перейти к публикации

13 комментариев к публикации

В Волгограде врачи спасли укушенного гадюкой ребенка

12 августа 2023, 21:28
В случае укуса змеи , по возможности скорее спешите к медикам. От этого в большой степени зависят возможные осложнения.
Гость
12 августа 2023, 22:11
ну и какие ядовитые змеи водятся в области, кроме степной гадюки-урсинки или же степной, яд которой довольно слабый и опасность представляет разве что для аллергиков? Так они могут умереть и от укуса пчелы. Много смертельных случает от укуса этой гадюки вам известно?
12 августа 2023, 22:30
Гость
12 августа 2023, 22:30
ну и какие ядовитые змеи водятся в области, кроме степной гадюки-урсинки или же степной, яд которой довольно слабый и опасность представляет разве что для аллергиков? Так они могут умереть и от укуса пчелы. Много смертельных случает от укуса этой гадюки вам известно?
Вы плохо знаете вопрос. Укусы бывают очень сильные. Вплоть до потере сознания, комы. Неприер кекс в вену. Конечность может сильно отекать и увеличится раза в полтора. Становится синюшной. Очень болит. В месте укуса - возможен некроз объёмом со спичечный коробок. То есть, это место хирурги удаляют. В итоге дефект на теле. Как видите, все легко и просто. )) Скажу сразу всем " экспертам" - дубовая кора , бубен , заговоры не помогают.
Гость
12 августа 2023, 23:08
12 августа 2023, 23:08
Вы плохо знаете вопрос. Укусы бывают очень сильные. Вплоть до потере сознания, комы. Неприер кекс в вену. Конечность может сильно отекать и увеличится раза в полтора. Становится синюшной. Очень болит. В месте укуса - возможен некроз объёмом со спичечный коробок. То есть, это место хирурги удаляют. В итоге дефект на теле. Как видите, все легко и просто. )) Скажу сразу всем " экспертам" - дубовая кора , бубен , заговоры не помогают.
"Укусы бывают очень сильные." - самое страшное - это по-вашему зубки гадючки длиной полметра? Повторяю, яд у нее довольно слабый. Как правило, никакого лечения не требуется. Покой, обильное питье (сладкий чай). Ни в коем случае жгутом не перетягивать, вот тогда некроз. Опухоль на месте укуса сама проходит через день -два
13 августа 2023, 07:55
врачи ничего не сделали. они убийцы(сарказм)
13 августа 2023, 07:53
врачи ничего не сделали. Они-убиийцы
Гость
12 августа 2023, 22:09
Ребенок ( он мой) играл и наступил, а не играла!
Гость
12 августа 2023, 23:19
Змея напала на девочку в Палласовском районе Кто только не нападает на ваших девочек... Наверно не просто так.
Гость
13 августа 2023, 11:20
куда смотрит пдн халатность родителей на лицо если не могут обезопасить ребенка проверить семью поставить на учет как неблагополучную
Гость
14 августа 2023, 10:43
Думаю тут просто гадюка не ядовита особо и спасать не надо было..бубуся яд высосала...а врачи если бы что то серьезное не спасли
Интересно, зачем девочка хотела побить змею?