V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 83%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,69
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

Бюджетники Волгограда и области жалуются на добровольно-принудительные сборы денег на СВО

29 июля 2023, 07:28
Гойдаааааа, давай деньги, гойдаааааа
Гость
29 июля 2023, 13:22
Посылайте всех в жопу и не чего не давайте. Я так и поступаю
28 июля 2023, 19:55
В мчс волгогрдской области тоже постоянно просят дань
Гость
28 июля 2023, 20:20
Ну вы же можете отказать, верно? За тарелку борща нынче уже никто не работает. А если не можете - значит вам в замен подкидывают другие плюшки - премии там и прочее.
28 июля 2023, 20:25
Голосуйте дальше за вашего любимого президента и партию власти. Будете без зарплаты оставаться, но с концертами и флешмобами на набережной.
Гость
28 июля 2023, 20:35
Да, концерты мы любим. Скоро к нам ночные волки приедут.
28 июля 2023, 23:41
Гость
28 июля 2023, 23:41
Да, концерты мы любим. Скоро к нам ночные волки приедут.
Они частично в городе. Мы их видели в калачевском районе в воскресенье. Вместе с машиной бронированной.
Гость
28 июля 2023, 23:42
Гость
28 июля 2023, 23:42
Да, концерты мы любим. Скоро к нам ночные волки приедут.
Ночные шакалы пожалуют.... скоро....
Гость
28 июля 2023, 19:35
Прокуратура скажет что им не известно о таких фактах сбора денег . А законно это или не законно НИКОГДА НЕ ОТВЕТЯТ ,, ни устно а и тем более письменно .
Гость
28 июля 2023, 20:19
Неизвестно, потому что не зафиксировано. Себя на их место поставьте.... Вот если кто-то сделает фото-видео-аудио запись (а если это сделает человек 15-20 так и вообще замечательно) и напишет куда надо - тогда всё будет гораааааааздо проще. Для всех.
Гость
29 июля 2023, 08:28
Гость
29 июля 2023, 08:28
Неизвестно, потому что не зафиксировано. Себя на их место поставьте.... Вот если кто-то сделает фото-видео-аудио запись (а если это сделает человек 15-20 так и вообще замечательно) и напишет куда надо - тогда всё будет гораааааааздо проще. Для всех.
На чье место я должен себя поставить ?
Гость
29 июля 2023, 08:30
Гость
29 июля 2023, 08:30
Неизвестно, потому что не зафиксировано. Себя на их место поставьте.... Вот если кто-то сделает фото-видео-аудио запись (а если это сделает человек 15-20 так и вообще замечательно) и напишет куда надо - тогда всё будет гораааааааздо проще. Для всех.
Докажи на самом себе . Сделй письменный запрос . Редакция опубликует от тебя ответ поверь с радостью . Я ГОТОВ , отдать тебе за это тысячу рублей .
Гость
28 июля 2023, 21:22
Такое везде по России. Все сдаем"добровольно "
Гость
30 июля 2023, 09:09
Не везде.
Гость
29 июля 2023, 07:02
А в это время в Волгограде пришвартовалась гигантская яхта. А вы платите.
Гость
4 августа 2023, 16:34
Хозяина жаль никто не знает, и власти молчат. Платите дальше, на дураках ездят
Гость
28 июля 2023, 23:41
Пусть Африка поможет ей долги простили
Гость
28 июля 2023, 19:53
Жалуются, но платят.
Гость
28 июля 2023, 20:42
мышки кололись, но продолжали есть кактус.
Гость
28 июля 2023, 20:20
Странно. А я думал, что одобряют и становятся в очередь.
Гость
29 июля 2023, 05:28
Любая машина власти работает одинаково. Не питайте иллюзий, что от смены кандидата в бюллетени изменятся принципы
30 июля 2023, 15:03
Вместо того , чтобы вымогать деньги у бюджетников , продали бы свои дворцы и яхты , а вырученные деньги отправили бы на СВО .
30 июля 2023, 06:01
Обращайтесь коллективно в Прокуратуру, если будут бездействовать обращайтесь онлайн в уже т. К руководитель вашего учреждения или Минздрава по Волгоградской области это делают ради личной наживы, а не в целях помощи СВО, пишите во все инстанции, стучите во все двери и вас услышат, нет такого принудительно, и тем более ежемесячно отчислять, ложь, вас обманывают
Гость
28 июля 2023, 21:08
Всех бюджетников заставляют. И так текучка из-за нагрузки и зарплаты.
Гость
29 июля 2023, 07:57
Не ври ты!!!!
Гость
29 июля 2023, 09:45
Гость
29 июля 2023, 09:45
Не ври ты!!!!
А в чем он не прав?
30 июля 2023, 15:12
Гость
30 июля 2023, 15:12
Не ври ты!!!!
Врешь ты , тролль
Гость
29 июля 2023, 07:06
ДПИ Ергенинский так же предложил подписать некое заявление по поводу отчислений на СВО, это было озвучено директором на пятиминутке. Заявлений пока не видели.
Гость
29 июля 2023, 16:14
Интересно президент прощает долги и бесплатно собирается отправлять зерно в Африку а вы собирайте деньги на сво смсками на лечение детей гениальное управление страной в Африке будем строить заводы и развивать медицину
Гость
28 июля 2023, 19:55
Бочаровщина во всей красе, и это только второй срок, на третьем будут половину зарплаты отдавать
Гость
29 июля 2023, 12:51
дада, это только у нас, в других регионах все тихо и руководители справедливые 😁😁😁
Гость
29 июля 2023, 13:24
Гость
29 июля 2023, 13:24
дада, это только у нас, в других регионах все тихо и руководители справедливые 😁😁😁
Африканский континент готов платить
Гость
30 июля 2023, 14:00
Гость
30 июля 2023, 14:00
дада, это только у нас, в других регионах все тихо и руководители справедливые 😁😁😁
Неправда. Крайний Север - постоянные поборы.
Гость
28 июля 2023, 19:38
Коробка глумления .
Гость
28 июля 2023, 22:09
Уважаемый автор! Нет хутора Бударинский и никогда не было. Была станция Бударино при хуторе Черкесовский, а также совхоз "Бударинский" в советские времена. Все эти три названия обозначали один населённый пункт.
Гость
29 июля 2023, 09:14
Хотят всех повязать чтоб не отвертелись потом ..ни копейки
28 июля 2023, 19:49
Да не надо ничего отдавать- когда придет беда в их дом- пусть накопленным и полученным и заработанным спасаются… Когда же люди начнут понимать- поздно будет пить «Боржоми» раз почки отвалились…
Гость
28 июля 2023, 20:30
А есть хотя бы 30-20-10процентов надежды,что ТУДА что-то попадёт? Фонды какие-то левые...
Гость
28 июля 2023, 21:24
Гость
28 июля 2023, 21:24
А есть хотя бы 30-20-10процентов надежды,что ТУДА что-то попадёт? Фонды какие-то левые...
В бюджетной сфере за этим надзор неслабый, см правоприменительую практику
28 июля 2023, 23:36
Гость
28 июля 2023, 23:36
В бюджетной сфере за этим надзор неслабый, см правоприменительую практику
А за этим ,,надзором" кто-нибудь надзирает?!
Гость
28 июля 2023, 19:33
Это назыапетм мошенничеством ?
Гость
29 июля 2023, 17:30
Сделайте аудио и видео запись как директор требует поборы! Опубликуйте! В миг обделается и будет сам платить. Абрамович и подобные пусть платят!
Гость
30 июля 2023, 01:55
А что, у путина деньги закончились на сво?
Гость
28 июля 2023, 20:15
Так зафиксируйте факт побора и в СК обращайтесь.
Гость
29 июля 2023, 10:38
А там быстренько дискредитацию "пришьют"..
Гость
29 июля 2023, 12:54
Гость
29 июля 2023, 12:54
А там быстренько дискредитацию "пришьют"..
тогда сидите и не нойте. "Мальчики мы вас любим". любите дальше
30 июля 2023, 15:08
Гость
30 июля 2023, 15:08
тогда сидите и не нойте. "Мальчики мы вас любим". любите дальше
А ты уволься с фабрики троллей и попробуй поработать в бюджетной организации , пятнадцатирублевый
Гость
29 июля 2023, 05:47
Ой, заныли, жлобы. Жалко вам одного дня. Я пенсионерка и то высылаю и детям боььным по 100 р каждый четверг и пацанам СВО помогаю. Вои так патриоты,жадные.. надо не по 1800 в месяц ,а по 3. Не обеднеете
Гость
29 июля 2023, 08:07
Пенсионерка с грязным сквернословием?Могла бы за жизнь подтянуть себя в манерах.
Гость
29 июля 2023, 08:12
интересный говор у пенсионерки...
Гость
29 июля 2023, 09:53
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать
Гость
29 июля 2023, 08:03
Надо с учителей высчитывать , эта подлая , лживая прослойка общества , просто обязана платить .
Гость
30 июля 2023, 14:02
Офигел что ли!!!???
Гость
29 июля 2023, 15:38
А этот фонд развития волгоградской области как отчитываться будет за перечисленные деньги???? На сво они пойдут или на другие цели????? Деньги не жалко . люди хотят видеть куда они идут!!!
Гость
29 июля 2023, 19:51
Такое же мнение.
29 июля 2023, 12:07
депутаты пусть платят , они все миллионеры
Гость
28 июля 2023, 20:05
Эта статья уже была.
Гость
29 июля 2023, 07:29
Законодательно запретить собирать добровольные пожертвования от имени организаций, потому что они всегда будут добровольно-принудительными, чтобы т руководство выслуживалось перед верхами. А большинство не сопротивляется потому что знает, что против них начнутся притеснения и гонения.
Гость
29 июля 2023, 08:42
V1 продолжайте освещать тему принудительных пожертвований!!! Руководство некоторых учреждений уже с осторожностью предлагают перечислять на сво
Гость
29 июля 2023, 10:28
Ребят, да денег не жалко, жалко, что происходит это принудительно и не понятно дойдут деньги до цели или осядут в чьих-то карманах. Отмените увеселительные мероприятия, парад на день ВМФ и соберите деньги с депутатов, вот и будет помощь. А деньги собирают в Волгограде с бюджетников учреждений социальной сферы, но люди боятся и молчат.
Гость
29 июля 2023, 10:33
Я помню,нас заставляли писать заявление на перечисление зп за день туда
Гость
29 июля 2023, 11:45
У нас таже песня. Мне не понятна история с выделением денег на ненужные симпозиумы с обедами и сувенираии, а здесь с зарплаты у работяг вычитыаают.
29 июля 2023, 16:38
На лесоповал эту директриссу! Далеко и надолго!
Гость
30 июля 2023, 10:19
Можно сколько угодно не голосовать за них: благодаря электронному голосованию они вместе равно будут у власти. Не эти, так другие. И хапать будут снова. Надо изменить само понятие власти: ЗП средняя по региону, никаких автомобилей, пусть ездят на общественном транспорте, никаких привилегий, никаких возможностей им и их родственникам заниматься бизнесом, отменить принадлежность к партии как клановость, выгнать из Кремля в Новую Москву... И многое встанет на свои места. Их сразу станет на порядок меньше.
Гость
31 июля 2023, 08:35
В росси́и практически все добровольно принудительно. Но. Все в рамках закона. Что то имеете против? Досвидос. А где деньги России? В яхтах дворцах офшорах. Там астрономические бабки
Гость
29 июля 2023, 07:36
Бабушки и дедушки последним делятся. Знаю пенсионерок которые сети маскировочные плетут . Путина там или Шойгу или ещё какой очередной гуманистический соплежуй сидят в креслах это обсалютно другой вопрос. А на фронте наши мои ребята . Им нужно обязательно помогать. А тем кто не помогает очень хочу сказать чемодан вокзал и куда нибудь подальше.
Гость
29 июля 2023, 09:35
Иди сам на "фронт" помогай, чего отсиживаешься? Вот это будет ПОМОЩЬ!
29 июля 2023, 09:35
Бабушки еще и 10 процентов своей мизерной пенсии отдают, знаю таких, сами для себя решили и отдают... А кто то получается миллионы ...
Гость
29 июля 2023, 09:52
О, рабы подъехали
29 июля 2023, 08:42
как бы сказал товарищ Сталин, шо на местах ещё бывают быть перегибы, а товарищ Берия просто расстрелял бы усих. а за любовь к президенту нужно платить данью, така она всепоглощающая любовь в расии
Гость
29 июля 2023, 19:42
А на Украине какая любовь к президенту продажному?
Гость
29 июля 2023, 20:46
Гость
29 июля 2023, 20:46
А на Украине какая любовь к президенту продажному?
А вам какая разница до той любви всенародной? У него ещё и жена красавица. А у вашего что?
Гость
28 июля 2023, 20:13
"Родные мои, понимаю, как вам сейчас не легко, но нужно ещё немного потерпеть" - президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин
Гость
29 июля 2023, 10:39
Вы другого ничего и не умеете..
Гость
29 июля 2023, 11:06
Всем миром собираем на СВО и в это же время в Волжском на бюджетные деньги проходит день города с выступлением Натали и салютом. Это как ?
29 июля 2023, 11:42
> всем миром собираем на сво Я в этот список не вхожу..
Гость
29 июля 2023, 23:43
29 июля 2023, 23:43
> всем миром собираем на сво Я в этот список не вхожу..
Понятно. Ты в другой список входишь. Надеюсь, соответствующие органы работают над тобой.
Гость
30 июля 2023, 09:16
Гость
30 июля 2023, 09:16
Понятно. Ты в другой список входишь. Надеюсь, соответствующие органы работают над тобой.
Они и над тобой работают, не переживай.))
Гость
28 июля 2023, 19:52
Ратный труд тяжёл и опасен, тыл испокон веков помогал фронту, примеров история знает великое множество
Гость
28 июля 2023, 20:41
А где линия фронта проходит, уточните?
Гость
28 июля 2023, 21:23
Гость
28 июля 2023, 21:23
А где линия фронта проходит, уточните?
В южных регионах необъятной
Гость
29 июля 2023, 10:40
Не надо осквернять добровольное дело
Гость
28 июля 2023, 20:00
Илья!Вы же можете послать запрос от редакции? Или надвигающиеся выходные мешают? Который раз сообщаете о подобном,а где последствия? Главное чирикнуть?
Гость
28 июля 2023, 21:08
Здесь никто не чиркает, всë написано по делу и по теме! Есть факты происходящего и последствия для вас расписаны! А запросы посылает прокуратура а не журналисты.
Гость
29 июля 2023, 10:20
Как там эа шаболкина балаолкина говорит добровольно платят ,брешет и не краснеет людей заставляют подписывать везде,причём они не понимают за что он платят то ли за своей,то ли за развитие области и города,я так думаю,что кто то нашёл очередной способ набить себе карманы
Гость
29 июля 2023, 19:48
Правильно,неизвестно куда эти деньги идут.пусть фонд отчитывается в СМИ.
Гость
28 июля 2023, 21:27
Волгограде нет выплат раненым, как они говорят бюджете нет денег, бедные обнищали, дошли до того что теперь заставляют с людей деньги собирать ужас какой то, надо к Путину обращаться ,
Гость
29 июля 2023, 09:04
Это есть и это факт
Гость
29 июля 2023, 13:09
Не надо всех под одну гребенку! Среди учителей много честных и порядочных людей.
Гость
29 июля 2023, 15:16
Сотрудники написали заявление добровольно чтобы зарплату за один день вычитали и так до Нового года... Дальше видно будет.. А те кто не написали их не заставляют.... А дальше дело администрации учреждения платить ли этим лицам интенсивность.. Премию и др надбавки.
Гость
29 июля 2023, 17:41
не понимаю таких жалобщиков.каким образом можно заставить подписать это например медсестру.что они ей могут сделать, шприцы тупые подсунут или ещё чего? Ничего по крайне мере уйдет в другую больницу поликлинику. Медсестер не хватает. Точно так и с врачами их просто нет. Все добровольно сами все подписывают
Гость