V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

В Волгограде прокуратура проверяет законность добровольно-принудительных отчислений в фонд поддержки СВО

6 сентября 2023, 13:36
приложи копию, останься без работы)
Гость
6 сентября 2023, 13:43
ага, и потерять зарплату в мильён и место на которое 4596969 претендентов?
Гость
6 сентября 2023, 14:29
Совести нет совсем у тётенек, как голосовать за кого нужно за премию в 500 рублей, они всегда рады, а как помочь бойцам на СВО - их жаба душит..
Гость
6 сентября 2023, 16:19
Гость
6 сентября 2023, 16:19
Совести нет совсем у тётенек, как голосовать за кого нужно за премию в 500 рублей, они всегда рады, а как помочь бойцам на СВО - их жаба душит..
А чем помочь бойцам на сво? Выслать пару пакетов? А почему они сами или родные об этом не позаботились?
6 сентября 2023, 13:52
100% , что кончится ничем, что прокуратура, что администрации одна шайка!!
Гость
6 сентября 2023, 13:53
Еще скажи отдыхают рядом на расстояний вытянутой руки . Вот же есть фантазеры ))).
Гость
6 сентября 2023, 16:34
Всё будет признано законным,потому,что добровольно. Законно отчислять хоть все 100% зарплаты,но только добровольно.
Гость
6 сентября 2023, 17:29
Гость
6 сентября 2023, 17:29
Всё будет признано законным,потому,что добровольно. Законно отчислять хоть все 100% зарплаты,но только добровольно.
Скорее всего так, что бы сказать все 🆗
6 сентября 2023, 13:37
Лучше не законность сборов, а как расходовались деньги и куда. Вот там будет полная засада.
Гость
6 сентября 2023, 13:43
Да приложат тебе отчетов не сомнивайся . Еще ты и порадуешься сказанному . Сам то внес кровные ?
6 сентября 2023, 13:48
Очередная непристойная страничка деятельности областной и городских администрации, когда же они "нажрутся?" У бюджетников просто шантажем выбивают отдать их часть зарплаты - Открытым текстом кому то намекают, комут о прямо поясняют - иначе первые будут на сокращение увольнение и никаких надбавок и премий..... про карьерный росто можете забыть. Одним словом, сформировалась и созрела в волгоградском истеблишменте и так не белещущим интеллектом, статусом, авторитетом в городском обществе, крайне неприличная среда ......
Гость
6 сентября 2023, 13:52
И что считаешь СВО начали специально и оперативно ?
Гость
6 сентября 2023, 14:15
Уже перекрашиваешься?))
Гость
6 сентября 2023, 15:28
Гость
6 сентября 2023, 15:28
Уже перекрашиваешься?))
Сменил пока он тока шкурк , ржавчина просматривается с поддтеками ))).
Гость
6 сентября 2023, 14:16
В школах требуют до конца недели написать заявление и сумму, какую будешь отчислять. Во-первых, это незаконно!!! Во-вторых, имейте совесть: берите не больше одного процента, как в профсоюзе. И ведь ни одна школа не восстала. Чего боитесь, вас заменить уже некем. Вынуждены будут за вас держаться. Иначе поднимутся родители. А это уже цепная реакция. На какие результаты выборов вы надеетесь?!
Гость
6 сентября 2023, 15:29
Время не ждет . Бабье лето жаркая пора . Один раз живут ))). Так по домашнему ))).
Гость
6 сентября 2023, 16:36
"ни одна школа не восстала. " Так же и родители будут молчать в тряпочку.
Гость
6 сентября 2023, 17:14
Гость
6 сентября 2023, 17:14
"ни одна школа не восстала. " Так же и родители будут молчать в тряпочку.
Как вы и делаете с детских садов . К школам вы подошли уже профи участия в этих БДСМ .
6 сентября 2023, 15:01
Неужели прижучат? Не верю!
Гость
6 сентября 2023, 13:53
Любопытно, а чиновники и депутаты сдают 10% от своего общего дохода в пользу этой СВО?
Гость
6 сентября 2023, 13:54
Обратись письменно в любую структуру и ответят тебе лично и письменно с подписью руководителя . Все отпал интерес ?
Гость
6 сентября 2023, 17:03
Сдают. Наверняка. Они выгодоприобретатели, им не жалко.
6 сентября 2023, 13:55
Даже стало интересно восторжествует справедливость и Прокуратура добъется прекращения этой по сути непристойной процедуры, или как всегда закрышуют и договорняк опять. Получится как всегда - кто то вякнет по статусу смотрящим за соблюдению Законов, кто то шикнет и потом тишина- значит "договорились".ю Главное администрация бабки себе в фонды залила- можно и потешиться с законностью... сказать "больше не будем" ... Деньги же бюджетникам не вернут....
Гость
6 сентября 2023, 13:57
Гыгыгы в твом стиле и ответ тебе .
6 сентября 2023, 14:00
Гость
6 сентября 2023, 14:00
Гыгыгы в твом стиле и ответ тебе .
гы- "гуппи"и барби - две в в одном
Гость
6 сентября 2023, 13:43
Суть проверки выявить недовольных
Гость
6 сентября 2023, 13:47
Да . И поисчеркать ручкой шариковой - тексты на бумаге . Получить зараплату .
6 сентября 2023, 14:14
У местных управленцев, слуг народа ни чести ни совести. Игнорирование недавних распоряжений Путина о необходимости поднять зп в бюджетной сфере, распоряжение Мишустина о выделение 80 млрд руб на поддержку бюджетников страны. В период резкого роста смертности, заболеваемости , сокращения продолжительность жизни , в период действия сво облагать медиков новыми налогами - преступление.
6 сентября 2023, 14:27
У меня есть информация из первых рук, что сотрудники региональных департаментов тоже пишут заявления о горячем желании поделиться своей зарплатой.
Гость
6 сентября 2023, 14:58
Чего прибедняешься, во время ковида столько медики бабла подняли на справках о прививках от ковида, да и сейчас только на других справках
Гость
6 сентября 2023, 15:29
6 сентября 2023, 15:29
У меня есть информация из первых рук, что сотрудники региональных департаментов тоже пишут заявления о горячем желании поделиться своей зарплатой.
А ТЫ/?
Гость
6 сентября 2023, 13:47
"Я всегда думал, что каждый человек — против воблы, пока не обнаружил, что есть такие, которые за, особенно если им не нужно идти туда самим». © Эрих Мария Ремарк.
Гость
6 сентября 2023, 13:50
Воблы???
Гость
6 сентября 2023, 14:18
Гость
6 сентября 2023, 14:18
Воблы???
А , что проверять то? Мы все писали заявление на добровольное отчисления и за скандал лишали зп.
Гость
6 сентября 2023, 14:55
Ремарк про воблу не писал, если цитируешь то цитата должна быть дословная
Гость
6 сентября 2023, 13:57
странно...а бастрыкин не возбудилси...
Гость
6 сентября 2023, 14:00
В аптеку некому сходи для процесса .
Гость
6 сентября 2023, 14:20
Как то с трудом верится, что прокуратура не в одной упряжке с администрацией. Наверно сверху дано задание искать и найти. А может просто видимость законности, пару мелких чиновниц уволят и разойдутся на этом
Гость
6 сентября 2023, 15:30
И не найти ?
Гость
6 сентября 2023, 14:18
> прокуратура проверяет законность сборов с бюджетников > в срочном порядке сборы с бюджетников увеличиваются в 3 раза > прокуратура не находит каких-либо нарушений в сборах с бюджетников, так как все сборы - добровольные и являются пожертвованиями
Гость
6 сентября 2023, 14:52
Как в тюремной общаке, и при строительстве известного всем дворца.
Гость
6 сентября 2023, 13:50
Непозавидуешь прокуратуре . Люди не спят сутками и ночью работают .
Гость
9 сентября 2023, 15:56
С утками и ночью
Гость
6 сентября 2023, 14:45
Давно об этих поборах писали, у прокуратуры только глаза открылись
6 сентября 2023, 15:54
как хорошо, пусть и маленькую зп, но в конверте получать
Гость
6 сентября 2023, 14:18
До выборов президента полгода. Вся надежда на адекватность населения страны по вопросу окончания в ойны.
Гость
6 сентября 2023, 16:39
У вас есть сохранилась такая надежда? У меня она умерла окончательно полтора года назад.
Гость
9 сентября 2023, 09:39
Никакой надежды нет
Гость
6 сентября 2023, 14:37
Нам тоже объявили, что каждый месяц мы должны будем отдавать свой дневной заработок.
Гость
6 сентября 2023, 16:40
Почти как в церкви - десятину платят. Правда, у вас пока двадцатая часть. Но еще не вечер 😁
Гость
6 сентября 2023, 15:40
Открою военную тайну - прокуратура тоже отчисляет...
Гость
6 сентября 2023, 17:18
Да ладно 🤪.
Гость
6 сентября 2023, 14:26
А Облкомприроды поборы в этот фонд носят обязательный характер. Все об этом знают. Сотрудники исподволь жаловались но не помогло.
Гость
6 сентября 2023, 16:51
Ахах… административный рэкет😂😂😂 сами себе на шею посадили
Гость
6 сентября 2023, 17:59
Какой сотрудник будет это делать добровольно и по своей инициативе? Да он же по шапке получит за то что занимается в рабочее время посторонними делами. И второе, у этих воюющих товарищей огромные зарплаты, сами в состоянии позаботиться о себе
Гость
6 сентября 2023, 13:50
зачем? пусть рабы и zомби платят все справедливо
Гость
6 сентября 2023, 16:38
Абсолютно. за что боролись - на то и напоролись. Следующий шаг - вообще без зарплат пахать будут. За миску супа в день. И будут! Как миленькие!
Гость
6 сентября 2023, 14:24
Блеф.
Гость
7 сентября 2023, 13:42
В любой организации где пишут заявления о пожертвовании, значит руководство заставило, и не нужны никакие опросы сотрудников.Никто не будет заниматься этим по своей инициативе, все сочувствующие перечисляют средства в частном порядке без заявлений в бухгалтерию
Гость
8 сентября 2023, 15:20
Вот тУт и не хватает музраева. Начальника УВД цукрука примерно за это посадили
Гость
9 сентября 2023, 09:24
Да кто признается???! Все хотят спокойно работать и получать свои копейки!!! А вообще что творится у нас в области это треш конечно....
Гость
9 сентября 2023, 15:13
Проверять нужно на все коррупционные составляющие. Если хоть один из жертвующих скажет, что заставили, посадить всех. Провести пофамильную проверку жертвователей и с каждого взять пояснения о добровольности. Провести проверку по факту нецелевого расходования ден средств. Если писали на нужды СВО, а тратили на машины и Сталина. - это вообще диверсия, отягощенная мошенничеством в крупном размере. Очень хочется, чтобы проверка была сделана досконально, а не номинально.
Гость
6 сентября 2023, 14:00
У Пентагона денюжки позаканчивались ? Хахаха крах впереди и не загорами .
Гость
6 сентября 2023, 14:16
Скорее ты на стол зубы положешь.
Гость
6 сентября 2023, 15:30
Гость
6 сентября 2023, 15:30
Скорее ты на стол зубы положешь.
Школьникомаразмо . Это сарказмо .
Гость
6 сентября 2023, 16:37
дада, сотрудники Белого Дома сидят заявления пишут, чтоб с их зарплат отчисляли 😁
Гость
6 сентября 2023, 15:32
Ну и что толку? Нас уже предупредили, что будут звонить из прокуратуры и что говорить сказали. П. С. не участвую в выборах.
Гость
6 сентября 2023, 22:20
Циркуляр что говорить разослали из районных прокуратур ))).
Гость
6 сентября 2023, 19:10
Ну конечно же они законны! Точно так же, как и "пожертвования" на строительство храма на Площади Павших Борцов. Разве у десантника, который с президентом "Вась-Вась" может быть что-то незаконно?
Гость
6 сентября 2023, 22:21
Это их сугубо личные дела . Что строить и где .
Гость
6 сентября 2023, 20:08
Гражданским служащим мужского полу грех возмущаться,это их скромная плата за полученную бронь в период мобилизации.За них воюют другие. Проверка закончится выводом о добровольности пожертвований и никак иначе.
Гость
8 сентября 2023, 10:46
Ну не за них, а за режим...
Гость
6 сентября 2023, 13:59
Корни и система управления как в странах Госдепий , поразила все наше общество .
Гость
6 сентября 2023, 14:13
В любом д.с.
Гость
6 сентября 2023, 15:11
Законно. Все поддерживают такую инициативу. Тему можно закрывать
Гость
6 сентября 2023, 15:12
Бюджетникам надо почаще возмущаться о своём низком доходе, писать заявления об этом по инстанциям, тогда никому в голову не придёт идея об изъятии оного в размере 10%.
Гость
6 сентября 2023, 15:32
Лучше не ходите теперь в гос органы с жалобами . И отписок не дождетесь .
Гость
6 сентября 2023, 17:21
В Петербурге ставят первые знаки, запрещающие движение электросамокатов и другие средства индивидуальной мобильности. Пионером станет Адмиралтейская набережная Как сообщает корреспондент «Фонтанки», работы по установке уже идут. Действие запрета распространяется как на прокатные, так и на личные СИМ. При этом для кикшеринговых сервисов указанные адреса и так находятся в запретной зоне. Там скорость арендованного транспорта автоматически снижается до нуля и продолжать путь пользователь может только пешком. Контроль за соблюдением требований знаков возложен на сотрудников ГИБДД. Штраф для нарушителей составит 500 рублей. Всего пока установят 15 дорожных знаков 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» на Адмиралтейской набережной, все они начнут действовать с 6 сентября. Наши когда проснутся
Гость
8 сентября 2023, 10:41
А законность СВО не проверяют??
Гость
8 сентября 2023, 11:44
Кто бы прокуроров и следователей, за одно и судей проверял.
Гость
8 сентября 2023, 14:56
ной пример заразителен,Кадыров обложил данью чеченский народ,а мы чем хуже
Гость
8 сентября 2023, 22:22
Респект! Неужели поняли что кто то на этом греет руки и ужасно злит всех простых работяг!
Гость
9 сентября 2023, 14:34
В детских садах тоже пишут заявления!!!!
10 сентября 2023, 18:21
Добровольные пожертвования, должны быть добровольными, и никаких заявлений в бухгалтерию. Все остальное это поборы, грабеж и коррупция!!!
Гость
29 января 2024, 01:11
Тульская обл., Суворовский район, СевероАгеевский психоневрологический интернат. В ноябре 2023 г. сдали по 300 руб. на поддержку СВО без всяких заявлений. Теперь, с января 2024 г, руководство требует подписать бумагу о добровольных отчислениях на СВО на три месяца. Дойдут ли эти деньги до бойцов большой вопрос. Никто не предоставляет сведения о фонде, в который делаются отчисления. На собрании директором было сказано, что этот вопрос не обсуждается.
Гость
29 января 2024, 22:52
А, вы уверены, что эти деньги доходят до бойцов.Сбор любых денежных средств (если конечно вы не собираете сотруднику на Д/р)должна осуществлять организация, зарегистрированная в Минфине.
Гость
6 сентября 2023, 13:49
Безобразие! Почему не хотят помочь нашим доблестным бойцам?!
Гость
6 сентября 2023, 14:30
потому что не слушают патриарха, который сказал, что нужно стяжать нестяжание и быть патриотом!
Гость
6 сентября 2023, 15:01
Бюста и Сталина?
Гость
6 сентября 2023, 16:43
Да вот тоже смотрю, иноагенты собрались и воду мутят ! Где патриотизьм?? Где сплоченность вокруг лидора в тяжкую годину, я вас спрашиваю??? Во время ВОВ дети малые на стульчиках у станка стояли - снаряды точили. А вам несчастную тысячу на героев жалко???
Гость
6 сентября 2023, 14:22
Все эти сборы и операции " бесполезны. Украина будет едина и неделима. Без вариантов. Постпутинское время не за горами.