V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

В Волгограде преподаватели колледжа пожаловались на добровольно-принудительные отчисления в фонд поддержки СВО

25 сентября 2023, 18:21
Очень интересны результаты проверки прокуратуры.
Гость
25 сентября 2023, 18:52
От прошлых проверок остался даволен ?
Гость
25 сентября 2023, 19:18
пойдут туда куда и пошлют. как это уже было с фудкортом
25 сентября 2023, 18:21
как хорошо в конверте всё получать
Гость
25 сентября 2023, 21:33
И пенсию тоже так будешь получать.
26 сентября 2023, 05:57
Гость
26 сентября 2023, 05:57
И пенсию тоже так будешь получать.
её отменят
Гость
26 сентября 2023, 09:16
Гость
26 сентября 2023, 09:16
И пенсию тоже так будешь получать.
Кауая пенсия!🤣
25 сентября 2023, 18:53
Ой, а чё заныли то. Как голосовать сами знаете за кого, чьё имя произносить нельзя и фотографии своим начальникам по вотсапу отсылать с галочкой за кого нужно в обмен на премию или благосклонность начальника. Или как в выходной бежать на демонстрации и размахивать флажками в поддержку сами знаете кого и с улыбкой как послушная собачка потом давать интервью что это вы со всей семьёй пришли сами добровольно, потом заискивающе помахать хвостиком на камеру авось начальничек увидит и погладит по головке и даст сахарную косточку. А может петь на мамаевом кургане дядя Вова мы с тобой морозя сопли. Ну чё бюджетники забыли что ли. Теперь хлебайте, не обляпайтесь.
Гость
25 сентября 2023, 20:34
Лучше петь кувычкинский шлягер!
Гость
25 сентября 2023, 22:01
Причем, "сахарную косточку", дают не всем...Это уровень завучей (если школа имеется в виду)... Я, в "теме" -...жена - "училка"... Но я - пенсионер..., и с Эйфелевой башни (которую я никогда не увижу (спасибо пенсионерам из кооператива "Озеро"))...Ну, Вы поняли... Посоветуете побольше работать? Так и так - каждый день, как на баррикады...Здоровье, знаете...В ЦРБ г. Москва (Кремль) не обслуживаюсь...
26 сентября 2023, 12:22
На это ни копья не дам и родных не пущу
Гость
27 сентября 2023, 13:30
Это как интересно не пустите?
Гость
25 сентября 2023, 18:29
ни копейки бы не дал
Гость
25 сентября 2023, 18:44
Работаю в бюджетной организации, отказались совместно с небольшой группой коллег писать заявление.Некоторые коллеги когда узнают что там можно-ходят расстроенные.
Гость
25 сентября 2023, 19:10
Тупите и веселитесь вы там короче . За что только вам деньги платят ?
Гость
26 сентября 2023, 09:16
Не сильно то радуйтесь, в середине месяца прибегут занимать деньги на проезд, до получки!
Гость
26 сентября 2023, 13:02
Молодцы, надо уже и пора уже говорить нет и отстаивать свои права. Я тоже отказалась, т. к у нас родственник на СВО и мы постоянно туда отправляем деньги, продукты и поэтому ещё в школе сборы, это уже наглость.
Гость
25 сентября 2023, 19:33
Эммм. з/п сотрудников 12 000? Это ниже прожиточного минимума что ли? То есть этот факт работников нисколько не волнует, ясно/понятно.
25 сентября 2023, 20:01
Может на полставки работают...
25 сентября 2023, 22:39
за все надо платить.
26 сентября 2023, 12:11
Кто это устроил,тот пусть несёт за это ответственность
Гость
25 сентября 2023, 21:59
Что за ерунда? Если не хотите подписывать заявление, не подписывайте. Я в прошлом году тоже работала в бюджетной организации. Нас тоже заставляли подписать подобные заявления. Я и еще несколько сотрудников отказались платить. Руководство и слово не сказало, зато обижались те, кто подписал подобные заявления (наверное завидовали). И ни чего всё нормализовалось через месяц об этом никто и не вспоминал.
26 сентября 2023, 05:29
Гость, "работала"🤣
Гость
26 сентября 2023, 13:04
Все верно, правильно. Когда вы учителя начнёте себя уважать и ценить свое время, деньги и нервы.
Гость
25 сентября 2023, 18:33
Опять путают личный карман так называемого «губернатора» и поддержку мальчиков в трусиках.
Гость
25 сентября 2023, 19:02
В 7 больнице так-же.
Гость
25 сентября 2023, 20:21
Ну так пишите заявление в прокуратуру о принудительных соборах, может на самом деле они себе в карман складывают
Гость
26 сентября 2023, 05:59
И не только в7 больнице везде принудиловка "добровольная"
Гость
26 сентября 2023, 10:32
Гость
26 сентября 2023, 10:32
Ну так пишите заявление в прокуратуру о принудительных соборах, может на самом деле они себе в карман складывают
если по всему городу так, неужели вы думаете, что это местное начальство так себе придумало? В один момент все сразу? А выше стоящие - ни сном ни духом??
Гость
25 сентября 2023, 19:51
Неужели этим бюджетникам жалко денег на новый Лексус для Бочарова?
25 сентября 2023, 21:38
Хотела на плюс нажать,а получилось на минус,удалить не получается, простите пожалуйста.
Гость
25 сентября 2023, 20:03
Коррекционная школа интернат, Красный Яр, тоже самое, главное все добровольно, плати
Гость
25 сентября 2023, 21:25
Если добровольно какие вопросы? Скажите нет и все
Гость
25 сентября 2023, 21:33
Народ должен платить не верхушка же?
Гость
25 сентября 2023, 20:39
А зов моего сердца подсказывает, что пора давно заканчивать эту операцию. И только ли моего?..
Гость
25 сентября 2023, 21:29
Обязательно закончим, когда примут наши условия и требования
Гость
26 сентября 2023, 02:53
Гость
26 сентября 2023, 02:53
Обязательно закончим, когда примут наши условия и требования
Какие условия???? О чем это???? Мы сами должны получить этот результат, а не уговаривать на переговоры как просящие.
Гость
26 сентября 2023, 09:29
Гость
26 сентября 2023, 09:29
Обязательно закончим, когда примут наши условия и требования
10 кг порошка пропало в соседнем Саратове, Бондаренко в шоке! Шас,,, подумаем и составим требрвания в Ангентину и Колумбию! Так и напишем " примите наших , - требрвание":
Гость
25 сентября 2023, 23:43
Два года назад работала в Технологическом. Всем сотрудникам нужно было состоять в профкоме и платить 1% от зарплаты кому-то в карман. Для них это норма.
Гость
26 сентября 2023, 07:57
Всё идёт по плану!
Гость
25 сентября 2023, 20:40
В школах то же самое. Прокуратура не знает?
26 сентября 2023, 05:28
Гость, прокуратура знает. У них то же самое😁
Гость
26 сентября 2023, 10:37
ну раз вы молчите и молча платите... так и дальше будет. еще больше
Гость
25 сентября 2023, 23:20
Это полгода уже как, них никто не спрашивает. 2500 каждый месяц с носа
Гость
26 сентября 2023, 10:38
Этого мало. рабы должны вообще за миску супа вкалывать
Гость
26 сентября 2023, 01:48
преподователи? чему они научат с зп в 100 баксов
Гость
26 сентября 2023, 14:03
Разговорам о главном!!! Поднимать флаг (кстати этот флаг на параде Победы в 1945г был брошен к подножию Кремлёвской стены как вражеский) ну и горлопанить гимн! Вас что-то не устраивает?
Гость
26 сентября 2023, 06:07
Педагоги не очень умные люди
Гость
26 сентября 2023, 10:39
зато покорные. это главное
Гость
25 сентября 2023, 18:26
Бюджетники такие: "А нас за что?"
Гость
25 сентября 2023, 19:20
в образовании тоже самое.
Гость
25 сентября 2023, 21:22
Если ты сам все подписал то какие претензии. Скажи нет и всё.
Гость
25 сентября 2023, 21:32
У нас по 1000 р в добровольно-принудительно.
Гость
26 сентября 2023, 03:46
У нас как всегда, больным детям нищие собирают...
Гость
26 сентября 2023, 07:12
Дагестане в школе по 1000 удержали
Гость
26 сентября 2023, 09:13
Обалдеть! Добровольно-принудительно! Куда с нищих людей последнее забирать? Они видели цены и зарплаты? Люди и так живут в долг!
Гость
26 сентября 2023, 10:55
Ворье😂
Гость
25 сентября 2023, 20:49
А что, сказать "я не буду ничего писать" религия не позволяет?
Гость
25 сентября 2023, 22:23
Скажите что уже и так помогаете, самостоятельно.
Гость
26 сентября 2023, 14:04
Нет не религия..., а полное отсутствие ума...
Гость
26 сентября 2023, 05:53
12000 - это брехня! Нет сейчас таких зарплат У нас дворник помимо уборки двора вместе с выносом мусора имеет 40т.
Гость
26 сентября 2023, 09:24
Не говорите где это, иначе отбоя от дворников с высшим образованием не будет, процесс уборки станет нанотехнологичен!🤣
Гость
26 сентября 2023, 10:00
нет, не брехня, многие так получают, в детском саду, в школах, в бюджете очень много ставок на минималку минус НДФЛ, чуть больше 12 и получается, если Вы не знаете, то не нужно утверждать, еще скажите , что пенсий 10800 - нет.
Гость
28 сентября 2023, 22:29
Есть такие з. По. А 9750 на руки не хотите?
Гость
25 сентября 2023, 22:00
А са Бочаров и его элита подписали на отчисления по 1000000 со своей годовой зарплаты в помошь СВО.Или только с нищенских зарплат можно, а с их доходов нет.
Гость
26 сентября 2023, 10:38
а ЗАЧЕМ вообще туда платить? Вы от этого будете лучше жить?
Гость
26 сентября 2023, 02:49
"Ах, рассудку вопреки, миром правят Дураки. Удалось же Дуракам Умных Так прибрать к рукам!"(Б.Заходер детский писатель). Им выборы не вспоминаются?Думайте своей головой и разумом, а не ведитесь на угрозы?
Гость
26 сентября 2023, 06:08
в культуре 10% от з/п требуют
Гость
25 сентября 2023, 18:52
Я из Технического колледжа. Это просто жесточайчий фейк. У нас нет отдела бухгалтерского учета (он сектором называется)... откуда фото-то, интересно...
Гость
25 сентября 2023, 19:50
Фото из технологического колледжа. Авторы настолько не грамотны, что даже позвонили директору не того колледжа...
Гость
25 сентября 2023, 19:53
Я из Технического колледжа. Мне выдавали данную бумажку и угрозами заставляли подписать.
25 сентября 2023, 20:00
Гость
25 сентября 2023, 20:00
Я из Технического колледжа. Мне выдавали данную бумажку и угрозами заставляли подписать.
Увольняйтесь. Преподаватели везде в дефиците.
25 сентября 2023, 21:30
Опачки, это те, которые должны детей уму разуму..., Родину не любят
Гость
25 сентября 2023, 21:55
Любят они только бесплатно. Привыкли ,что им за вранье деньги платят,какой василич у нас молодец лидер и борец.
25 сентября 2023, 18:31
Это жалоба. Просто жалоба. Никаких возможностей у них нет. Будут и дальше жертвовать
Гость
25 сентября 2023, 18:51
Так им и надо заслужили ?
Гость
25 сентября 2023, 20:19
Ну и слали бы лесом или что совсем самоуважения нет ,что за эти копейки держатся???
25 сентября 2023, 22:02
Губернатор, только он может прекратить свое же санкционированное "непотребство".......... Лучше бы они чиновники - бизнесмены- по лимончику скинулись на СВО со своих огромных годовых доходов, и не потворствовали обиранию подряд всех бюджетников. И так много и достаточно людей которые добровольно помогают Армии.
Гость
25 сентября 2023, 22:34
Ой, жалуются они! Пусть сыновей своих в зону СВО отправят. Почему одни должны родине, а другие - нет?! Мы семьёй сына мобилизованного собирали, тоже тратились! В отпуск - из отпуска возили на машине, лишь бы лишнюю минуту рядом быть. Сколько слез пролито в ожидании. Давление высокое, сердце материнское рвётся! А этим денежек жалко. Читать противно!
Гость
26 сентября 2023, 00:18
Воспитали убийцу. Тьфу.
26 сентября 2023, 00:46
А почему Вы думаете, что у преподавателей нет сыновей на сво? У нас, например, преподавателя истории мобибилизовали.
Гость
26 сентября 2023, 02:52
Головой думай, а не кредиты бери и ипотеки, что бы потом не плакать! Больше телевизоров в дома россиян!
Гость
25 сентября 2023, 20:35
Наглая ложь. Какие 12 тыс у преподавателя? Я дворником 20 тыс на руки получаю
Гость
25 сентября 2023, 22:25
Сейчас дворники больше учителей и преподов получают, пролистай авито или центр занятости
Гость
25 сентября 2023, 23:13
Гость
25 сентября 2023, 23:13
Сейчас дворники больше учителей и преподов получают, пролистай авито или центр занятости
Так вот и зачем тогда высшее образование получать?
Гость
26 сентября 2023, 09:25
Гость
26 сентября 2023, 09:25
Так вот и зачем тогда высшее образование получать?
Вот и бегут все в те страны где ценятся мозги.
Гость
25 сентября 2023, 19:34
Ну то есть ниже МРОТ имелось ввиду
Гость
26 сентября 2023, 04:12
😢
Гость
26 сентября 2023, 15:46
На голосованиях закрывали глаза на вбросы, а потом удивляемся результатам правления, терпите и 12 к и поборы это вам наказание.
Гость
26 сентября 2023, 17:04
В районных школах происходит тоже самое. Приносят готовые заявления и просто запугивающе заставляют подписать. В пожарных частях в январе заставили работников подписать отчисления на СВО в размере однодневного заработка до конца 2023 г. Муж ежемесячно отчисляет примерно 1250 руб. У нас дети студенты - это сумма стоимости за общежитие в месяц. Мы состоит в группе волонтёров по СВО, помогаем чем можем, но этого никого не волнует. Ещё и с зарплат принудительно отчисляют. Ощущение, что ребята воюют только за счёт простых граждан, а где же государство?
Гость
26 сентября 2023, 19:31
Сборы эти и с работников дошкольникого образования. Самые большие зарплаты у нас же!!!!
Гость
26 сентября 2023, 21:50
В детском саду 123 ( 355) тоже принуждают персонал отчислять по 600₽ ну всех как всегда все устраивает и помалкивают!
Гость
26 сентября 2023, 21:53
Тогда надо проверить учителей которые дают репетиторство и не платят налоги Учителя, не стыдно? Вы чему детей учити? А выплаты вам не стыдно получать? Я вижу какие машины стоят припаркованные Может,перейдете на отечественные?
Гость
26 сентября 2023, 22:19
Абсолютно все Детские сады также отчислили принудительно
Гость