V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Ребенка они бы просто загрызли»: в центре Волгограда стая бродячих собак накинулась на женщину

12 сентября 2023, 09:43
Вот хоть бы раз собаки накинулись на кого нибудь из депутатов или чиновников. Так нет, грызут нас, простых обывателей.
Гость
12 сентября 2023, 09:54
Это не простая обывательница - исключу ребенка из процесса выгула собаки! - это слоган чиновников/бюрократов..
Гость
12 сентября 2023, 10:12
Гость
12 сентября 2023, 10:12
Это не простая обывательница - исключу ребенка из процесса выгула собаки! - это слоган чиновников/бюрократов..
Тебе какая разница? Ну если это чиновница, то к лучшему, может что то сдвинется с мертвой точке борьбы с собаками
Гость
12 сентября 2023, 10:32
А кто Вам виноват, что вы проставя челядь?
12 сентября 2023, 09:59
"В администрации Волгограда заявили, что поскольку собаки проявили агрессию к человеку, то сегодня же будет организован выезд службы отлова для поимки собак и последующей стерилизации, вакцинации и биркования." Получается, что пока гром не грянет мужик не перекреститься?
Гость
12 сентября 2023, 10:13
Да так все и построено
Гость
12 сентября 2023, 10:19
Также как и у полиции - "Чего вы нам звоните? Когда убьют, тогда и приходите!". Вся система такая.
Гость
12 сентября 2023, 10:47
они на другой планете живут, родной
12 сентября 2023, 09:39
пока к ответственности не будут привлекать зоошизоидов толку не будет, пока не будет обстрела собак, толку не будет, пока не случится беда к сожалению толку не будет
12 сентября 2023, 16:43
180109552, или мирного усыпления.
Гость
12 сентября 2023, 10:01
запомните раз и на всегда: 1. бирки не делают собаку добрее, не кусачей. это просто способ на них заработать зоошизе. 2. никто не будет решать ваш проблемы со стаями шавок. все в ваших руках, благо способов масса. главное делайте тихо и не афишиуйте.
Гость
12 сентября 2023, 10:11
Сколько же уродов в нашей стране
Гость
12 сентября 2023, 10:16
Да давно знаем, видела на каче, где собак море, подошли бомжеватого типа тетя с парнем, подозвали собак, и нацепили им бирки, просто так, теперь они вроде как чипированные, а на самом деле нет
Гость
12 сентября 2023, 10:22
Бирки не делают, а вот кастрация и вакцинация, да! Делайте, что надо, и будет вам счастье! Главная проблема - в людях, а не собаках! Включите голову и ищите первопричину, а не следствие!
12 сентября 2023, 10:03
У нас новости как из дикой африканской страны - животные в крупном городе нападают на человека, самолеты падают потому, что у них кончилось горючее, есть свой вождь, несменяемая партия 25 лет монопольно сидит во власти, народ нищает, уезжает в другие города, страны, нет врачей, но много людей при оружии. Хорошо хоть пока народ буквально не умирает о голода. Народ любит яркие бусы в виде салютов, и огненную воду. Ну разве это не признаки африканского континента?
Гость
12 сентября 2023, 10:14
Договоришься) хотя африканский континент это наши теперь друзья. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты
12 сентября 2023, 10:20
Гость
12 сентября 2023, 10:20
Договоришься) хотя африканский континент это наши теперь друзья. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты
Путин публично сообщал , что отправил в африканские страны, нашим "новым верным и добрым друзьям" по 50 000 тонн зерна. Правда, не сказал скольким странам он сделал такой подарок. Это наш взнос к африканскому костру вечной дружбы.
Гость
12 сентября 2023, 22:46
12 сентября 2023, 22:46
Путин публично сообщал , что отправил в африканские страны, нашим "новым верным и добрым друзьям" по 50 000 тонн зерна. Правда, не сказал скольким странам он сделал такой подарок. Это наш взнос к африканскому костру вечной дружбы.
А куда девали ураинское зерно западные страны? Кормили свиней! И это я не про ураинцев 🤣! Сколько из того зерна было продано в Африку? Сами европейцы говорят, что около 1%. .. Урина опять на дне ))
Гость
12 сентября 2023, 10:09
Надо бюджетников обязать, еще перечислять часть зарплаты и на помощь бродячим животным.
12 сентября 2023, 10:22
А завтра вы будете платить в частных клиниках, если хотите не болеть. Гос медицины не будет.
12 сентября 2023, 11:40
12 сентября 2023, 11:40
А завтра вы будете платить в частных клиниках, если хотите не болеть. Гос медицины не будет.
Почему завтра? Уже сегодня ...
Гость
12 сентября 2023, 12:51
12 сентября 2023, 12:51
Почему завтра? Уже сегодня ...
К закркалу снова льнешь .
Гость
12 сентября 2023, 10:18
У чиновников из администрации Волгограда логика простая: ни на какие просьбы убрать собак с улиц они не реагируют. Просыпаются только тогда, когда нападение уже совершено, травма получена и тд. Далее идет короткий период изображения бурной деятельности (отлов), а потом - опять вечный сон, и так до следующего ЧП. Поэтому жаловаться надо не этим местным чиновникам, а в прокуратуру, и обязательно через ГосУслуги (все прочие виды обращений прямиком идут в мусорную корзинку). Не реагирует прокуратура - пишите их начальству жалобу уже на их бездействие.
12 сентября 2023, 12:55
Гость, из госуслуг вам пришлют отписку, 1000% только котлетки с витаминами
Гость
12 сентября 2023, 16:45
12 сентября 2023, 16:45
Гость, из госуслуг вам пришлют отписку, 1000% только котлетки с витаминами
Нет, в ГУ все остается и статистика уходит наверх. И эту статистику местные чиновники и даже местная прокуратура скрыть уже могут. Чем больше жалоб - тем ниже оценка у конкретного чиновника. Нельзя решить проблему глобально, зато можно немного испортить жизнь местным бюрократам. Да и как показала практика - на обращения из прокуратуры с проверкой вашей жалобы они вынуждены реагировать не только отписками.
12 сентября 2023, 11:18
Эти собачки "слегка оступившиеся", не надо их трогать!
Гость
12 сентября 2023, 09:42
Наверное женщина злая и пьяная пошла выгуливать собаку, а собачки пьяных не любят и злых людей чувствуют вот и напали. А может быть и она сама на них напала, а собачки защищались.
Гость
12 сентября 2023, 09:50
Или от нее пахло чем то неприятным и отвратительным .
Гость
12 сентября 2023, 09:50
и бюджетные средства она тоже не целевым образом потратила, ребенка наверное от мобилизации в Лондон отправила
Гость
12 сентября 2023, 12:19
Дети тоже пьяные и злые?
Гость
12 сентября 2023, 10:19
Ну так вот и спросите, почему определенные службы не занимаются прямыми обязанностями и куда уходят деньги, выделенные на всё это? Почему "стерелизованные и "кастрированные" размножаются а привитые страдают бешенством? Главная проблема - люди, не исполняющие свои служебные обязанности! Кроме наживы, других приоритетов нет!
Гость
12 сентября 2023, 09:43
Позор волгограду
Гость
12 сентября 2023, 10:41
На Каче собак тьма! Детей до школы провожаем по очереди!
Гость
12 сентября 2023, 11:25
да прекратите голосить! на каче ни одного мужика решить проблему?!!
Гость
12 сентября 2023, 12:26
Гость
12 сентября 2023, 12:26
да прекратите голосить! на каче ни одного мужика решить проблему?!!
Что бы потом сняли видео, выложили и в1 нам неделю бы рапортовал что там с бедной собакой, да как она
Гость
12 сентября 2023, 16:46
Гость
12 сентября 2023, 16:46
да прекратите голосить! на каче ни одного мужика решить проблему?!!
За решение проблемы с бездомной собакой - в путинской России тюремный срок предусмотрен. У блоховозов такая "крыша" в Думе и Кремле, что простым людям и не снилась.
Гость
12 сентября 2023, 12:48
Свалил из этой псарни в город, где собак практически нет, да и зп выше. Всем того же советую. Не оставайтесь там.
12 сентября 2023, 13:02
Гость, вы чего, у нас вон скверы переименоваюывают и вон какой Колизей за миллиард отгрохали, разве не повод остаться?
Гость
12 сентября 2023, 10:59
Только вот сразу следует писать-для последующей вакцинации, биркованию и отпуску обратно в то же место. Что ничего, конечно не даст. Людям нужно, чтобы этих бездомных собак там не было. Все упомянутые действия к этому не приведут. Просто зоконом бездомных животных сделали еще одним товаром. И страхом перед собаками вымогают у граждан деньги на их содержание.
12 сентября 2023, 11:43
Уважаемый модератор, почему мой пост о собаках удален?
Гость
12 сентября 2023, 12:47
А ты обитал в стай с ними ?
Гость
12 сентября 2023, 12:47
Не было ничего от тебя . Ты там возомнил себя звездой в1 ?
Гость
12 сентября 2023, 09:48
Я обычно когда их вижу ,,, то строю их и командую , они подчиняются , никогда мимо стай не прохожу без внимания к их поведению . У них просто нет воспитания и достаточного корма . Телята прикормленные в точках кормежек и стай сытых песелей . НИКОГДА не прояволяют агрессию . Я велик оста возле магаза , так они в четвером пятером подваливают такие давольные что могут послужить на благо человеку . Я выхожу через часок и им за охрану корма насыпаю в миску и водички наливаю . Так они и дет коляски принялись охранять и машины . Чуть что не так лай . НО НЕ нападения . Я их четко выдрессеровал .
Гость
12 сентября 2023, 09:51
блажен кто верует
Гость
12 сентября 2023, 09:59
скажите честно, сколько раз вы падали со своего велика?
Гость
12 сентября 2023, 11:38
Гость
12 сентября 2023, 11:38
скажите честно, сколько раз вы падали со своего велика?
Успакойся диванный мамкин экзперд , у меня и четыре действующие вод кате кат и ими я зарабатываю .
12 сентября 2023, 09:50
гасить - только гасить. все проповедования о любви к братьям меньшим - лютая блажЪ. хорошего от бездомных псин не будет никогда. деньги на содержание притонов для них и на проведение операций по стерилизации можно дофига куда потратить. хотя бы в те же детдома или хосписы.
Гость
12 сентября 2023, 09:41
Центр города
Гость
12 сентября 2023, 16:47
Их везде море при Бочарове развелось. На каждом углу буквально.
12 сентября 2023, 16:45
Проще некуда:отлов,стерилизация,прививка,приют на месяц.за месяц не забрали в добрые руки-увы,усыпление.И никто не мучается.
Гость
12 сентября 2023, 17:25
Кстати, нынешний закон (с поправками) это делать позволяет. Оставили на усмотрение регионов. Так что если местные чиновники так до сих пор не делают - значит они прямо или косвенно, но заинтересованы в разведении собачьих свор в городе. Никогда нельзя недооценивать влияние и давление местной псиношизы на чиновников, она очень хорошо организована и гиперактивна. Пока не будет законодательно запрещена деятельность "собачьих" лоббистов и волонтеров - весь этот кошмар будет продолжаться и дальше.
Гость
12 сентября 2023, 09:39
Их надо утилизировать. Как делают во всем мире - стерилизуют, чистят, вакцинируют, три месяца содержат, хозяева не нашлись, утилизируют.
Гость
12 сентября 2023, 11:14
Эти звери базируются на территории бывшей швейной фабрики , теперь заброшка рядом с торгушкой на коммунистической улице
Гость
12 сентября 2023, 16:32
В администрации Волгограда заявили, "поскольку собаки проявили агрессию к человеку, то сегодня же будет организован выезд службы отлова для поимки собак и последующей стерилизации, вакцинации и биркования", а после биркования снова выпустят для кусания. Такая вот у властей российских потеха за счет бюджета.
Гость
12 сентября 2023, 10:11
Пусть перекусают всех этих собачников, уже от собачьего дерма не пройти ни где!
Гость
12 сентября 2023, 14:03
Пусть перекусают всех, кто ненавидит животных и издевается над ними, а также тех, кто несёт зло и не умеет любить!
12 сентября 2023, 09:38
Собаки за старым доктором охотились!
Гость
12 сентября 2023, 09:40
Да хватит ерничать
Гость
12 сентября 2023, 10:25
Собакам люди, как таковые до барабана! Им бы поесть, да теплое место найти - простые биологические потребности!
Гость
12 сентября 2023, 10:44
Гость
12 сентября 2023, 10:44
Собакам люди, как таковые до барабана! Им бы поесть, да теплое место найти - простые биологические потребности!
Зато зоошиза из штанов выпрыгивает от своей любви к клыкастым
Гость
12 сентября 2023, 12:06
"Так и надо" все говорят "так и надо" - сам виноват Я про собак забывал и мусор не замечал Пост мэр я я потерял
Гость
12 сентября 2023, 13:10
Этой тетке надо не хилый штраф выписать, за то что не убирает за собакой после ее прогулки. В цивилизованных странах так поступают.
12 сентября 2023, 16:42
хорошая собака,это собака с хозяином.Все остальные с зубами,и аак бы ни было их жалко,но!Этот вопрос надо решать,ведь впереди зима .
Гость
12 сентября 2023, 16:48
"Бочаровские своры" - новый туристический бренд г.Волгограда.
Гость
12 сентября 2023, 20:31
Невозможно написать комментарий без авторизации, почему!???
Гость
12 сентября 2023, 20:40
А что публикуете только то,что вам ненавистникам собак, нравиться?????? Позорище ,правильно Европа нас считает дикарями!!!!!
Гость
13 сентября 2023, 15:09
Хозяйка пусть сперва разберётся со своей собакой, бродячие собаки проявили на собаку хозяйки, хозяйка защищала свою собаку, поэтому и пострадала
Гость
14 сентября 2023, 11:49
Собаки сожрали кошек. Назревает еще проблема с крысами. Любители собак как к крысам относятся?
Гость
12 сентября 2023, 12:17
Не надо было с собакой гулять.
12 сентября 2023, 12:27
Можно и не гулять, только собака как и человек не перестанет ходить по большому и малому! А унитаз разработанный людьми для людей для собак не подходит!
Гость
12 сентября 2023, 13:17
12 сентября 2023, 13:17
Можно и не гулять, только собака как и человек не перестанет ходить по большому и малому! А унитаз разработанный людьми для людей для собак не подходит!
Ни одна бездомная собака не гадит на детских площадках А вот собачки этих теток все песочницы загадили. И при этом такие тетки умиленно смотрят на своих питомцев, когда они начинают делать свои дела на детских площадках
Гость
12 сентября 2023, 10:04
В 5 утра собаки могли бросился только на её собаку. Хозяйка влезла в драку. Дальше все понятно
Гость
12 сентября 2023, 10:18
И что теперь, с домашней собакой не гулять?
12 сентября 2023, 11:37
Гость, сегодня в 5 утра женщина шла на работу и ее «сопровождала» стая лающих «друзей» любителей бездомной экзотики, которая в это время мирно сидела, вернее, лежала дома. Из окошка наблюдать, конечно, можно, а вот рядом с ними было бы оооочень страшно.
Гость
12 сентября 2023, 13:04
Гость
12 сентября 2023, 13:04
И что теперь, с домашней собакой не гулять?
Вышла тетка гулять с собакой у которой течка. В таких случаях надо выбирать другие места для выгула.
Гость
12 сентября 2023, 11:59
Просто собака покусала, а столько разговоров.