V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Они же живые были, зеленые»: в Волгограде вырубили деревья у ТЦ «Ворошиловский»

19 августа 2023, 15:14
на проспекте им. Г.К.Жукова сколько лет назад высадили тополя и клены? Все растут и не засохли.
19 августа 2023, 12:36
Сомневаюсь, что все деревья были опасны. Во всем городе деревья повырубали, а новые не особо сажают. Теперь от этого ещё жарче и город стал серым. Видела кадры нашего Волгограда 1995 года. Какая красота была, все зелёное было. А сейчас сделали из города пустыню с асфальтом.
Гость
19 августа 2023, 12:57
Не надо сказок, в городе были лысые места десятилетиями, та же улица Сухова или Казахская, а уж про улицу Землячки и говорить нечего.
Гость
19 августа 2023, 13:57
Наш город никогда особо зелёным не был, степная зона. Но, вязы были с широкой кроной и создавали тень. Он имеют свои недостатки, огромные ветви часто ломаются, травмируют людей и уродуют автомобили. Их просто нужно вовремя обрезать. Во дворах, почти каждое дерево в аварийном состоянии: никому до них дела нет, пишем в УК, постоянно жалуемся в СМИ, но воз и ныне там. А в центре, вместо вырубленных вязов, сажают ели. Да, ели очень красивы, но тени от них нет. В такую жару, как стоит этим летом, тень становится жизненно необходимой. На Рабоче-Крестьянской, помню, когда их сажали, как раз, когда закончили подземные работы по строительству метротрама, посадили эти тополя, как и в центре, по пр.Ленина, они без тополиного пуха, красивые стволы серебристого цвета. За деревьями нужно ухаживать, как, впрочем за коммуникациями, зданиями, фонтанами и т.п.
Гость
19 августа 2023, 15:39
Гость
19 августа 2023, 15:39
Наш город никогда особо зелёным не был, степная зона. Но, вязы были с широкой кроной и создавали тень. Он имеют свои недостатки, огромные ветви часто ломаются, травмируют людей и уродуют автомобили. Их просто нужно вовремя обрезать. Во дворах, почти каждое дерево в аварийном состоянии: никому до них дела нет, пишем в УК, постоянно жалуемся в СМИ, но воз и ныне там. А в центре, вместо вырубленных вязов, сажают ели. Да, ели очень красивы, но тени от них нет. В такую жару, как стоит этим летом, тень становится жизненно необходимой. На Рабоче-Крестьянской, помню, когда их сажали, как раз, когда закончили подземные работы по строительству метротрама, посадили эти тополя, как и в центре, по пр.Ленина, они без тополиного пуха, красивые стволы серебристого цвета. За деревьями нужно ухаживать, как, впрочем за коммуникациями, зданиями, фонтанами и т.п.
"В такую жару, как стоит этим летом, тень становится жизненно необходимой". Жара началась только в августе...
19 августа 2023, 18:40
А-га, высадят новые на их месте, ха-ха. У нас в Волжском много повысаживали и ни разу не полили. Всё засохло. А потратили миллионы. По всему городу этим и прошлым летом нигде полив не работает. Хозяйственники ..... .
20 августа 2023, 03:56
Амброзия, разползающаяся , не скошенная, никого из аллергиков, не смущяет? Вот где- настоящий корень зла! Акации, клёны (обычные), не по заоблачным ценам! Да и их- нужно ПОЛИВАТЬ!
19 августа 2023, 20:05
Под окнами был двор зелёный, красивый. Спилили разом все деревья здоровые под корень! Много деревьев было. Теперь погулять негде в тени, из окна несколько лет видна только выжженая солнцем земля. Зачем?... Не, ничего не посадили взамен. Какой же Волгоград страшный город, один бетон кругом, мусор, окурки из окон кидают.
19 августа 2023, 12:40
Единственное украшение города, это деревья. К власти пришли те, которые с презрением относятся к жителям города и к самому нашему городу.
Гость
19 августа 2023, 11:06
Обратите внимание на проспекте Ленина от 62 до 70 дома стоят высохшие трухлявые деревья высотой с 5-этажный дом. Опасно ходить по тротуару.
19 августа 2023, 11:28
Кто будет обращать внимание? Назначенный на свою должность мэр, которого жители не выбирали? Вот когда упадут на голову, тогда и приходите скажут они!
Гость
19 августа 2023, 13:50
Пускай стоят, не вы их сажали, не вам их спиливать! Природа сама все сделает когда нужно будет, когда придет его время оно само упадет и останется только увезти. Не нравятся деревья, переезжайте в другое место! Трухлявые не трухлявые, не вам решать!
Гость
19 августа 2023, 14:47
Гость
19 августа 2023, 14:47
Пускай стоят, не вы их сажали, не вам их спиливать! Природа сама все сделает когда нужно будет, когда придет его время оно само упадет и останется только увезти. Не нравятся деревья, переезжайте в другое место! Трухлявые не трухлявые, не вам решать!
Ага. Упадёт на голову бабушке какой нибудь, или на машину - первым орать начнёшь, куда смотрели службы.
20 августа 2023, 03:01
Что вам писать? опубликуйте, уже написанное!
Гость
19 августа 2023, 14:59
Давно заметил что в Волгограде ведётся какая-то маниакальная борьба с зелёными насаждениями. Все парки уничтожили, все скверы, во дворах зелень пилят, вдоль дорог, ни в одном городе нет такой агрессивной борьбы с деревьями. Зато на месте парков сейчас плиточные пустыни с нелепыми аттракционами, детскими горками и конечно торговыми палатками
19 августа 2023, 15:14
на проспекте им. Г.К.Жукова сколько лет назад высадили тополя и клены? Все растут и не засохли.
Гость
19 августа 2023, 15:57
Городские дровосеки крышуются местной властью, она таким образом деньги из бюджета высасывает, отмывает и присваивает. Схеме уже много лет, целые бригады дровосеков, куча техники пилят, рубят в городе не переставая, ни в какой другой сфере якобы "благоустройства" такого размаха нет
Гость
20 августа 2023, 17:40
Почему ни в одном городе. Вы бы видели, что творится в Москве. Сначала траву из года в год косили, её просто не осталось. А в этом году поголовно деревья пилят,при чем тоже живые и зелёные. Судя по всему это в каждом городе (отмывание денег)А в отчётности наверняка пишут, что они старые.
Гость
19 августа 2023, 13:12
В Красноармейском районе с подачи или с продажи, Текучевым вырубили целый парк!!! ;возле судостроительного давало пол магнит!! И по района своему напарнику по бизнесу так много мест отдал. Под магазины и кафе. Вырубали безжалостно!!
Гость
19 августа 2023, 13:57
Тополь,естественный фильтр. Он абсорбирует 50 кг пыли за теплый сезон. А кислорода дает в 7 раз больше чем ель.
Гость
19 августа 2023, 14:09
Посадить то может быть и посадят новые деревья. Но вот будут ли их поливать, чтоб деревья росли, а не засохли-большой вопрос.
Гость
19 августа 2023, 14:16
Нет никакого вопроса. Всё новопосаженное сдохнет. Без полива. Как всегда.
Гость
19 августа 2023, 12:09
Давно известно, если кому-то что-то надо - руби деревья где угодно, но прикройся бумажкой.
Гость
19 августа 2023, 13:22
а почему не равнодушные граждане не ходят и не голосуют на выборы? говорят что все без них решили? ну и тут тоже самое пусть не ноют
Гость
19 августа 2023, 22:13
Скоро будет пустыня как в эмиратах, только без денег и с героем.
19 августа 2023, 23:34
Какие парки были на Титова и ЦПКиО?(вековые деревья дающие спасательную тень в изнуряющую жару). Обновили и реконструировали...но как то через ..опу
19 августа 2023, 11:22
Все правильно, убрали деревья опасные для жизни людей, все чем проблема? Или нужно было подождать когда от ветра они упали и придавили кого-то?
Гость
19 августа 2023, 12:26
У нас же почти Стокгольм, самый экологически чистый город мира.. Кстати я там был в 2008 году, все такие ходят спокойные, улыбаются, никуда не торопятся..
Гость
19 августа 2023, 11:44
всё правильно делают, будет там мульча колоситься новую плитку положат, а, тень, в жару от новых фонарей будет - отдыхайте
Гость
19 августа 2023, 14:11
А вернут ли пешеходный наземный переход как раз там, где сейчас спилили деревья? Раньше там было две зебры через Рабоче-Крестьянскую. Теперь ни одной.
Гость
19 августа 2023, 16:09
Никто не вернет. Забота о маломобильных жителях, о пожилых и мамах с колясками только на бумаге. А реальной заботы нет. Вместо того, чтоб сделать нормальный наземный переход через Рабоче-Крестьянскую напротив алмаза, как было раньше, заставляют карабкаться в подземный переход, расположенный аж в ста метрах с коляской по крутым ступеням.
19 августа 2023, 11:50
Сколько ботов нагнали..., согласных и поддерживающих спил совершенно здоровых деревьев
Гость
19 августа 2023, 11:32
Тополя задолбали своим пухом, давно надо было их спилить, и посадить неаллергенные деревья.
Гость
19 августа 2023, 12:03
осталось только написать, какие именно неаллергенные деревья смогут выжить в нашем адском климате. тополя были совершенны. а аллергию свою лечите. это не смертельно.
Гость
19 августа 2023, 12:05
Гость
19 августа 2023, 12:05
осталось только написать, какие именно неаллергенные деревья смогут выжить в нашем адском климате. тополя были совершенны. а аллергию свою лечите. это не смертельно.
Это тополя совершенны? Это опасный сорняк. Опасный падениями и трухлявыми ветвями ещё и с пухом.
Гость
19 августа 2023, 12:08
Гость
19 августа 2023, 12:08
осталось только написать, какие именно неаллергенные деревья смогут выжить в нашем адском климате. тополя были совершенны. а аллергию свою лечите. это не смертельно.
К защитникам тополей надо присматриваться. Выяснять мотивы, источник склонности к вредительству. Всем понятно, что дерево в городе ненужное, а вот для чего некоторые с пеной у рта их защищают это вопрос.
Гость
19 августа 2023, 13:00
К стати, не мешает поинтересоваться, а не защитники тополей распорядились вырубить во дворах на СХИ все абрикосины? Будет интересно если выяснится, что это одни и те же люди.
Гость
19 августа 2023, 14:01
Новая зеленая зона уже захламлена окурками и бумажками. Где урны перед пешеходными переходами у светофоров?
Гость
19 августа 2023, 16:43
А они как увидели аварийность. Дырку просверлили? Вот именно там нужен газон?
Гость
19 августа 2023, 12:07
Эти зеленозащитники как зоозащитники "Ой дерево старое спилили ему ещё можно было целый год до первого сильного ветра жить и радоваться! Ну и что что гнилое внутри, зато вон веточка зелёная! Ну и что что делай раздавит и машины повредит, а вы не ходите под этими деревьями и все с вами будет хорошо. По типу он не кусается, он так играется. Срубить нафиг всю старую гниль и посадить новые деревья. Ту же Катальпу, Клён канадский или трендовое нонче Повловнию
Гость
19 августа 2023, 12:47
Посадить новые деревья? А они это умеют?
19 августа 2023, 15:12
Павлония у нас замерзнет, вроде. А каштаны сохнут. Вязы наше все. И серебристые тополя.
Гость
20 августа 2023, 06:01
Пальмы забыл
Гость
19 августа 2023, 12:09
Сажайте катальпу, миндаль, канадский клен и каштаны, сорным деревьям не место в городе.
19 августа 2023, 12:44
Гость, ты невменяемый. В Волгограде зимой страшные морозы. Только тополь и карагач может их выдержать. А ты видать не местный.
Гость
19 августа 2023, 12:48
19 августа 2023, 12:48
Гость, ты невменяемый. В Волгограде зимой страшные морозы. Только тополь и карагач может их выдержать. А ты видать не местный.
Невменяемые тут защитники тополей. Катальпы и каштаны прекрасно растут в городе и не вымерзают. Не надо тут сказок рассказывать.
19 августа 2023, 14:12
Гость
19 августа 2023, 14:12
Невменяемые тут защитники тополей. Катальпы и каштаны прекрасно растут в городе и не вымерзают. Не надо тут сказок рассказывать.
Все деревья, прежде чем они превратятся во взрослые особи, необходимо регулярно поливать. У нас на Тулака, вдоль склона Волги высадили деревья, чтобы сохранить склоны. И, вот один "доброволец" бьётся, чтобы их поливали, а представители администрации ему отвечают: "Вы сажаете деревья, а нам головная боль, как их поливать, лучше бы не сажали". Как с такими "работниками" сделать город красивым и удобным для жизни!? Они могут только свои материальные проблемы решать, город им не нужен. А это уже "диагноз"!
Гость
19 августа 2023, 12:56
Лет 40-50 назад поселковые администрации, тогда исполкомы и сельсоветы, выдавали саженцы тополей новоселам. Прошло 40 лет, тополя подросли до 15-20 метровой высоты и начали падать на те самые дома, возле которых их распорядились высадить. Вот бы спросить с тех деятелей, зачем они саженцы именно тополей выдавали? Не миндаль и абрикоски ведь выдавали, а тополя!
Гость
19 августа 2023, 14:15
Потому что именно тополя (и незатейливые вязы) могли прижиться в нашем волгоградском климате и вырасти, чтобы давать людям тень. Всё остальное в большинстве своем сохло и дохло.
19 августа 2023, 15:13
Гость
19 августа 2023, 15:13
Потому что именно тополя (и незатейливые вязы) могли прижиться в нашем волгоградском климате и вырасти, чтобы давать людям тень. Всё остальное в большинстве своем сохло и дохло.
какую такую тень дает пирамидальный тополь, а?
Гость
19 августа 2023, 15:31
19 августа 2023, 15:31
какую такую тень дает пирамидальный тополь, а?
Да при чем тут тень вообще? Падающие тополя теперь дома под собой хоронят. А спиливать их дорого и на это требуется разрешение.
Гость
19 августа 2023, 12:41
Как можно снести дерево 🌲🌲🌲 ???? Деревья спиливают, вырубают.... КОРЖИКА 🌮🌮🌮 на панировочные сухари....
Гость
19 августа 2023, 16:03
А возле дом быта и вкус вилла на несколько метров севернее от спиленных тополя еще стоят, и их трогать не собираются.
Гость
19 августа 2023, 12:02
Тополя опасны, рано или поздно они упадут и повредят или дома, или что-то рядом. Тополей и вязов не должно быть рядом с домами. Тополя падают, а вязы перекрывают улицы ветвями.
Гость
19 августа 2023, 12:05
да блинн... солнце и луна вам жить не мешают? а то я что-то беспокоюсь уже.
Гость
19 августа 2023, 11:25
Их давно надо было спиливать, вон остальные вокруг - одни пеньки, всё погнило, теперь выкорчёвывают (напротив Заречного и т.д.).
Гость
19 августа 2023, 15:25
Тополя самые ужасные и опасные деревья, видно же что внутри была полость , эти деревья могут подрасти и сломаться при урагане , вот тогда бы была трагедия. И плюс избавили вас от аллергена!
Гость
19 августа 2023, 17:14
тополиный пух жара июль никчему больше асфальта везде весь город в асфальт будте добры
Гость
19 августа 2023, 22:18
тополя нужно убирать из города!!!!Пух весной-это кошмар!!!
Гость
19 августа 2023, 11:11
Да они просто онкологией от тех, что на 7-ой гвардейской заразились