V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Надо развивать агломерацию, а не ее кусок»: эксперт назвал анахронизмом новый Генплан Волгограда

21 июля 2023, 13:40
Наукообразная ахинея.
22 июля 2023, 14:39
Чтобы построить красивый современный город, нужны триллионы настоящих денег. И снести для начала Тракторный район, целиком, там все равно ничего поправить уже нельзя, только в морг. Запретить Родниковую долину-редкое дажэ по современным реалиям убожество. Выкупить земли вдоль Волги, укрепить берег вдоль всего города. Это для начала. Сделаете, потом скажу, что делать дальше.
Гость
31 июля 2023, 20:35
Сейчас, разбежались, только штаны подтянем и сразу кинемся исполнять.
Гость
21 июля 2023, 10:38
Почему омичи?! 😱 Насколько нам известно, наши архитекторы (которые ещё не убежали из этого загнивающего, разлагающегося, уже завонявшегося во всех смыслах, города) Нисколько не хуже омских! Хотим, чтобы и они сбежали?! У Марченко, как и у многих остальных здесь властьимущих, сердце не болит за Чужой Ему волгоград? Тогда вся эта творящаяся в городе кутерьма и ежу понятна. ЖАЛКО. Обидно. Противно. И... Страшно! Страшно, господа-правители-руководители Жить а Вашем Городе!!!
Гость
21 июля 2023, 10:48
ВУЗЫы и ССУЗ-ы Волгограда ежегодно выпускают огромное кол-во специалистов.Некому развивать наш город?Или профессионалы не нужны?Какие зп предлагают выпускникам этих учебных заведений?Зачем им тут оставаться,если в том же Питере специалисты нарасхват?Чёренькие там находят,где трудиться.А наши чем хуже?
22 июля 2023, 02:35
Лучше бы Петросян занимался тем чем он занимался. Не гоже залезать на поляну Градоустроения России, где свои и законодательство и свои нормативы и правила. А то как то не умно выглядят рассуждения о агломерациях. которые даже законодательно нигде не прописаны и с чем их едят!!! Начинают надоедать эти многостаночники ....... самоназначенные "урбанисты" и "градостроители"
Гость
21 июля 2023, 10:26
Забавно называть анахронизмом новый генплан, увидеть который пока нельзя.
Гость
21 июля 2023, 14:23
Пора менять кадры. Ох пора! Прям накипело
Гость
21 июля 2023, 10:27
💯
Гость
21 июля 2023, 10:37
Я не согласен с этим экспертом, с первых же слов. Мэрия Волгограда НЕ озабочивалась базисными вопросами развития города.
Гость
21 июля 2023, 13:08
В городе есть и внутренние городские ошибки в планировке. Их разве не надо исправлять?
Гость
21 июля 2023, 14:21
Не в бровь, а в глаз
Гость
21 июля 2023, 14:27
А что, давайте объединим Волгоград, Волжский, Краснослободск, Среднюю Ахтубу, Калач на Дону, Городище в единый город. Вот тогда заживем.
Гость
21 июля 2023, 17:15
Наконец то Петросян раскрылся как великий архитектор и урбанист современности. А призыв обходить закон о закупках прям порядовал. Так держать Эдгар, настоящий эксперт.
Гость
31 июля 2023, 13:47
Вы - гинеколог? Нет. Но посмотреть могу! Петросян - молодец! А в юморной передаче по ТВ тоже своего однофамильца поменит, если что?!
Гость
22 августа 2023, 08:42
До недавнего времени власти обходились внесением изменений в Генеральный план 2007 года чуть ли не каждый год и делали это силами местного муниципального учреждения "Мегаполис". Что такого стряслось, что вдруг решили разработать радикально новый ГП иногородней компанией? (Компания ИТП "Град", кстати, очень крутая!). Кажется, это совпало по времени с принятием областной администрацией решения о застройке острова Сарпинский-последней неосвоенной природной жемчужиной. Некоторые депутаты обл.думы уже начали пиариться на слогане "волжские Мальдивы" и на "заботе" о жителях Красноармейского района для которых срочно потребовалась автомагистраль по Сарпинскому и два моста через Волгу, чтобы сократить путь до центра города на 15 минут!
Гость
22 августа 2023, 08:47
... на 15 минут! Транзит по особо охраняемой природной территории!!! Посмотрите, что сделала такая же магистраль с Волго-Ахтубинской поймой: тысячи уничтоженных деревьев, АЗС, торговые базы, коттеджные посёлки перегораживающие ерики и т.д. С агентством по туризму уже подписано соглашение об инвестициях на более чем 100 000 000 000, 00 рублей. А без внесения изменений в Генплан такое невозможно. Может быть здесь собака зарыта?
Гость
5 сентября 2023, 13:59
Я коренная волгоградка,родилась в 1958 году и всю жизнь живу в этом городе. Все происходит нв моих глазах. Бесит,когда начинают использовать название города Сталинград! Чем название Волгоград хуже?! Вы,кто у власти,работайте так,чтобы наши внуки хотели учиться,жить и работать в Волгограде и не стремились уезжать в Москву или Питер. Добивайтесь финансирования для развития и строительства дорог,парков,стадионов! Не воруйте деньги! Сохраняйте старое,но стройте нужное новое для всех жителей Волгограда!
Гость
21 июля 2023, 18:38
Страна скоро рухнет, а них генплан провинциального города.😁 Успей на распил бюджетного бабла!
22 июля 2023, 02:49
если на твою голову то не страшно ........ . .................. ...................
Гость