V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

8 м/c,

зап.

750мм 42%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

24-летнего бойца отряда «Шторм Z» из Волгоградской области отправили на СВО с ампутированными пальцами

16 сентября 2023, 10:02
И он не единственный. У него есть смелая мама, которая ходит и пишет в ведомства, чтобы его спасли.. Ибо большинству этих зэков не с кем за них бороться.Отношение как к животным на бойне.
Гость
17 сентября 2023, 14:40
А зачем зэки вообще туда пошли? Их дело - сидеть, отвечать за содеянное.
Гость
18 сентября 2023, 10:29
Гость
18 сентября 2023, 10:29
А зачем зэки вообще туда пошли? Их дело - сидеть, отвечать за содеянное.
Наверное условия не как в европейских тюрьмах...
Гость
18 сентября 2023, 10:50
Гость
18 сентября 2023, 10:50
А зачем зэки вообще туда пошли? Их дело - сидеть, отвечать за содеянное.
И особо не спрашивают. Не ыче туда рвутся, ц кого срок маленький или осталось не много до освобождения они точно не хотят идти воевать.
15 сентября 2023, 21:47
рубль вход--выход два.
15 сентября 2023, 19:10
В 1987г у меня соседа после учебки в Туркменистане кинули за речку выполнять интернациональный долг. Сосед оказался не патриотом и в первую же неделю рубанул люком от бехи себе по пальцу. Типа случайно вышло. Комиссовали соседа, без пальца, сказали, не боец. Сейчас походу обстоятельства более серьезные, раз и без трех пальцев воюют.
15 сентября 2023, 20:31
Комиссуют без первого и , или второго пальца. Только эти пальцы держат и стреляют, жмут на курок. Первый палец противопоставлялся другим четырём. Остальные пальцы второстепенны. Служить можно.
Гость
15 сентября 2023, 20:57
Не путайте СССР и "этих", у всех олигархов, везде и всегда, отношение к людям только как к расходному материалу.
Гость
16 сентября 2023, 10:11
это ж как так надо рубануть себе по пальцу солнечным люком БМВ, чтобы комиссоваться?
Гость
15 сентября 2023, 21:24
Мобилизованных оттуда не отпустят, всё.
Гость
15 сентября 2023, 19:41
Кто то удивлён?
Гость
15 сентября 2023, 22:46
С добрым утром. Удивляться надо было в 1991.
Гость
21 сентября 2023, 05:46
Гость
21 сентября 2023, 05:46
С добрым утром. Удивляться надо было в 1991.
Да там то удивлялись, но ктож понимал, как хорошо выскочки из комсомола и партии попилили страну(
Гость
15 сентября 2023, 21:41
Ну если головы не было, то отсутствие пальцев вообще чепуха.
Гость
17 сентября 2023, 12:12
👍👍👍
Гость
21 сентября 2023, 05:47
Гость
21 сентября 2023, 05:47
👍👍👍
Зачетно
Гость
15 сентября 2023, 19:51
Так если его признать негодным, то отправить обратно на зону? По идее всё это должно быть оговорено в контракте.
Гость
16 сентября 2023, 17:08
Думаете, кто-то кому-то даёт в руки экземпляр контракта? Походу, вы не из России...
Гость
18 сентября 2023, 07:36
Гость
18 сентября 2023, 07:36
Думаете, кто-то кому-то даёт в руки экземпляр контракта? Походу, вы не из России...
Как будто ты из России,чуб
Гость
21 сентября 2023, 05:49
Гость
21 сентября 2023, 05:49
Думаете, кто-то кому-то даёт в руки экземпляр контракта? Походу, вы не из России...
Поддерживаю. В образовании так же при оформлении: все подпиши, подпиши,что ты получил и иди работай. Повезет или сильно заморочишься придти - может увидишь свой экземпляр
Гость
15 сентября 2023, 19:19
Как маленькие прямо, сказано же было, что добровольцы и мобилизованные будут там до конца, ходить могут, значит боец нормальный..
Гость
15 сентября 2023, 21:43
Ходить не смогут - будут ползать.
Гость
17 сентября 2023, 13:52
Отпускают тех,кто с Вагнером подписывал и выплаты получают,а "кто то" деньги конфисковывает и они исчезают
Гость
16 сентября 2023, 00:29
Начнем с того , что он заключённый, а не доброволец - контрактник
Гость
15 сентября 2023, 19:10
Ну пусть назад на зону отправляется. Или мама думает, что его на свободу должны выпустить с лёгким ранением?
16 сентября 2023, 07:22
Гость, поддерживаю.
Гость
16 сентября 2023, 11:32
По уму, он должен был там сидеть от звонка до звонка и никуда не рыпаться. Суд присудил - сиди! Или обнародуйте закон, согласно которому зэков отправляют воевать, и при каких условиях.
Гость
17 сентября 2023, 19:23
Гость
17 сентября 2023, 19:23
По уму, он должен был там сидеть от звонка до звонка и никуда не рыпаться. Суд присудил - сиди! Или обнародуйте закон, согласно которому зэков отправляют воевать, и при каких условиях.
Так или вместо него,вояка диванный
Гость
16 сентября 2023, 10:17
Дети чиновников служат?
16 сентября 2023, 10:57
Лодку раскачиваете?
Гость
16 сентября 2023, 11:33
Служат,обороняют дальние рубежи в районе Гоа,Сейшел,Бали,непосредственно на территории врага Европа,США,ведут подрывную деятельность,подсаживал тамошнюю молодёж на кокаин,алкоголь,уничтожают автопром врага разбивая Бентли ,Феррари короче там вообще у них всё тяжко
Гость
16 сентября 2023, 17:09
16 сентября 2023, 17:09
Лодку раскачиваете?
Скорее яхты, а не лодку...
15 сентября 2023, 22:50
"...не контракт, а соглашение...". Интересно, мама не в курсе что Контракт и Согласование - это одно и то же. Только одно слово русское, а другое - нет.
Гость
17 сентября 2023, 22:40
Да и какая разница вкурсе не вкурсе это Мама и она переживает за своего ребёнка и каждая будет бороться за своё
Гость
21 сентября 2023, 05:50
Гость
21 сентября 2023, 05:50
Да и какая разница вкурсе не вкурсе это Мама и она переживает за своего ребёнка и каждая будет бороться за своё
Ну давайте воспользоваться м слепое вожделение, хотястране щаз оно нужно Кроме как рожать, кормить и любоваться - надо воспитывать
16 сентября 2023, 22:57
Так ведь герой же! А мог бы по пьяному делу о морозить.
Гость
17 сентября 2023, 22:43
Конечно Герой он же пошёл туда все кто там наши Герои
18 сентября 2023, 10:10
Гость
18 сентября 2023, 10:10
Конечно Герой он же пошёл туда все кто там наши Герои
Мои пальцы мне дороже России.
15 сентября 2023, 19:18
Мини -:мина - это запал от гранаты. Калечит. Бывает все гораздо хуже.... Молодой парень должен жить, и быстрее вернётся домой, к матери, к девушке. Думаю, ему недолго осталось служить.
Гость
15 сентября 2023, 21:41
Женя, ты шутишь?
Гость
15 сентября 2023, 21:42
Мини мина это наверно лепесток
16 сентября 2023, 00:09
Гость
16 сентября 2023, 00:09
Мини мина это наверно лепесток
Лепесток срабатывает при нажатии. Он самоуничтожаются через 6- 24 часа. Руки оторвут.
Гость
15 сентября 2023, 19:40
Вот это называется воевать до конца!
Гость
15 сентября 2023, 20:44
«Они вернутся домой после завершения специальной военной операции. Ротация никакая не предусмотрена. Им положен отпуск за каждые шесть прослуженных месяцев.» Андрей Картаполов председатель комитета Госдумы Еще 9 сентября Картаполов говорил, что их будут ротировать за счет контрактников. По его словам, с начала года в армии РФ появились 200 тысяч новых контрактников. «Для этого их и набирают. Их уже набрали гораздо больше, чем 200 тысяч, за счет них и будет идти ротация», — сказал он.
Гость
15 сентября 2023, 21:42
А куда девались предыдущие набранные контрактники? Такой вопрос они себе не задавали?
Гость
16 сентября 2023, 11:36
Гость
16 сентября 2023, 11:36
А куда девались предыдущие набранные контрактники? Такой вопрос они себе не задавали?
Мне больше интересно, свежие контрактники себе такой вопрос в данный момент не задают?
16 сентября 2023, 13:35
Вся эта лабуда должна объяснить абсурд ситуации?
15 сентября 2023, 19:14
жаль смайлики убрали
Гость
16 сентября 2023, 08:59
И что он там будет делать без пальцев? В чём смысл? Чтобы в следующий раз , вообще, не вернулся?
Гость
17 сентября 2023, 18:05
Жаль парня и его маму. К сожалению, таких ребят много, раненых, после ранений, в том числе тяжёлых ранений. Комиссуют далеко не всех. . Берегите себя, ребята ! Слушайтесь опытных бойцов, тех кто давно воюет. Помните, Вас ждут !
Гость
18 сентября 2023, 08:21
Собирайтесь всё документы и идите в военную прокуратуру у нас такая же ситуацыя
Гость
18 сентября 2023, 09:51
Детей этих врачей и алешархов послать туда, а их с поносом..... Не берут!
Гость
15 сентября 2023, 19:05
И без пальцев послужит на благо отечеству!
Гость
16 сентября 2023, 07:19
А вы на чьё благо с прислуживаете? Привыкли кланяться, даже здесь прогибаеиесь перед хозяевами)
Гость
16 сентября 2023, 14:25
Администратор почистите ветку здесь не люди а боты пишут
17 сентября 2023, 08:12
Поварята нашли нового хозяина, «работают» в поте лица.
Гость
15 сентября 2023, 22:01
Ясно будем поднимать ловушки правой рукой
Гость
16 сентября 2023, 19:46
Позор такой власти дураков
Гость
19 сентября 2023, 11:02
Они не только с бывшими заключёнными так обращаются.
20 сентября 2023, 14:03
БЛИН, И ДЕННЖ.ПОСОБИЯ БЕЗ ДЕНЕГ. А ЕСЛИ И МАМЫ БЫ НЕ БЫЛА, ОН НА ЧТО ПОКУПАЛ БЫ СЕБЕ МИГАРЕТЫ.ЗА 20 ЛЕТ В АРМИИ МНОГО ЧЕГО ПОВИДАЛ, НО ТАКОГО НЕКАДА.КОРОЧЕ, БАРДАК.
Гость
16 сентября 2023, 14:38
Интересно, он если вернётся, начнёт снова наркотики принимать?
Гость
16 сентября 2023, 20:32
100% будет
Гость
17 сентября 2023, 12:29
так а за что еще идет борьба супротив наркоманов и неонацистов? за то самое, за стратегические вещества. мы сами хотим балдеть
17 сентября 2023, 02:17
Он герой ZV, пусть идёт неа СВО
Гость
17 сентября 2023, 16:28
а ты герой чего? каких фронтов? борьба с нашей родиной?
Это Россия!
Гость
15 сентября 2023, 19:36
Большой и указательный пальцы имеются, значит - годен. А если, по таким" пустякам ", как отсутствие пальцев на руке давать инвалидность, тогда у нас минимум полстраны будут сидеть на пенсии. А кто же тогда экономику будет поднимать и охранять границы? Несколько миллионов депутатов и госслужащих погоды не сделают.
Гость
15 сентября 2023, 21:43
Ребят вы все такие умные легкое ранение , а как без пальцев магазин в автомате менять ?
Гость
16 сентября 2023, 11:43
А это нас должно беспокоить или военное начальство?? Что гребут на спецопсерацию всех подряд. Собственно, и другие граждане задуматься должны бы.
Гость
16 сентября 2023, 15:40
А почему зэку нужно магазин в автомате менять ?
Гость
17 сентября 2023, 15:57
Там ему помогут братья по окопу , такие же как и он
Гость
16 сентября 2023, 07:55
Да ну какого,мобильная связь на ЛБС??? Издеваетесь.Мама ему переводит.Совсем уже?
Гость
17 сентября 2023, 15:45
Он видимо подписал контрак с мин.обороны теперь толька по истечению контракта вернут дамой я видел людей вообше без пальцев и они воевали не хуже нас с пальцами
Гость
18 сентября 2023, 12:47
козу показывать сможет, да и ладно!!!👍
Гость
18 сентября 2023, 14:47
Позор!
Гость
16 сентября 2023, 12:37
Что вы за люди. Вы сами были то на сво. Сьездийте попробуйте. Может другими словами будите говорить. Сидите, переписываетесь.
Гость
16 сентября 2023, 14:28
А вот не надо нам это.
Гость
16 сентября 2023, 15:44
Нормальным там делать нечего. Только убогие финансово и морально там что-то ищут.
Гость
17 сентября 2023, 19:57
сама " Сьездийте попробуйте", а то сидишь переписываешься тут )))
Гость
15 сентября 2023, 20:35
Зэки полгода служат и никуда их раньше времени не отправят, даже после тяжёлых ран вернут, такие условия, поизучали бы документы и статистику
16 сентября 2023, 07:25
Гость, если б так. Но у нас тут Мелконян имеется который за тяжкое убийство и полгода не отслужил. Вернулся, 'красавчик".
Гость
15 сентября 2023, 21:54
Ребята ну как он магазин в автомате менять будет? Ну не надо про легкое ранение
Гость
16 сентября 2023, 11:45
А вы кого спрашиваете?? Шойгу или Картаполова? Ну так они этот сайт не читают.
Гость
16 сентября 2023, 12:22
Погодите он чвк контракт подписывал или с МО в одном тексте обе инфы! На одном фото рука левая на друном правая, так обе?
Гость
16 сентября 2023, 12:43
Это на фото отображается так а так это правая рука
Гость
16 сентября 2023, 16:12
.... Но ВОЕННЫЕ КАКОВЫ!!!!
Гость
17 сентября 2023, 21:43
В одном абзаце пишут ,что оторвало безымянный и средний... В другом абзаце - безымянный и указательный! Господа писаки, прежде чем выдумывать высер про выдуманные истории, договоритесь хотя бы о единой байке без разногласий
Гость
18 сентября 2023, 13:37
Так шторм з это за добровольцы... Сам пошёл.
Гость
19 сентября 2023, 13:21
мама, может он сам захотел и пошел
Гость
21 сентября 2023, 05:35
Глупый сын только у глупой матери. Наркота не может закончиться сама, деньги ей он может и не светил, раз в 18 так начал зарабатывать - не семейным же подрядом они промышляли И с такой квохой дома он не сможет чувствовать себя мужиком и найти работу. Может и сам напросился Хотя, вроде написано было,что без пальцев не берут? Журналисты может будут сразу читать документы? Или главная задача слезу или панику запустить среди квох?
Гость
16 сентября 2023, 16:20
Все такие умные сидя на диване. А вы там были? Вот по будте там и потом по другому заговорите.
Гость
16 сентября 2023, 19:34
А что там умным делать?
Гость
17 сентября 2023, 17:34
Я немного не по теме! Но за преступления связанные с распространением надо расстреливать как в Китае! Что бы этой заразы стало как много меньше! Читаю боец ЧВК погиб, на СВО пошол из колонии! Каждый второй седел за наркотики это ужасно сколько молодёжи садится из за этой гадости!
Гость
18 сентября 2023, 00:30
Моему сыну тоже 24 было, когда пальцы на правой руке оторвало. Целого не одного не осталось. Он доброволец, сам пошёл. Из дома поехал. И ничего, не жалуется и не плачется! Дома побыл и снова уехал. Знаете переживал о чем? Что автомат с предохранителя быстро снять не может, от большого пальца только фаланга осталась. Но и с этим уже справился.
Гость
16 сентября 2023, 10:10
Ну подождите, зачем же так все выворачивать. Посмотрите сами. У нас целая страна несостоявшихся героев: кого ни спроси, все ну очень сильно хотят на фронт, аж кушать не могут, но вот беда, разные проблемы со здоровьем не позволяют. У одного возраст, у другого диабет, у третьего диатез, у четвертого радикулит - нет числа страданиям патриотов. А тут, понимаешь, рекрутеры сами пошли навстречу страждущему, закрыли глаза не небольшую проблемку со здоровьем. Да и на кой героям пальцы? Тем более в подразделениях типа шторм зю, там же вообще настоящие комнатные боевые рэмбо служат, могут укроп шинковать силой мысли буквально. А по балде химарсом получить - пальцы тоже без надобности. В общем, я вообще здесь не вижу истории. Статья высосана из пальца.
Гость
16 сентября 2023, 11:46
Согласен с каждым слово! назвался груздем - полезай в короб! И никаких гвоздей!