СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Пересмотрели итоги приватизации?»: суд вернул в собственность России огромный химзавод под Волгоградом
«Пересмотрели итоги приватизации?»: суд вернул в собственность России огромный химзавод под Волгоградом

24 авг 2023 в 19:58

А что, так можно было ?!

24 авг 2023 в 20:37

Если ничего делать не умеешь... и денег нет.. что остается ? Грабить... и то только начало..

24 авг 2023 в 20:11

Просто заводом владеют Кнехт и Соболевский, граждане Германии и Украины. Это всё объясняет. А там делают анилин.

24 авг 2023 в 19:49

Ждите теперь сокращений и невыплаты зарплат.

25 авг 2023 в 07:38

Почему-то вспомнился ЮКОС и ООО "Байкалфинансгрупп", зарегистрированная по адресу рюмочной в Твери, которой достался ЮКОС.Наверное, случайность.

Гость
24 авг 2023 в 20:59

А почему у бывшего мэра, Чехова оказались гостиницы Интурист и волгоград, оптовая, база, птицефабрика , платежи от дел всего города исчезли??? Кто знает?

Гость
24 авг 2023 в 20:40

Справедливо, ведь эти заводы и фабрики были получены за копейки прихватизаторами. Теперь ждём тотальной волны отмен незаконно захваченного добра!

24 авг 2023 в 22:54

Судебные иски были поданы по законности приобретения акций Оргсинтеза в 2018 году, это не приХватизации 90-х и выкуп за бесценок. В этом случае просто махинации и увод активов в офшоры. "Приватизаторы" получили по фантику- заслуженно!

Гость
24 авг 2023 в 20:31

Закон-как дышло.

Гость
24 авг 2023 в 22:28

Правильно сделали, что забрали! Помню я эту прихватизацию. Кому-то платили копейки за акции, а на нашем обычном заводике местного значения поступили "оригинально". Объявили, что в срочном порядке надо сдать акции, а взамен выдадут сертификат. Прошло немного времени, самые продвинутые стали выяснять "что почём". И выяснилось, что акции - это деньги, а сертификат - это просто бумажка, не имеющая цены. Теперь заводом владеют несколько человек, один из которых - сын ныне покойного директора з-да, на сегодняшний день является депутатом гордумы ( папа пропихнул при жизни). И что?! Законная пихватизация была?

24 авг 2023 в 21:43

В стране была не приватизация, а прихватизация. Кто был тогда при власти, тот себе за копейки и прихватил. Народное добро получили даром это всем известно. Пора вернуть всё прихваченное.

Гость
24 авг 2023 в 21:25

Не было счастья, да несчастье помогло. К сожалению, 2 трлн долларов, выведенных олигархами из РФ за эти 30 лет, уже не вернуть. И эта лавочка (вывод капитала в офшорники) до сих пор не прикрыта, потому что "на арене все те же".

24 авг 2023 в 22:42

Хорошая новость, то что ушло в офшоры при кривых схемах привата и отжатия у государства- вернули в госсобственность . Намедни вернули государству и СИБЭКО, у офшорного олигарха Мельниченко. Список к возврату длинный, все гидростанции страны тоже надо возвращать из офшоров в Государство...

Гость
24 авг 2023 в 20:39

А кто-то обещал, что пересмотра итогов приватизации не будет.
На всю Россию. Вот только не помню кто...

Гость
24 авг 2023 в 20:03

Вот че-то мне кажется квартирки в центре Волгограда как-то тоже незаконно приватизировали, а? Где прокуроцы?

Гость
25 авг 2023 в 01:05

Будет как с кучуксульфатом: сначала забрали по той же схеме, а теперь продают госсобственность за "три копейки" новому собственнику. Выгодно. Обычные работяги пострадают.

Гость
25 авг 2023 в 09:55

А почему так де не вернуть роснефть, газпром, сбербанк, новатек и т.д. ?

Гость
24 авг 2023 в 20:18

Суд решил отобрать Химзавод, который очень нужен для спецоперации, у собственника, и конечно в пользу государства. Надеюсь, человеку компенсируют изъятие его имущества, а то из России побегут испуганные миллионеры. И вообще, где были эти Прокуроры, когда он завод покупал? чем они занимались все эти годы? Так дойдёт и до простых людей: будут изымать квартиры и машины, а потом предлагать выкупить обратно.

25 авг 2023 в 11:20

Первый пошел?!

Гость
25 авг 2023 в 14:55

В Европе российское имущество украли демократы и в Америке тоже , почему Россия должна играть в благородство ?

Гость
24 авг 2023 в 20:11

Теперь можно )))

25 авг 2023 в 10:44

чувствуется крепкая рука власти