V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

132 комментариев к публикации

«Угроза использования военной силы»: Волгоград научат жить при военном положении и разрушении 70% города

28 сентября 2023, 18:44
Всем привет. Я что- то не пойму, почему указ по учениям отдает глава Роспотребнадзора? Или я что- то не понимаю? И почему только эти районы. А куда на спартановке укрываться при ЧС?
Гость
28 сентября 2023, 18:54
Успокойтесь, вы никому никогда не были нужны и не будете. Прямо разбежались на вас тратиться. Сами друг друга съедите.
Гость
28 сентября 2023, 19:47
На Спартановке бомбоубежищ нет. В подвалы жилых домов. Если речь про ядерный удар, то и незачем
Гость
28 сентября 2023, 21:43
Успокойтесь. Учения штабные и простых граждан не касаются.
28 сентября 2023, 18:34
От плана "Киев за 3 дня" до плана "Зачем этот мир, если не будет России".
Гость
28 сентября 2023, 19:52
"Они сдохнут, а мы в рай".
Гость
28 сентября 2023, 20:53
Гость
28 сентября 2023, 20:53
"Они сдохнут, а мы в рай".
А кто это решает кроме Всевышнего! С каких пор смертные смеют разглагольствуют о том кому в рай а кому в ад? Это христианам непонятно? По какому такому праву?
Гость
28 сентября 2023, 21:49
Гость
28 сентября 2023, 21:49
А кто это решает кроме Всевышнего! С каких пор смертные смеют разглагольствуют о том кому в рай а кому в ад? Это христианам непонятно? По какому такому праву?
Наверное с тех пор как именем господа вырезали начисто население земли обетованной, чтобы забрать её себе. С тех пор как совершали крестовые походы. Как вырезали коренное население американского континента. Как убивали или делали рабами жителей африканского континента. Жителей Японии или Вьетнама. Не?
28 сентября 2023, 18:50
А сейчас сколько процентов жилого фонда в аварийном состоянии? Может эти учения не связаны с СВО?
28 сентября 2023, 18:42
В 21 году году я бы подумал, что это выписка из истории болезни.
28 сентября 2023, 18:56
Твоя, в том числе, женя.. Чё приуныл? Не ожидал?
Гость
28 сентября 2023, 21:26
Уважаемый доктор, теперь любому человеку, даже без медицинского образования, понятно что страна серьёзно больна. Лечение может быть только радикальным, то есть отмена цензуры, восстановление свободных выборов и справедливый суд и дальше по списку- борьба с коррупцией, отмена госмонополий, и так далее. а нам предлагается совсем другое- приготовится к военному вторжению марсиан в Россию. для этого все должны поддержать правительство не только на выборах, но и деньгами. Иначе будет катастрофа.
28 сентября 2023, 21:52
Гость
28 сентября 2023, 21:52
Уважаемый доктор, теперь любому человеку, даже без медицинского образования, понятно что страна серьёзно больна. Лечение может быть только радикальным, то есть отмена цензуры, восстановление свободных выборов и справедливый суд и дальше по списку- борьба с коррупцией, отмена госмонополий, и так далее. а нам предлагается совсем другое- приготовится к военному вторжению марсиан в Россию. для этого все должны поддержать правительство не только на выборах, но и деньгами. Иначе будет катастрофа.
Чтобы так сделать надо взять какую-нибудь страну за образец. Посоветуйте, где у нас всё так хорошо?
Гость
28 сентября 2023, 18:29
И воду из канализаций вас научат пить .
Гость
29 сентября 2023, 00:17
еще с крысами предстоит за нее побороться.
29 сентября 2023, 06:30
Не научат, а приучат..
28 сентября 2023, 18:13
Это какой пункт плана уже?
Гость
28 сентября 2023, 18:09
Ой, а кто же начал расшатывать "общепризнанные нормы и принципы международного права... "?
Гость
28 сентября 2023, 18:23
Байден
Гость
28 сентября 2023, 20:44
Гость
28 сентября 2023, 20:44
Байден
Это пока его срок президентства не выйдет. Потом кто то другой будет.
Гость
28 сентября 2023, 23:01
Гость
28 сентября 2023, 23:01
Байден
А когда он успел, он же в это время в волгоградских подъездах гадил?
Гость
28 сентября 2023, 18:47
Фу-у-у-у!. Достала уже эта диарея патриотов. Купите наконец-то имодиум или диару ,пока в аптеках есть, и успокойтесь. Сами себя пугают.
Гость
28 сентября 2023, 18:23
Средства защиты от беззакония в этом государстве точно не предусмотрены и как с ним боротся нет смысла рассказывать . Каждый сам ,,, по силам и возможностям решает для себя как приспосабливатся к этому , а некоторые еще и выгоду с этого получают .
Гость
28 сентября 2023, 18:41
Сериал продолжается. Бесконечно.
Гость
28 сентября 2023, 18:36
Как то это не вяжется с тем что сегодня было заявлено . Наше зерно из Волг обл покупают в 50 странах мира .
28 сентября 2023, 21:54
Вяжется, нам то, при отсутствии убежищ оно ни к чему будет...
29 сентября 2023, 06:31
29 сентября 2023, 06:31
Вяжется, нам то, при отсутствии убежищ оно ни к чему будет...
Не лезть к соседям со своим мнением мысли у вас не было?
Гость
28 сентября 2023, 19:53
А что вонючий подвал с крысами в 9 эт доме это убежище? У нас на нем висит табличка. Это скорее братская могила при бомбардировке. Убежища сначала создать надо бы. А потом учения. Я в чем то не прав? Убежищ в Волгограде настоящих хватит % на 1-3 всего населения я думаю . Про ядерные удары я молчу. Может только метро спасёт на время . Но там миллион не поместится и тоже крысы, вонь, грязь, антисанитария.
28 сентября 2023, 21:53
А миллион и не нужен. Вы не поняли ещё?
Гость
28 сентября 2023, 22:05
Проверьте паспорт. На бомбоубежище должен быть паспорт. Есть решение Верховного суда по Ульяновску.
29 сентября 2023, 06:30
> убежища сначала создать надо бы Кто на россию напал, объяснить без методичек можешь? От кого ей надо обороняться?
Гость
28 сентября 2023, 23:10
А можно просто мирно жить и развивать свою страну?
Гость
28 сентября 2023, 23:40
А кто тебе это даст сделать? Мы ли не хотели мира когда разгружались? Дали пример всему миру, а в ответ? Дальше что, самоубится, чтобы не мешать пожирать наши ресурсы светлоликим? Где предел жадности и алчности? Когда ты встанешь? В тот момент когда Придут уже за тобой, тебя уже некому будет защитить....
Гость
29 сентября 2023, 01:26
Что за ересь? Мирно жить
29 сентября 2023, 06:33
Гость
29 сентября 2023, 06:33
А кто тебе это даст сделать? Мы ли не хотели мира когда разгружались? Дали пример всему миру, а в ответ? Дальше что, самоубится, чтобы не мешать пожирать наши ресурсы светлоликим? Где предел жадности и алчности? Когда ты встанешь? В тот момент когда Придут уже за тобой, тебя уже некому будет защитить....
То есть на пеньках продавались вы, а виноваты другие?
Гость
28 сентября 2023, 20:39
Интересно а в лондоне и в Вашингтоне проводят такие учения?
Гость
28 сентября 2023, 20:51
Надо у Лихачева спросить? Он ливневку продал, чтоб там было УБЕЖИЩЕБОМБО.
Гость
28 сентября 2023, 21:00
Похоже Ким решил почудить, больше некому.
Гость
28 сентября 2023, 18:40
А так хотелось еще пожить при Путине ,,, лет таки двадцать три .
Гость
28 сентября 2023, 21:19
Ха-ха-ха,перенесли день смеха на 3 октября))
Гость
28 сентября 2023, 19:14
Какие процентные покрытия города криминалом ? С чего взяли 70 процентов могут быть разрушены ? А чего не 100 ? Пилить ведь выгодней когда цифра больше ))).
Гость
28 сентября 2023, 20:49
Бомбы будут, а убежищ нет. Теперь за них тоже Зубарева отвечает? Как за ковид?
Гость
29 сентября 2023, 01:25
Вроде политиков выбирают чтобы они такой фигни не допускали. А оно вон как значит.
Гость
29 сентября 2023, 01:32
"На территории Российской Федерации завершена общая мобилизация, — гласит легенда учений". А чем отличается легенда от фейка и вранья?
Гость
28 сентября 2023, 18:34
А чем полиция в это время будет заниматся , когда мы гостей выйдем встречать на улицы ?
Гость
28 сентября 2023, 18:50
Ноги им целовать.!
28 сентября 2023, 18:57
В ваших квартирах брать то, что понравилось..
Гость
28 сентября 2023, 18:33
Оружие нам тоже выдадут что бы противостоять военной угрозе ?
Гость
28 сентября 2023, 18:59
Зачем тебе оно надо? Нос чистить. ?
Гость
29 сентября 2023, 11:26
иж чего захотел?! 😜сиди вон и зомбоящик свой смотри!
Гость
28 сентября 2023, 19:32
Может, обойдется? Повар в Ростове ничего не разрушил.
Гость
28 сентября 2023, 23:03
ну и где ваш тот повар? Святому Петру сковородку чистит?
Гость
29 сентября 2023, 06:05
Дожили!!! Бесконечный ужас или ужас без конца!!!
Гость
29 сентября 2023, 11:30
и лучше ужасный конец, чем ужас без конца-цам-ца-ца! 😂а все таки здоров это и весело!
Гость
29 сентября 2023, 12:07
В Кремле у себя военное положение объявите и побегайте в убежище - растрясите жирок, а у нас это в генах.
Гость
28 сентября 2023, 18:07
Значит грош цена тем кто должен не допустит разрушения города!.
Гость
28 сентября 2023, 21:58
У них особняки в странах нато и паспорта всяких островных государств есть,поэтому им всё равно,что тут будет.
Гость
28 сентября 2023, 23:04
А чем вы лучше Мариуполя?
Гость
28 сентября 2023, 22:16
кувалдой да по зомбоящику! 😎ну, а там глядишь мозг возможно восстановится!
Гость
29 сентября 2023, 01:09
По ящику кувалдой за то ,что у вас мозгов нет. Оригинально.! Ну российская натура- всегда ищут виноватых, забыв в зеркало посмотреть.
Гость
29 сентября 2023, 11:23
Гость
29 сентября 2023, 11:23
По ящику кувалдой за то ,что у вас мозгов нет. Оригинально.! Ну российская натура- всегда ищут виноватых, забыв в зеркало посмотреть.
😂ну а тебе понятно уже только таблетки!
Гость
29 сентября 2023, 04:48
Вы себе представляете, что такое 70% разрушенного жилья? Это 23 августа 1942 года.
Гость
29 сентября 2023, 08:55
А ты что жил 23 августа?
Гость
30 сентября 2023, 07:58
Гость
30 сентября 2023, 07:58
А ты что жил 23 августа?
Ты бы в Волгограде такие тупые вопросы не задавал.
Гость
29 сентября 2023, 07:01
При таких разрушениях(70%)надо просто завернуться в белую простынь и медленно ползти на кладбище! P.S. медленно, чтобы не создавать паники.
29 сентября 2023, 07:46
прадед твой 200 дней прожил в Сталинграде и ничего, выжил и ты выживешь
Гость
29 сентября 2023, 11:38
29 сентября 2023, 11:38
прадед твой 200 дней прожил в Сталинграде и ничего, выжил и ты выживешь
при его прадиде не было яркого радиоктивного свечения от стен домов
Гость
28 сентября 2023, 19:33
а за каким это всё надо?
Гость
29 сентября 2023, 11:27
...а потому, что потому-у-у-у...
Гость
29 сентября 2023, 06:39
Предлагаю учения, как обойтись без всего импортного. Хотя бы пару часов. Смеяться долго будем. Или лечиться.
Гость
29 сентября 2023, 11:34
О, а вот эта очень разумная идея, но её бы чуть раньше, да в эти их дурные головы!
Гость
28 сентября 2023, 19:19
Не плачьте, комментаторы. Мы фронт крепко держим. Никто там к вам не прорвется и не обид.
Гость
28 сентября 2023, 19:35
Да что бы мы все без вас и фронта вашего делали.
28 сентября 2023, 20:43
а мы все-такие переживаем, в ну как скинут вас с дивана ))
29 сентября 2023, 06:34
На диванах?
Гость
28 сентября 2023, 20:00
"Мы ...рете-петируем"
Гость
29 сентября 2023, 01:32
Ужас.
Гость
29 сентября 2023, 05:08
Верните мне мои спокойные 90-е, там такой фигни не было
Гость
29 сентября 2023, 06:11
Тихо шифером шурша едет крыша не спеша. Причём - конкретно.
Гость
29 сентября 2023, 07:39
волгоград уже на 70 % разрушен. В вывозе и утилизации отходом, например. Или в состоянии трубопроводов и канализации. Или в отсутствии внятного архитектурного плана застройки. Или в обмелевшей волге. Или в умирающих и уезжающих жителях, не видящих себя жителями города-тольконабумагеМиллионника
Гость
29 сентября 2023, 08:10
Теперь понятно почему Бочаров 10 лет разрушал Волгоград, он готовил город к окончательному уничтожению
Гость
29 сентября 2023, 08:39
Хотите посмеяться? В "Блокноте " 30 декабря 2022 года напечатали адреса бомбоубежища, утверждённые администрацией, куда жители конкретных домов Волгограда должны бежать в случае бомбардировки. Некоторые расстояние от дома до бомбоубежища составляют от 3 км до 5км. Пример:Гимназия 1.Центральный район, ул. Ткачева 10. Бежать к парковке бизнес центра, расположенного у Мамаева кургана. 🤪👹👹👹
Гость
28 сентября 2023, 18:32
Может Кадыровцы приедут в наш город нас защищать от насилия военного ?
Гость
28 сентября 2023, 23:06
Так, как "защитили" Журавля?? Сама к ним иди, а нам они не надо
Гость
28 сентября 2023, 23:43
Они в Эмираты свалят и будут оттуда тик токи снимать про свою доблесть и силу.
Гость
29 сентября 2023, 06:28
Гость
29 сентября 2023, 06:28
Так, как "защитили" Журавля?? Сама к ним иди, а нам они не надо
Нравится не нравится терпи моя красавица!
28 сентября 2023, 19:16
Давно учения надо было проводить, что бы каждый знал куда бежать в случае атаки. Ядерная атака, это не игрушки. Население ща ранее всё должно знать.
Гость
28 сентября 2023, 19:44
В случае ядерной атаки бежать будет некуда...
Гость
28 сентября 2023, 19:50
Беги, баПка, в поликлинику, пока не закрылась. )))
Гость
28 сентября 2023, 23:05
неси анализы скорее в баночке, без анализов тебя не пустят
Гость
28 сентября 2023, 18:24
Вооружение терпил не предусмотрено ? Натовцев как обычно , по русской традиций хлебом с солью встречать будем ?
Гость
29 сентября 2023, 08:43
Я буду встречать хлебом солью...
Гость
29 сентября 2023, 12:06
А может надо не только к апокалипсису готовиться но и попробовать что-нибудь сделать чтобы его предотвратить? Например научиться хотя бы худо-бедно договариваться чтобы жить в мире с другими государствами, м?
Гость
29 сентября 2023, 14:43
Царь сказал в рай!Не спорь с ним!
Гость
29 сентября 2023, 14:13
СП 88.13330.2014. Свод правил. Защитные сооружения гражданской обороны 4.12. Защитные сооружения следует располагать в местах наибольшего сосредоточения укрываемых. Радиус сбора укрываемых должен составлять не более 500 м для защитных сооружений, расположенных на территориях, отнесенных к особой группе по гражданской обороне, а для иных территорий - не более 1000 м. При подвозе укрываемых автотранспортом радиус сбора укрываемых в противорадиационные укрытия допускается увеличивать до 20 км.
Гость
29 сентября 2023, 18:51
Да, да, да..Специально ждет транспорт, когда же бомбить начнут!
Гость
28 сентября 2023, 18:25
Каждый сам за себя кролики и страусы .
Гость
28 сентября 2023, 18:31
Научат предохронятся от военного насилия и силы ?
Гость
29 сентября 2023, 01:33
А может это тест на дуракоустойчивость?
Гость
29 сентября 2023, 01:34
А Исинбаева?
Гость