V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

В Волгограде хирург на операции сломал челюсть пациенту

23 сентября 2023, 12:42
Это очень вводящий в заблуждение заголовок. Я думала, что во время операции он подрался с пациентом. Это Россия, всякое может случиться.
Гость
23 сентября 2023, 15:31
Классный комментарий, смеюсь...
23 сентября 2023, 11:55
Повреждены проводящие пути нервной системы? Нужны подробности.
Гость
23 сентября 2023, 12:00
Напиши, как мало получал денег этот "врач". Поэтому так и работал.
Гость
23 сентября 2023, 12:33
Гость
23 сентября 2023, 12:33
Напиши, как мало получал денег этот "врач". Поэтому так и работал.
В том то и дело, что за хорошие деньги работает Борменталь. Но это ж дорого. Пойдем к Абдулаеву - он быстро и дешево сделает. Тут человек сам кошельком выбирал качество.
Гость
23 сентября 2023, 13:00
Гость
23 сентября 2023, 13:00
В том то и дело, что за хорошие деньги работает Борменталь. Но это ж дорого. Пойдем к Абдулаеву - он быстро и дешево сделает. Тут человек сам кошельком выбирал качество.
Вот только не надо нам тут про дешевую Сову... ага? )))
23 сентября 2023, 12:35
Очень странная статья. Камиль уже год успешно работает за границей и там является одним из ведущих хирургов. В России с конца сентября прошлого года его не было. Более года получается после операции челюсть закрывалась, а теперь не закрывается? Странно все это.
Гость
23 сентября 2023, 13:56
Ну а если все постепенно не приходит в голову
23 сентября 2023, 15:20
Зато есть громкий заголовок: хирург сломал челюсть пациенту. И это главное. Остальное - мелочи. Любой нормальный человек откроет и прочтёт эту статью.
23 сентября 2023, 21:29
198748418, загуглил, не нашел его нигде кроме в Волгограде, где искать его за границей и почему уехал ?
23 сентября 2023, 15:30
А кто этого Абдуллаева взял Сову, самую дорогую клинику.?
Гость
27 сентября 2023, 11:41
А в чём проблема?
Гость
23 сентября 2023, 13:16
Ну и что, что такого страшного будет в врачом? Вон в изобелле вообще девушка умерла во время несложной операции на носу, которую делал хозяин клиники родом из африки. И клиника не закрылась и врач на свободе. Деньги главные решальщики проблем
Гость
23 сентября 2023, 15:35
девушка умерла в результате аллергии на безобидную анастезию. так и простой стоматологии загнуться можно.
Гость
23 сентября 2023, 18:24
Гость
23 сентября 2023, 18:24
девушка умерла в результате аллергии на безобидную анастезию. так и простой стоматологии загнуться можно.
Не имеет значения, она умерла во время операции в косметологии, и операцию делал врач. Не думаю, что дожив до 20+ она не лечила ни разу зубы
23 сентября 2023, 21:48
Гость, так тот врач теперь в Сове и работает, вообще опасно видимо туда идти, кто их набирает туда только
Гость
23 сентября 2023, 16:44
Камиль Абдуллаев. И этим всё сказано. Надо быть дураком, чтобы идти к такому врачу, на операцию тем более. Дело не в национальности, пусть хоть француз. Диплом из бывшей "дружественной" республики проверить невозможно, квалификацию - только на пациентах. Вот результат.
Гость
23 сентября 2023, 17:29
Вы нацист ? Вам сказали, что он родился в Волгограде, закончил в Волгограде мед университет 5 лет. 5 лет в Москве обучался в ординатуре и аспирантуре и по пол года в Корее и Тайване стажировался. А в Москве занял Первое место в РФ на конкурсе среди пластических хирургов страны. Какие купленные дипломы? Вы о чем? Или вы уже совсем совесть потеряли ?
Гость
24 сентября 2023, 22:25
За локоть себя укусишь , прежде чем французский врач окажет тебе помошь! С таким подходом скоро ветеринаров будем умолять помощь оказать!
Гость
24 сентября 2023, 22:30
Гость
24 сентября 2023, 22:30
Вы нацист ? Вам сказали, что он родился в Волгограде, закончил в Волгограде мед университет 5 лет. 5 лет в Москве обучался в ординатуре и аспирантуре и по пол года в Корее и Тайване стажировался. А в Москве занял Первое место в РФ на конкурсе среди пластических хирургов страны. Какие купленные дипломы? Вы о чем? Или вы уже совсем совесть потеряли ?
Неее, нацистов нет, это ярая нелюбовь к французской медицине у товарища явно выражена! Не уверен он что в клиниках Леона, Марселя и Парижа работают дипломированные врачи, не может проверить диплом, с французским языком проблемы!
Гость
23 сентября 2023, 15:28
При такой операции челюсть как раз и надо «ломать», чтобы по новому соединить. Операция планируется на компьютере до миллиметра. Во время операции проводится резекция челюсти и фрагменты соединяются, по заранее изготовленным на 3D принтере моделям. Обычно пациенты предварительно пол года проходят ортодонтическое лечение и подготовку к операции. Насколько мне известно, Камиль высококвалифицированный хирург, кандидат медицинских наук, кроме 5 лет в Волгограде, обручался 5 лет еще и в Москве, стажировался в Южной Корее и Тайвани, занял в Москве Первое место на конкурсе среди молодых ученых по пластической хирургии. Кроме того, никто не может заранее прогнозировать о том, что у пациентки может быть глухота. Это просто смешно. Вина врача разве доказана в суде ? Вы так очернили его?
Гость
23 сентября 2023, 15:39
Думаю, что все его профессиональные достижения входили в ценник услуги
Гость
23 сентября 2023, 15:47
Обучатся и стажироватся не говорит об опыте работы.Ты наверно на стене увидел у него разные грамоты и дипломы?Так такие все щас вешают на стены,купил в интернете и повешал.А ты зашел к ним в клинику увидел грамоты и дипломы на стене и думаешь о круто,хорошые врачи тут работают.Любой диплом,любую грамоту можно купить в интернете.
Гость
23 сентября 2023, 15:55
Гость
23 сентября 2023, 15:55
Обучатся и стажироватся не говорит об опыте работы.Ты наверно на стене увидел у него разные грамоты и дипломы?Так такие все щас вешают на стены,купил в интернете и повешал.А ты зашел к ним в клинику увидел грамоты и дипломы на стене и думаешь о круто,хорошые врачи тут работают.Любой диплом,любую грамоту можно купить в интернете.
По себе не надо судить о других. Не суди судимым будешь. Немного пошевели мозгами.
Гость
23 сентября 2023, 12:49
Простимеды они такие.
Гость
23 сентября 2023, 13:08
Если так называемый врач недавно приехал с кишлака, надо бежать
Гость
23 сентября 2023, 15:36
Гость
23 сентября 2023, 15:36
Если так называемый врач недавно приехал с кишлака, надо бежать
У нас полполиклиники врачей с кишлаков приехали. А бежать некуда.
Гость
23 сентября 2023, 15:58
Гость
23 сентября 2023, 15:58
У нас полполиклиники врачей с кишлаков приехали. А бежать некуда.
А как вы узнали, что с кишлака? Если не Иванов, значит с кишлака ?
Гость
24 сентября 2023, 10:05
Пусть расследуют где этот Камиль купил диплом
Гость
23 сентября 2023, 14:52
Деньги портят врачей, а большие- убивают и душу человека напрочь! Следственный комитет сделал бы «закупку-обращение» в онкологию бы Волгограда. Вот там охамели в край! Еще на операцию пациента не взяли, уже хирурги про благодарность говорят в размере 30-40-50 тысяч! Старшая договоры подсовывает на оказание платного ухода после операции по цене 2500 за сутки!!!! Совсем уже с ума сошли от этих денег! Ведь люди в это учреждение еду уже за ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДОЙ и многие готовы отдать и последние деньги!
Гость
23 сентября 2023, 18:52
Как Вы правы! Год назад мой родственник из области ( ныне покойный) ложился на операцию. Когда медсестра вела его в палату, спросила: "А вы уже заплатили за палату?" Он:" Нет. А надо платить?" Она :"Да. 6 тысяч. Давайте я отнесу, чтобы вам не ходить". Он достал деньги и отдал. Через пару-тройку дней узнал у мужиков по палате, что платить не надо. Там все вымогают - сверху до низу. Система.
Гость
23 сентября 2023, 22:00
Гость
23 сентября 2023, 22:00
Как Вы правы! Год назад мой родственник из области ( ныне покойный) ложился на операцию. Когда медсестра вела его в палату, спросила: "А вы уже заплатили за палату?" Он:" Нет. А надо платить?" Она :"Да. 6 тысяч. Давайте я отнесу, чтобы вам не ходить". Он достал деньги и отдал. Через пару-тройку дней узнал у мужиков по палате, что платить не надо. Там все вымогают - сверху до низу. Система.
Давно пора делать медицину бесплатной. И не платить врачам ни копейки. Они сами выбрали эту профессию. Вот и пусть живут как хотят.
Гость
24 сентября 2023, 22:38
А там тоже, как тут выразились с кишлаков все? Мою знакомую вылечил от рака доктор иностранец который приезжал в 2000 на несколько месяцев по программе благотворительности. Таких врачей у нас не было, все кого они лечили были счастливы. Сейчас никто не приезжает и вам не нравятся те немногие которые работают. Общество просто начало деградировать.
Гость
23 сентября 2023, 14:25
Ноль компетенции у журналиста...который написал эту статью!при прогнатии прикуса-метод исправления прикуса-есть операция резекции челюсти......как осложнение после резекции.....нарущение чувствительности нижней челюсти....за счет травмы нижней ветви тройничного нерва!хватит писать такие заголовки!!!
Гость
23 сентября 2023, 18:50
Хирург сломал челюсть пациенту.. Или хирург разрезал пациенту живот. Или грудную клетку и пилой распилил грудину… Работа у хирурга такая.
Гость
23 сентября 2023, 20:57
По мнению v1.ru и «следствия» доктор должен был не ломать, а заговорить заклинаниями челюсть пациента.
Гость
23 сентября 2023, 21:57
Идет массовая травля порядочного человека и высококвалифицированного врача. В нескольких СМИ. Вы разве провели экспертизу этого конкретного случая, доказали вину врача, что ищете другие случаи? Любой недовольный пациент имеет массу возможностей выразить свое недовольство. Есть ли на этого доктора жалобы со стороны других пациентов? Есть масса совершенно независимых сайтов Яндекс, продокторов и тд. которые печатают проверенные отзывы
24 сентября 2023, 13:14
Гость, а где сам хирург ? И почему он не реагирует ?
Гость
24 сентября 2023, 13:29
24 сентября 2023, 13:29
Гость, а где сам хирург ? И почему он не реагирует ?
Вы правы. Ему скорее всего, надо сделать видеообзор на ютуб, показывающий абсурдность ситуации. С приложением всех исследований пациента. Фотографий и видео до и после операции.
Гость
24 сентября 2023, 22:49
Гость
24 сентября 2023, 22:49
Вы правы. Ему скорее всего, надо сделать видеообзор на ютуб, показывающий абсурдность ситуации. С приложением всех исследований пациента. Фотографий и видео до и после операции.
Не надо ничего доказывать, умному достаточно, а быть облитым грязью омерзительно! Надо ехать в ту страну где не будут оскорблять и где ценят труд врача.
Гость
23 сентября 2023, 17:59
Камиль Абдуллаев - великолепный хирург и человек! Не раз доводилось с ним работать, это тот врач, который всегда на связи с пациентами 24/7, всегда поможет и никогда не откажет в помощи и выполнит свою работу на все 100%! Очень жаль конечно что так легко можно оклеветать человека , видимо смелости у журналиста предостаточно, раз не разбираясь в данной ситуации пишет такую глупость! А смелости у журналиста хватит ответить за клевету?!
Гость
23 сентября 2023, 18:34
Да потому что бабки нереальные пациенты платят, он и должен их отрабатывать
Гость
23 сентября 2023, 18:39
Гость
23 сентября 2023, 18:39
Да потому что бабки нереальные пациенты платят, он и должен их отрабатывать
Какие нереальные? Эти операции миллионы стоят зарубежом, он их в Волгограде за копейки делает
Гость
24 сентября 2023, 23:13
Гость
24 сентября 2023, 23:13
Какие нереальные? Эти операции миллионы стоят зарубежом, он их в Волгограде за копейки делает
Зачем им это доказывать? Тут тип с кишлака в Волгограде челюсти за деньги пациентов ломает и заодно лишает , хулиган, зрение и слух!
Гость
23 сентября 2023, 16:48
Камиль прекрасный врач и специалист! А написали, что разыскивают преступника! Пусть напишут в следственный комитет пациенты, которым он вернул комфортную жизнь! Уважаемые пациенты, напишите! Это ужас, что специалист-врач в следственном комитете уже преступник по определению!!!!!
Гость
23 сентября 2023, 17:13
Я бы лучше порекомендовал посмотреть на образование журналиста, составившего данную статью. Абдуллаев Камиль - кандидат медицинских наук, талантливый челюстно-лицевой хирург, получивший свое образование в России (Волгоград, Москва), стажировавшийся в Корее и Тайвани. Он является автором множества отечественных и международных статей, патентов на изобретения. Владеет сложными техниками ортогнатической хирургии, микрохирургии, не говоря о великолепных базовых навыках челюстно-лицевого хирурга. Поверьте, если бы он "сломал челюсть пациенту", то сам бы ее и восстановил наилучшим образом. И вообще, если этап операции под названием "остеотомия верхней/нижней челюсти" назвается "сломал челюсть", то да, дорогой читатель, иногда именно это и нужно сделать, чтобы выставить челюсть в правильное положение. Дорогие друзья, будьте добрее и умнее (по возможности).
Гость
23 сентября 2023, 18:32
Гость
23 сентября 2023, 18:32
Я бы лучше порекомендовал посмотреть на образование журналиста, составившего данную статью. Абдуллаев Камиль - кандидат медицинских наук, талантливый челюстно-лицевой хирург, получивший свое образование в России (Волгоград, Москва), стажировавшийся в Корее и Тайвани. Он является автором множества отечественных и международных статей, патентов на изобретения. Владеет сложными техниками ортогнатической хирургии, микрохирургии, не говоря о великолепных базовых навыках челюстно-лицевого хирурга. Поверьте, если бы он "сломал челюсть пациенту", то сам бы ее и восстановил наилучшим образом. И вообще, если этап операции под названием "остеотомия верхней/нижней челюсти" назвается "сломал челюсть", то да, дорогой читатель, иногда именно это и нужно сделать, чтобы выставить челюсть в правильное положение. Дорогие друзья, будьте добрее и умнее (по возможности).
Уже повторяетесь, сколько можно про его жизненный путь
Гость
23 сентября 2023, 17:48
Я думаю глупее статьи найти невозможно. Абдуллаев Камиль один из лучших челюстно-лицевых и микрохирургов России, который проходил стажировку в ведущих госпиталях Южной Кореи, Тайвани и тд. Писать такую глупость, тем более про перелом челюсти не просто неграмотно, а преступно, так как это могут читать люди, которым планируется ортогнатическая операция - вы называется один из этапов операции уголовным преступлением. Полная необразованность и некомпетентность
Гость
23 сентября 2023, 18:33
Да сколько можно как попугай.
Гость
23 сентября 2023, 18:44
Гость
23 сентября 2023, 18:44
Да сколько можно как попугай.
Ты про себя ?
23 сентября 2023, 21:37
Хирург то что говори интересно…. Если все хорошо, уверен свое имя будет отстаивать и докажет правильное лечение. Ну а если молчит и так все понятно , тут поработал, в другое место поехал
Гость
23 сентября 2023, 21:48
Вам доказать ?
Гость
24 сентября 2023, 01:47
По-любому хирург работает на НАТО
Гость
24 сентября 2023, 23:08
И все разведки мира! Собирает информацию о прикусах!
Гость
24 сентября 2023, 21:28
Клиника, платная, деньги заплатили. У меня также прикус неправельный, но я дожил до 70лет и до сих пор люблю грызть, кости, хрящи, семечки. Вам деньги надо куда-то девать, вот вы и получили результат. Каждому свое.
Гость
24 сентября 2023, 23:05
Квазимодо с горбом жил всю жизнь, история умалчивает пытался ли он избавитя от этого недуга, или он ему был в помощь!
Гость
24 сентября 2023, 22:46
На месте доктора уехал бы в ту же Южную Корею или другую страну и работал бы отлично. После той грязи которую на него вылили, только из за его фамилии я бы и дня не оставался. Не стоит работать за оскорбления и нервотрепку. Док, когда все закончится уезжайте туда где ценят ваш труд и знания, где вас не будут оскорблять на грани шовинизма и более, непонятные личности.
Гость
25 сентября 2023, 08:47
«… хирург, работавший на тот момент в клинике «Сова», на операции не стал применять никаких других методов исправления прикуса, а просто сломал пациенту челюсть в двух местах. » Похож на репортаж из ВЕТЕРИНАРНОЙ клиники. Такие операции - высокотехнологичные - готовят не менее пол года. За это время ортодонт готовит пациента к операции (меняет прикус брекетами) хирург планирует операцию на специальной компьютерной программе. Весь ход операции обсуждается с пациентом. Пациент ставит свою подпись. И дает согласие на операцию… Никто во время операции никаких новых решений не принимает. Не придумывает. В течение 5-7 часов на операционном столе точно выполняется заведомо намеченный план.
Гость
25 сентября 2023, 11:28
А думал он ему всёк🤣🤣
Гость
27 сентября 2023, 11:53
Да лучше б всёк
Гость
23 сентября 2023, 17:35
Я бы лучше порекомендовал посмотреть на образование журналиста, составившего данную статью. Абдуллаев Камиль - кандидат медицинских наук, талантливый челюстно-лицевой хирург, получивший свое образование в России (Волгоград, Москва), стажировавшийся в Корее и Тайвани. Он является автором множества отечественных и международных статей, патентов на изобретения. Владеет сложными техниками ортогнатической хирургии, микрохирургии, не говоря о великолепных базовых навыках челюстно-лицевого хирурга. Поверьте, если бы он "сломал челюсть пациенту", то сам бы ее и восстановил наилучшим образом. И вообще, если этап операции под названием "остеотомия верхней/нижней челюсти" назвается "сломал челюсть", то да, дорогой читатель, иногда это и нужно сделать, чтобы выставить челюсть в правильное положение. Дорогие друзья, будьте добрее и умнее (по возможности).
Гость
23 сентября 2023, 20:33
Статья наглая ложь. Сама по себе формулировка «сломал челюсть пациенту», как это понимать? Во многих операциях ломают кости, для того чтобы их затем восстановить правильным образом. Есть какая то подтверждённая экспертиза? В статье этого не увидел. Лёгкая позиция - обвинить врача без доказательств. А геморрой у пациента не возник после операции? Теперь наверно во всех бедах пациента после операции назначен доктор Абдуллаев. Очень удобно. Браво «журналист»
Гость
23 сентября 2023, 20:32
Доктор Камиль Абдуллаев очень добропорядочный человек и доктор.не верьте этой информации это клевета и поклеп .
Гость
24 сентября 2023, 22:18
Есть такой метод, действительно ломается челюсть а потом она срастается уже правильно. Так же ломаются конечности. Надо дождаться пока челюсть срастется.
Гость
25 сентября 2023, 13:14
Дружище, Камиль окончил Волгогадский медуниверситет, родился в Волгограде
Гость
27 сентября 2023, 06:10
Есть немало докторов с не русскими фамилиями и это не повод их оскорблять за это но они прекрасные доктора статья явно заказная и журналистов за враньё лишать права быть в профессии за клевету !
Гость
27 сентября 2023, 12:00
Те, кто оскорбляет врача из за его фамилии, и вообще верит в эту бредовую статью, люди явно обиженные интеллектом
Гость
2 октября 2023, 09:56
Да у этих камилей все дипломы куплены.