СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Пока лучше сидеть дома: когда Волгоград покинет адская 40-градусная жара
Пока лучше сидеть дома: когда Волгоград покинет адская <nobr class="_">40-градусная</nobr> жара

6 авг 2023 в 11:49

На самом деле у нас +42 в тени, но Гидрометцентр и в интернете никогда такого не напишут. Будут показывать +34, +37, хоть сколько, но не 40 и выше. А всё потому, что, если температура будет 40 и выше, то работающим положен законный выходной с сохранением заработка или сокращённый день до обеда.
Но власть держащие нам такого никогда не позволят. Поэтому и значения ниже действительных на разы.

6 авг 2023 в 08:55

О физике явления. Не забывайте, что любой без исключения электроприбор выделяет дома тепло. Любая его работа в конечном счете превращается в тепловую энергию, поднимает температуру в квартире : Холодильник, телевизор, комп, вентилятор, стиральная машина, микроволновка, лампы освещения....
Приборы указаны в порядке убывания вреда...))
Каждый человек в комнате выделяет тепла как 40 ваттная лампочка. Работающий человек выделяет 100 ватт.
Что делать? Выключить все эл приборы, ( или быть в комнате без этих приборов.) закрыть окна, двери, выгнать всех гостей, лечь на диван и не шевелиться. )))
Холодное пиво и смарт с В1 разрешаются. ))

6 авг 2023 в 10:16

Ванечка из сказки, даю подсказку, сегодня сразу два праздника, день железнодорожника и день железнодорожных войск. Будет поздравление и обзор праздника от вашего издания?

6 авг 2023 в 12:27

Не хочу сидеть дома, не буду, не буду!

12 авг 2023 в 14:15

Лето , давай уходи быстрей , достало уже

Гость
6 авг 2023 в 09:38

Среда--9 августа, четверг--10 августа. Корреспондент должен быть ответственным за публикацию.

Гость
6 авг 2023 в 16:09

А на даче красота, жара переносится гораздо легче за счет выделяемого растениями кислорода, бассейн с прохладной артезианской водой отлично спасает, как и оконный кондиционер (600Вт) хорошо охлаждает комнату 15 метров, к 18 часам жара существенно спадает и можно идти на Волгу, как и утром часов до восьми. Собственные помидоры, огурцы, кабачки, перец и фрукты, отличное питание в жару,

Гость
6 авг 2023 в 09:18

10 августа - это четверг!!! А 11 августа - это пятница!!! Думайте, когда пишите.

Гость
6 авг 2023 в 10:48

А металлурги как ?

Гость
6 авг 2023 в 12:38

А есть только одно спасение и это диванчик, полторашка холодного пива на полу и шланг с трубочкой от неё во рту👍

Гость
6 авг 2023 в 10:17

Где вы увидели 40 градусную жару? В последний раз я видел её года два назад, да и то на сутки. Нормальное комфортное лето. А 38 градусов - это жарко, но терпимо! Пару дней потерпите - не растаете!

Гость
6 авг 2023 в 10:38

Почему не указывают влажность воздуха ? Одно дело 35 плюс и влажность 15% , другое дело 35 и влажность 90% . Во втором варианте невыносимо быть , а с первым можно жить и 40 плюс не чувствуется при 10% влажности !!!