V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

В Волгограде суд признал геноцидом действия немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом

23 августа 2023, 11:56
Какая-то причина есть. Но, конкретно,действительно пострадавших, это не коснётся. Моему отцу, которого вместе с матерью и сестрами "гнали" в Белую Калитву, было 9 лет, его давно нет в живых, сейчас ему был бы 91 год.
Гость
23 августа 2023, 12:41
А моих родных в 19 веке из эстонии с хуторов в тверскую область погнали для освоения новых территорий.
Гость
23 августа 2023, 14:48
Гость
23 августа 2023, 14:48
А моих родных в 19 веке из эстонии с хуторов в тверскую область погнали для освоения новых территорий.
Ну и ничего. Государство тогда помогало стройматериалами. А сейчас последнее изымут и землю отберут.
Гость
23 августа 2023, 19:29
Гость
23 августа 2023, 19:29
Ну и ничего. Государство тогда помогало стройматериалами. А сейчас последнее изымут и землю отберут.
Какими стройматериалами))) в царское время. Люди побросали все нажитое и поехали в никуда, в другую культуру
23 августа 2023, 11:45
Ну признали, и что дальше?
Гость
23 августа 2023, 11:49
Не знаю, видимо хотят сказать, что тогда было ещё хуже чем сейчас..
23 августа 2023, 11:59
интересно кому доказывали и почему 60лет кому то платили зарплату за это
Гость
23 августа 2023, 11:44
Как оперативно! И 80 лет не прошло. Прям энерджайзеры. И главное - актуально. Выводы и определения суда могут скоро пригодиться.
Гость
23 августа 2023, 12:11
Так,а с вторжением Наполеона надо тоже что то решать,а там и татаро-монгол подтянуть можно
Гость
23 августа 2023, 13:30
А геноцид черкесов, башкир и новгородцев обсуждается?
Гость
23 августа 2023, 13:59
Чего решать, противостояния вторжению Наполеона у границы не было. Мосты Наполеону строить никто не мешал, а пушки были.
23 августа 2023, 17:49
Гость
23 августа 2023, 17:49
А геноцид черкесов, башкир и новгородцев обсуждается?
Вы о половцах с печенегами забыли..
Гость
23 августа 2023, 11:58
Сколько можно... Страна, которая живет прошлым. Решает какие-то дела давно ушедших дней. Не надоело?
Гость
23 августа 2023, 12:19
А по нападению золотой орды на Русь когда суд будет?
Гость
23 августа 2023, 12:37
О золотая орда это виновнее всех виновных
Гость
23 августа 2023, 22:51
Скоро... Как только Бочарова потерпевшим назначут, так и суд состоится! 😁!!!
23 августа 2023, 14:33
А кто осудит описанный ныне V1 геноцид индийцев в России?
Гость
23 августа 2023, 11:56
Во всем государственном аппарате адекватных людей совсем не осталось?
Гость
23 августа 2023, 12:35
Туда адекватных не допускают, чтоб не выделялись на общем фоне
23 августа 2023, 21:34
как дети малые... Германия за совершенные преступления осуждена. А кто осудит Сталинский режим и все что натворил совок?
Гость
23 августа 2023, 11:43
И что теперь будет? Кто заплатит триллионы компенсации?
Гость
23 августа 2023, 11:53
Написано что суд удовлетворил.
Гость
23 августа 2023, 12:45
И кому...
Гость
23 августа 2023, 13:00
теперь фссп должны взыскать, но им некогда у них концерты на мамаевом кургане
Гость
23 августа 2023, 12:19
Понятно, что нынешние действия российской власти - и есть настоящий геноцид русского народа.
23 августа 2023, 12:24
По информации реальных корреспондентов газеты "Коммерсантъ", которые реально работают и любят свою профессию, они как то и почему то, увидели в Волгоградском суде совсем другое... ...суд в Волгограде вынес приговор экс-судье Арбитражного суда Ростовской области Светлане Мартыновой, признав ее виновной в хищении 92 миллионов рублей у семьи Цапок путем мошенничества. Ей было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.
Гость
23 августа 2023, 12:23
Кто из нацистов теперь за это ответит?
Гость
23 августа 2023, 12:50
А сталинградец Ю. Панчеко написал, что из его 13 сверстников 6 погибли от советского оружия.
Гость
23 августа 2023, 12:58
Точнее убиты или были ранены, а ещё 2 не указано от чьего.
Гость
23 августа 2023, 11:34
какова-какова августа???
Гость
23 августа 2023, 11:56
А зачем Петров в это дело вписался?Отдал бы Диане,ей не привыкать,списывать умеет.
Гость
23 августа 2023, 13:53
Скрытый геноцид уже лет тридцать как идёт,и ничего.А он более опасен,чем обычный.
Гость
23 августа 2023, 12:09
Даже НАТО не хочет завоевывать эту страну. Никому вас не жаль
23 августа 2023, 15:11
Если даже НАТО не хочет, что тут всякие гости делают?
Гость
23 августа 2023, 15:10
Очередной "вброс" перед выборами, что ли? Ну и я свои 5 копеек вставлю: граждане, вы все уроки истории в школе прогуляли? В Германии был не фашизм, а национал-социализм.
Гость
23 августа 2023, 15:19
Каких только фашизмов не было... Поищите Мещеряков, Мировой фашизм Сборник статей, Госиздат, 1923, к примеру, чуть ли не во всём мире был фашизм.
Гость
23 августа 2023, 15:41
"Труднее всего причислить к фашизму деятелей германской реакции. ... Дело в том, что и международное, и внутреннее положение Германии значительно отличаются от политических условий, в которых живет Италия. Германский национализм в значительной мере питается агрессивным шовинизмом Франции, стремящейся к порабощению немцев, ... " Сандомирский, Фашизм, ч1, 1923 г.
Гость
23 августа 2023, 13:08
Уже германия все выплатила и покаялась миллион раз
Гость
23 августа 2023, 13:15
Но ни одной книжки учёных с названием Доказательства ... я так и не нашёл
Гость
23 августа 2023, 12:56
И ЧЁ?
Гость
23 августа 2023, 17:33
Пусть выкапывают своего любимого сталина и предъявляют ему свои требования, за то что позволил немцам дойти до Волги. Заодно и про блокаду Ленинграда спросить.
Гость
23 августа 2023, 17:50
Скорее всего это неспроста. Видимо готовится очередное историческое обоснование для каких то действий. Каких и против кого узнаем позднее.
Гость
23 августа 2023, 13:01
Это было и в украине и в беларуссии - эти две республики первыми приняли удар немцев
Гость
23 августа 2023, 13:51
Не сказано об инициаторах Сталинградской битвы, а между тем известно и противоположное традиционному квалифицированное мнение участника Сталинградской битвы.
Гость
23 августа 2023, 14:43
Вы бы ещё лет через сто очнулись,уже все люди ушли в мир иной,остались только воспоминания и рассказы,а вообще правильно сделали, теперь платить некому,за ротозейство наших полководцев.
Гость
23 августа 2023, 14:46
В советское время даже мысли такой ни у кого не возникало, возбудить уголовное дело о геноциде. Лишь бы настоящими преступлениями не заниматься.
Гость
23 августа 2023, 15:37
Судя по фото это братская могила. И так ясно что бойцы воевали, погибли их похоронили. А в чем смысл исследования? ,
Гость
23 августа 2023, 16:01
Лет через 30 этот же суд,но уже в другом составе, признает тем же самым действия ВС РФ на Украине
Гость
23 августа 2023, 18:50
А теперь по факту: дело гражданское №3-128/202; сторон по делу нет, посмотрите на сайте облсуда; кого обвиняет прокурор по гражданскому иску, а не по уголовному делу? может ли соответствовать Конституции РФ решение суда, если не соблюдён принцип равноправия и состязательности сторон?
Гость
23 августа 2023, 19:32
В вов просчетов сталина было видимо невидимо, выиграли только людьми, колоссальными жертвами
Гость
24 августа 2023, 10:28
Надо бы счёт немцам на компенсацию ущерба выставить.