V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

Это ж какие там должны быть дети: в Волгограде разрушили один из последних детских городов времен СССР

28 августа 2023, 12:48
Вот ведь парадокс - церкви, соборы, памятные кресты, вместе с попами, растут, как на дрожжах! А истинная духовность (не показная с лобызанием и осенением себя крестом (некоторые в другую сторону) , красота, нежность, сопереживание , взаимопомощь, тяга к созиданию, память о предках (не лицемерная- глянцевая), бумажные отчёты о народосбережении страны. Короче, всё истинно русское из русских- вытравили, растоптали и уничтожили. Взамен, только враньё , лицемерие, скотско-барское отношение как к холопам, под бравурные речи , митинги и парады!
Гость
3 сентября 2023, 00:33
Страна уже летит в бездну
27 августа 2023, 11:58
В СССР строили для детей городки, а в нынешней России их разрушают. Ну и где жилось лучше? Медицинский факт...
26 августа 2023, 22:03
Городки были замечательные. Сделаны с любовью. Жаль сейчас такие не строят. Делают типовые из многослойной фанеры.
27 августа 2023, 00:38
И никто их не остановил?
27 августа 2023, 07:22
Городки кому то мешают. Хорошее место или под парковку, или под застройку. Надо разбираться чей объект и чья земля под ним. Журналистам нашим слабо?
Гость
26 августа 2023, 21:16
Вадим Что-то мне подсказывает, что это не детские шалости и не хулиганские выходки взрослых, а спланированная акция для высвобождения места под очередную кормушку Пятерочка/Магнит/Покупалко и т.п.
Гость
26 августа 2023, 21:32
У меня такое же мнение. Или гаражи хотят на этом место построить, или магазинчик пристроить. Дети никого не интересуют, их воспитанием никто не занимается -интернет их воспитывает.
26 августа 2023, 20:48
Дети берут пример с взрослых. А с кого же ещё? С Пушкина или Толстого?
26 августа 2023, 21:50
Дети тоже хотят кого ни будь освободить.
Гость
27 августа 2023, 03:28
Воспитанники кукушкина и толстоевского творят в Украине такое, что тебе и в страшных фильмах 90-х не снилось.
27 августа 2023, 07:37
Гость
27 августа 2023, 07:37
Воспитанники кукушкина и толстоевского творят в Украине такое, что тебе и в страшных фильмах 90-х не снилось.
Я знаю что там происходит. Тебе и не снилось. Из первых рук.
Гость
26 августа 2023, 22:38
Краснооктябрьский р-н безхозный, здесь нет администрации, которая работает. Живу на ул.Поддубного. вся улица единая помойка, которая не убиралась с прошедшей зимы. Вдоль тротуаров, если их можно так назвать, сплошная свалка,на которой чего только нет, все это валяется в некошенной траве и в поваленных деревьях и сломанных ветках. И на этой же улице находится департамент коммунального хозяйства, но они не ходят по улицам, а подъезжают прямо к своим дверям.
Гость
26 августа 2023, 23:09
Вы напишите в администрацию, а не в чат, больше пользы будет
27 августа 2023, 00:35
Гость
27 августа 2023, 00:35
Вы напишите в администрацию, а не в чат, больше пользы будет
Не будет.
Гость
28 августа 2023, 14:00
Согласна с вами!!! Ул. Поддубного, Богунская, Бажова- заброшенные улицы, заросшие травой в рост человека и сухими ветками. Убирают худо бедно только во дворах. Хозяина нет
Гость
27 августа 2023, 05:26
А что родители когда обгаживают учителей и не верят им, что детей НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ ДОМА, думают, что за них кто-то научит детей культуре??? Этого и следовало ожидать. Время яжематерей даёт свои плоды.
27 августа 2023, 07:15
Опять нужно место для парковки авто. Сооружение могло легко претендовать на архитектурный памятник. Цена на мозаику, даже в СССР, была космическая!!! По этому ЖЭУ эти сооружения списать не могло. Т.к. оно было в проекте, а стало общедомовым имуществом. Т.е. любые манипуляции с ним допустимы после полного согласия всех жильцов. Нужно 100% согласие всех собственников.
Гость
26 августа 2023, 21:10
Да, верно, студенты строили! Мама рассказывала, что это была их дипломная работа. Было уникально, очень красиво! У нас по улице Штеменко 54,52,56,50 была крепость. Но ее лет так 10 назад разрушили. Вроде как там кто то, пострадал. И небыстро снесли. Очень жаль, все детство прошло, в нашем городке, и в других дворах тоже играли... На металлургов по моему еще осталась, мы там тоже часто были, со школы забегали...
Гость
26 августа 2023, 21:14
Вадим Жил в Волгограде на Штеменко в 1987- 1990-х годах и активно играл в этих крепостях. Их было 2 штуки в соседних находящихся рядом дворах
Гость
27 августа 2023, 08:09
Государство разрушает и ломает ВСЕ что создано в СССР, поэтому и поколение разрушитель действует также...с молчаливого согласия чиновников.
Гость
26 августа 2023, 23:51
С советских времен НИЧЕГО не ремонтировалось и только тихо разрушалось. Поэтому дети там и перестали играть. А теперь оказалось, что плохие подростки виноваты....
Гость
27 августа 2023, 12:00
Сколько времени прошло с советских времён? или вы только выспались, на календарь взгляни
Гость
3 сентября 2023, 00:38
Гость
3 сентября 2023, 00:38
Сколько времени прошло с советских времён? или вы только выспались, на календарь взгляни
Сейчас только дошло и стали нвп и труд в школах вводить.В СССР дураки же были, только галоши делали.А умные пришли в 1991 г и все отменили на рынок все надеялись.Вот и получили базар
28 августа 2023, 12:51
Очень жаль- вас!
28 августа 2023, 12:50
И где? И что случилось? Это моё, личное отношение, никому не навязываемое!
Гость
26 августа 2023, 21:47
А мы играли в городке, на ул Кузнецова, рядом с поликлиникой ЗКО. 😁 Класнооо былооо) так и говоришь родителям- «я, в городке буду») Там наверное ничего и нет уже, загадили да разломали.
Гость
27 августа 2023, 08:16
Администрация красного вообще не занимается своими обязанностями, на жалобы шлет одни отписки, даже не соизволив приехать и посмотреть на причины жалоб, по телефону сотрудники хамят и постоянно только и слышны - вы меня поняли. Район запущен, грязный, бесхозный, все разваливается.
Гость
27 августа 2023, 08:40
Прошла уже куча времени и без реставрации даже без детей все разрушилось бы. Дома за это время разрушаются. О чем тут говорить.
Гость
28 августа 2023, 09:01
Дома 58, 60 года постройки не разрушаются, подлежат хапремонту ( пос. Мирный). А современные дома часто признаются непригодными.
Гость
26 августа 2023, 23:50
Да ладна.... подростки. Это наверняка дело рук взрослых особей. И не только взрослых, но и заинтересованных в конкретных территориях.
Гость
27 августа 2023, 00:09
В Жилгородке был 'Сказочный городок'. Он до сих пор называется Сказочным. Мозаику с корабликом лепил Гребнюк.. .
27 августа 2023, 00:26
Гость, а дельфинёнок помнишь ?
Гость
27 августа 2023, 09:07
Да , честно говоря, кроме грусти от запущенного состояния , этот городок ничего не вызывает . Хожу мимо на работу - и только досада от этого уже не городка , а пристанища наркоманов и уже общественного туалета. Если бы отреставрировали - да , а смотреть на «разлагающийся постсоветский труп этого городка» - неприятно . Доломали . Теперь нужно похоронить . Раз денег у администрации ВСЕГДА НЕТ ни на уборку , ни на облагораживание , ни на реставрацию. Дети видят отношение взрослых - так что ценить ? Весь красный в мусоре и траве , дети видят отношение к ним - зеркалят , соотвественно. Что посеешь …
Гость
28 августа 2023, 14:13
Как точно. Но самим тоже надо что то предпринимать. Может организовать субботники. Из практики видно, что на администрацию надеяться бесполезно, на красном её нет!
Гость
27 августа 2023, 20:19
Как жаль видеть это красный городок на красном, а я там вырос на этом городке? Все детство там прошло. 😔😔😔
Гость
26 августа 2023, 20:58
Всю администрацию отправить на восстановление детских городков...
Гость
27 августа 2023, 00:36
Кого, тех трёх калек-работяг, что там остались и на которых взвалили обязанности десятерых на каждого? Или вы про руководителей и президентов? 😂 Один уже тоже попросил помощи пару месяцев назад - итог на днях все видели....
27 августа 2023, 12:06
Чиновников надо отправить не на восстановление городков, а в лагеря.
Гость
28 августа 2023, 09:04
28 августа 2023, 09:04
Чиновников надо отправить не на восстановление городков, а в лагеря.
А лучше на фронт. Пусть покажут свой патриотизм и отвагу. А во главе героя России.
Гость
26 августа 2023, 20:50
Да, это студенты строили с Горхоза.
27 августа 2023, 06:00
это мог разрушить Валерий Котельников, что бы об этом поговорить.
Гость
27 августа 2023, 00:34
Это прямая выгода чиновникам - ведь за городками надо следить, поддерживать их состояние, убирать и т.п. (и не надо ссылаться на УК - дело УК чинить трубы и мыть подъезды, а не эксплуатировать детские городки). Делать они этого не хотят.... поэтому и разрушают один за другим, втыкая на их место пластиковые горки-убожества.
Гость
27 августа 2023, 05:46
На моих глазах студенты строили этот городок для детей, и мы гордились, что такая красота в нашем дворе. Потом Замок стал разрушаться и никаких мер к его восстановлению не принималось. Несколько раз писала нашему депутату Волочкову А. , просила принять меры, отремонтировать сооружение т. к. оно становилось опасно. И тишина. Не дети, а безразличие властей привело к этим развалинам.
Гость
27 августа 2023, 10:04
ГОЙДА !!! 😂
Гость
27 августа 2023, 12:53
А что по телевизору показывают?А в инете что дети ищут?Посмотрите родители чем живут ваши дети вне дома и будет всё ясно.
Гость
27 августа 2023, 19:52
Ну это случилось не сегодня. Все эти детские городки были полуразрушенными и неухоженными ещё 20 лет тому назад. Никому нет до них дела, всем плевать
Гость
28 августа 2023, 10:41
НЕ ПОСТРОИТЬ, НО УНИЧТОЖИТЬ.....
Гость
26 августа 2023, 22:57
Это ж какие там должны быть дети - ?? - да дети - о детях - детки чиновников в ютуе высмеивают Россиян сех называют их быдлом - и еще некоторыми словами - писать стыдно просто - это русские дети ЧИНОВНИКОВ которые живут в Европе - делайте выводы - и любите их и их родителей -------- какое общество такие и дети
27 августа 2023, 06:09
Гость, дети проживающие в Европе другие, как и взрослые, у них нет страха перед НАТО.
Гость
26 августа 2023, 21:12
И что, Ви хотите заявить Что такой шум и грохот в ночи никто не слышал и не вызвал полицию? Да не смешите меня!!!
Гость
27 августа 2023, 00:37
Даже если и вызвали - и что? Полиция сейчас работает не на упреждение правонарушений, а постфактум. Есть тело - есть дело, нету - ну и ладно. Заведут дело, "будут искать"... а городок в итоге отправится под снос.
Гость
26 августа 2023, 22:45
Сгорел амбар, гори и хата. Так и живем
Гость
27 августа 2023, 05:25
Этот городок давно разваливается, из за того что за ним не следят. Как там можно собираться, если там может на голову блок у пасть, и он давно в таком состоянии. Он просто разрушается. А тут вдруг вспомнили, что это наследие. Его давно пора было сносить, либо реставрировать, т.к. он опасен был.
Гость
27 августа 2023, 17:33
Эти городки стоят разрушенные уже 30 лет. Только сейчас обратили внимание на них ?
Гость
27 августа 2023, 19:01
Видимо по ночам в этих крепостях собираются большие дети.Шум,,хохот,крики вынудили местных жителей разломать постройки
Гость
28 августа 2023, 09:12
Моей младшей дочери сейчас 37,когда было 5 лет, ходили в поликлинику через этот квартал и всегда она там играла, а я фотографировала её. Фотографии и сейчас сохранились, и там всё красиво, потому что сделано было студентами добротно и с любовью. Разрушать я стало гораздо позже, но вместо того, чтобы хоть как то ремонтировать, превратили всю территорию в свалку, по которой проходить страшно. И не дети виноваты, просто так не сломать бетонные сооружения. Здесь бесхозяйственность и наплевательство как со стороны ЖЭУ, так и жильцов квартала. Мало обращались в инстанции, могли бы и на субботник собраться те дети, которые выросли в этой красоте, чтобы поддерживать её для своих детей. И пенсионеры, что сидят на лавочка, могут что-то и для внуков сделать, хотя бы травку повыдергивать,привлекая к этому детей. Дети народ отзывчивый. Но если взрослым всё равно, то они одни ничего не сделают. Неужели не жаль жителям этих кварталов того труда, что вложили студенты? Жили на всём готовеньком, а виноватых ищут на стороне. Есть дворники, где жильцы сами и клумбы сажают и деревья, чтобы приятно было к дому подходить. И где детишкам поиграть. Посмотрите, в частном секторе, возле одного дома цветы, а у другого лебёдка, да амброзия выше человека. Давайте сами приводить свой город в порядок, не сидеть и ждать сложа руки.
Гость
27 августа 2023, 08:35
Какие взрослые живут в Волжском Волгограде такие у них и дети. Дальше только хуже будет.
Гость
27 августа 2023, 09:44
Ну а еще дальше так прямо сразу в рай!
Гость
27 августа 2023, 12:27
Одна мозаика чего стоит,это произведение искусства. Сейчас дети и маленькие и побольше,склонны разрушать,а не созидать,что интересно, взрослые видя это не делают замечаний. Надо детям объяснять,что это же для них и их лете тоже,надо бережно относится,это наш город,мы здесь живём,приезжают из других городов,тоже будут любоваться красотой природы,города,объектов,захотят сами приехать ещё раз и рассказывать другим о нашем городе
27 августа 2023, 18:42
В советском районе тоже есть
Гость
28 августа 2023, 01:49
Городок был такой ветхий, что скорее он сам развалился
Гость
28 августа 2023, 05:02
У нас тоже стоял такой полуразрушеный, огромный из кирпича и бетона! Превратившийся в общественный туалет с битыми бутылками. Хорошо что убрали
Гость
28 августа 2023, 15:55
Давайте будем честны: если бы эти городки были бы отреставрированы и приведены с порядок, были бы крепкими, то разрушить то что разрушается не смогли бы!
Гость
29 августа 2023, 10:57
Дети героев Сталинграда!
Гость
29 августа 2023, 15:11
Ага, подростки разрушили! Чтобы негде им же посидеть с пивком было! Хватит дурочку валять-то.
Гость
1 сентября 2023, 21:15
Выросли между Шаурма и рынками, на Штеменко уже тротуара не осталось, где тут красоту беречь!
Гость
1 сентября 2023, 21:27
А где в Ворошиловском районе такой городок?
Гость
2 сентября 2023, 02:18
Возле школы #9 раньше был такой классный Городок из красного кирпича с горками помню)))
Гость
2 сентября 2023, 13:24
кмыо
Гость
27 августа 2023, 03:23
А это дети,воспитанные государством без идеологии!
27 августа 2023, 06:10
Гость, дети воспитанные в совке Зомби.
Гость
27 августа 2023, 09:48
27 августа 2023, 09:48
Гость, дети воспитанные в совке Зомби.
Да пусть зомби, но они были добрые и счастливые. А вы сегодняшние зомби, злобные, жестокие и ненавидящие всех и всё вокруг себя!