V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

140 комментариев к публикации

Под Волгоградом инвалида вызвали в военкомат для вручения мобилизационного предписания

11 сентября 2023, 12:47
когда будет мобилизация... значит всё таки будет
Гость
11 сентября 2023, 13:41
Кто-то сомневается? Умные уже штурмуют Верхний Ларс.
Гость
11 сентября 2023, 14:55
Если ты не знал , то мобилизация продолжается потому что её никто не отменял- не было приказа. А брать Будут всех , до кого дотянется рука военкома .
11 сентября 2023, 14:11
Он может разминировать минные поля.
Гость
11 сентября 2023, 14:52
Вы это серьезно? Использовать больных людей как тралл? Кто вы после этого?
Гость
11 сентября 2023, 15:27
Гость
11 сентября 2023, 15:27
Вы это серьезно? Использовать больных людей как тралл? Кто вы после этого?
Кто после этого да и до этого была эта🤪 нация ?
Гость
11 сентября 2023, 16:42
Гость
11 сентября 2023, 16:42
Вы это серьезно? Использовать больных людей как тралл? Кто вы после этого?
Патриоты-путиноиды, которые привыкли жить за счет других и готовые на любую гадость ради своего обогащения.
Гость
11 сентября 2023, 12:57
Таки я не поняла... На Руси рабство отменили или ещё нет?
11 сентября 2023, 13:36
Мы по статусу два месяца после отмены крепостного права 1861 года.
11 сентября 2023, 13:54
Это называлось "крепостное право". И да у меня порой возникают сомнение, что его в 1861 году отменили.
Гость
11 сентября 2023, 14:06
Ну когда то отменили, но судя по происходящему оно постепенно возвращается...
11 сентября 2023, 14:49
Как в ДМБ, тебя надо в ВДВ отправить там ты ещё и ср…..ться будешь.
11 сентября 2023, 12:53
Государство тебя не забыл, будущий герой мужчина
Гость
11 сентября 2023, 13:41
Ты тоже готовься, путриот. Думаешь, пенсионеры не сгодятся патроны подносить? Аж бегом.
Гость
11 сентября 2023, 14:07
Их не останится на кого перейдешь ? Второго ведь ты и не знаешь .
Гость
11 сентября 2023, 15:10
Вот уж кого-кого, а по тебе и Стардоку окопы точно плачут.
11 сентября 2023, 18:12
Не поняла. Новая волна мобилизации начинается?...
Гость
3 октября 2023, 15:42
скорее всего после выборов, до этого момента будут цыцьки мять
11 сентября 2023, 13:10
"Когда будет мобилизация, там пойдут все — и инвалиды, которые стоят на учете, и кто не служил, и тому подобные."
Гость
11 сентября 2023, 14:42
Сказать что смешно, ничего не сказать! Каков следующий этап из психбольниц будут дергать? Хоть бы смотрели диагноз! 😁
Гость
3 октября 2023, 15:42
логика проста: руки ноги голова на месте - годен!
Гость
11 сентября 2023, 12:55
Нет уж, подыхать за это больное зазеркалье желания нету.
Гость
11 сентября 2023, 12:49
у старого пенсионера не хватает людей для удержания новых территорий, поэтому мобилизуют всех: инвалидов, уехавших за границу, пропавших без вести.
Гость
11 сентября 2023, 15:38
Голосовали? Выбрали? Несите ответственность.
Гость
11 сентября 2023, 16:24
Гость
11 сентября 2023, 16:24
Голосовали? Выбрали? Несите ответственность.
В Уголовном кодексе нет такой статьи Коллективная ответственность за неправильный выбор депутатов. Каждый человек отвечает за свои действия индивидуально. А как быть с теми кто не голосовал за " Единую Россию" или был против? " Конституционный Суд" России отказался отменить статью о дискредитации армии, хотя она явно противоречит Конституции России, которая является высшим юридическим законом. как быть с этим? А пытки в полиции тоже соответствуют закону? А вбросы на выборах , где полицейские дежурят на участках ? Здесь Как в анекдоте, всю систему надо менять. А не только депутатов, но и судей, прокуроров и полицейских и дальше по списку.
Гость
11 сентября 2023, 12:50
куче народу повестки на 11 сентября и дальше прислали для уточнения данных .., с теплыми вещами
Гость
11 сентября 2023, 13:57
😁 Вот она ответка на гойду.
Гость
11 сентября 2023, 13:15
"Конвейер". Меня сорок с лишним лет назад, в почти мирное (за исключением Афганистана) время, призвали на срочную со зрением -7. Потом, через три с лишним месяца, списали уже из части.
Гость
11 сентября 2023, 16:10
Сейчас бы сделали командиром и пошёл бы в атаку.
Гость
11 сентября 2023, 13:23
Будет хороший прецедент, когда человек с психзаболеванием отправит на тот свет своих сослуживцев. Кто-то вместо сыночки с медалями получит "груз-200" павший обидной смертью...
Гость
11 сентября 2023, 15:42
Уже было же. Таджик какой-то так сделал (почему таджик и что именно произошло, что он так сделал - история умалчивает)
11 сентября 2023, 12:46
Ну и чего волну поднял? С испуга? Сказано - уточнение данных.Тем более, что группу и снять могут (это не пожизненно), это не отсутствие конечности
Гость
11 сентября 2023, 13:43
да-да. Заходи - не бойся, выходи не плачь. Потом тысячи таких "уточненных" с нуля слезные послания на видео записывают.
Гость
11 сентября 2023, 13:57
пожизненно - это отсутствие мозгов. это хуже, чем конечностей.
11 сентября 2023, 14:05
У инвалидов немного здоровья, но они очень дорожат тем что осталось
Гость
11 сентября 2023, 14:51
Эндерсон, наш Гарри совсем застоялся без дела ! Что то фильм вспомнился времен СССР , " Остров сокровищ" где полоумный Гарри таскал на спине пушку. В какую сторону развернет одному Аиду изаестно, даже страшно от одной мысли что таких людей могут кудато использовать. А с чего взяли, что мужик в 50 лет на что то годен? Разве в СССР дураки были что в 50 начисто списывали? А что не до 110 лет подняли. Странно.
Гость
11 сентября 2023, 13:10
"- Есть ли у Вас указательный палец на правой руке? - Есть, - Годен!"
11 сентября 2023, 13:32
Мобилизация продолжается?
Гость
11 сентября 2023, 15:24
Конечно , мобилизация продолжается - её никто не отменял, поэтому кайфуй пока молодой.
Гость
11 сентября 2023, 15:25
А что, кто-то её отменял?
Гость
11 сентября 2023, 13:30
Не бойся на передовую не пойдешь,будешь писарем или снабженцем.Путин с Шойгу обещал!
Гость
11 сентября 2023, 19:59
до 55 лет будут на учёте только с 2028 года! Кому 50-54 года исполнилось до 1 января 2024-го сняты с учёта и обратно не ставятся!
Гость
11 сентября 2023, 20:01
К сожалению только инвалиды 1 ой группы не подлежат мобилизации только Д категория
Гость
12 сентября 2023, 00:54
Инвалиды! В ружье!
11 сентября 2023, 14:48
Ой хитрец, решил под дурку закосить. Какая неженка, в армии у малыша произошёл нервный срыв, от сиськи мамкиной оторвали и попал на воспитание в мужской коллектив где есть отцы командиры, где 2 раза не повторяют. Раньше прилетал кирзач в голову, доходило быстро. Сейчас у неженок кирзачей нет, в наряды не ходят. Сейчас их обслуживают на аутсорсе. И чё этот малыш приплёл сюда Буденновск не уж то получил душевную травму от Басаева, так это произошло тогда когда малышь ещё не родился в1995 году.
Гость
11 сентября 2023, 16:12
Да, здесь ты прав. Вот так бы всегда.
Гость
11 сентября 2023, 19:24
Если тебе так нравится армия, то и Служи в ней хоть до самой смерти. Нравится ходить строем и всё делать по приказу , а своя голова тебе зачем-чтобы в неё есть?
11 сентября 2023, 21:39
Гость
11 сентября 2023, 21:39
Если тебе так нравится армия, то и Служи в ней хоть до самой смерти. Нравится ходить строем и всё делать по приказу , а своя голова тебе зачем-чтобы в неё есть?
Нравится не нравится, а статьи Конституции ещё не кто не отменял. Помимо прав у тебя есть ещё и обязанности. И это не только у нас, в Израиле даже женщин призывают
Гость
11 сентября 2023, 13:56
Правильная статья - зачем инвалидов трогать, когда вон сколько здоровых диванных воинов пролёживает жизнь почём зря. Пора встать на защиту русского мира, за который так топили 20 лет, марш в окопы!😂
Гость
11 сентября 2023, 19:34
Дэбилы 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
11 сентября 2023, 15:17
Какой-то инвалидностью от любви к Родине думал отделаться, стыдно!
Гость
11 сентября 2023, 15:38
Пишут же в военкомате в курсе, что он инвалид. Так что не ошибка
Гость
11 сентября 2023, 16:12
Военную пенсию получал? Получал. Теперь родина позвала.
Гость
11 сентября 2023, 21:35
До сих пор идут - сыновья Медведева, Бочарова, Пескова. Кстати, никто не задумывался, почему не призывают в армию футболистов, в т.ч. и из Ротора? В свою время А.Б.Никитин отслужил в ростовском СКА. А эти как отмазываются?
Гость
12 сентября 2023, 12:22
Футболистов нельзя призывать, кто тогда будет радовать нас " прекрасной " игрой и получать за это " смешные " деньги. Если Ротор уедет в Бразилию, то там он сразу станет чемпионом, таких людей надо беречь.
Гость
11 сентября 2023, 14:07
Ещё послужишь на благо отчизны, сынок!
Гость
11 сентября 2023, 15:00
А почему в повестке стоит 2023 год, а в расписке 2022 год?
Гость
11 сентября 2023, 21:52
На тв канале звезда, из шкуры выпрыгиваливедущий, что у каклов инвалидов призывают. А это как понимать? В чем отличие?
Гость
12 сентября 2023, 14:20
У Мизулиной братишка в Бельгии😁
11 сентября 2023, 22:22
врио военного комиссара Калачевского района Дольган Лиджиев - калмык
Гость
11 сентября 2023, 13:16
Скоро всех брать будут. На той стороне и детей и стариков гонят, ну и мы туда же.
Гость
11 сентября 2023, 15:22
В Украине мобилизуют мужчин с 18 до 60 лет, при двух условиях: должен быть годен по медицинским показаниям к службе в армии и не совершить тяжкого преступления, за которое снимают с воинского учёта. Поэтому не обманывай людей, насчёт стариков и детей, которых заставляют идти в Армию. Когда смотришь телевизор - Проверяй информацию.
Гость
11 сентября 2023, 15:40
Гость
11 сентября 2023, 15:40
В Украине мобилизуют мужчин с 18 до 60 лет, при двух условиях: должен быть годен по медицинским показаниям к службе в армии и не совершить тяжкого преступления, за которое снимают с воинского учёта. Поэтому не обманывай людей, насчёт стариков и детей, которых заставляют идти в Армию. Когда смотришь телевизор - Проверяй информацию.
Не ври. По медицинским показаниям и труп можно сделать живым.
11 сентября 2023, 18:01
Кто тебе про ту сторону рассказал? Уж не соловей ли со скабеевой?
Гость
12 сентября 2023, 01:01
Правильно рассчитывали Думали, что если психбольной, то не сообразит и контракт подпишет. Но армия любого психа делает соображающим.
11 сентября 2023, 13:40
Все сгодятся- верно сказано! Патроны подавать будет
Гость
11 сентября 2023, 21:24
Mash: тиктокера Даню Милохина призовут на срочную службу этой осенью По информации телеграм-канала Mash, у вернувшегося в Россию Дани Милохина нет оснований для отсрочки от армии и он стоит на воинском учете в Краснодарском крае с 2018 года, поэтому будет призван в ВС России уже этой осенью. На возвращение тиктокера отреагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. «С учетом начала в ближайшее время осенней призывной кампании прошу призвать молодого человека в ряды Вооруженных сил России. Этот шаг будет способствовать патриотическому воспитанию, молодой человек сможет с оружием в руках доказать на деле свою верность и преданность нашей Родине», — написала Мизулина в своем телеграм-канале. Милохин отсутствовал в России примерно год. В ноябре 2022-го он во время стрима с украинским блогером Артуром Бабичем спел гимн Украины, а спустя примерно месяц опубликовал песню с критикой «Первого канала»
Гость
12 сентября 2023, 14:00
Размечтались,Даня уже косточки греет за бугром.
Гость
12 сентября 2023, 14:01
Улетел Милохин в Эмираты.
Гость
11 сентября 2023, 13:22
неужели будет .... ?
Гость
11 сентября 2023, 16:11
Ну да, праздники прошли.
Гость
13 сентября 2023, 08:57
В повестке дата 2023, в расписке о получении 2022...Почему задним числом расписка? И почему ее вместе с повесткой оставили...Похоже на какой-то фейк.
Гость
13 сентября 2023, 15:52
Не фейк
Гость
11 сентября 2023, 13:28
И что? Будет сидеть в штабе бумажки перекладывать и писать на бумагу то что ему продиктуют по телефону
Гость
11 сентября 2023, 14:08
Там то как раз все забронированно для блатных .
Гость
12 сентября 2023, 00:56
Гость
12 сентября 2023, 00:56
Там то как раз все забронированно для блатных .
Теперь и туда прилетает.😁
Гость
11 сентября 2023, 13:40
Значит данные не предоставляли в военкомат, что человек инвалид.
Гость
11 сентября 2023, 15:02
Совсем ку-ку? Ему военкомат сам эту инвалидность и дал. Во время срочной службы.
Гость
11 сентября 2023, 17:05
Гость
11 сентября 2023, 17:05
Совсем ку-ку? Ему военкомат сам эту инвалидность и дал. Во время срочной службы.
Военкомат не даёт инвалидность. Инвалидность полученную во время службы устанавливает военно-врачебная комиссия. Здесь же сверка данных, уточнение степени годности, от годности без ограничений, до совсем не годен, и закрепление этих данных документально, вплоть до отметки о снятии с учёта.
Гость
11 сентября 2023, 14:06
на и так идет это марализация , назаметно и скрытно , просто вы уклоняетесь здесь большество или бездельничиаете . А в организ приносят приглашения на приьытие в в оенком ат
Гость
11 сентября 2023, 19:28
Совсем не смешно, а грустно 😢
Гость
11 сентября 2023, 20:02
Ах ублюдки что делают
Гость
11 сентября 2023, 21:35
Может это следующий этап оптимизации?
Гость
12 сентября 2023, 00:53
Ха-ха.
Гость
12 сентября 2023, 00:53
Правильно.
Гость
12 сентября 2023, 01:01
Да.
Гость
12 сентября 2023, 10:05
Что вы всё верите этим заголовкам громким! Его что забрали? Я вот тоже инвалид и я сомневаюсь что в военкомате про это знают.Приду предъявлю справку если вызовут
Гость
12 сентября 2023, 14:05
Страшно, что уже инвалидов призывают.
Гость
12 сентября 2023, 14:25
Пусть набирают батальоны из звёзд, чиновников, футболистов и депутатов.