V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Волгоград едут «Невский» и «Львенок»: городу купили 62 новых трамвая

31 августа 2023, 15:34
А зачем на линию Скоростного трамвая нужны односекционные вагоны с односторонним открыванием дверей? Нужны трехсекционные с двухсторонним открыванием дверей, но их почему-то всего 12 штук, это очень мало для линии СТ, интервал движения будет большим.
31 августа 2023, 18:05
Изначально нашему метротраму, вагоны с двухсторонней и дверями не требовались. Проект был сделан под обычные трамваи, чего нет в других городах...
Гость
31 августа 2023, 20:43
И это здорово. Пора, а то многие трамвая уже поизносились.
Гость
31 августа 2023, 18:23
А когда новые автобусы закупят?
Гость
31 августа 2023, 18:30
Сейчас с питера горелые пригогонят
Гость
1 сентября 2023, 13:52
После балета они уйдут в мир динозавров, надо спешить.
Гость
31 августа 2023, 17:12
Согласен с одним отзывом:Это сразу приведет к повышению оплаты.Еще даже до поступления машинок.Ура!Что,с Нового года? Ну правильно,выборы пройдут.Держитесь,люди!
Гость
31 августа 2023, 18:07
Концессия, а за бюджетные денежки? Всё городское хозяйство разбазарили. Зачем нам такие руководители?
31 августа 2023, 17:39
Под выборы он обещал жениться. Потом.
Гость
31 августа 2023, 15:44
Новьё или б/у?
Гость
1 сентября 2023, 11:59
все равно поломаете и изгадите.
Гость
1 сентября 2023, 13:54
Гость
1 сентября 2023, 13:54
все равно поломаете и изгадите.
поэтому российские заводы выпускают уже поломанную и изгаженную продукцию
Гость
31 августа 2023, 15:54
Прежде всего надо построить линию для ввода трамваев № 2, 4, 10 в тоннель Скоростного трамвая.
Гость
31 августа 2023, 16:33
зачем им туда входить?
31 августа 2023, 17:40
Нереальная дорогая и ненужная затея.
Гость
31 августа 2023, 18:12
31 августа 2023, 18:12
Нереальная дорогая и ненужная затея.
Хаха. То ты врал, что купили всего 5. Теперь корчишь из себя велико6о экономиста. Ты и коржик два сапога пара
Гость
31 августа 2023, 18:34
Для этого и нужны были частные концессии, что бы скрыть от всех документы закупок. С МУП такой катет бы не прокатил. И не важно, что там деньги все бюджетные... И до конца 2024 много что может произойти, и потом спрашивать, где деньги зин, может будет и с некого... Се ля ви...
Гость
1 сентября 2023, 00:36
Львенок.. а кенгуренок с поросенком не подгонят?
Гость
31 августа 2023, 18:10
В Петербурге показали новый пассажирский автобус для городских перевозчиков. Он гореть не должен Модель Volgabus 527004 — 12-метрового низкопольного автобуса большого класса. Главная изюминка — отсутствие многострадального гидропривода вентилятора для электродвигателя, который был проблемным элементом в части сгоревших лазурных автобусов. Система охлаждения двигателя нового транспорта представляет собой несколько электровентиляторов. Их кассета управляется с помощью программного обеспечения. За год в Петербурге сгорели 13 автобусов. Последним оказался МАЗ «Пассажиравтотранса», после чего предприятие сняло с маршрутов 137 автобусов производителя. До этого так же поступили с партией Volgabus. Лазурный пост сдал, белый пост принял Волгобас для питера тоже не подошел Ждем лазурных в нашем городе
Гость
1 сентября 2023, 01:52
так в Питере жара, вот вентиляторы и не справляются .. а у нас вечная прохлада, самое то
31 августа 2023, 23:41
"В вагоне 52 сидячих места, полная пассажировместимость — до 247 человек" - 2023 год, газель 15 сидячих мест, полная пассажировместимость 17 человек, только в случае, когда 2 человека очень сильно спешат - 2005 год. Эволюция общественного транспорта в России.
Гость
31 августа 2023, 15:24
Они вообще знают что такое средняя эксплуатационная скорость??? Если сейчас она 48 км/ч то трамвай должен ехать постоянно со скоростью где то около 65 км/ч. Сказочники!
Гость
31 августа 2023, 16:52
Привезут недоделки, лишь бы у выборам успеть. Как выберут, так и посыпятся.
Гость
1 сентября 2023, 08:48
Статья - просто швах. Ошибка на ошибке.
Гость
1 сентября 2023, 12:23
До Спартановка, как известно, СТ уже доехал.
Гость
1 сентября 2023, 12:22
Всё так красиво, что сразу понятно что это просто мираж
Гость
1 сентября 2023, 19:27
А как в них будут попадать мамы с детьми с колясками и инвалиды?
Гость
31 августа 2023, 15:23
предлагаю не ждать открытия трамвайных путей и запуска новых трамваев, сразу поднять стоимость проезда в 2 раза! 😎