V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Здесь и доказывать ничего не надо»: в Волгограде областной суд заставил восстановить снесенный дом-памятник

5 августа 2023, 23:28
Тут надо понять почему предприниматель купил этот участок. Я предполагаю, что на такие участки с обременением огромная скидка, потому что нельзя сносить здание и надо его реставрировать. В других городах такие здания передаются предпринимателям практически бесплатно в долгосрочную аренду с условием реставрации и поддержания объекта в нормальном состоянии.
Гость
6 августа 2023, 08:51
В данном случае предприниматель Смолян знал про обременения на участок, что доказано судом. И сознательно пошел на нарушение закона, мол, да какое это наследие, никто и внимание не обратит.
5 августа 2023, 21:49
То есть, я правильно понимаю: местная администрация была уведомлена о сносе, ничего не предпринимала, но вина лежит только на собственнике?
5 августа 2023, 19:55
Старые халупы в ранг кремля- идиотизм местечковый
Гость
5 августа 2023, 20:20
Сирожа, у таких как ты нет никаких ценностей, кроме зелёных фантиков, за которые вы готовы хоть мать свою продать на панели...
5 августа 2023, 20:38
Гость
5 августа 2023, 20:38
Сирожа, у таких как ты нет никаких ценностей, кроме зелёных фантиков, за которые вы готовы хоть мать свою продать на панели...
Гость, у тебя мозгов нет, не напрягайся.
Гость
5 августа 2023, 22:19
5 августа 2023, 22:19
Гость, у тебя мозгов нет, не напрягайся.
Луноход, следи за языком, судя по всему мозг это вообще не про тебя...
Гость
5 августа 2023, 20:31
А в чем культурная ценность строения,на фото -дом послевоенной постройки - 50-60-е ....или я заблуждаюсь???? Какого года дом и что в нем находилось,???
5 августа 2023, 21:31
Гость, есть такое понятие историческая ткань, это когда идёшь по улице и вокруг старые строения они погружают вас в ту эпоху, хочется идти и наслаждаться деталями каждого здания. а когда из улицы остаётся один дом, он теряется среди убогих новоделов...
Гость
5 августа 2023, 22:13
5 августа 2023, 22:13
Гость, есть такое понятие историческая ткань, это когда идёшь по улице и вокруг старые строения они погружают вас в ту эпоху, хочется идти и наслаждаться деталями каждого здания. а когда из улицы остаётся один дом, он теряется среди убогих новоделов...
Ну вот и погружайся в ту эпоху. А я хочу в будущее.
Гость
6 августа 2023, 08:59
По документам год постройки 1872
12 августа 2023, 15:14
Сколько таких памятников снесено уже в Москве, Ленинграде... Даже Бастрыкин не в силах...
Гость
6 августа 2023, 05:49
Фееоично. Напоминает историю про шаха и ишака. Одно понятно - ничего восстановлено не будет. Вывернулись.
Гость
6 августа 2023, 08:31
Пусть у себя в Армении разрушает исторические здания, уничтожается все что связывается с нахождение русских на данных территориях в Татарстане, Мордовии , а теперь и в русских областях в Новом Дагестане , что хотят построить на юге России, кавказцы
Гость
7 августа 2023, 09:40
Кому нужно это наследие?Старье надо сносить!!
Гость
6 августа 2023, 04:07
Какая же у нас власть стала гнилой. Обвинили, судили, приговорили и наказали. И всё это одна мафия. Даже разбираться не стали. Моё мнение, что виновата администрация Камышина.
Гость
5 августа 2023, 22:58
Хорошо показано отношение чиновников к памятникам архитектуры в фильме «Мама я дома»
Гость
5 августа 2023, 23:16
В чём же уникальность этой гнилой, старой халупы ? Пусть г-н Котельников нам расскажет. Амы почитаем. Вообще, такого хлама пол-Волгограда. Почти весь частник послевоенный.
Гость
6 августа 2023, 13:48
тТнг
Гость
7 августа 2023, 19:45
Господа,а как вам баня в нынешнем виде? Ничего, все норм? Не портит канву старого города? Вопрос к бдительному общественнику.
Гость
8 августа 2023, 08:01
Думал пронесёт,ан нет!
Гость
6 августа 2023, 07:25
Зачем. Все равно плохая копия. Лучше два новых навороченных, они тоже станут со времегем историчпской тканью. Не рыдает же никто над старыми фотографиями застройки.
Гость
6 августа 2023, 10:36
Бред какой то, он уже еле стоял, если бы развалился, кто бы тогда его восстанавливал, ну должен же быть здравый смысл помимо закона, нужно понимать, обьект обьекту рознь.
6 августа 2023, 11:55
Гость, если развалился отвечал бы опять же собственник