирают. Совсем совесть потеряли
Гость
18 июля 2023, 15:09
бюджетник заслужил это
Гость
19 июля 2023, 07:24
Если эти бюджетники в знак протеста хотя бы устроят итальянскую забастовку,то эти мошенники собирающие деньги якобы на помощь военным тут же схлопнутся вместе со своим босом,любителем всё превращать в плац.
Гость
19 июля 2023, 11:11
Ну вы ж всё равно заплатите!!! Ведь так же?! А куда вы денетесь?!
18 июля 2023, 20:55
все правильна. поддерживаете? любите? за любовь надо платить из своего кармана.
Гость
18 июля 2023, 15:31
аналогичная ситуация и в органах социальной защиты, то же самое принуждение с июля 2023 по 31 декабря 2023 дневной заработок ежемесячно. при этом президент через экран тв утверждает все участник спецоперации оснащены накормлены и одеты в полном объеме
Гость
18 июля 2023, 13:02
бюджетники будут финансировать воблу
Гость
19 июля 2023, 10:25
А почему будут? Они и так еее финансируют, за счет своих нищенских зарплат, которых едва хватает на еду.
Гость
18 июля 2023, 14:00
ведь бюджетникам прибавляют оклады! Вот с такой целью.
Гость
18 июля 2023, 15:40
Не прибавляют уже много лет!
18 июля 2023, 17:27
Гость
18 июля 2023, 17:27
Не прибавляют уже много лет!
Прибавят, Путин работает над этим! Опять будете за хлебом ходить с сумкой с миллионами....
Гость
18 июля 2023, 15:35
и действительно у многих граждан есть очень огромные сомнения дойдут ли все средства до назначения, или будут оседать в карманах депутатов. а то видать ои собирают себе деньги на зимние отпуска.
Гость
19 июля 2023, 10:27
А вы так сильно хотите. чтоб ваши кровные пошли на фронт , чтоб на них изготовили оружие? зачем?
Гость
18 июля 2023, 16:44
Вот и крыша потекла в Госдуме. Плохой знак для августа.
18 июля 2023, 17:31
Щас еще осеннее обострение начнется, готовимся...
Гость
18 июля 2023, 14:21
Так если зарплаты нищенские - что вас там держит работать? Ну а если всё устраивает - значит устроит и это.
Гость
18 июля 2023, 14:27
рабская сущность
18 июля 2023, 17:29
Гость
18 июля 2023, 17:29
рабская сущность
гугли "паралич выбора". И-не умничай, наоборот, выглядишь ....патриотом?
Гость
19 июля 2023, 10:26
19 июля 2023, 10:26
гугли "паралич выбора". И-не умничай, наоборот, выглядишь ....патриотом?
А паралич вылечить вообще никак? Только смерть?
Гость
18 июля 2023, 21:40
Надо ещё несколько лексусов для администрации купить,войдите в положение нуждающихся, люди.
Гость
18 июля 2023, 13:12
Дубовик Владимир Владимирович директор данного фонда. Что его величество отвечает????
Гость
19 июля 2023, 07:29
Ему уже пора сухари сушить.Практически он стал военным приступником.
Гость
19 июля 2023, 11:16
Гость
19 июля 2023, 11:16
Ему уже пора сухари сушить.Практически он стал военным приступником.
Он давно уже должен грызть насушенные сухари в одиночной камере!!!
Гость
18 июля 2023, 13:51
🐟🤷‍♂️ Международную организацию Wild Salmon Center, занимающуюся защитой лосося, признали нежелательной в России. В генпрокуратуре заявили, что под прикрытием защиты рыб НПО мешала экономическому развитию страны и вмешивалась в ее внутренние дела. В вину организации вменили инициативы по созданию на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае особо охраняемых природных территорий. Эти инициативы, по мнению ведомства, мешают рыбному промыслу российских компаний и блокируют газо- и нефтедобывающие отрасли в регионе.
Гость
21 июля 2023, 21:25
Все зачем нефтью, уже вон краснодарцев к Батьке обращаются, чтобы спас. Полигон там у них, а отходы стекают прямо на рисовые поля. Наш их не слышит, так просят Батьку, чтобы он ему сообщил, что дети рис отравленный едят
Гость
18 июля 2023, 14:28
"Дорогие мои, понимаю, как вам сейчас тяжело. Но нужно ещё немного потерпеть" - Президент Российской Федерации В.В. Путин
Гость
18 июля 2023, 15:24
аналогичная ситуация и в органах социальной защиты, то же самое принуждение с июля 2023 по 31 декабря 2023 дневной заработок ежемесячно
Гость
19 июля 2023, 06:45
Президент обещал каждому военнослужащему по 200 000 рублей в месяц. Но не уточнил откуда будут деньги ))
Гость
19 июля 2023, 06:59
Да, работала в гос учреждении, знаю... З/П и так 18т была, так с нее каждый месяц отчислялось по 1,5т и плюс ещё то день артиллерии дай 500р, то на новый год 1000р, то 23 февраля, и это с каждого работника. Ещё и ватсап чате отчитайся руководителю скрипом что перевела. Уволилась не задумываясь.
Гость
18 июля 2023, 14:39
Разнылись все! Не плати и всё!
Гость
21 июля 2023, 11:19
согласен. не платить.а то разнылись.
Гость
18 июля 2023, 17:50
В учреждениях культуры такие же "добровольные" взносы собирают.
Гость
18 июля 2023, 19:29
Бабам от политики не хватает на косметику))) Кто знает и куда, тот и так направляет! Ну честно, замучали эти фонды, якобы помощи! Когда просто в карман. Есть реальные сборы в поддержку, а не фейковые фонды руководящих девиц
19 июля 2023, 00:16
64% американок и женщин ЕС вообще не любят косметику,предпочитая мягкие естественные тона,- потому и занимаются делами,семьями и хорошо живут...
Гость
19 июля 2023, 02:27
19 июля 2023, 02:27
64% американок и женщин ЕС вообще не любят косметику,предпочитая мягкие естественные тона,- потому и занимаются делами,семьями и хорошо живут...
В АМЕРИКЕ хорошо )))) .. Ещё 28 МЛН американских ЖЕНЩИН переехали в уютные картонные коробки из неутных особнячков 🤣 .. Хорошо живут!
Гость
19 июля 2023, 02:29
19 июля 2023, 02:29
64% американок и женщин ЕС вообще не любят косметику,предпочитая мягкие естественные тона,- потому и занимаются делами,семьями и хорошо живут...
99% американок даже мусор не вынесут, не размалевав себя
Гость
18 июля 2023, 15:17
а вы попробуйте пукнуть, а не пикать
Гость
18 июля 2023, 19:22
А не пора ли бы это всё показать, чтоб не быть головсловными???
Гость
19 июля 2023, 09:00
Мутный он какой-то - этот самый Фонд. Ни сведений о попечительском совете, ни ежегодных отчетов о деятельности на сайте. Наверное, я плохо искал
Гость
19 июля 2023, 09:45
Беспредел творится, копейки получаем, да еще ДАЙ им 10%, ИМ ВСЕ МАЛО!!! Детей на что учить (платное образование)??? Одевать плюс в школу и институт! Плюс кормить все семью! Они жируют! Пусть конссеции водоснабжения и тепло, свои пересмотрят ЗАРПЛАТЫ НАЧАЛЬНИКОВ! Они там получают и еще себе в карман ложат!!! Просто уже НАКИПЕЛО! Сколько можно с людей брать?????
Гость
19 июля 2023, 10:21
А ещё поднять вопрос: "как могут спрашивать пожертвования на СВО у студентов и школьников!!!" В Колледже преподаватели уже из своего кармана сдают, т. к. Студенты отказываются.
Гость
19 июля 2023, 19:03
Всё идёт по плану...
Гость
18 июля 2023, 15:27
Зачем об этом писать? Пожертвование дело добровольное. Однако если руководитель бюджетного учреждения настоятельно рекомендует сделать пожертвование, что тут такого ужасного? Вы в бюджетной организации работаете, значит должны быть как минимум лояльны к госполитике и руководству своей организации, и должны понимать общегосударственные цели и задачи. Тем более, что увольнениями вам не угрожают.
Гость
18 июля 2023, 15:39
Каждый месяц из зарплаты дневной заработок? Когда у тебя 3 детей? Это нормально?
Гость
18 июля 2023, 15:43
Какая связь между работой в бюджетной организации и лояльностью. Человек работает по своей специальности. Лояльность здесь совершенно не при чем. Что касается руководства оно прямо лояльно (ваш термин) ко всем своим подчиненным. Прямо смешно.
Гость
18 июля 2023, 18:12
Гость
18 июля 2023, 18:12
Какая связь между работой в бюджетной организации и лояльностью. Человек работает по своей специальности. Лояльность здесь совершенно не при чем. Что касается руководства оно прямо лояльно (ваш термин) ко всем своим подчиненным. Прямо смешно.
Это чиновник какой то пишет, они так реально думают, типа государство тебе платит, значит должен со всем соглашаться
Гость
18 июля 2023, 21:01
А Главнокомандующий-то и не знает, небось... Знал бы - уже посадил бы всех, кто причастен к этому вымогательству. А так-то, чем отдавать деньги в какой-то непонятный фонд, лучше отдать тем, кто собирает на конкретные закупки для конкретных подразделений, и регулярно публикует отчёты.
18 июля 2023, 21:13
А лучше нуждающимся помочь - детям или старикам
18 июля 2023, 22:59
Гость, да лучше на лечение больных детей наше государство не может лечить больных детей собираем на это деньги.
19 июля 2023, 00:19
19 июля 2023, 00:19
Гость, да лучше на лечение больных детей наше государство не может лечить больных детей собираем на это деньги.
27% детей в России больны онкологическими заболеваниями и нуждаются в хорошем питании и дорогих лекарствах, а у нас сокращение на здравоохранении... == 36% детей в России живут в зоне нищеты и даже в городах-миллионниках 1 ребенок уже сильный удар по семейному бюджету..