V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

755мм 34%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

В Волгограде демонтировали переживший Сталинградскую битву памятник Дзержинскому

6 сентября 2023, 13:16
Да-да. И чугунные ограждения с проспекта Ленина тоже когда-то отправляли на реставрацию...
6 сентября 2023, 08:10
Какие подвиги совершал "железный Феликс" в Сталинграде?
Гость
6 сентября 2023, 08:22
Странная логика, сколько улиц названы в память о известных людей страны и мира, которые подвиги в Сталинграде не совершали. Что переименовать?
Гость
6 сентября 2023, 08:40
Он показывает рукой на останки ВГТЗ и говорит - вот посмотрите, до чего вы докатились.
Гость
6 сентября 2023, 09:47
скиньтесь на памятник стардоку.
Гость
6 сентября 2023, 08:17
В Волгограде демонтировали тракторный завод переживший Сталинградскую битву, а вы про памятник.
Гость
6 сентября 2023, 08:50
Завод умер естественной смертью, от старости
6 сентября 2023, 08:56
Гость
6 сентября 2023, 08:56
Завод умер естественной смертью, от старости
Гость, dну, да
Гость
6 сентября 2023, 11:19
есть более старые аналогичные заводы .. и ничего от старости не умерли. Например кировский в Питере
6 сентября 2023, 09:34
Историю надо учить, если кто глуповато-тупой, тогда и знания появятся.
Гость
6 сентября 2023, 17:07
Километры чугуниевой оградки, помнится, с проспекта Ленина, тоже снимали по аналогичному сценарию. До сих пор не найдена и никто не посажен.
7 сентября 2023, 22:34
Ну и правильно, нечего указывать на руины ВгТЗ.
7 сентября 2023, 07:47
жалко Феликса. раньше хороший был. ловил исключительно беспризорников, кормил их и выводил в люди. жил в сталинке на улице дзержинского в дзержинском районе. что с ним терь сделают в мбу жкх за 14 лимонов страшно подумать.
6 сентября 2023, 08:28
Не демонтировали а сняли и отвезли на реконструкцию, после чего вернут на место. Авторы этого издания продолжают писать заголовки не соответствующие действительности и морочат людям голову!
Гость
6 сентября 2023, 09:49
На реконструкции к фигуре Феликса прилепят с одного бока ленина, с другого сталина. Это теперь очень модно.
6 сентября 2023, 11:31
Гость
6 сентября 2023, 11:31
На реконструкции к фигуре Феликса прилепят с одного бока ленина, с другого сталина. Это теперь очень модно.
Гость, а рядом поставят памятник жертвам репрессий
Гость
6 сентября 2023, 15:58
Уже столько "вернули" при Бочарове, что тошно становится: за что не возьмутся - всё испоганят.
Гость
6 сентября 2023, 17:36
Наконец то вспомнили о Памятнике. Этот Памятник был возведён вместе с заводом СТЗ,первенцем индустриализации Союза.Этот памятник пережил Сталинградскую Битву,не получив никаких повреждений,хотя всё в округе полыхало и горело.У стен проходной завода,рядом с Памятником погиб геройски подросток Иван Герасимов,израненный,ценой своей жизнью в одиночку остановил танки у проходной завода.....
Гость
6 сентября 2023, 11:21
Вот реально, у нас заводы пережили ВОВ, а правление кое кого увы и ах((( Видимо не нужно производство и фабрики нашей стране, проще у Запада в тридорого закупать или дешмань из Азии. За это очень печально за страну.
Гость
6 сентября 2023, 13:12
Не кое- кого, а кое- чего. Капитализма они не пережили.
Гость
6 сентября 2023, 16:38
К стати а завод сейчас бы мог выпускать танки для сво а его уже нет может это диверсия?
7 сентября 2023, 07:40
в точку! сво - эт диверся.
Гость
6 сентября 2023, 15:18
Судоверфь и Химпром тоже сталинградскую битву пережили,их тоже до сих пор реставрируют
Гость
6 сентября 2023, 16:45
Автор, учи историю!!!! Двоешник
6 сентября 2023, 09:38
тракторный умер за ненадобностью, ЧТЗ хоть и старичок давно его переплюнул
Гость
6 сентября 2023, 09:49
Трактора стали не нужны?
6 сентября 2023, 10:56
Гость
6 сентября 2023, 10:56
Трактора стали не нужны?
Вопрос в качестве этих тракторов и их цене! Конкуренты могли предложить трактора лучшего качества за меньшую цену, а ВГТЗ не смог. У руководства ВГТЗ было больше 20 лет, чтобы понять что в стране рыночная экономика...
Гость
6 сентября 2023, 11:21
6 сентября 2023, 11:21
Вопрос в качестве этих тракторов и их цене! Конкуренты могли предложить трактора лучшего качества за меньшую цену, а ВГТЗ не смог. У руководства ВГТЗ было больше 20 лет, чтобы понять что в стране рыночная экономика...
никакой связи .. помимо конкуренции есть вопрос безопасности государства. зато сейчас будем пользоваться качественным кетаем по смешным ценам.
Гость
6 сентября 2023, 09:11
получится также как и с трамваями - вряд ли вернут обратно
Гость
6 сентября 2023, 13:09
Странно , танк 4 миллиона а металлического Феликса лаком покрыть аж 14 миллионов ?????
6 сентября 2023, 13:22
И что же здесь странного? Ремонтируем за 4 миллиона, а 10- непредвиденные расходы.)))
6 сентября 2023, 15:51
лучше памятнику, чем танкам
6 сентября 2023, 20:36
А кто такой этот Алексей Гавриков?
Гость
7 сентября 2023, 01:01
Настало время вернуть на место памятники Сталину.😁😜
Гость
7 сентября 2023, 09:57
Вот так избавляются от Советского прошлого мы не далеко от Украины...
6 сентября 2023, 16:26
Да что у нас больше новостей нету не о чем писать стало сам видел что его пытались ремонтировать буквально в прошлом по-моему году что ты там всё поотвалилась и по новой ремонтировать очередная отмывка денег
Гость
6 сентября 2023, 16:48
Давно пора. Еще бы все морды сталина убрать под матрас, и вообще стало бы спокойно...
6 сентября 2023, 20:31
самое время отреставрированного Феликса вернуть городу-герою. Дзержинский совершил столько дел для молодой республики что вам лентяи и бездарям не снилось. ЦГАОР вам в помощь Пироговская ул. Хользунов пер. 18. вам в помощь двоечники.