СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Замечания против — игнорировать: в Волгограде застройку Мамаева кургана одобрили на публичных слушаниях
Замечания против — игнорировать: в Волгограде застройку Мамаева кургана одобрили на публичных слушаниях

детский сад они построят, да администрация не может построить что 20 лет обещали, один обещалкин сменяет другого и так 20 лет. Налепят убогих человейников с дворами парковками и на этом успокоются

2 авг 2023 в 17:39

Следующая новость: "Власти Волгограда решили убрать Мамаев курган, а на его месте построить элитное жилье, такие нужные стоянки и автомойки. Возражения граждан игнорировать"..

2 авг 2023 в 17:52

Гулял там с собакой недавно. Сверху не видно, а на самом деле сейчас через это место течет канализационная река, два метра шириной :)...

3 авг 2023 в 10:51

Как это так, игнорировать?! Да кто такой этот Бочаров?! Давай, до свидания!

3 авг 2023 в 10:54

Смех и грех. Кто это там хочет игнорировать мнение народа?! Огласите фамилии попутавших берега! Пора им уже на биржу труда, очередь занимать за вакансией.

2 авг 2023 в 17:40

и что?..где все патриоты?рты тряпочкой закрыли и даже не гавкнули из под лавки

4 авг 2023 в 09:46

А это не осквернение места памяти российского народа?

4 авг 2023 в 01:47

Блогершу, значит, затравили, хотя по сути никому хуже не стало. А тут такое! И все молчат! Беспрелел же. Мест полно, оставьте в покое Мамаев Курган, имейте совесть!

Гость
2 авг 2023 в 18:40

От немецких захватчиков город спасли, от брянских временщиков - нет.

Гость
2 авг 2023 в 18:20

На костях!!!

Гость
2 авг 2023 в 17:26

Ну что, кто там возбуждался, по поводу самарской блогерши? - давайте, спасайте память предков от поругания. Слабо? Это не девчонку травить.

Гость
2 авг 2023 в 19:33

Вот так начинается забвение... Простите нас, павшие защитники.

Гость
2 авг 2023 в 20:09

Господи, если они нашу жизнь игнорируют, что уж об этом говорить...

Гость
2 авг 2023 в 20:42

Ну а чё такова?!
Место удобное, а то что на кладбище подойников на квадратный метр на порядок меньше покупателей недвижимости не остановит, как и цены на квартиры около новомосковские, и это при волгоградских то доходах)))

Гость
2 авг 2023 в 21:31

Комментарии убирают, а вот мусор обещали с 1го августа убирать, но уже и 2ое закончилось, но, что-то воз и ныне там. Одни пустые разговоры, да решения в чью-то пользу? Вы не знаете, в чью?

Гость
3 авг 2023 в 09:18

Кто- то пожелал стать застройщиком этой земли. Кому- то занесли бабло. Кто- то дал разрешение. С чем мы там боремся? С коррупцией??? Однако!!!. Второй километр был запретной зоной в 80 годах. И каждый новый дом, построенный там, является незаконным. Впрочем как везде по стране. Строим, потом лет через 20-30 сносим. Как гаражи недавно совсем. Если уж забирать землю, то построить гостиничный комплекс с инфраструктурой, чтобы туристам, приезжающим в город, было удобно и комфортно добираться до главного Мемориала страны. И деньги тогда в бюджете будут и туризм будет развиваться. Что скажет на это главный архитектор города?

Гость
2 авг 2023 в 17:26

Они так и до небоскрёбов дойдут.. Родину-мать видно не будет..

4 авг 2023 в 09:45

Во всем виноваты люди которые фотографируются на фоне Мамаева кургана, своим кощунством они привлекают туда застройщиков. Скоро монументы потеряются среди многоэтажек.

Гость
3 авг 2023 в 13:11

Бастрыкин обратит своё внимание на осквернение святыни? Или это другое? 😂

Гость
2 авг 2023 в 18:18

Бабки занесли в кабинет какому-то чрнуше и все,одобрено))

Гость
2 авг 2023 в 22:05

Скрепно... Строго по плану

Гость
3 авг 2023 в 07:15

Ветераны не против! Да, блошкин, струков и люди им сочувствующие?

Гость
3 авг 2023 в 09:19

Ничего святого! Золотой телец затмил глаза чиновникам Волгограда! Они никак не поймут, что в гробу карманов нет, а негативную память у народа о себе могут оставить надолго!

Гость
3 авг 2023 в 14:27

В конституции сказано, что Высшей властью в стране является народ. Боюсь, что скоро и конституцию цитировать будет запрещено

Гость
2 авг 2023 в 16:43

Вообще ... безразлично! Даже дверь открыта))

Гость
2 авг 2023 в 21:15

Ничего святого нет у наших чинуш и закон для них не писан. Охранная зона не зря была рассчитана. О какой застройке может идти речь? Кругом засыпанные овраги, грунт будет проседать. Где Генеральный план застройки города? Где специалисты архитекторы и строители? Почему мы все молчим, волгоградцы? Понаехавшие захватили город и творят, что хотят: транспортную карту перекроили, мусором всё заросло, на мнение жителей плюют. Решения принимаются вопреки закону и здравому смыслу. Пора объявлять импичмент зарвавшемуся царьку, а то он, по примеру зеленского, не остановится, дальше пойдёт свои законы устанавливать. По плану скоростной трамвай должен быть до Госуниверситета, теперь вдруг на Спартановку собираются вести. У Мамаева кургана должны быть сад и парк, а теперь кому-то элитное жилье с парковками. Беспредел!!!

Гость
2 авг 2023 в 23:03

Наступили страшные времена... Посмотрите сколько территории под мемориал отведено в Севастополе на Сапун горе, а в Беларусии, там тоже есть Курган... Все со всех сторон благоустроено. Сталинградскую битву и Мамаев Курган знает весь мир... Чиновники одумайтесь. В сентябре все на выборы и голосовать против них... Хватит ждать милости.... Стыдно, очень стыдно смотреть на фотографии фронтовиков..

Гость
2 авг 2023 в 22:03

Нужно успеть на ближайших выборах дать пинка под зад городской власти.

Гость
2 авг 2023 в 19:49

А почему сразу рядом с мамаевым курганом , окурки будут лететь . Кошмар, мест для строительства куча . Нет надо на костях строить. Говорят рядом с кладбищем и захоронением нельзя жить , головные боли и болезни людей этих мучить будут

Гость
4 авг 2023 в 21:45

И кто же будет жить на костях и спокойно спать????

Гость
2 авг 2023 в 23:13

мест больше нет у ВолГУ строят хлам, на Мамаевом очередной никому не нужный дои. К Влг не знают уже какой район присоединить чтоб милионником остаться. Да на костях жить, интересно долго ли. Когда очередной раз Волгоградские чинуши заигнутся про патриотизм, можно сразу им горло и заткнуть

Гость
3 авг 2023 в 00:43

Лишний раз понимаешь, кто есть кто и что здесь никогда ничего не изменится! Всегда будет ЗДЕСЬ гнилое болото, вечный распил и одна выгода!

Гость
4 авг 2023 в 14:16

Зачем вообще застройщиков пустили, что за отношение к кургану, ну ладно какие то общественные застройки, все эти обшественные слушания, никакой критики не выдерживают, слово "застройщик", нынче ругательное..

Гость
1 окт 2023 в 23:20

Там необходима парковая инфраструктура ! Аллея Героев и сопутствующие сооружения ! А для жилья , садиков и школ , есть в огромном количестве иной земли ! Да что говорить, не то что школ и садиков в " старых" райнов не хватает ! Тратуары почти везде от застройщика 70 - 80 х годов !..

Гость
2 авг 2023 в 23:04

на публичных слушаньях как обычно никого из горожан не услышали

Гость
2 авг 2023 в 23:13

Все приехали, конечная.

3 авг 2023 в 06:53

публично слушали , специально приглашенные! как всегда