СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В Волгограде прошел суд над безногим инвалидом, задолжавшим соцзащите 500 рублей
В Волгограде прошел суд над безногим инвалидом, задолжавшим соцзащите 500 рублей

18 сент 2023 в 20:46

Самим-то не стыдно было - подавать в суд на одноногого 81-летнего инвалида???!!! Если переплатили, просто вычесть из следующей выплаты не судьба?! Хотя вычитать надо с той организации, что организовала переплату.

18 сент 2023 в 21:04

Его вызвали в суд, скажем так, за 500 руб, которые ему неправильно насчитали... Сколько времени и денег на зарплату чиновникам на это было потрачено? Иногда кажется, что это параллельная вселенная, Алиса в стране чудес.

18 сент 2023 в 21:03

Его вызвали в суд, скажем так, за 5 долларов, которые ему неправильно насчитали... Сколько времени и денег на зарплату чиновникам на это было потрачено? Иногда кажется, что это параллельная вселенная, Алиса в стране чудес.

Гость
18 сент 2023 в 20:38

Что за бред? Одним за 2 триллиона ничего другим за 500 рублей вынос мозга!

Гость
18 сент 2023 в 20:25

Вадим

Никогда не мог понять, как получатель какой-либо выплаты/пенсии может быть виновен в ее неправильном расчете, если расчитывают суммы госорганизации. Бред какой-то...

Гость
18 сент 2023 в 20:19

Я другой такой страны не знаю....

Гость
18 сент 2023 в 20:58

давайте тогда переименуем "соцзащиту" в "соцнападение".

Гость
18 сент 2023 в 20:28

588 рублей? Не понял, там больные что ли, в судах зачем такое принимают?

Гость
18 сент 2023 в 20:55

ах вот кто бюджет разворовывает, а я раньше на чиновников грешил. (сарказм)

Гость
18 сент 2023 в 20:20

Не отрезали, а ампутировали ногу, грамоте!

Гость
18 сент 2023 в 21:59

у меня дед год назад умер,в этом году Соц защита прислали что в 2021! году они ему переплатили 515р.Сижу жду когда пришлют,повестку теперь. Надеюсь в соцзащите хороший некромант и они смогут вернуть к жизни хорошего человека

Гость
18 сент 2023 в 22:24

Социальное государство

20 сент 2023 в 00:18

Даа, мужику на бритву и мыло не хватает. А тут деньги отщипнуть у него хотят.

Гость
19 сент 2023 в 01:24

ПОЗОРИЩЕ

Гость
19 сент 2023 в 06:55

Что с них взять если они 90 летних слепых стариков заставляют документы подписавать. Ничего не боятся, по краю ходят

Гость
19 сент 2023 в 06:48

Очень удивительно такой циничный подход! Стыдно господа ! Почему в суд не вызывают работников ЖКХ за не мытые подъезды, тараканов,за отсутствие и прорывы воды,за отсутствие перерасчёта в ЖКХ,за качество услуг жителям города: за хамство просто по отношению к жителям домов ,на просьбу помыть подъезд и протравить в подвале и мусоропровод от крыс и тараканов????? Почему??? Мы оплачиваем услуги,а они не отвечают требованиям ,где эти мастера, уборщики почему из там в суде нет???? У них по бумагам то всё Оки Оки ,по факту треш

19 сент 2023 в 05:24

Осудят и заставят вернуть.

Гость
19 сент 2023 в 04:54

Да, расследовали, прокурор утвердил, суд рассматривал. Удивительное дело. И очевидное ведь...

Гость
18 сент 2023 в 21:03

по всей строгости новых придуманных законов за дискриминацию за дезертирство как иноагента посадить на 15 лет

18 сент 2023 в 21:57

Уверен, что от соцзащиты на суде и не было никого. Но за эти 588 руб. всех работников соцзащиты семь кругов ада проверяющие заставят пройти и поэтому им надо основание для списания задолженности. Вполне возможно, что виноват специалист, который получает 20 тыс, но на нем куча обязанностей из-за нехватки персонала. Решение суда вполне себе приемлемое основание. Другое дело, что это затрагивает чувства инвалида. Но других выходов для соцзащиты, видимо, не придумали

Новости, которые мы заслуживаем!

Гость
19 сент 2023 в 07:32

Ошибка соцзащиты, а виноватым оказался пенсионер.Будто он должен знать как начисляется правильно его пенсия.В нашем государстве мы должны знать все,а то накажут за чужие ошибки.

Гость
19 сент 2023 в 08:28

Сейчас молодым семьям по фиктивным справкам пособия дают , и не кто не проверяет их доходы . А со стариков , за свои же ошибки сдирают , и не стыдно безногого человека таскать по судам.

Гость
19 сент 2023 в 08:42

Позор соцзащите!

Гость
19 сент 2023 в 08:43

Позор, соцзащите!

Гость
18 сент 2023 в 22:27

ДИАНА!
Ты же аж старшой корреспондент!Заикнулась,так проведи редакционное следствие!
Или погода милее?За неё на небесах отвечают.....а не ты.
Не верю,что напечатаете,но так думаю.Тогда нечего сидеть в кабинете, вперёд,и к тебе люди потянутся,перестанут хаять...

Гость
19 сент 2023 в 09:32

Теперь осталось взыскать судебные расходы с учреждения и в порядке регресса учреждение взыщет с виновника торжества. Как сейчас помню, адвокат стоил 250000 рублей.

Гость
19 сент 2023 в 18:04

Страна дураков!!!! А че слабо господина Баженова который с миллиардами свалил из Волгограда в суд вызвать ?

Гость
19 сент 2023 в 19:05

Как в фильме "Бандитский Петербург", когда "апостол" говорит главному герою фильма, что воровать безопаснее вагонами...грустно..

Гость
20 сент 2023 в 01:01

Только в этой стране такое возможно.А почему в решении суда нет определения о привлечении к ответственности тех негодяев,которые подали в суд?

Гость
20 сент 2023 в 05:38

Бедные мы бедные люди в Волгограде живём везде беспредельщики засели и чинят и чинят издевательства куда я попала... Как страшно жить ау люди

Гость
18 сент 2023 в 21:56

У Цунаевой попросите. ЗП депутата 400 тыс.

21 сент 2023 в 14:44

Каков поп, такой приход и рыба гниёт с головы

Гость
18 сент 2023 в 22:11

Хорошо выглядит для 81 летнего.

Гость
19 сент 2023 в 09:19

они обязаны были это сделать по закону, если не вернул добровольно

Гость
19 сент 2023 в 11:25

Дети могли бы заплатить за своего отца эти 500 руб. и оградить его от нервотрёпки государства. Но надо ж себя жертвой назначить.

Гость
19 сент 2023 в 13:12

5 литров бензина должен!🤣

Гость
19 сент 2023 в 16:37

А когда не доплатят, то что?

Гость
19 сент 2023 в 00:04

Зачем на суды время тратить. Всё долги должны отображаться в едином месте на госуслугах

Гость
19 сент 2023 в 07:06

Интересно, а статью кража или мошенничество по УК РФ ему не пришьют?

Гость
19 сент 2023 в 07:45

Вчера приходили из комитета ветеранов, поставили нашему деду затычку с кодовым замком и сказали, что у нас не уплочено за регистрацию ветерана за два месяца

Гость
19 сент 2023 в 09:04

Судебные издержки взыскать с чиновников. И выплатить инвалиду за моральный ущерб тоже за счёт чинуш.

Гость
19 сент 2023 в 09:11

Точно ли он был БЕЗНОГNМ?

Гость
19 сент 2023 в 09:11

Можете представить, какие дегенераты работают в наших структурах.

Гость
19 сент 2023 в 09:22

их 15и тысячных зп на все выплаты не хватит, перерасчеты постоянно

Гость
19 сент 2023 в 12:48

У нас кулачные бои и устраивают, чтобы население не против чинуш с кулаками шло за их отношение к простому народу, за цинизм, неграмотность, кумовство, а чтобы мужики друг друга лупили, смотри пар выпустят, вроде уже и поостыли. СДа и вообще, крайне актуально: собака лает - караван идет.

Гость
19 сент 2023 в 13:15

Надо вернуть эту систему обратно в минздрав; экономия будет огромная!

Гость
19 сент 2023 в 13:20

Ругаться, материться нехорошо, а других слов об этом государстве нет.

19 сент 2023 в 13:55

Какой суд? В данном случае взыскать эту сумму с человека который её начислил, чтобы они наконец то начали работать а не зависали в рабочее время в соцсетях

Гость
19 сент 2023 в 14:27

Они переплатили!! Значит они неправильно начислили!!! Наказывайте того, кто переплатил, ошибся, разрешил перевести пенсионеру эти деньги!!!! Человеку начислили, выплатили, он получил!!! За что его судить???????????.