V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Фонтан-арка, водное шоу и пенные столбы: где находятся самые красивые действующие фонтаны Волгограда

17 сентября 2023, 09:16
Обидно за изуродованный водопроводными трубами фонтан Искусство. Это памятник концессии водоснабжения? ) Как можно цельный и гармоничный комплекс из красного мрамора тёплых цветов обвить как удав толстыми трубами из нержавейки с холодным металлическим цветом ? Нарушены формы фонтана и его цветовая гамма. И главное, нарушена смысловая композиция , идея, говорящая о возрождении мира - танцующие девушки, благоухающие цветы в потоках воды. Как можно было радикальным образом так изменить авторский замысел? Ранее в чаше фонтана были четыре больших цветка с бьющими из них струями. Литье из чугуна. Да, Варвары их сломали, но отлить новые по образцам не составило бы труда. Мне фонтан напоминает технический объект , реакторную колонну с Химпрома. Сейчас выйдет рабочий в противогазе и начнёт газовку? ) Архитекторов , допустивших такую пошлость , не уважение к истории города, к мастерам искусства - на мыло! ))
Гость
17 сентября 2023, 10:28
Жестоко)
17 сентября 2023, 10:37
Гость
17 сентября 2023, 10:37
Жестоко)
Пусть горе- архитекторы изучают историю города и историю мировой культуры которые надо уважать. Не надо лезть в эту тонкую субстанцию прежней эпохи с ломом своего недообразования. Изготовление креативного мыла оригинальным способом - тоже часть учебного процесса)
Гость
17 сентября 2023, 10:44
17 сентября 2023, 10:44
Пусть горе- архитекторы изучают историю города и историю мировой культуры которые надо уважать. Не надо лезть в эту тонкую субстанцию прежней эпохи с ломом своего недообразования. Изготовление креативного мыла оригинальным способом - тоже часть учебного процесса)
У вас культурный волгоградский удар на эту статью)
17 сентября 2023, 10:50
Мне очень симпатична игровая площадка на верхней террасе набережной парка, где рядом стоят сухой фонтан, ряд качелей и большой игровой городок для малышей. Чудесное место для семейного отдыха. Неплохо сделали и нижнюю террасу с фонтанами. Есть где погулять и что посмотреть. Беда всех новых местных парков - нет деревьев. Дорого. Солдатский плац обходится дешевле, чем покупка хороших саженцев, полив, обрезка уборка листьев и пр. Без тени летом там гулять невозможно. Проектировщики были с севера?
Гость
18 сентября 2023, 18:29
Фонтан у вокзала Бармалей ни 16 вечером, ни 17 утром НЕ РАБОТАЛ. Поработал несколько дней и ушёл в небытие!! Ав жару вообще не работал!!! Так что сначала уточните, а потом информируйте людей!!!!!!!!!!
17 сентября 2023, 10:17
спасибо всем кто эту красоту сделал сразу видно старались для людей