V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В Волгограде вынесли приговор эксперту, разрешившему снос ЦУМа

27 сентября 2023, 13:58
Волгоград каждый год теряет десятки, сотни миллионов рублей налогов которые он мог бы получать от аренды здания в самом центре города. Лучше , престижнее места придумать невозможно. Исключительно выгодный объект для торговли и для, городского бюджета. Здание уже лет 25? стоит пустым, зимой не отапливается, разрушается. Это все , что надо знать об экономической региональной политике. И так везде. А мы удивляемся , почему наш регион нищий.
Гость
27 сентября 2023, 16:07
Женя, никто ничего сейчас не берёт в аренду. Рынок - не твоё.
Гость
27 сентября 2023, 19:57
Там планируют открыть какой то музей и ещё что то
27 сентября 2023, 20:21
Гость
27 сентября 2023, 20:21
Там планируют открыть какой то музей и ещё что то
Это пра-пра бывший губернатор хотел там построить патриотический центр. денег под него хотел из Москвы поучить. В итоге сам получил. )
Гость
27 сентября 2023, 11:38
Такое здание коту под хвост город пустил. В московский гум живет и процветает. А здесь городом руководили и руководят люди понаехавшие из деревень, и превращают город в деревню
Гость
27 сентября 2023, 12:47
В Москве все деньги - вот ГУМ и процветает.
Гость
27 сентября 2023, 15:33
Гость
27 сентября 2023, 15:33
В Москве все деньги - вот ГУМ и процветает.
Там в гуме конечно фантастика, но для нас было бы достаточно и 20% от качества гума. Но ведь надо креативить , стараться, привлекать, а наши предприниматели только о своем кармане и думают. На продвижение и классные сайты разоряться не хотят, вот и все превращается в вещевые рынки. Честно, когда универмаг был еще магазином, я не помню когда там делался нормальный ремонт, все было из 80х, а потом вообще все рухнуло
Гость
27 сентября 2023, 20:10
Это точно, пока такие в руководстве
27 сентября 2023, 13:59
Бизнес как всегда хромает у нас на обе ноги . По моему самым разумным решением было бы открытие кинотеатра с самым большим экраном в городе со всей сопутствующей инфраструктурой буфеты и т.д
27 сентября 2023, 22:02
Кинотеатр это хорошо,только что там показывать будут?Прокатчики с такой обстановкой совсем скоро свернутся.
27 сентября 2023, 22:12
27 сентября 2023, 22:12
Кинотеатр это хорошо,только что там показывать будут?Прокатчики с такой обстановкой совсем скоро свернутся.
Тут я с вами соглашусь полностью. Ну а если не кинотеатр то что. Так вроде как достопримечательность.
Гость
28 сентября 2023, 15:34
сколько в городе сейчас современных кинотеатров? которые еле сводят коны с концами
Гость
27 сентября 2023, 12:27
А Когда и Кого Накажут за Истребление "лёгких города"?! Помнится перед универмагом были деревья, тень, там отдыхали от жары в ожидании.. Да что там, уже и до Алеи добрались - Никакого ухода, последние деревья подыхают без ухода... Деревья вырубают беспощадно, на их местах черте-что, изначально аварийное строят!. Новые дома трещат по всем швам!..
27 сентября 2023, 13:28
Но то что это здание уже не для торговли лично у меня никаких сомнений не вызывает. Собственно он и прекратил торговлю не выдержав конкуренции с крупными сетями. А вот как использовать это здание сейчас остаётся вопрос открытым. Но просто снести его это по моему наиглупейшее решение. Там можно открыть и кинотеатр и буфет и ресторан быстрого питания да много чего ещё
Гость
27 сентября 2023, 13:32
Хотят снести ПРИСТРОЙКИ, а не всё здание! Заголовки как всегда на высоте!
Гость
27 сентября 2023, 14:22
Гость
27 сентября 2023, 14:22
Хотят снести ПРИСТРОЙКИ, а не всё здание! Заголовки как всегда на высоте!
Это вы ещё обождите.Доведут его до аварийного состояния и снесут целиком.
Гость
27 сентября 2023, 15:33
Гость
27 сентября 2023, 15:33
Это вы ещё обождите.Доведут его до аварийного состояния и снесут целиком.
И новый жк арбат появится
Гость
27 сентября 2023, 14:05
Я из Волгограда, уехали на Север подработать, и мне стыдно, что город - герой Волгоград нищий, цены на питание, что в Волгограде, что на Севере, одинаковы, но зарплата у нас в разы больше. Помогаем детям. Позор руководителям города...
27 сентября 2023, 22:14
Не думайте что только в Волгограде такое уныние,это повсеместно,особенно в небольших городках,а про деревни ... только плакать,топят дровами,туалеты на улице,ни медицины ни школ.Позор нашим руководителям страны
Гость
29 сентября 2023, 09:32
29 сентября 2023, 09:32
Не думайте что только в Волгограде такое уныние,это повсеместно,особенно в небольших городках,а про деревни ... только плакать,топят дровами,туалеты на улице,ни медицины ни школ.Позор нашим руководителям страны
Радетель страны объявился. Сразу пылить туалетами на улице и школами. Конкретные примеры есть??? А так как в воду....
Гость
27 сентября 2023, 14:21
В советское время это было самое посещаемое место в городе,которое использовалось по прямому назначению и никому даже в голову не приходило делать из него памятник культурного наследия и превратить его в безжизненное здание,а потом пришли эти "спасители исторической памяти" и всё уничтожили.Свинство.
28 сентября 2023, 13:41
Но историческое здание по-прежнему под замком. Мы дождёмся когда ЦУМ оживёт?
28 сентября 2023, 13:49
Оказывается у исторического универмага есть вдова собственника?
27 сентября 2023, 22:42
Он должен остаться ЦУМом. В нём должны продавать одежду и обувь на все сезоны и всё отечественного производства.
Гость
28 сентября 2023, 01:49
Кетайское куамно если только.
Гость
27 сентября 2023, 12:37
То пристриавают, то сносят. И обязательно у каждого найдется нужный на данный момент эксперт, который всё докажет, обоснует и привяжет к историческим данным.
27 сентября 2023, 13:04
Гость, эксперт не находиться, а покупаеться.
28 сентября 2023, 09:03
28 сентября 2023, 09:03
Гость, эксперт не находиться, а покупаеться.
НаходиТСя и покупаеТСя !!!!!
Гость
27 сентября 2023, 12:56
а Кривцовы - Доминиканцы , уже лет 10 ! какое дело Доминикане до Нашего ЦУМА ? и ртом и попой всё никак не наедятся .
Гость
27 сентября 2023, 13:53
Поселить в этом универмаге обл руководство вместе с городским! Вот тогда всё будет замечательно!
Гость
27 сентября 2023, 14:35
На сегодня, нет в стране квалифицированных экспертов, случайные люди, неизвестно каким образом попавшие на эти должности, еще и решают судьбу таких исторических зданий, это же надо, всего один человек, какое наплевательское отношение, как будто стул переставить.
Гость
27 сентября 2023, 16:52
А в чем он не прав?! Эти пристройки - просто убожество, их действительно нужно снести и привести здание в нормальный вид!
Гость
27 сентября 2023, 12:19
Братец у него во вражеской Канаде проживает.
Гость
27 сентября 2023, 16:36
А что правда, что в Волгограде есть руководители города, искренне "болеющие" за жизнь города-героя солдатской славы и жителей потомков тех, кто отдал свои жизни за него??!! Незаметно!!!
Гость
27 сентября 2023, 18:48
Почему вообще ЦУМ стоит пустой?!
Гость
27 сентября 2023, 21:16
Подождите, никто ничего сносить не будет. Ещё лет 10-15 постоит и какой-нибудь "свой" человек купит его миллиона за 3, как уже это неоднократно было...
27 сентября 2023, 13:07
Я в принципе против сноса универмага , но и смысла в нём не очень то и много. Чем там торговать? Cейчас вся торговля идёт в сети DNS, OZON, Яндекс маркет и так далее. Это здание нужно использовать для чего то другого. Ну например для столовой не ресторана а именно столовой, где можно не дорого и вкусно покушать.
27 сентября 2023, 23:59
Да давно уже "по глубокой дури" чиновники туда впихнули будущий музей Машкова. будут картины развешаны и выставки устраивать. уже три года пилят проект и "дурь" претворяют в будущую полу-мертвую жизнь этого здания
Гость
27 сентября 2023, 12:21
А что Вы приговоры не публикуете??? Очень интересно что там суд наваял почитать… так сказать, за логикой их мысли последить…
Гость
27 сентября 2023, 13:23
Для этого есть у судов страницы в инете. Читайте при желании. Кто мешает?
Гость
27 сентября 2023, 11:47
Нельзя его сносить.Я в нем в 43 году воевал.
Гость
27 сентября 2023, 12:52
Вроде нормальный эксперт, судя по фото, совсем малопьющий..
Гость
27 сентября 2023, 17:12
Семейство Кривцовых было в Советские времена одними из руководителей Управления торговли Волгоградской области . Каким это образом они смогли приватизировать историческое здание в 90 - е годы . ? Отсюда и их борьба 25 лет за эти постройки - пристройки с теми , кто не их опередил.
Гость
27 сентября 2023, 18:49
Давно бы уже отреставрировали и ввели в эксплуатацию. Такие площади пропадают.
27 сентября 2023, 12:28
Старый доктор тоже ыксперт широкого профидля.
Гость
27 сентября 2023, 13:35
Больше ничего не смогли найти. Только 100000
Гость
27 сентября 2023, 20:02
Мутный Олейников! Имел "счастье" работать с ним. Ни чего хорошего не скажу! Скользский тип!!!
Гость
28 сентября 2023, 09:05
Не о том спорите, вопрос подхода экспертизы! Это ещё те .... Кто сними работал тот знает как они проводят экспертизу! Обращаться к ним не советую!
Гость
28 сентября 2023, 09:26
А запрет на работу в управленческих должностях последует?
Гость
28 сентября 2023, 20:30
а давайте там бесплатный детско-юношеский клуб устроим - секции, кружки, самодеятельность, творчество.а то так и будут у нас детишки мефедрон долбить....
Гость
1 октября 2023, 17:45
Бывало, ездили в Волгоград за обновками. Одним из основных мест посещений естественно был ЦУМ. Помнится, почему-то всегда на лестнице поднималась такая толпа народа, как в московском метро. Как-то мамка дала задание нам со старшим братом купить тюль на окна. Купили. Пока пробирались по лестнице на верхние этажи, вышли на простор, а пакета с тюлью нет ни у меня, ни у брата. Брат говорит: я ж тебе подал назад пакет, сказал - держи! Кому подал? Я и не слыхал и не видал... Верните занавески! Кто взял?!
Гость
27 сентября 2023, 20:30
давно пора снести этот пережиток прошлого стеклянная высотка элитного жилья там ей место
Гость