СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Волгограде аварийный дом на Нижних Баррикадах признали объектом культурного наследия
В Волгограде аварийный дом на Нижних Баррикадах признали объектом культурного наследия

Гость
6 сент 2023 в 11:45

можно теперь и не расселять жителей аварийного дома, снести-то его нельзя, он же памятник!
за то можно включить в платёжки ЖКХ пунктик - на содержание и поддержание объекта культ.наследия, рублей так 900 😎👍

Гость
6 сент 2023 в 11:39

ну,давайте теперь каждую халупу охранять!

Гость
6 сент 2023 в 11:57

Тогда пусть снимают сплиты и расчехляют балконы, если хотят жить в памятнике, выбрасывают все дрели и гвозди. Хотели - получили

6 сент 2023 в 13:17

Правильно, согласен полностью. Пусть эти халявщики гордятся что живут в культурном наследии. Сидели небось выжидали да лапки потирали когда им нахаляву хаты подарят. Хотите жить хорошо, велком ипотека, поднимайте пятую точку и арбайтен как многие семьи.

Гость
6 сент 2023 в 16:20

Вот людям повезло...

Гость
6 сент 2023 в 12:53

И что в этом доме аварийного? По принципу " Че их мыть, лучше новых нарожать! "

Гость
8 сент 2023 в 14:50

Если жильцы собственники дома, то за его содержанием они следить, и ремонтировать за свои деньги. И если дом объект культурного наследия, хотя я этого не понимаю, может архитектурного наследия, то ремонт будет многократно дороже. Не говоря, что должны снять все остекление балконов и сплиты.
С другой стороны, раз это объект регионального наследия, то и содержать его должен регион, а не жильцы и взносы в фонд жкх.
В общем это всё такой блуд... как и сам фонд жкх.
У нас развалины дома директора Баррикад тоже культурное наследие. Наверное как и развалины тракторгого. Да и многие цеха на Баррикадах, принадлежащие Красному октябрю, это тоже развалины и руины.

Гость
10 сент 2023 в 16:47

Я одна из тех собственников, кто отстоял свою квартиру. Эта история со сносом дома длилась 12 лет. Последн е два года мы 8 собственников прошли столько судов , и выиграли все суды , вплоть до кассации....Чего нам это стоило... сколько нервов , здоровья..А сегодня у нас праздник.Победа над чиновьечим беспределом...Ура..