V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

765мм 37%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгограде суд отказал в шопинге в московском ЦУМе за копейки

Гость
31 августа 2023, 19:40
Как это суд отменил? В магазине ты берёшь товар с ценой из ценника, ценник не поменяли - это проблема магазина, по закону магазин обязан продать товар по цене из ценника на прилавке. Прецендентов и выигрышных судов видимо-невидимо, а тут - отказали.... а разница в чём?
Гость
31 августа 2023, 20:45
Ценник на прилавке, заверенный печатью и подписью, и ценник в интернете - это разные вещи. До Вас правда это не доходит?
Гость
31 августа 2023, 20:50
В магазине ценник должен быть заверен печатью магазина и подписью ответственного лица. Только в этом случае продавец обязан продать товар по заявленной цене. Если же на ценнике с обратной стороны никаких реквизитов нет, то и нет. Знаю это, поскольку в свое время своими ручками делала эти ценники в одной из торговых сетей. Как заверяются ценники в интернете? Скорее - никак. Не разработано ещё таких технологий.
Гость
31 августа 2023, 21:08
Гость
31 августа 2023, 21:08
В магазине ценник должен быть заверен печатью магазина и подписью ответственного лица. Только в этом случае продавец обязан продать товар по заявленной цене. Если же на ценнике с обратной стороны никаких реквизитов нет, то и нет. Знаю это, поскольку в свое время своими ручками делала эти ценники в одной из торговых сетей. Как заверяются ценники в интернете? Скорее - никак. Не разработано ещё таких технологий.
читайте правила дистанционной торговли .. товар в корзине заказа, заказ проходит разные статусы подтверждения .. его товар был подтвержден, на сайте договор оферты (первые суды на чем то основывались), как покупатель определит, была это акция или ошибка магазина? очень часто магазины делают вирусную рекламу таким образом .. вы просто не в теме. Просто суд боится (как звучит, суд боится) создать очередной прецедент или ему тупо от слюнявили. позавчера в 12 00 на яндекс маркете была распродажа официальной продукции Найк, футболок кросовок ... яндексмаркет это даже рекламировал ... то что стоило 2500- 10000 продавалось по 10 руб. Акция продолжалась 5 минут ... я видел такую цену у себя в корзине :) но не успел :) сервер после этого висел пол часа :) наберите в поиске гугла "найк по 10 рублей"
Гость
31 августа 2023, 19:56
Беззаконие, а вообще прав тот у кого больше прав и денег конечно. Вот вам и отличный пример - не нравится - идите в суд. Позор!!!!!
31 августа 2023, 19:06
Суд признал технический сбой в магазине основанием для отклонения иска к элитному магазину. Так должен звучать заголовок. Всем очевидно, , что цена элитного товара не может быть занижена в 100 раз.
Гость
31 августа 2023, 21:12
набери в поиске "найк за 10 рублей" Цена не то что в 100 раз, она была в 1000 раз ниже .. ты просто не в теме и не знаешь ничего про маркетинг. А то что сейчас сбер компенсирует 50% практически с каждой покупки ты тоже не в теме? а во времена бринги купить оригинальный ливайс в 10 раз дешевле было как бы нормой ... точно не всем очевидно, вернее очевидно но не всем.
Гость
31 августа 2023, 21:36
Почему никто не видит абсурдность решений судов, Верховный суд отменяет решения нижестоящих судов, возвращает на новое рассмотрение и вновь суд первой инстанции отказывает истцу в удовлетворении требований по сути наплевав на определение Верховного суда, странная ситуация, сейчас истец опять дойдет до Верховного суда и опять Верховный суд отменит решения судов и вернёт на новое рассмотрение, Дзержинский суд опять откажет в иске и так до бесконечности....
Гость
31 августа 2023, 21:44
так за каждый "суд" истец платит деньги ... так можно по кругу крутить до бесконечности
Гость
1 сентября 2023, 07:56
Гость
1 сентября 2023, 07:56
так за каждый "суд" истец платит деньги ... так можно по кругу крутить до бесконечности
То есть судебная система а по сути государство наживается на бедном гражданине страждущим справедливости, он платит пошлины, для него создаётся иллюзия скорой победы и восстановления справедливости, но он при этом на самом деле становится жертвой государства системы в лице судов цель которых измотать морально борца и кроме того заставить заплатить побольше денег в виде пошлин при подаче в суд,ловко придумано.
Гость
31 августа 2023, 19:11
А что суд решил?
Гость
31 августа 2023, 19:28
Это,получается,происки Запада?А свои сисадмины не при чём? Поставим вопрос иначе:Кто их на работу нанимал? Хотим найти стрелку,а проехать по перегону стесняемся...
Гость
1 сентября 2023, 03:05
Не зря Путин поменял суть судов, заменой, с народного - на федеральный.
Гость
31 августа 2023, 19:57
Не « за копейки», а за ценник который был на товаре.
Гость
31 августа 2023, 21:13
почему то цум не наказывают за то что он продает товар который не стоит завышенного на него ценника в 100 раз
Гость
31 августа 2023, 21:14
Цена и ценник - это разные вещи. Ценник - это документ, заверенный печатью и подписью продавца. Только в этом случае продавец обязан продать товар по заявленной стоимости. А если цена просто нарисована (без заверения), то цены этой цене никакой )
Гость
31 августа 2023, 21:29
Гость
31 августа 2023, 21:29
Цена и ценник - это разные вещи. Ценник - это документ, заверенный печатью и подписью продавца. Только в этом случае продавец обязан продать товар по заявленной стоимости. А если цена просто нарисована (без заверения), то цены этой цене никакой )
Интернет торговля это немного другое, где вы на озоне или еще где видите ценник с подписями и печатями, когда откладываете товар в корзину
31 августа 2023, 20:10
А судьи кто? — За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет Времён Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже. Где? укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве,А судьи кто? — За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет Времён Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже. Где? укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве,..." Грибоедов "Горе от ума"
Гость
31 августа 2023, 21:17
Т.е. договор купли-продажи суд признал действительным. чем, собственно, обязал продавца его исполнить. Я правильно понимаю?
Гость
31 августа 2023, 21:32
Судья дает возможность цуму дальше потянуть волынку, невзирая на то что белое это белое а черное - черное
Гость
1 сентября 2023, 13:49
Гость
1 сентября 2023, 13:49
Судья дает возможность цуму дальше потянуть волынку, невзирая на то что белое это белое а черное - черное
И пофиг на мнение ВС...
Гость
31 августа 2023, 20:43
Честно говоря, мужик этот вызывает стойкое чувство омерзения. Ведь наверняка он сам не дурак и понимает, что не могут такие вещи стоить 2700, и это наверняка техническая ошибка.... но ему очень хочется халявы...и хайпа.
Гость
31 августа 2023, 20:57
Конечно,не дурак!Он хочет дураков научить.Но их больше,и ряды их теснее.
Гость
31 августа 2023, 21:21
Молодец мужик. В данном случае чувство омерзения вызывает позиция продавца.
Гость
31 августа 2023, 21:27
При чем здесь мужик. Он увидел, купил, все законно, не украл, не стащил. А заплатил столько сколько эти вещи были указаны на сайте. Сбой был сайта пусть с виновных и берут недостачу. С больной головы на здоровую, знал не знал. Цум не обеднел бы
Гость
31 августа 2023, 20:03
ЦУМ показал новую школьную коллекцию. Модный образ для ребенка обойдется в сумму, сопоставимую с зарплатой учителя в столице или нефтяном регионе. В субъектах победнее педагог на все свое жалование сможет купить разве что ботики или брюки. Педагоги — особенно в регионах — работают на две ставки и берут репетиторство, чтобы дотянуть свой доход до приемлемого уровня. По данным исследования, уровня зарплат учителей в России, которое проводили «Новые известия», максимальные зарплаты педагогам предлагают в Москве (107 тыс рублей в месяц), на Ямале (120 тыс рублей), в Чукотском АО (136,9 тыс рублей) и на Сахалине (106 тыс рублей). Но чаще зарплаты учителей находятся в коридоре 35-45 тысяч рублей. Тем временем ЦУМ выкатил свежую школьную коллекцию, посчитали, что одеть ребенка к новому учебному году в брендовые вещи обойдется в сумму, сопоставимую с зарплатой учителя в столице или на Ямале. А вот педагогам из менее обеспеченных регионов светит купить на свою зарплату только модную сумочку или курточку. Собираем ребенка в школу по-богатому.
Гость
31 августа 2023, 21:14
Так ведь покупают же, выпендреж яжедеток да и их родителей друг перед другом никто не отменял.