V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Кто умирает, кто уезжает: в Волгограде и области стремительно падает численность населения

3 августа 2023, 12:26
ну ещё бы, сделать жизнь максимально не комфортной это ещё постараться надо. Город зарос мусором по уши, парков с деревьями нет, днём гулять НЕГДЕ, работы нет, точнее есть за три копейки, общественный транспорт, точнее скотовозки ходят не пойми где и не пойми как. Полнейшее бездействие контролирующих органов, единственная их цель штамповка отписок, а не решение проблем, поликлиники, где не лечат, с очередями по 4 8 часов. да классно, не регион а мечта. список длинный, можете с полным ознакомиться зайдя в мой профиль и прочитать предыдущий мои комментарии. Днище и позорище РОССИИ а не власти у нас в регионе.
3 августа 2023, 12:23
А как же план, по которому всё идёт ?
3 августа 2023, 12:26
275705699, так это он и есть.
Гость
3 августа 2023, 17:37
По Бжезинскому? Или ато там еще. Включая Гайдара.
3 августа 2023, 12:18
зато другие страны завидуют нам, тем кто остался
3 августа 2023, 12:34
Убыль населения будет продолжаться. Экономика города не развивается. Индустриализации нет. Одна в основном торговля и то продуктами. Где молодым работать? Уезжают, кто в Москву, кто на север, кто за границу. Разваливается социальная медицина, развалилась пенсионная реформа и люди остаются у разбитого корыта.
Гость
3 августа 2023, 14:24
Ничего, заслужили. За кого голосовали с 2000-го? А ведь вас много раз предупреждали.
Гость
3 августа 2023, 12:58
Но это только Официальная статистика! - Она не знает про 9 уехавших семей из нашего под'езда в 22-23гг. Прописаны они все здесь до сих пор, хаты сдают приезжим (наша беда - жутким становится не только под'езд, но и весь дом!), а там по "времянке" живут. А посмотрите в посёлках в черте Волгограда, в СНТ Волгограда! Там давно почти не осталось местных всё "гастэры" - они все без прививок, уже нарожали кучу и пользуются Всеми льготами! На родину шлют постоянно десятки тыс. валюты регулярно, сами хвастаются.. Что творится?!
Гость
3 августа 2023, 12:57
так город не для житья,а для существования
Гость
3 августа 2023, 13:18
Вся страна такая.
Гость
3 августа 2023, 12:46
Да кто хочет жить в этом аду - летом жара, зимой холод и гололед
3 августа 2023, 13:34
...нужно больше вырубленных деревьев, бродячих собак, автобусов которые идут неизвестно куда ,и конечно построить храмушек.
Гость
3 августа 2023, 12:32
Все по плану....
Гость
3 августа 2023, 13:07
Не уезжают отсюда только те, кому не на что и некуда. А жить в волгограде страшно, бедно, голодно, грязно, опасно. Мрут на ходу, тонут, убивают, издеваются - и "никакого криминала не отмечено".. Интересно, девушку расстрелянную подонками в Советском р-не, почему не госпитализировали, дома лечится? Становится страшно жить в этом городе, уговариваю родителей переехать к нам, но он не решаются от могил родственников - больше, похоже, уже их Ничто не держит в родном городе
Гость
3 августа 2023, 13:36
Скажите откуда вы? где хорошие места?
Гость
3 августа 2023, 13:40
Гость
3 августа 2023, 13:40
Скажите откуда вы? где хорошие места?
Москва, небось 😁😁😁😂😂
Гость
3 августа 2023, 14:25
Гость
3 августа 2023, 14:25
Москва, небось 😁😁😁😂😂
Ближнее Подмосковье. Здесь классно. Чистый воздух, деревья, пруды, утки. Но вам сюда нельзя - загадите.
Гость
3 августа 2023, 12:56
Город депрессивный не только по уровню жизни, но и по культурному уровню. Куда пойти 12 летнему подростку, кроме улицы. Вот родители и уезжают ради детей
Гость
3 августа 2023, 13:25
Куда пойти? Да никуда. Пусть занимается дома чем-то, учится, развивается, чем по подъездам и улицам шататься в компании таких как и он.
Гость
4 августа 2023, 06:24
Гость
4 августа 2023, 06:24
Куда пойти? Да никуда. Пусть занимается дома чем-то, учится, развивается, чем по подъездам и улицам шататься в компании таких как и он.
Предлагаете лишить ребенка детства? Сколько Вам лет? У вас не было дворовых компаний, игр в вышибалу, ножички, резиночки, казаки-разбойники? Вы не ходили в бесплатную спортивную секцию или театральную студию? Детям нужен социум. А они сейчас сидят днями и ночами в интернете и дичают.
Гость
3 августа 2023, 12:57
А сколько мужчин уедет из области до и после 1 октября Многие могут не вернуться
Гость
3 августа 2023, 14:26
А что у нас намечено на 1 октября?
Гость
3 августа 2023, 14:47
Управленцев нужно начинать сажать на долгие срока,вот вся проблема
Гость
3 августа 2023, 15:33
А на деле наоборот нас сажают за наши мысли
3 августа 2023, 13:54
Это прорыв товарищи !!
3 августа 2023, 14:28
А Волгоград при этом всё ещё город-миллионник? ))
4 августа 2023, 05:27
Для повышения рождаемости необходимо повышение уровня жизни и определенность в завтрашнем дне. Для повышения миграции к нам - повышение уровня жизни. А для сокращения смертности - доступная и хорошая медицина. (которая помогает а не отфутболивает). Но пока у нас СВО
Гость
3 августа 2023, 13:14
Вадим Отток населения на максимуме, рождаемость низкая, смертность высокая. Но новостройки все строят и строят и все они раскуплены в разных ценовых сегментах. Кто тогда их покупает и в них заселяется? Кто все эти люди?
3 августа 2023, 13:37
Да они стоЯт полупустые или выкуплены богатенькими для вложения денег
Гость
4 августа 2023, 13:06
На личку вкладывают в недвижку,так как рубль слабеет, недвижка растет, с случае деноминации рубля, ты не останешься с кучей бумажек, а продашь недвижимость и ты опять при бабках.
Гость
1 марта 2024, 04:14
Гость
1 марта 2024, 04:14
На личку вкладывают в недвижку,так как рубль слабеет, недвижка растет, с случае деноминации рубля, ты не останешься с кучей бумажек, а продашь недвижимость и ты опять при бабках.
Ты продай, попробуй))) если отток 5000 человек в год, хат пустующих полно.
Гость
3 августа 2023, 14:45
Работал в влг получал 30, переехал в москву стал получать 150 за ту же работу... Вот и все что стоит сказать про влг.
Гость
3 августа 2023, 14:50
Чувак я за тебя рад!Готовлюсь к твоему примеру,устал от нищеты этой волгоградской,работаю честно пятнадцать лет и ничего не заработал
Гость
3 августа 2023, 13:40
...но все равно ему натягивают звание города-миллионника
Гость
3 августа 2023, 13:42
Все нормально, кораблик тонет!
3 августа 2023, 19:27
Лошки опять заныли почему у лошков нет 150 зп и личного вертолета
Гость
3 августа 2023, 20:02
А ты кем работаешь и сколько зарабатываешь? Надеюсь в этом городе?
3 августа 2023, 20:18
Гость
3 августа 2023, 20:18
А ты кем работаешь и сколько зарабатываешь? Надеюсь в этом городе?
Гость, зачем тебе эта информация.
Гость
3 августа 2023, 13:25
А кто торговые центры покупает за миллиард..
Гость
3 августа 2023, 13:36
Перестаньте.. посмотрите северные регионы страны, там населения в разы меньше, убыль за последний год 20 тыс. и более, так что есть и похуже..
Гость
3 августа 2023, 13:42
Сейчас стоянки еще решили ввести платные)))… бизнес и так на соплях держался! То клиенты и так лишний раз не останавливались, за покупками или услугами! Теперь мимо проезжать будут вообще, однозначно! Вот еще один косвенный повод, сокращения населения наметился- переезд из-за работы в другом регионе, тех кто еще держался за Волгоград.
Гость
3 августа 2023, 17:41
Интернет помнит всё!
Гость
3 августа 2023, 22:03
Мы все умрем, пока этого избежал только В.И. Ленин, он просто спит;)
Гость
3 августа 2023, 13:22
меньше народу больше кислороду.
Гость
3 августа 2023, 17:40
Меньше народа - больше кислорода!
Гость
3 августа 2023, 21:24
В Германии, Франции, Италии кислорода уже походу нет, учитывая плотность населения, а люди живут там лучше - парадокс!
Гость
3 августа 2023, 17:42
ФСБ читает!
Гость
4 августа 2023, 06:26
Бедолаги... Если б я тут всё читала - я б ослепла...
Гость
3 августа 2023, 12:35
коржик,уезжай!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 августа 2023, 13:32
Решение проблемы простое, вот переименует город из Волгограда в Сталинград, и всё само собой решится!(это не я, это чиновники так решили)
Гость
3 августа 2023, 21:16
Светлое будущее будет тем кто останется, и нарожает новых рабов для алигархов..., когда всё продано и купленно - будь воприкистом))) А лучше сваливать, чем скорей тем меньше получишь швабр и бутылок)))
4 августа 2023, 03:16
отличный город спасибо Андрей Ивановичу
Гость