V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«В моих увечьях прошу винить только меня»: в Волгограде ЦПКиО снял с себя ответственность за беды на аттракционах

28 сентября 2023, 13:50
"и не подавать в порядке гражданского судопроизводства исков о возмещении мне вреда и выплате компенсаций, связанных с лечением, восстановлением здоровья в последующий период, а также пожизненным содержанием в случае утраты трудоспособности" У меня складывается впечатление, что юрист данной ОООшки американских фильмов пересмотрел! В России никакая даже подписанная гражданином бумага не может лишить гражданина права ОБРАТИТЬСЯ В СУД! Весь этот бред, который написан в данном с позволения сказать "документе", не стоит даже той бумаге, на которой он напечатан! Пора в данное дело вмешаться прокуратуре!
28 сентября 2023, 15:33
ерунда это все. никакая бумажка не прикроет исполнителя услуг. ущерб, убытки, вред, причиненный предоставлением некачественных услуг, по закону о защите прав потребителей должны возмещаться в полной мере. в силу пункта 2 статья 168 "Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта" ГК РФ, навязываемые развлекателями соглашения о ненаказуемости ничтожны.
Гость
28 сентября 2023, 09:45
а вот тут уже должна вмешаться прокуратура!
28 сентября 2023, 15:25
прокуратуре тут делать нечего. она обязана стоять на страже закона, а глупость закону не противоречит.
Гость
28 сентября 2023, 09:35
Может, это и правильно.
Гость
28 сентября 2023, 09:53
Может и "да"! Теперь всё, что с вами случится там - ваши проблемы! Любой несчастный случай...
Гость
28 сентября 2023, 10:20
Гость
28 сентября 2023, 10:20
Может и "да"! Теперь всё, что с вами случится там - ваши проблемы! Любой несчастный случай...
Тут с любой стороны засада. Я работал с населением, я знаю, что это такое.
Гость
28 сентября 2023, 09:51
А-ха-ха-ха-ха! Ну как говорится...флаг им в руки! Теперь многие точно не пойдут туда никогда!) Алилуйя!
Гость
28 сентября 2023, 12:35
ой. сомневаюсь. нашим баранам всё нипочём.
Гость
28 сентября 2023, 11:28
Т.е. когда в очередной раз сломается китайский двигатель на колесе обозрения, всю вину они возложат на посетителя?
28 сентября 2023, 15:39
Так ещё и расходы на ремонт можно же на посетителей возложить, достаточно такой пункт в договоре прописать! А ещё можно посетителей сразу крепостными делать, тоже пунктик мелким шрифтом написать.
Гость
28 сентября 2023, 09:35
Что ж беззаконие и ненаказуемость должна быть везде. Деньги заплатил, покатался, найди деньги и на врачей, если что Спасение утопающих, дело рук самих утопающих 🤣
Гость
28 сентября 2023, 09:39
А куда деваться? Вы же так и норовите сунуть палец в розетку.
Гость
28 сентября 2023, 10:04
Гость
28 сентября 2023, 10:04
А куда деваться? Вы же так и норовите сунуть палец в розетку.
Здесь лучше, вообще, из дома не выходить, всё делается через коленку, ответственности нигде нет, за последствия никто не отвечает, а наказание - по минималке, даже за самые жуткие преступления! Тем более, теперь можно ВСЁ искупить, вернуться, жить дальше и радоваться!
Гость
28 сентября 2023, 13:11
Гость
28 сентября 2023, 13:11
Здесь лучше, вообще, из дома не выходить, всё делается через коленку, ответственности нигде нет, за последствия никто не отвечает, а наказание - по минималке, даже за самые жуткие преступления! Тем более, теперь можно ВСЁ искупить, вернуться, жить дальше и радоваться!
А что не так? Правда глазки колет?
Гость
28 сентября 2023, 12:32
"После серии ЧП на аттракционах в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда там ввели новое правило..." После этого нужно не требовать от посетителей письменный отказ от претензий к предоставителю ПЛАТНЫХ УСЛУГ, а ликвидировать юридическое лицо, и дисквалифицировать его директора, лет на 50.
Гость
28 сентября 2023, 10:07
В ожоге виноват вес посетительницы.
Гость
28 сентября 2023, 10:33
👍😃😁👍👍👍😁
Гость
28 сентября 2023, 13:13
Это ещё не вес! Бывает 110, 120, 130, 140 кг....и тоже катаются!
Гость
28 сентября 2023, 10:20
А зачем такие травмоопасные атракционы? Тогда и инструкторы должны быть и инструктаж по технике безопасности.
28 сентября 2023, 15:33
Как говорят члены одной известной итальянской официально нигде не зарегистрированной организации: "Ничего личного, только бизнес"
Гость
28 сентября 2023, 09:35
опять балконский на железяки в роте фапает!