V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

В Волгограде закупают комплексную систему оповещения населения за 167 000 000 рублей

19 сентября 2023, 12:11
А ситему оповещения от народа, жителей Сталинграда, они себе не хотят поставить, войисах, в депортамянтах, в административном здание, бесплатно, трат никаких, народ сам поставит и наладит по громкости
19 сентября 2023, 12:53
когда по уходу за инвалидом 1группы поднимут выплату? на 1200 никак не возможно выжить.
Гость
19 сентября 2023, 12:56
Да и за тем кому 80+ такие де выплаты, вы хотите сказать что это ваш единственный доход)
Гость
19 сентября 2023, 13:07
Гость
19 сентября 2023, 13:07
Да и за тем кому 80+ такие де выплаты, вы хотите сказать что это ваш единственный доход)
А что, такого не бывает?
Гость
19 сентября 2023, 13:49
Гость
19 сентября 2023, 13:49
А что, такого не бывает?
Ну не знаю как можно прожить на стоимость месячного проездного билета на автобус
19 сентября 2023, 12:14
очередное отмывание денег
19 сентября 2023, 13:03
Зачем? Что то ожидают может случится?
19 сентября 2023, 12:46
Установят старую советскую систему, а денежки осядут в карманах чиновников.
Гость
19 сентября 2023, 15:28
Да ладно, какие-то копейки. Меньше, чем один танк.
19 сентября 2023, 13:27
А других громкоговорителей, как за 167 лямов не нашли? И почему именно сейчас,ведь нам говорят,что мы побеждаем? Распил или к чему готовят жителей?
19 сентября 2023, 14:15
Не, ну второе место точно! ))
Гость
19 сентября 2023, 12:20
Зла не хватает.... 😫😫😫 О чём они собираются оповещать по этим говорителям? Что всё идет по плану?
19 сентября 2023, 12:32
Гость, будет как в сталинградскую по громкоговорителю. Акхтунг акхтунг риссиш партизанен ви окружены, сопротивление бесполезно, сдавайтесь, переходите на сторону великой Германии, долой эксплуататоров.
Гость
19 сентября 2023, 12:40
19 сентября 2023, 12:40
Гость, будет как в сталинградскую по громкоговорителю. Акхтунг акхтунг риссиш партизанен ви окружены, сопротивление бесполезно, сдавайтесь, переходите на сторону великой Германии, долой эксплуататоров.
Зачем же ты так грубо, можно ведь и в полезное русло направить, например в таком то магазине сегодня офигенная скидка на колбасу, и затоваренности не будет и народ сытый..
19 сентября 2023, 12:48
Будут оповещать на какой заправке ещё остался бензин и солярка.
Гость
19 сентября 2023, 13:20
Лучше бы канализацию поменяли в городе А то что не месяц, так "прорыв"
20 сентября 2023, 07:12
Гость, почему рандомный человек в комментариях вот просто с какой стати думает что уважаемым властям "лучше бы" делать? Может все нормально работает и социальная стабильность поддерживается как раз потому что власть делает не как хотят дилетанты?
Гость
21 сентября 2023, 18:51
Все по плану.
Гость
19 сентября 2023, 12:07
А чего же они каждый год "проверяли"?
Гость
19 сентября 2023, 12:09
возможно теперь будут ставить не сирены, а говорилки. Но не факт.
Гость
19 сентября 2023, 12:50
Надо же - "комплексная"! Сидишь, никого не трогаешь, а под окном из матюгальника строгий голос - "Гражданин Петров-Водкин, вы уже 20 минут не смотрите скабееву! Быстро включите телевизор чтобы не пропустить про план ковер-крепость"
Гость
19 сентября 2023, 13:09
Да гори огнем этот телевизор, его лет 10 уже мало кто смотрит.
Гость
19 сентября 2023, 13:38
Гость
19 сентября 2023, 13:38
Да гори огнем этот телевизор, его лет 10 уже мало кто смотрит.
Ты ошибаешься,его еще как смотрят и смотрят очень много людей почти все.
Гость
19 сентября 2023, 12:28
Осталось теперь только нового Левитана подъискать..
19 сентября 2023, 13:12
А тот, который просит отнестись "с пониманием", не годится?
Гость
19 сентября 2023, 13:12
167 млн. Круто. Адекватные затраты? Цена одного громкоговорителя какая? А нет желания оповестить и обозначить на карте бомбоубежища???
19 сентября 2023, 13:24
Гость, нет, потому что в таком случае их местонахождение могут подсмотреть враги
Гость
19 сентября 2023, 12:44
С ценами на бензин что то решайте, хватит нас за нос водить!😡
19 сентября 2023, 12:51
Что с ценами решать, когда его нет. Проехал шесть заправок, солярки нигде нет.
Гость
19 сентября 2023, 13:28
19 сентября 2023, 13:28
Что с ценами решать, когда его нет. Проехал шесть заправок, солярки нигде нет.
У тебя дядя " Москвич" зачем ты тупишь с соляркой ?
19 сентября 2023, 16:53
Допустим, будут новые защищённые , отдельные линии связи, как эфирные так и проводные. Передача звуковой и видеоинформации. Получает , допустим глава района сообщение, сообщение о возможной воздушной атаке. В запасе у него 30 минут в лучше случае. Что он сможет сделать? Какие силы и средства к него есть для защиты населения? Есть убежище с освещением,с запасом еды, воды, медикаментов, есть автобусы, запасы горючего, У него нет ничего! Он полный, беспомощный ноль.
Гость
19 сентября 2023, 19:19
Все губернаторы в РФ в основном чебурашки, у которых нет реальной власти + полная зависимость от мвд/фсб.. == но в случаях кризиса, как при ковиде - на них набрасывают всю меру ответственности, а сама Власть прячется в кусты..
19 сентября 2023, 20:02
Думал что бы я сделал если бы мне сообщили о бомбардировки. В подвал я не могу спрятаться - они закрыты. На другой стороне бульвара есть сантехнический и компьютерный магазины, они расположены в бывших бомбоубежищах. Но там тесновато и есть риск что они будут забиты людьми. Погреба у меня нет. Пожалуй я бы вышел на улицу. Хотя бы обломками здания меня не засыпало.
19 сентября 2023, 20:50
19 сентября 2023, 20:50
Думал что бы я сделал если бы мне сообщили о бомбардировки. В подвал я не могу спрятаться - они закрыты. На другой стороне бульвара есть сантехнический и компьютерный магазины, они расположены в бывших бомбоубежищах. Но там тесновато и есть риск что они будут забиты людьми. Погреба у меня нет. Пожалуй я бы вышел на улицу. Хотя бы обломками здания меня не засыпало.
Жилые дома не будут обстреливать пока рядом с ними не будут располагаться личный состав и военная техника. Военные занимают пустующие социальные здания - школы, садики, клубы, кинотеатры, гостиницы ипр. Вот от них надо держаться, подальше.
Гость
19 сентября 2023, 12:36
167 лямов - это взаимопомощь всем бабушкам Волгограда и области, лет на 5-10, которые по сообщению СМС будут работать системно-оповещающе, громко, интенсивно, безапелляционно. Правда тогда на оповещении не откатяться кусочки денежные.
Гость
19 сентября 2023, 14:06
Зачем эта система,мы что в концлаге живем? Лучше у себя в кабинетах пусть ставят, а мы будем их оповещать, для чего они там сидят и чем должны заниматься.
Гость
19 сентября 2023, 14:30
Ну закупят эту систему оповещения. Не факт, что она будет работать. Это раз. Второе. Население услышит сигнал оповещения о какой-нибудь нештатной ситуации. И что? Куда ему, этому населению? Бомбоубежищ нет. Подвалы домов загажены и затоплены, к тому же закрыты. Что дальше? Ответа нет! И потом: к чему готовимся? Вопросов больше, чем ответов.
Гость
19 сентября 2023, 17:09
...а вот к этому самому и готовимся-расхлебывать будем!
Гость
19 сентября 2023, 13:34
167 миллионов☝️Везет же людям,скоро в Волгограде кто то купить новую дорогую машину или жилье.Следите за этим!☝️
Гость
19 сентября 2023, 12:40
Что толку от нее?
Гость
19 сентября 2023, 12:42
а откаты?
Гость
19 сентября 2023, 13:01
И вроде украли, и подкопаться сложно - в план входит.
Гость
19 сентября 2023, 13:19
с мусором еще не могут разобраться а тут еще апавещатели понадобились
19 сентября 2023, 16:43
"Исполнителю предстоит поставить множество оборудования" "Множество" это сколько конкретно?
Гость
19 сентября 2023, 12:55
Пилите Шура, пилите, они же золотые
Гость
19 сентября 2023, 13:00
Это же нужнее сегодня.
Гость
19 сентября 2023, 13:06
Что то дешево так, а завтра что закупят белые простыни?
Гость
19 сентября 2023, 14:03
А бежать значит сразу на кладбище, ВЕДЬ БОМБОУБЕЖИЩ И ЧАСТЕЙ ПВО ПОД ВОЛГОГРАДОМ НЕТ!
Гость
19 сентября 2023, 14:59
Вещания по 2й и 3й программам проводного радио в Волгограде больше нет...ещё один шаг к превращению в деревню.
Гость
19 сентября 2023, 17:29
Остап Бендер с его сравнительно честными четырьмястами способами отъема денег отдыхает, хотя, по-сравнению с "освоением" Сарпинского, конечно, мелочь, но ведь курочка по зернышку клюет.
Гость
19 сентября 2023, 13:26
значит либо скоро захлопнется кормушка либо украинские беспилотники долетят до сталинграда...
20 сентября 2023, 06:32
А чё с лицом? В плане этого нет?
Гость
19 сентября 2023, 16:29
денежек видать много аж девать некуда
Гость
19 сентября 2023, 17:12
Да нет это просто ещё один новый вид отъема денег о котором не знал Остап Бендер!😂
Гость
19 сентября 2023, 15:07
А нам это надо? Нам жрать не начто.
Гость
19 сентября 2023, 15:11
А куда бежать после оповещения не скажут.?! А то бумажки на подъезде наклеили, а там-"мама дорогая" с ул. Ткачева д12(это районТкачевского рынка и гимназии 1)бежать нужно на Площадь Ленина в переход. 🤪🤪🤪
19 сентября 2023, 12:19
Старый доктор за три рубля оповещает!
19 сентября 2023, 13:13
Только за 15 рублей, на двоих с асколушкой как раз 30 серебрянников выходит..
20 сентября 2023, 21:19
А за Волгоградом люди не живут?Или они уже нЕлюди?😠
Гость
19 сентября 2023, 16:46
О чём оповестить хотят? Вряд ли о чём-то хорошем.
Гость
19 сентября 2023, 20:46
К чему готовимся ?
Гость
19 сентября 2023, 21:31
Верните народу бесплатное оповещение в квартиру РАДИО точку Пожалуйста
Гость