V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

755мм 34%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Есть и первый «М» и второй «М»: смотрим на школу Волгограда, где учеников больше, чем жителей во многих поселках

1 сентября 2023, 22:46
Почему так много детей набрали в одну школу? Больше других школ нет? В 123 просто не принимали детей, если мест не было. Учиться во вторую смену - очень плохая идея. Дети намного хуже усваивают материал, сложнее водить их на допольнительные занятия и кружки. Про нагрузку на учителей и подумать страшно. Не просто так большинство педагогов не работают по специальности.
1 сентября 2023, 16:58
ну ничего, это ненадолго. лет через 7-8 ситуация выправится , не будет столько школьников))
Гость
1 сентября 2023, 17:51
Лет через 7-8 от этой школы останутся руины, т. к там все сделано по 'Дешману' как и вся хваленая родниковая...
Гость
1 сентября 2023, 18:23
Нет никаких предпосылок, чтобы ситуация начала выправляться.
1 сентября 2023, 20:16
Гость
1 сентября 2023, 20:16
Нет никаких предпосылок, чтобы ситуация начала выправляться.
Есть предпосылки. В прошлом году учеников было 2500.
Гость
2 сентября 2023, 08:52
Тут нечем хвастаться, мест в школах не хватает, учиться во вторую смену такое себе удовольствие Ну и как бы нужно распределять детей по школам равномерно, это понятно что каждый хочет ближе к дому, но тогда вопрос к тем кто подписывал размещения на строительство домой в квартале и не предусмотрел нужное количество школ и садов на число жителей У нас в области в одну школу идут 98 первоклассников,а в другую всего 38, это тоже не норма, хотя тем ,кого меньше повезло больше, когда в классе всего 19 детей ,образовательный процесс качественнее,т .к. учитель успевает уделить внимание большему числу детей
1 сентября 2023, 17:54
солдатики для путина, он ими играет....
Гость
3 сентября 2023, 19:41
А для зелебобика уже собрали по улицам?)))
Гость
1 сентября 2023, 19:53
Надо заканчивать с ношением хиджабов в школах! У нас светское государство!
Гость
1 сентября 2023, 23:58
И как эти девочки будут сдавать физкультуру.🤔
Гость
2 сентября 2023, 09:03
А скрепы норм?
Гость
3 сентября 2023, 02:23
А кому мешает?
2 сентября 2023, 21:29
вот они маткапитальные детишки в маткапитальной долине яжматерей
Гость
2 сентября 2023, 03:04
1М...?! Могли бы дать более перспективное название: 1Z, например или 1V - современно, модно и патриотично!
Гость
2 сентября 2023, 10:03
Вот это у вас фантазия 🤯))
Гость
2 сентября 2023, 12:09
""Мы живем в многонациональной стране. А девочки, да, есть, которые ходят в хиджабе. Считаю, что в этом нет ничего такого." - и чему эта баба совковая с многонациональностью головного мозга сможет научить детей? 1) Страна у нас полиэтническая, единственно возможная нация - русская. Потому как эта страна создана и развивалась в основном за счёт стараний русского этноса, коего сейчас на всей территории 80% 2) хиджабам нет места в учебных заведениях.
Гость
1 сентября 2023, 16:33
Селфи с мамой — современный паттерн Фото: Алексей Волхонский Ну и пельмень 😁
Гость
2 сентября 2023, 13:01
Бастрык не хочет возбудиться по поводу нехватки школ? Почему нарушаются права детей на полноценное образование?
Гость
2 сентября 2023, 09:02
Школ меньше сделайте, и до "Я" дойдёте
Гость
2 сентября 2023, 12:50
В советское время я училась в школе где не только была буква м, но и дальше по алфавиту, и в каждом классе было 38-40 детей. И ничего- выучились!
Гость
2 сентября 2023, 11:22
А еще говорят о малочисленности россиян. Детей миллионы. Классы и е и ж и я...уже есть. В Ссср такого не было ,близко
Гость
2 сентября 2023, 17:05
В ссср большинство нынешних первоклассников жили бы в своих аулах.
Гость
2 сентября 2023, 06:25
Такое себе. Зная качество населения в этой долине, ммммммм. Промолчу
Гость
2 сентября 2023, 08:29
2016ый год - относительно спокойные года, пары готовы были заводить детей. В 2016 году и был пик рождений, после него резкий спуск. Как раз первоклассники 16 г.р.
Гость
2 сентября 2023, 12:20
МОЧЕРАТОР - ТОЛЕРАСТ
Гость