СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Жильцы 23-этажной высотки в центре Волгограда обратились к Бастрыкину с жалобой на Госжилнадзор и чиновников
Жильцы 23-этажной высотки в центре Волгограда обратились к Бастрыкину с жалобой на Госжилнадзор и чиновников

23 авг 2023 в 22:15

Буханцева 72 дом. Стены полупустые. Мастер пришел долго ржал. И ничего стоит 70 лет. Расселять никто не думает. А эти с жиру бесяться в своей элитке.

23 авг 2023 в 19:18

Переселяйтесь в Родниковую долину. Места всем хватит. До самой Максимки идет застройка. И кирпичи на голову не падают. Потому что их там нет.

24 авг 2023 в 07:31

Классическая ситуация, когда хочется и рыбку съесть, и на ... сесть.

Гость
23 авг 2023 в 19:22

Переселяйтесь к нам, на Нижний и Водстрой. У нас хорошо.

23 авг 2023 в 21:36

Каждую плитку облицовки будут отколупывать и снова качественно приклеивать.
За счёт жильцов...

Гость
23 авг 2023 в 19:26

Элитным дом считается по проектной документации, а не по желаниям жильцов, когда начался сыпаться кирпич. Элитная это и планировка и внутренняя отделка. Раньше все устраивало а теперь захотели еще и капремонт вне очереди

Гость
23 авг 2023 в 20:04

Вадим

Если дом разрушается, значит он аварийный. Надо признавать и расселять. Если не хотят, чтобы его признавали аварийным и расселяли, чё собрались тогда. Расходитесь и живите дальше в таком доме разваливающимся. Тут третьего не дано, но хочется усидеть на двух стульях сразу

Гость
23 авг 2023 в 19:17

Пусь посмотрят на дома 3-5 этажки, которые все в трещинах, и еще «не нуждаются в капремонте», запищали, киданул элитных жителей застройщик, на каждого хитрого найдется еще хитрее.

23 авг 2023 в 20:38

.... а ведь это только начало, далее будет ещё интереснее !

Гость
23 авг 2023 в 19:49

У нас что, один Бастрыкин всё проблемы решает?

Гость
23 авг 2023 в 19:47

мер хочет нижний тракторный в элитный поселок превратить

Гость
23 авг 2023 в 19:26

Удивительно прям, что другие три дома этого же застройщика, почти его точные копии (жк Доминант), оказались вполне качественными.

24 авг 2023 в 07:30

Вот, если бы этот дом в Спасско-Луганске стоял!

Гость
24 авг 2023 в 10:26

конечно дом надо сносить - так как есть опасность приченения травм и вреда здоровью гуляющих там детей и мамочек с детьми .
жителей расселить на время сноса в резервный фонд муниципалитета ( на тракторном жолудева ) и кировском ( весёлая балка - 8 площадка )
а после сноса - смотреть что дальше делать

Гость
24 авг 2023 в 12:37

Подумаешь пару кирпичей упало облицовочных. Некоторые люди живут в деревянных бараках обложеных кирпичом. С крысами в подвалах и не жалуются. Фонду капремонта найдется куда потратить деньги и без этих вечных жалобщиков

Гость
24 авг 2023 в 13:04

В городе есть реальные проблемные дома. А тут надуманная история. Отнимают время

Гость
23 авг 2023 в 20:13

И что толку . Я обращался на Яновского и Ушаков в МАскву Путину . Все бестолку , сюда скинули отписку . А потом ,,, вышла тетя из обл прокуратуры и разведя руками ответила - А он ( Ушаков) больше не работает в прокуратуре Ворошиловской . То есть глумились отписками 3 года а ПАТОМ - он не работает ))).

Гость
23 авг 2023 в 22:36

Ещё и уголовное дело будет на тсж, точнее, их оив.лмц, за ненадлежащее исполнение своих обязательств по содержанию дома.

Гость
24 авг 2023 в 08:00

У нас в стране тяжелое положение, а они со своим домом...

Гость
24 авг 2023 в 16:55

А мне кажется, статья про то, что люди объединились и добиваются своих законных прав!!!! А многие комментаторы сидят на пятых точках, жалуются на жизнь, но ничего не делают для того чтобы что то изменить!

Гость
24 авг 2023 в 17:27

Для сведения- Ч2 ст 189 жк рф, собственники В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ВПРАВЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О КАПРЕМОНТЕ. Взносы на капремонт не переходят в собственность фонду. Они НАКАПЛИВАЮТСЯ на его счетах. Они остаются собственностью тех,с кого собраны. И что плохого, что жители хотят жить в нормальных безопасных условиях? Это их право. А кто сидит на своей Ж. и пишет комменты и ничего больше не делает, это его позиция, каждый вправе выбирать как жить дальше

24 авг 2023 в 13:15

У нас уже придумали, что за капремонт надо платить. А кому нормально его сделали? Гасторбайтеры занимаются ремонтом, стройкой ничего не умея. Вот такие фирмы нанимают чиновники, платят им копейки, так они и делают, что руки видны, а разницу себе в карман. Вообще творится безобразие с этим капремонтом, никому не до чего нет дела и всё, хоть жалобу подавай на Луну, ничего и с места не двинется. Вот зачем нам создали всё концессии, капремонты, и прочее.

Гость
24 авг 2023 в 08:15

Этот дом не элитный, а обычный, принят с ошибками при строительстве, а тсж и жители его латают за свои деньги как могут, а также исправно платят в Форд капремонта. Денег там немало, а делать ничего не хотят и пытаются внедрить такой метод а практику! Собирают деньги и тратят их не советуясь с жителями, которым эти деньги принадлежат!!! Кто-нибудь должен найти управу на них!?

Гость
25 авг 2023 в 07:55

Общее имущество то хоть зарегистрировали? НЕТ. СТ. 70 218 ФЗ.
И так во всем Волгограде. Воруют котельными, колясочными и т. Д.
Сапега! Тебя тюрьма ждёт.

Гость
25 авг 2023 в 08:02

А проектная документация на дом есть? Тоже нет! Все преднамеренно уничтожили. И так в каждом МКД Волгограда. А по 384 ФЗ капремонт без проектной документации НЕВОЗМОЖЕТ! можно только Гречине и Баранову. Их тоже ждёт тюрьма!

Гость
25 авг 2023 в 09:17

Остаётся надеяться, что чиновники не забыли, что Волгоград - правовой город. А жителя молодцы, респект!!!

Гость
24 авг 2023 в 08:22

В любом доме куча проблем, которые оставляют застройщики, и решают их уже сами жители, остается открытым вопрос- для чего же был создан Фонд капремонта? Чтобы собирать и тратить наши денежки на себя?

Гость
24 авг 2023 в 10:45

Люди в течении 20 лет исправно платят взносы в Фонд капитального ремонта, а когда возникает необходимость эти деньги использовать чиновники начинают вилять хвостом и вставлять палки в колеса.
Разработать проект по ремонту за 6 млн. за счет этих самых средств они не постеснялись, а довести дело до конца запала не хватило, теперь «играют в футбол».
Шума много, толку ноль. Вместо реальных дел - бумажно-бюрократическая волокита.