СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Вам надо — вы и убирайте»: в Волгограде управляющая компания отказывается разбирать квартиру-свалку
«Вам надо — вы и убирайте»: в Волгограде управляющая компания отказывается разбирать квартиру-свалку

25 авг 2023 в 21:40

Искренне сочувствую соседям зловонной квартиры.

Квартиросъёмщик обязан сам поддерживать сан эпид режим в квартире и управляющая, компания не имеет к этому отношение.
Подъезд - место общего пользования , его уборка оплачивается жильцами.
Прокуратура должна защитить права жильцов на безопасную среду обитания, здоровую экологию.
Асоциальный образ жизни - возможно , один из признаков психического заболевания.

Гость
25 авг 2023 в 21:12

Это резудьтат закона о частной собственности. Управляющая компания с ведома районной администрации уберет свалку в квартире только после того как ее хозяйка уйдет в мир иной. Сталкивались - знаем. Большой вопрос: на какой леший сдался такой закон, когда маргиналы превращают жизнь добропорядочных граждан в квест с элементами ужаса и кучей приобретенных бактериальных болезней из-за такого соседства. Жилищных кодекс должен содержать нормы и правила на какие случаи, которых множество, в том числе и в частном секторе. Социалка не работает совсем.

26 авг 2023 в 11:22

... а управляющая компания случайно не ООО "61/13" ???

Гость
26 авг 2023 в 06:36

Уверен, что в этом доме общее имущество не зарегистрировано как того требует 218 ФЗ. А У АПРАВЛЯШКИ НЕТ ПИСЬМЕННЫХ ДОГОВОРОВ С КАЖДЫМ. СМ. 162 ЖК РФ, 162 ГК РФ.
ВОРОВСКОЕ ЖКХ ВОЛГОГРАДА.
ДАЛЕЕ ДЕЙСТВИЯ В ЧУЖОМ ИНТЕРЕСЕ.
ТОЖЕ ГК РФ.

Гость
25 авг 2023 в 21:50

Почему ук должна копаться в дерьме квартиры, в ук работают такие же люди как и жильцы дома, почему работники должны это делать??? Странно

Гость
26 авг 2023 в 09:27

У следственных органов сейчас в тренде заниматься не расследованием преступлений, а устранением всякого рода коммунальных аварий, поэтому приедет следственно-слесарная группа во главе с слесарем-сантехником по особо важным делам и все вымоет и уберет...

Гость
26 авг 2023 в 07:33

Давайте не будем говорить о том, чего не знаем) УК не обязана убирать хлам в приватизированной квартире) не знаете законов, читайте ЖК, позор журналист ам!!!!!!

Гость
26 авг 2023 в 08:45

Да,,это болезнь,покупать за тройную цену то,что стоит копейки.пусть будет под рукой о что может понадобиться

Гость
26 авг 2023 в 15:08

Не люблю УК, но в данном случае они полностью правы - в их обязанности не входит ни ремонт смесителя (их зона ответственности - стояк и запорная арматура на отводе от него), ни вывоз хлама из квартиры. Представьте, что сейчас у всех начнут ломаться смесители и копиться хлам в квартирах - этож где УК возьмёт столько людей и денег им на зарплаты, что бы всё это обслужить?? А платим мы за эксплуатацию, напомню, копейки.

Гость
26 авг 2023 в 21:18

Пару флаконов метилового спирта поставьте под дверь. Очень скоро в квартире появятся новые хозяева :)

Гость
27 авг 2023 в 18:30

Караул....