СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Под Волгоградом прокуратура проверяет появившийся коттеджный поселок у Денежного озера
Под Волгоградом прокуратура проверяет появившийся коттеджный поселок у Денежного озера

пфф, да вон турбазу на бобрах отстроили, типа объект не стационарный, на дону в пойме все утыкано этими турбазами, к берегу не подойти, дороги перекрывают как хотят хозяева жизни...

30 авг 2023 в 13:57

Прокуратура мужественно целых 10 лет ничего не замечала.

30 авг 2023 в 22:07

А куда делся Безменов ББ из СНТ? Кстати, неплохо было бы посмотреть, каким же образом появился земельный участок 34:28:1000028:6232 в акватории озера Денежное. Обращайтесь - расскажу подробнее. Цель создания СНТ "Бобры", которое зарегистрировано в квартире - это строительство домов с последующим выкупом земли, стандартная тупая практика Волгоградской области. Пермякову О. тоже привет, дачник...

Гость
30 авг 2023 в 13:19

"Обнаружилось" несколько СНТ. Забавно.

Гость
30 авг 2023 в 13:52

Щелчок по носу прокуратуре за инициативу по сносу фуд-корта семьи председателя гордумы Владлена Колесникова ничему не научил
Те же яица, только в профиль

30 авг 2023 в 15:13

Вот так и покупай в пойме жильё. А как сладко все поют да мягко стелят, лишь бы продать да бабло урвать. Там вся пойма утыкана этими котеджными посёлками по типу Дубравы, Бурковского, Владимирской слободы, Белой дачи. Все они незаконные и построены в заповеднике, природном парке. Просто при каждом губере меняют верхушку контор ответственных за надзор и разрешения, им заносят они закрывают глаза на нарушения за деньги, те быстро строят и быстро продают, главное успеть при этом губернаторе. Затем приходит следующий губер, назначает своих уже и те уже говорят что это не законно, начинают судиться, сносить. Этим новым тоже заносят и строят уже новые жулики. Главное успеть при одном губере всё провернуть пока всё типа законно. Так же будет и с Казачковой и её незаконным ЖК Берег Волги, по закону охранная зона от воды при строительстве 200 метров, ближе строить нельзя. Но губер её покрывает, поэтому плевать она на это хотела. Уйдёт Бочаров и этот ЖК Берег Волги признают незаконным и подлежащим сносу.

Гость
30 авг 2023 в 14:05

А слабо теперь эти СНТ снести, вырубленную пойму на их месте восстановить?

Гость
30 авг 2023 в 15:16

Блин, чуть не купил там дом, теперь снесут все, это же заповедник, я думал дали разрешение, но у нас как дали так и забрали, это не показатель)

30 авг 2023 в 19:06

Раньше не видели и не замечали, целый поселок посироили. И самое интересное почему депутаты самовольничают? Они что у нас хозяева жизни?

Гость
30 авг 2023 в 13:47

ни чего ни кому не будет вон ооо колесо зафигачил в центре города Героя шалман 2х этажный и по фигу прокуроры

Гость
30 авг 2023 в 14:50

Да, по продали построили уже, народ деньги заплатил, теперь все органы заинтересовались, не поздно?

Гость
30 авг 2023 в 15:02

Нашли чем удивить... Пусть еще Угрешский заповедник проверят. А то для посещений его закрыли и интернет пестрит объявлениями, что продают дома в кипарисовом лесу. А закрыли доступ, чтоб общественность не возмущалась под эгидой пожароопасности.

Гость
30 авг 2023 в 20:14

А говорят , убеждают, что не хватает рабочих специальностей, инженеров, технарей.. после прочитанного вопрос,кто захочет ими становиться, когда хозяевами жизни становятся всякие депутаты, чиновники. Пофамильно в статье перечислены. И прокуратура кажется здесь бессильна .

Гость
31 авг 2023 в 05:19

какую красоту умник и для кого? для 50 семей а остальных не пущать, а места там красивые не ври и про денежку многие волгоградцы давно знают и дачи там с другого берега не знал? так ты пришлый просто а решать пытаешься где у тут заповедник а где нет. а хочешь жить за волгой на бобрах тех же покупай ветхий дом сноси и строй. Че жлоба душит покупать? тебе лучше порешать с таким же… нарезать захватить незаконно и главное в сто раз дешевле и впарить под видом благоустройства якобы «помойки».ну ты понял кто ты..

Гость
30 авг 2023 в 18:51

Жалко только дебаркадер. А так то не эти, так следующие всё заборами обнесут. А природу в телевизоре смотрите.

Гость
31 авг 2023 в 11:53

Поэтому и лезут в депутаты, чтобы узаконить своё беззаконие, и пофиг им судьба города и страны

Гость
30 авг 2023 в 15:09

построили дачи какие-то, не позорились бы

Гость
30 авг 2023 в 16:09

Конечно нет, оформила на Дубовика. Господи, неужели она не понимает что все шито белыми нитками? Или думает что Ируська розовая туфлюська её прикроет т.к. теперь при власти?

Гость
30 авг 2023 в 18:34

СНТ есть , а вот земли нет.смешно.

Гость
30 авг 2023 в 18:39

В Волжском в природоохранной зоне над теплотрассой и всеми коммуникациями построили проезд и парковку, сейчас все можно, отменили ГОСТы снипы , наплевать на людей на здоровье и безопасность людей.

Гость
30 авг 2023 в 18:50

А чем же занимаются надзорные структуры ???? Если не видят бревно в глазу???? Может в Магадане и др условиях стоит им поправить зрение

Гость
30 авг 2023 в 20:32

В Волгограде, на Новоремесленной, они построили Магнит, было то-же самое, проверки, прокуратура, суды.., и ничего, Магнит - работает!!!)

Гость
31 авг 2023 в 07:14

Озеро не просто так Денежным называют...

Гость
31 авг 2023 в 08:09

Видел все их документы ещё 2 года назад. Предупредил что у них часть поддельных, изобразили большие глаза типа не в курсе. Реально там ещё есть серьёзные лица, которые не захотели делиться. Жадность. Теперь вопрос стоит не о том, чтобы поделиться, а чтобы уступить часть бизнеса.

Гость
30 авг 2023 в 13:24

Если там люди с ружьми и кувалдами . То прокуратура с полиций не помошник . Идите в СУД . Или ? Тоже обзаводитесь тем же . Расшифровывать надеюсь ненано ?

Гость
31 авг 2023 в 12:20

Видно откат бабами был не заплачен,
делиться надо., уроком будет когда следующий объект строить будут.

Гость
31 авг 2023 в 19:23

Схема простая - создаем липовое СНТ в квартире, едем везем чемодан главе района или города, он нам образует земельный участок пофиг где (где нам надо, там и будет), далее утверждаем план межевания для "дачников", готово. Строим дом и выкупаем землю под домом. Аминь. Тупо, но у нас так все сделано.

Гость
31 авг 2023 в 21:17

Все знают, что ЕР партия жуликов и воров.

Гость
1 сент 2023 в 07:34

Можно подумать за одну начь все появилось

Гость
1 сент 2023 в 09:23

"Уважаемые" люди строят. Прокуратуре остаётся одна опция - "понять и простить", это же не "Белая дача".

Боюсь, что "договорятся" с прокуратурой.

Гость
18 нояб 2023 в 07:40

Ох сколько нам открытий чудных в 200 метровой водоохранной зоне р.Волга и даже новое здание арбитражного суда в Ворошиловском р-не.

Гость
30 авг 2023 в 14:25

Это по нашенски - люди пусть в многоэтажках с кухней 5 кв. метров мучаются всю жизнь, места под постройку домов не дадим - всё объявим природными парками, заповедниками, лесным фондом и т.д... Давай, гноби своих...

Гость
1 сент 2023 в 03:47

А военком Летунов не на этом ли да на СВО ОТ ДЕНЕГ СКОРО Лопнет?

Гость
30 авг 2023 в 21:23

Пусть строят. Там сейчас не заповедник а помойка непролазная. Озеро Денежное заброшенное и никому ненужное, волгогоградцы даже не знают про него. Ничего заповедного там нет.
Люди обживут, красоту наведут.
А то возле Волги одни заводы, а жилье в вонючем городище