V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

754мм 31%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

196 комментариев к публикации

«А если это были бы ваши дети?»: в Волгограде зооволонтеры вступили в конфликт со службой отлова диких собак

Это какое то заболевание что ли, отсутствие логики и потери причинно следственной связи. Вот кого то где то убили значит со аки лучше))) Дикие псины выкосили всю живность в городе, начиная от кошек и домашних потерявшихся собак, заканчивая куропатками и зайцами забегающими в черту города. Интересно зоошиза собирает какахи с детских площадок и других общественных мест где их типа ,,хорошие,, пёсели гадят? не разу не видел ну может с этого начнёте хотя бы? а то только истерики в комментариях разводить умеют и разводить диких пёселей в геометрической прогрессии в городе.
Гость
20 июля 2023, 17:57
А ты что-то делаешь? Или так чисто комментарии "умный" написать?
Гость
20 июля 2023, 18:03
А ты что-то делаешь? Или так чисто комментарии "умный" написать?
Гость, я отправляю диких пёселей в лучшие места, уже штук 15 отправилось)
Гость
20 июля 2023, 19:39
У тебя заболевание и называется инсульт мозга
ой сколько мне зоошизы в комменты написали, по поводу действенного способа избавления от бродячих собак с помощью куриных котлеток, ужас, какая каша у них в голове, мне их даже немного жаль. Я раньше как то не хотел таких ,, зоошизой,, называть, но они реально не пробиваемые... им класть на соседей и из спокойствие и безопасность, главное дикие пёсели
Гость
20 июля 2023, 11:28
В куриные котлетки яд класть и давать шавкам?
Гость
20 июля 2023, 11:29
В куриные котлетки яд класть и давать шавкам?
зачем мне яд класть)) обычные препараты, потом пёсики уходят
Гость
20 июля 2023, 19:33
Гость
20 июля 2023, 19:33
В куриные котлетки яд класть и давать шавкам?
Да таким как ты👍
19 июля 2023, 22:11
отловите всех собак на Тургенева, ночью стая штук двадцать бегает
Гость
20 июля 2023, 08:08
Эта стая и на Полины Осипенко и на Полоненко бегает, дикие собаки не чипированные штук 20-30, один раз шел в часов 11 вечера, они на меня кинулись, слава богу машина рядом проезжала, мужик начал сигналить, открыл мне дверь и посадил в машину
21 июля 2023, 17:40
Гость
21 июля 2023, 17:40
Эта стая и на Полины Осипенко и на Полоненко бегает, дикие собаки не чипированные штук 20-30, один раз шел в часов 11 вечера, они на меня кинулись, слава богу машина рядом проезжала, мужик начал сигналить, открыл мне дверь и посадил в машину
здравствуйте, да какая разница чипированные или нет, кусают не зависимо от того есть чип или нет, 1,5 года назад пришлось отбивать от сабак девочку лет 10-12 у дома Тургенева 10 четыре собаки кинулись ни с того ни с чего на неё, при этом всё с бирками были. их надо не маркировать, а усыплять
Гость
19 июля 2023, 20:19
Делов-то. Промаркировать собак, отдать под роспись. Появится на улице - поймать, вручить обратно вместе со штрафом. И т.д. пока собака не помрёт
Гость
19 июля 2023, 20:58
Штраф за самовыгул мизерный - 3000, да и там в основном пенсионерки, что с них возьмешь
Гость
20 июля 2023, 06:05
Правильно, сразу все уткнутся.
Гость
20 июля 2023, 11:40
Гость
20 июля 2023, 11:40
Штраф за самовыгул мизерный - 3000, да и там в основном пенсионерки, что с них возьмешь
один раз пенсию всю подчистую снять и сразу все поймет
Гость
19 июля 2023, 22:09
Пришли домой и забрали 6 щенков? Или они были на улице? Это2 большие разницы. Если это домашние щенки, то держи их дома, выводи на поводке. А если они уличные - то они уличные и отлов должен их забрать и стерилизовать.
Гость
19 июля 2023, 21:54
Приехали за "детьми" через месяц, хороши мамаши, лишить родительских прав и пусть платят алименты))
Гость
19 июля 2023, 23:23
Какой месяц....если вы чего то не знаете ..лучше промолчите, умнее будете казаться
Гость
20 июля 2023, 07:44
Гость
20 июля 2023, 07:44
Какой месяц....если вы чего то не знаете ..лучше промолчите, умнее будете казаться
а через сколько? Через 2? )
26 июля 2023, 09:05
Вот это сравнение-дети и дикие псины
Гость
19 июля 2023, 19:05
Зоозащитники! Возьмите по одной собаке себе домой. Мы в 20 году, когда выбирали собаку ребенку, взяли брошенную сиротку, шитцу-полукровку. И несказанно рады этому решению. Что вам мешает сделать так же?
Гость
19 июля 2023, 19:15
У всех волонтëров не по одному десятку брошенных собак
Гость
20 июля 2023, 06:08
Гость
20 июля 2023, 06:08
У всех волонтëров не по одному десятку брошенных собак
Вот пусть ими и занимаются, а не способствуют плодовитости диких неадекватов
Гость
20 июля 2023, 08:23
Гость
20 июля 2023, 08:23
У всех волонтëров не по одному десятку брошенных собак
Так вот почему на улице бездна диких псов. Их волонтёры размножают! 🤪
19 июля 2023, 21:28
Переписать фамилии всех напавших женщин на муниципальное учреждение и заставить пройти в обязательном порядке психиатрическую экспертизу. Они приехали «за шестью своими детьми, которых у одной из них изъяла служба отлова собак». Это что?? Неудивительно, что потом выкормленное ими поголовье псин заняло лет кие площадки и лежит в песочницах -это же их «дети»😂.
Гость
20 июля 2023, 17:58
Перепиши свою фамилию и отправь куда нибудь...
Гость
19 июля 2023, 20:03
Если щенки хозяйские , то они должны находиться дома. Опять врете , зоозащитники. Занимаетесь выкармливанием диких приплодов.
19 июля 2023, 21:00
Гость, согласен, попахивает брехнëй. Очень это сомнительно что служба отлова ходит по домам и собирает себе щенков для издевательств.
19 июля 2023, 21:16
19 июля 2023, 21:16
Гость, согласен, попахивает брехнëй. Очень это сомнительно что служба отлова ходит по домам и собирает себе щенков для издевательств.
Конечно, прикормили мек, которую также не отдали в своё время в отлов, она ощенилась, выкармливает теперь бродячую стаю, которая будет бросаются на Люде, а в основном на слабых - детей, защищая свою территорию. Вот и ненормальное количество бродячих псин на улицах. Из-за таких «мамок».
Гость
20 июля 2023, 01:40
20 июля 2023, 01:40
Гость, согласен, попахивает брехнëй. Очень это сомнительно что служба отлова ходит по домам и собирает себе щенков для издевательств.
Отлавливают, за каждую голову они деньги получают
Гость
19 июля 2023, 21:39
А это все та же толпа теток, которые записывали видео. Вот интересно знать их социальный статус, на какие средства они живут, если не работают, а занимаются хождением по приютам. Если не работают, то и налоги не платят, при этом требуют создание приютов для собак. От безделья эти тетки уже не знают чем заняться.
Гость
19 июля 2023, 23:28
А вы откуда знаете...кто работает, или нет? Провидец? ....а я,вот знаю, что все рабоиают, да еще и семьи у всех есть...а самое главное...ДУША!!! ВАМ НАВЕРНО НЕ ПОНЯТЬ! К счастью...в нашем мире не все зациклены на деньгах и власти!
Гость
20 июля 2023, 08:29
Я вот тоже зооволонтер и работаю начальником отдела на большом госпредприятии. Какую вы несёте чушь, если не сказать сильнее!!! Да, люблю собак и всё равно добрых людей больше. Захлебнитесь своей злостью!!!
Гость
20 июля 2023, 09:27
Гость
20 июля 2023, 09:27
Я вот тоже зооволонтер и работаю начальником отдела на большом госпредприятии. Какую вы несёте чушь, если не сказать сильнее!!! Да, люблю собак и всё равно добрых людей больше. Захлебнитесь своей злостью!!!
Ух ты как всполошились зоо волонтеры. Если бы вы работали, то времени бы у вас не было готовить завтраки, обеды и ужины бродячими собакам,а потом еще заниматься доставкой этой еды к собачьим лежбище. Мы, горожане, видим, как вы, невзирая на запрет кормления собак, продолжаете нарушать установленные правила. Будем добиваться введения больших штрафов за кормление собак. Вам правильно сказали, жаль собаку - забирай домой. В противном случае вы нарушители и вас надо привлекать к ответственности
Гость
20 июля 2023, 13:09
Работу выбирают. Вот уж не думаю, что там великие деньги платят . В основном живодерские комментарии. Лучше штрафовать тех по чьей вине животные оказываются на улице
Гость, да я тоже так считаю. администрация должна убрать всех диких пёселей с улиц. Какими способами это другой вопрос)
20 июля 2023, 19:31
Каким путём предлагаете выявлять виновных в бродячей жизни собачьей? Легче наверное всё же иголку в стогу сена найти, чем того, кто выбросил собаку или сама сбежала. Бездомные собаки в 10-20 поколении уже наплодились, виновного пра-пра-пра дедку или пра- пра- пра бабку прапредлагаешь найти и оштрафовать? Чушь всякую не пишите, а думайте сначала что предлагаете.
20 июля 2023, 19:34
Вы вообще слышали, что в природе существовали и продолжают существовать дикие собаки, за них кого штрафовать?
Гость
19 июля 2023, 19:13
Очень правильное предложение этим зоозащитникам - если вам так жалко собачек, разберите их всех по своим домам и квартирам, народ не против, только скажет вам спасибо... И прекратите кошмарить соответствующие службы, у них такая работа, все по закону! А вот вы уже законы нарушаете....
Гость
19 июля 2023, 19:20
Зоозащитники законы не нарушают. Не придумывайте. Сами не зверейте.
Гость
20 июля 2023, 08:25
Гость
20 июля 2023, 08:25
Зоозащитники законы не нарушают. Не придумывайте. Сами не зверейте.
"Они закон не нарушают." Они просто психически больные люди!
Гость
20 июля 2023, 08:48
Гость
20 июля 2023, 08:48
"Они закон не нарушают." Они просто психически больные люди!
Поддерживаю, всех зоошизиков на проверку в психдиспансер
Гость
19 июля 2023, 19:08
Забрать щенков из приюта, что бы потом - что? Выкинуть их обратно на улицу? Гуманность у зоозащитниц просто 80 lvl )
Гость
19 июля 2023, 19:23
Щенков называть своими детьми? С этими дамами все в порядке?Сами они тогда кто?
19 июля 2023, 19:59
С ним уже давно не все в порядке...
19 июля 2023, 20:56
Гость, получается одно из двух: либо сами собаки, либо сношаются с ними. Естественно есть третий более реалистичный вариант - они просто поехавшие кукухой))
Гость
19 июля 2023, 22:35
По ним уже давно "одно заведение" плачет.
Гость
19 июля 2023, 20:10
А про то что "щенки" вырастут в зверюг размером с овчарку или волка и начнут рвать и кусать все что движется - они об этом "подумают потом", ясно-понятно. Пора уже принимать законы не против бродячих собак, а против вот таких кровавых "зоозащитников".
Гость
20 июля 2023, 06:11
Они даже потом не подумают, читала, что для них это частный случай и нападений мало, все это выдумывают, во как они говоряи
Гость
20 июля 2023, 19:36
Дай бог что тебя загрызли🙏
Гость
23 июля 2023, 15:07
Господи к собакам привезались, сколько у нас в городе маньяков, насильников. Людей надо бояться а не животных
Гость
19 июля 2023, 19:43
Зооженщины, забирайте псин к себе домой и содержите. И проблемы закрываются
Гость
20 июля 2023, 11:43
Зоосамки уж тогда_))))
Гость
20 июля 2023, 05:47
Что же это за режимный объект такой, на который можно ворваться даже в служебные помещения??? Или он режимный только для сотрудников и зарплаты??? А зоозащитникам каждому по маркированной собаке или щенку в руке, под роспись и строгий контроль этих собачек на улице, а в случае нарушения содержания штраф и конкретный, чтобы отпала охота заниматься болтовней и показухой!!!
19 августа 2023, 00:30
Ой как же эти зоошизы достали. Для них собака дороже, чем искалеченные дети благодаря этим уличным собакам.
Гость
20 июля 2023, 07:08
По - моему этих "зоозащитников надо активно заниматься с людьми, которые бросают своих собак и кошек на произвол судьбы. Люди, занимающие отловом, спасают детей и стариков от напасти больных животных. Страшно становиться выходить на улицу, собаки бросаются на детей, а когда начинаешь их защищать, уходишь укушенным, затем проблемы хождение по лечебным учреждениям! Закон вышел на спасение собак, а на спасение людей - нет !
Гость
19 июля 2023, 23:40
Основой эффективного регулирования численности бродячих собак может быть только Безвозвратное изъятие с последующей эвтаназией больных, агрессивных и не востребованных собак через 14-30 дней, этот период содержания позволит владельцам найти и забрать своих "потеряшек", естественно оплатив их отлов, содержание и штраф (самовыгул резко сократится как только он станет "платным") Для эффективного снижения численности бродячих собак необходим комплексный подход: 1. Резкое ограничение кормовой базы: закрытые мусорные баки, утилизация мусора, штрафы для покармливающих. 2. Создание Пунктов временного содержания, где животные будут содержаться законодательно установленный срок, а также приниматься решение об их дальнейшей судьбе, вакцинация, кастрация, идентификация и учет. ПВС должны быть муниципальными и контролироваться СББЖ (Госветстанцией) 3. Приюты - пункты длительного содержания животных после ПВС, которым потенциально можно найти новых владельцев, должны быть официально зарегистрированы, соответствовать установленным нормам и содержаться на средства благотворителей. Ну и конечно все сборы должны быть на р/с, а не на личные карты! 4. Учет, идентификация и регистрация всех домашних животных: чип и/или клеймо 5. Повышение общей кинологической культуры: создание площадок для выгула и дрессировки собак, поддержка кинологических организаций работающих с детьми, популяризация кинологич
Гость
20 июля 2023, 02:20
Да культура содержания животных и ответственность у многих на самом низком уровне.
Гость
20 июля 2023, 14:24
И естественно вся домашняя живность должна стоять на учёте в зоозащите,должна иметь клеймо либо чип,должен платиться налог на содержание животного
Гость
20 июля 2023, 17:37
В первую очередь надо заняться теми кто разводит собак, и не важно породистые или не очень. Они же их штампуют в геометрической прогрессии. Теперь ещё лисами и волками занялись. Вот что надо контролировать. А убивать животных последнее дело, тем более , что наверняка будут злоупотребления и издевательства. Туда идут работать садисты в основном, ничем не лучше так называемых зоошиз. Пока не займутся этими плодильнями , будет пополняться поголовье бездомных собак и кошек. Кстати, даже здесь, в комментариях уже появились живодёры, которые под шумок советуют таблетки в котлетки. А собаки на улицах это из за безалаберности одних, вороватости других, а они всего лишь животные, попавшие в эту ситуацию из за нас, людей, выживают как могут, люди в такой ситуации часто ведут себя ещё хуже , но почему то их не отлавливают и не убивают.
Гость
19 июля 2023, 23:22
Зоозащитники похоже не понимают, что их или их детей, внуков могут покусать бродячие собаки.
Гость
21 июля 2023, 04:05
Ваши дети хуже собак и я это видела
21 июля 2023, 19:42
Гость, может быть у них нет ни детей ни внуков, или псины для них ближе и важнее собственных детей и внуков
Гость
23 июля 2023, 15:10
А маньяки и насильники в облике людей, что с такими делать, они выходят на свободу но не исправляются, а дальше продолжают насиловать.
Гость
19 июля 2023, 21:13
Регулярно езжу на вело. И хочу сказать, что в этом году встретил только одного агрессивного пса. В 2020, 2021-м было гораздо хуже. Значит службы работают! Спасибо им за это. Всех агрессивных собак и людей нужно изолировать от нормального, адекватного общества. Какими способами, не важно.
20 июля 2023, 04:35
попробуй пешком! удивишься)
Гость
20 июля 2023, 05:15
20 июля 2023, 05:15
попробуй пешком! удивишься)
Хожу пешком и что? Да таких, как ты нужно бояться не толь животным, но и людям.
20 июля 2023, 06:41
Гость
20 июля 2023, 06:41
Хожу пешком и что? Да таких, как ты нужно бояться не толь животным, но и людям.
какой нежный😂
Гость
19 июля 2023, 22:10
Этих зоозащитниц нужно посадить в клетку к этим агрессивным собакам может тогда хоть что-нибудь поймут, хотя как в той поговорке - горбатого могила исправит
Гость
20 июля 2023, 06:59
Про Волгоградский отлов уже не первый год говорят, что там пропадают собаки. А как ещё защитить животных, если не напором взять отлов. Ждать года всех уничтожить? Волонтёры в основе женщины, которые не боятся трудностей, и защищать слабых не привыкать. В наше время основной дефицит это совесть. Относитесь к животным с ответственностью и совестью и не будет таких инцидентов
Гость
20 июля 2023, 00:53
Активизация псиношизоидов - верный признак наконец-то начавшейся хотя бы минимальной борьбы города со сворами собак. Года 3 ничего не делали. Ну, лучше поздно, чем никогда.
Гость
20 июля 2023, 08:27
Вас бы злобных живодеров всех вместе собрать и закрыть!
Гость
20 июля 2023, 11:51
Гость
20 июля 2023, 11:51
Вас бы злобных живодеров всех вместе собрать и закрыть!
Скорее тебя закроют
Гость
21 июля 2023, 10:34
Гость
21 июля 2023, 10:34
Вас бы злобных живодеров всех вместе собрать и закрыть!
Не, пусть лучше милые собачки, ваших детей или внуков порвут. Ну и чтобы такие как ты не могли из подъезда выйти всё из за тех же милых собачек
Гость
20 июля 2023, 07:23
Почему их щенки с паспортами были беспризорными? Надо держать их дома и никто бы не забирал живность. Настоящие зоошизоиды. Усыновите ребенка с детдома , сделайте доброе дело.
Гость
20 июля 2023, 22:40
Не надо, пускай собак детьми считают, рано или поздно вымрут как класс
Гость
20 июля 2023, 08:05
Какой режимный объект? Вы там что сума посходили? Когдаа это к нас муниципальное бюджетное учреждение стало режимным объектом?
Гость
20 июля 2023, 08:31
Лепят этот термин куда ни попадя
Гость
20 июля 2023, 16:40
Коль так жалко бездомных собак,заберите их себе.Покусаных детей,людей не жалко?
Гость
20 июля 2023, 22:43
Они уверят что злые человеки сами виноваты, не кормят их «детей», провоцируют, заходят на собачью территорию
Гость
21 июля 2023, 05:02
Чем хуже жизнь, чем бодьше люди ненавидят и боятся друг друга, тем роднее им животные. Лозунг прост, " чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"
Гость
21 июля 2023, 11:57
Это о тебе. Таких как ты узнают, и потому любят собак.
Гость
21 июля 2023, 10:17
Самое главное, мужиков в стране нет! Нормальных мужчин! И это на видео отчётливо видно! Все мужчины здесь трусы и глумливые кобельки! Пусть вам жизнь воздает за ваше "геройство", тешьте своё самолюбие дальше, воспитывайте своих отпрысков также! Удачи!
Гость
23 июля 2023, 10:38
Нормальные понятие относительное, по моему ты ненормальная, но ниче, пена у рта не идет, максимум не буду обращать внимания😂
Гость
19 июля 2023, 19:32
Зооволонтеры это жертвы опытов профессора Преображенского, дети Шарикова.
Гость
20 июля 2023, 14:16
Самое то, и чтобы животное стояло на учёте в зоозащите
Гость
20 июля 2023, 15:39
известный блогер- а ты был на том месте, о чём пишешь, или за кусок отписался.
Гость
20 июля 2023, 19:27
На луговского 4 у берите всех 20 шт собак людям гулять негде!!!!!
Гость
21 июля 2023, 10:22
БОЯТЬСЯ НАДО ЛЮДЕЙ, которые НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ и ЖИВОТНЫХ! И своих близких беречь от ПОДОБНЫХ , ОНИ - ЗЛО реальное!
Гость
21 июля 2023, 23:18
ЕСЛИ БЫ ВСЕ СТЕРЕЛИЗОВАЛИ ВСЕХ СОБАК.ЭТО ХОЗЯЕВА И ОТЛОВ .ТО НЕ БЫЛО БЫ ЭТОГО В ГОРОДАХ.НАДО СТЕРЕЛИЗАЦИЮ СДЕЛАТЬ ДЕШЕВОЙ ЧТОБ ВСЕ ДАЧНИКИ МОГЛИ ВЫВОЗЯЩИХ СВОИХ ПИТОМЦЕВ СТЕРЕЛИЗОВАТЬ А НЕ ОСТАВЛЯТЬ НА ДАЧЕ.И В ОБЕЗАЛОВКЕ .ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ ЗА НЕ СТЕРЕЛИЗАЦИЮ.И СТРОГОСТЬ.ТОГЖА МОЖ БУДЕТ ПОРЯДОК.А ШТРАФЫ ОТПРАВЛЯТЬ В ФОНД БЕЗДОМНЫХ .В ПРИЮТЫ
19 июля 2023, 19:53
Проклятые зоозащитники.
Гость
20 июля 2023, 05:09
А где же 5 щенков, которых они отобрали у женщины? Вот люди и пришли посмотреть. Они обязаны были показать, что бы не было конфликта.Вот чего хотели,того и добились. Вот так не тратя ни копейки уничтожать животных. Садисты. Я на стороне этих женщин. Мне становится страшно. Один изнасиловал котика, а на него не хотят заводить дело. Это я буквально вчера узнала. Чем этот человек отличается от зверя. И это человек? Вы на стороне таких нелюдей?
Гость
20 июля 2023, 11:45
А зоозащитницы ахаются со своими собаками
20 июля 2023, 06:10
вывезите их в лес пусть там живут со зверьем
Гость
19 июля 2023, 20:15
Пусть Лариса рубальская продолжает писать песни
Гость
20 июля 2023, 08:28
Обратите снимание - ни одного мужика в толпе нет 😜
Гость
20 июля 2023, 09:41
Ну вот. Теперь этих зоозащитниц отлавливать.
Гость
20 июля 2023, 05:42
И откуда берутся эти зоошизы,почему их не было во времена СССР,
20 июля 2023, 10:05
В СССР могли отправить на принудительное психиатрическое мед освидетельствование (милиция могла забрать человека который вёл себя не адекватно и привести на психиатрическое обследование), а сейчас это только добровольно или по решению суда после совершения преступления.
Гость
19 июля 2023, 23:56
Отдайте всех собак этим зоошизам, пусть они у них дома сидят и если собаки убегут и покусают людей пусть жестко накажут зоошизоидов.
Гость
20 июля 2023, 05:01
Надо этих защитников заставить содержать приюты.
Гость
20 июля 2023, 08:06
"Работу не выбирают"...авторша...вы предполагается что отложим собак занимаются люди по принуждению?
Гость
20 июля 2023, 12:54
На спецоперацию - и собак, и их протеже! Пусть пользу приносят.
Гость
19 июля 2023, 22:33
Из зоны сво, рискуя жизнями, волонтеры вывозят собак (это освещается центральными сми в положительном контексте)… Получается, для того, чтобы здесь их отлавливали и уничтожали… Однако…
20 июля 2023, 05:56
Во время Великой отечественной, собаки мины искали. Сейчас могут искать наркотики и схроны. Этого вполне достаточно чтобы трудоустроить всех наших бездомных псин.
Гость
19 июля 2023, 23:53
Зачем там крематорий ?! Он там есть , я лично видела ! Кого там жгут по четвергам и пятницам ?
20 июля 2023, 04:43
"байки из склепа"
Гость