V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

225 комментариев к публикации

В Волгограде готовятся застроить жильем руины тракторного завода

1 октября 2023, 19:29
Какой смысл в жилье, если работать негде и собственно говоря не за что.
Гость
1 октября 2023, 19:48
По вашему перед домом должен стоять чадящий завод? Ответьте мне, какой смысл в работе и жилье у завода если это приведет на бугор в деревянном макинтоше?
Гость
1 октября 2023, 19:59
Будут джунгли, 50 тыс. чел заселять в этот квартал высоток, выживут самые сильные или хитрые как лисы..
Гость
1 октября 2023, 20:27
Не знаю, что подразумевается "негде и не за что" (вакансий сейчас тьма, зарплаты предлагают весьма неплохие, но даже на 50 тысяч нормального работника практически не найти, а банальную посудомойку - и на 25) - но вот в чём закавыка... квартиры в новостройках раскупаются как горячие пирожки, прямо с момента котлована и старта продаж. Особенно нормальные варианты (не первый этаж и не окно-в-окно)... Вот и думайте, "в чём смысл", наверное смысл в том, что бы жить в своём жилье, а не на съёмной или у мамки под юбкой 😂
1 октября 2023, 19:40
Даже Гитлер такого сделать не смог как не пытался, а эти смогли и никто за это не понёс никакой ответственности.
1 октября 2023, 20:11
Вот вы наверняка голосовали за Ельцина и остальных избранных президентов и при этом считаете, что ни вы, ни остальная страна не должны расплачиваться за ВАШ выбор?
1 октября 2023, 21:42
1 октября 2023, 21:42
Вот вы наверняка голосовали за Ельцина и остальных избранных президентов и при этом считаете, что ни вы, ни остальная страна не должны расплачиваться за ВАШ выбор?
Ты до сих пор думаешь, что, за кого-то голосовал????Или просто дебилом прикидываешься?
Гость
1 октября 2023, 22:09
1 октября 2023, 22:09
Вот вы наверняка голосовали за Ельцина и остальных избранных президентов и при этом считаете, что ни вы, ни остальная страна не должны расплачиваться за ВАШ выбор?
А не вы ли кричали Ельцин, Ельцин, доказывали что союз не нужен и т.д. ? Кто тогда быо против, никто? Это сейчас можно лить грязь на усопшего а тогда, не уйди он сам и прикррй пару СМИ так бы падали ему в ноги, столи на коленях.
1 октября 2023, 20:45
Зачем путин почти четверть века сидит у руля?
Гость
1 октября 2023, 22:05
Какать.😂
1 октября 2023, 19:45
Нужно было завод своевременно модернизировать и выпускать современные трактора, но . Денег (мозгов) нет но вы держитесь.
Гость
1 октября 2023, 22:10
Это нужно было начинать делать ещё при Брежневе. А то положили на завод на 50 лет, а сейчас вспомнили... Завод изначально делал трактора, которые нужно было в поле дорабатывать напильником, и из трёх собирать два. Естественно после открытия границ и рынков это г* даже бесплатно ни кому не нужно стало. Снести - правильное решение. Красный бы ещё за компанию убрать из города куда-нибудь в "промышленный кластер" или ОЭЗ.
Гость
1 октября 2023, 22:44
Гость
1 октября 2023, 22:44
Это нужно было начинать делать ещё при Брежневе. А то положили на завод на 50 лет, а сейчас вспомнили... Завод изначально делал трактора, которые нужно было в поле дорабатывать напильником, и из трёх собирать два. Естественно после открытия границ и рынков это г* даже бесплатно ни кому не нужно стало. Снести - правильное решение. Красный бы ещё за компанию убрать из города куда-нибудь в "промышленный кластер" или ОЭЗ.
Баррикады " не хотите убрать? Берег можно и обустроить, на месте завода не обязательно жильё, всякое производство , другие " пространства" - не закрывать Волгу, а то в ЦПКО весь берег изуродовали ангарами
1 октября 2023, 23:18
Гость
1 октября 2023, 23:18
Это нужно было начинать делать ещё при Брежневе. А то положили на завод на 50 лет, а сейчас вспомнили... Завод изначально делал трактора, которые нужно было в поле дорабатывать напильником, и из трёх собирать два. Естественно после открытия границ и рынков это г* даже бесплатно ни кому не нужно стало. Снести - правильное решение. Красный бы ещё за компанию убрать из города куда-нибудь в "промышленный кластер" или ОЭЗ.
Полностью согласен! Металлургический завод практически в центре города миллионника это нонсенс! В Европе подобные производства выкинули далеко за пределы городов ещё полвека назад. А у нас плевать хотели на здоровье жителей!
1 октября 2023, 21:03
В Волгограде есть мэр. Кто и когда его выбирал?
1 октября 2023, 21:30
А вот до тех пор пока мы (вернее за нас) будут выбирать мэра которого мы и в глаза не видели всё так и будет продолжаться. 19 ноября городская дума выбрала нового мэра а почему пожелания людей не учитываются как это происходит в Москве.
Гость
1 октября 2023, 22:09
Его в Николаеве выбирали, он не местный
Гость
1 октября 2023, 22:32
Кто его короновал? А-а-а, воры авторитетные...
1 октября 2023, 20:05
Ломать не строить и если вы думаете что СССР его строил сам то глубоко ошибаетесь его нам строили Американцы. Сталин почему-то находил деньги на строительство заводов а путин почему-то не может.
1 октября 2023, 20:22
280756799, по очевидным причинам -друзья
Гость
1 октября 2023, 22:11
То что делал Сталин, с кем он дружил, как помогли ему и ценили не под силу другим.
Гость
1 октября 2023, 22:12
Заводов сейчас построено море, а строится ещё больше. Если вам с балкона не видно, это не значит что их нет.
1 октября 2023, 20:43
30000 рабочих мест потеряно и возможность выпускать 300 тракторов в сутки. А вы говорите ЖК
Гость
1 октября 2023, 21:20
Квартиры для натовцев нужны . Не подселять же их в квартиры волгоградцев- тесноту создавать.
Гость
1 октября 2023, 22:21
У вас или у нас сейчас проблема с тракторами? Не хватает? Концерн тракторные заводы не справляется? Зачем нам их сейчас 300 в сутки? Вы пошли бы собирать трактора? Или это гипотетические сопли?
1 октября 2023, 22:29
Гость
1 октября 2023, 22:29
У вас или у нас сейчас проблема с тракторами? Не хватает? Концерн тракторные заводы не справляется? Зачем нам их сейчас 300 в сутки? Вы пошли бы собирать трактора? Или это гипотетические сопли?
А почему бы и не пойти собирать трактора тем более если хорошо платят.
1 октября 2023, 22:00
скоро и на местах всех заводов появятся элитные жк
1 октября 2023, 19:39
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вдоль реки место для жилья супер. А вот заводам, тем более грязным, с устравшими технологиями, не место в центре города.
Гость
1 октября 2023, 19:47
Всему своё время и место. В Китае кучи прекрасных пустующих городов-новостроек. Но мы же не умеем учиться на чужих ошибках, верно?
1 октября 2023, 19:59
Гость
1 октября 2023, 19:59
Всему своё время и место. В Китае кучи прекрасных пустующих городов-новостроек. Но мы же не умеем учиться на чужих ошибках, верно?
Ключевое слово - новостроек. Там другая цель у государства - раскрутить экономику через строительство новых городов, запустить цепочки поставок. Старые советские заводы не эффективны, банкроты, занимают огромные ненужные территории, их надо убирать. Другое дело, нужно строить новые эффективные производства, компактные, малолюдные и потребляющие мало ресурсов. Но это ужэ для других поколений.
Гость
1 октября 2023, 20:20
1 октября 2023, 20:20
Ключевое слово - новостроек. Там другая цель у государства - раскрутить экономику через строительство новых городов, запустить цепочки поставок. Старые советские заводы не эффективны, банкроты, занимают огромные ненужные территории, их надо убирать. Другое дело, нужно строить новые эффективные производства, компактные, малолюдные и потребляющие мало ресурсов. Но это ужэ для других поколений.
Ну, как, строят новые? 24 года бла бла бла, про 25 млн рабочих мест и тп. Откроют цех на 500 чел и орут на всю страну, новый завод открыли, а даже такие цеха максимум 5 лет работают, потом хозяева их дербанят и банкротят. Вот и все реалии сегодня.
1 октября 2023, 19:53
Если бы эта "власть" не тупила то этот завод был сохранён и модернизирован. Но даже если бы по каким-то причинам решили отказаться от завода то на его месте уже лет десять назад мог вырасти новый микрорайон с развитой инфраструктурой.
Гость
1 октября 2023, 20:31
Ну не вырос там ЖК десять лет назад - вырастет сейчас. Что ныть-то? Квартиру ТАМ хотели, а купили в Заканалье? 😂
2 октября 2023, 10:28
Кому-то хватило разума оценить работу правительства с 2000 по 2008 года и всё понять про клептократию в РФ, а кому-то 23 года не хватило...
Гость
1 октября 2023, 19:28
Опять жуткое, сверхнекачественное жилье? Для кого? Уже куча пустующих новостроек! И больше ничего..
Гость
1 октября 2023, 20:32
Где вы видели "некачественные пустые новостройки"? Всё скупают ещё до стадии сдачи дома и передачи ключей. Ну разве что совсем дешманские места в степях и на отшибе.
Гость
1 октября 2023, 21:16
Гость
1 октября 2023, 21:16
Где вы видели "некачественные пустые новостройки"? Всё скупают ещё до стадии сдачи дома и передачи ключей. Ну разве что совсем дешманские места в степях и на отшибе.
Да что вы говорите? А откуда 60% нераспроданного тогда?
Гость
1 октября 2023, 22:58
Все это заселятся беженцами . Посмотрела Армения и Азербайджан , что Россия хорошо принимает и кормит беженцев , начали воевать . А у нас провительство гуманый . Все мделаем для переселенцев и денег выплотим и накормим и жилье дадим все даром . А своим жителям повысим проценты кридитов . Аы голодайте и плотите до последнего дня своего . Если не выплотишь нишие дети есть . В шею гнать таких всех умников .
Гость
1 октября 2023, 20:45
А где работать все эти жители будут??? Жилья море, промышленности и производств ноль
2 октября 2023, 10:30
На стройках и продавцами в магазинах, а так же таксистами.
Гость
2 октября 2023, 11:22
2 октября 2023, 11:22
На стройках и продавцами в магазинах, а так же таксистами.
Это называется пирамида :) строители строят для строителей которые будут строить для строителей :) продавцы таксисты это хорошо .. а добавленная стоимость где?
1 октября 2023, 21:07
Заводы нужно строить на краю города. На тот момент времени это и был край города это только потом построили спартановку и ГЭС.
Гость
1 октября 2023, 23:05
Так и есть .
Гость
2 октября 2023, 11:24
А сейчас, это что? центр?
1 октября 2023, 23:16
К сожалению это время ушло безвозвратно когда заводы строились как горячие пирожки по 600 заводов в год. А заводы это экономическая сила и мощь государства, а все деньги привлекаемые с заводов шли в ГОСУДАРСТВЕННУЮ казну на обеспечение граждан бесплатной медициной образованием жильём и тд. но а новые перевёртыши которые оказались у власти после распада Союза взяли курс на полный отказ от государства. По сути нет такого государства Россия это частная организация порой управляемая из за рубежа. У них теперь Президент который по сути не имеет права вмешиваться в частные дела.
2 октября 2023, 17:12
Военный человек должен служить, а не областью и городом руководить...Печально все это.
2 октября 2023, 19:22
до Бочарова была парочка персонажей. Штатских. Вы помните их деятельность? При них было лучше?
13 февраля 2024, 00:30
Разве военный человек не может служить городу и области,жителям? И разве тот,кто служит своему карману и своему властолюбию,называется военным человеком? Поразмыслите об этом на досуге,а то мне прям обидно стало(((.
1 октября 2023, 19:25
А где работать людям ,для которых собираются там строить???? Жилья уже море понастроили, и всё им мало!!!
Гость
1 октября 2023, 19:50
Попросите разбить там парк, зону отдыха и т.д. , что то экологически чистое иию полезное.
Гость
1 октября 2023, 22:58
Гость
1 октября 2023, 22:58
Попросите разбить там парк, зону отдыха и т.д. , что то экологически чистое иию полезное.
Типо если попросить то построят?🤣
2 октября 2023, 12:53
Гость
2 октября 2023, 12:53
Типо если попросить то построят?🤣
Может и не построят!!! Но раньше они слушания проводили,т.е.собирали жителей и спрашивали :надо или нет..Конечно,эти слушания тоже профанация...тем более сейчас.
1 октября 2023, 19:05
Было бы правильно написать так: «Жульё собирается застроить жильём руины тракторного завода»
1 октября 2023, 20:18
No comment, предпочитаете, чтобы все было забито тракторами сомнительного качество? Словоблудием занимаетесь.
1 октября 2023, 21:02
1 октября 2023, 21:02
No comment, предпочитаете, чтобы все было забито тракторами сомнительного качество? Словоблудием занимаетесь.
А что разве ДТ-75 был трактор сомнительного качества (особенно для своего времени). По моему словоблудием занимаетесь вы.
1 октября 2023, 21:07
1 октября 2023, 21:07
А что разве ДТ-75 был трактор сомнительного качества (особенно для своего времени). По моему словоблудием занимаетесь вы.
280756799, вообще то да, качество дт 75 как раз было не ахти.
1 октября 2023, 21:24
Пережил завод нашествие гитлеровцев, но не пережил стабильность
1 октября 2023, 19:44
Не очень представляю как это будет делаться. Снесена ведь только верхняя часть цехов. А как же подземная часть? А как же земля пропитанная маслом? В принципе идея неплохая. Но в этот пустырь надо вложить валом денег. Есть они?
Гость
1 октября 2023, 20:34
Какая ещё "земля пропитанная маслом"? Вы Соловьёв-ТВ пересмотрели на ночь что ли?
Гость
1 октября 2023, 21:17
Гость
1 октября 2023, 21:17
Какая ещё "земля пропитанная маслом"? Вы Соловьёв-ТВ пересмотрели на ночь что ли?
А вы на заводе этом были хоть разок?
Гость
1 октября 2023, 23:03
Гость
1 октября 2023, 23:03
А вы на заводе этом были хоть разок?
В этом заводе кто работал тот знает что там и чем пропитано . Рекой текло масло . И цеха были закрытые . Равносильно смертной камере . Не зря туда строгий режим привозили работать . Кроме зубов нечего не видно было . Все это бесследно не прошло . Это надо очистить не один десяток лет .
Гость
1 октября 2023, 19:39
Ммм. Экологически чистое жилье будет? А детскую площадку на руинах цеха гальваники надо обязательно. А потом смски собирать...
1 октября 2023, 19:45
Во во
Гость
1 октября 2023, 20:44
Я вас умоляю, цех хоть чего угодно - это же не значит, что цех прямо под себя всё делал. Выемки пары метров земли (больше от остатков стен, чем от отходов производства) более чем достаточно. А вынимают под высотки сейчас куда больше, метров 10-12 точно, по всей площади двора. Под двором паркинг, во двор завозят небольшой слой грунта для газончика... Наблюдал тут за одним ЖК рядом.
Гость
1 октября 2023, 20:57
За столько лет с момента постройки загажено на стопятсот км вокруг. Хотя весь Сталинград одна экологическая зона. И началось это со сталинградской битвы, Посмотрите в википедии статью « Красная зона (территория)» о землях под француским Верденом и поймете о чем я
Гость
1 октября 2023, 20:23
"подписал разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра «Медведица», хотя фактически он построен не был" - слушайте, это ведь эпический фейл, а Бастрыкин даже не взял дело на контроль 😁
Гость
1 октября 2023, 23:48
Всё таки самая главная ошибка СССР это полное подавление частной инициативы. Частными можно было бы сделать магазины, парикмахерские точки общепита но более а все заводы (тем более оборонные) а также недра (нефть, газ) должны быть только в гос собственности. А вообще идеальная пропорция 50/50. Но у нас же привыкли шарахаться на 180 градусов. Государство давило частников а теперь частники давят государство. Но в этом случае когда давят частники я что-то не вижу бесплатного жилья и медицины. Наоборот их аппетиты ещё и сильно растут. Так что раньше было лучше.
1 октября 2023, 21:52
Очень хорошая новость. Надо идти вперед. Строить дома! Хватит жить советскими лозунгами о величии завода. Завод умер навсегда. В обозримом будущем российских пропашных тракторов не будет. Ни гусеничных, ни колесных. Кировский завод не счет. Там тракторы двойного назначения . Для этого нет ничего- нет средств, нет науки, нет ученых, опытных заводов, наработок... На новый проект трактора уйдет 10-15 лет. С непредсказуемым результатом. Никто не будет в это вкладываться в риск.. Проще и дешевле покупать готовые машины современных западных производителей, где все напичкано электроникой , экономичные двигатели, и максимальная эффективность труда. Американцы, немцы, англичане делают прекрасные машины которые сейчас бегают на наших полях. Никто не жалуется. Они работают, а не стоят на ремонте 50% времени как ДТ 75. Я был в цехах тракторного. ( курганиашзавод) там стоят станки 60 годов что вы от них хотите? Стружку гнать и допуски школьной линейкой мерить? Никто в России и нет модернизации станкостроения , тяжёлой промышленности, металлургии, электронной промышленности, приборостроении, нефтехимии - вы где то слышали про это? У нас нет свой техники для нефте и газодобычи. Потому и санкции запрещают именно эти поставки. Люди должны жить на берегу Волги, в зелёной зоне, а заводы должны, стоять в степи. Наша участь сх, и сборочное производство как на Москвиче.
1 октября 2023, 22:41
В таком случае у России нет будущего если мы будем покупать только иностранные машины напичканные электроникой. А самим сделать слабо. Уже скоро и иностранные не купите.
Гость
1 октября 2023, 23:02
1 октября 2023, 23:02
В таком случае у России нет будущего если мы будем покупать только иностранные машины напичканные электроникой. А самим сделать слабо. Уже скоро и иностранные не купите.
Даже если сегодня вложить в тракторостроение весь ввп , то завтра. трактора не будет. Нужно найти талантливого руководителя, затем он найдёт талантливую молодежь, затем они начнут научные разработки, опыты , где нужно соответствующие лаборатории. Пять лет , допустим, уйдёт на создание только проекта. Под него него нужно создать новую современную промышленность: металлообрабатывающие станки ( их нет) , резинотехнические изделия ( отрасли современной нет) , электронику, материаловедение, современные смазки, гидравлические жидкости, ... Что из этого есть? Боюсь, что ничего. Деньги освоят разворуют. Как было в Сколково. Вложили сотни миллиардов. Отдача - рубль.
Гость
3 октября 2023, 03:49
тогда не пищи, что врачам мало платят. ты пропустил после слова жить слово работать. ты очень далек от экономики ... потому, что ты не в производстве а в сфере услуг.
Гость
2 октября 2023, 09:42
а причём тут Ельцин ? ... СССР ? ... мы уже почти 30 лет живём при .... . И всё что произошло за это время , сделали нынешние правители . А если вспоминать прошлое , можно и Динозавров сделать виноватыми
Гость
1 октября 2023, 19:18
Есть заводы, нет заводов - никто даже и не парится. Никакой стратегии. Как может существовать город, если в нём одно жильё?
1 октября 2023, 19:25
Гость, на первом этаже каждого жилого дома - Пятерочка, Магнит, пивнухи и прочая мелочь - таи все работать будут
Гость
1 октября 2023, 19:51
А заем зводы в черте города ? Себя пожалейте и детей!
Гость
1 октября 2023, 20:33
Как Канада существует лол? Там промышленности - мизер, живут за счёт услуг.
Гость
1 октября 2023, 21:46
Там нужно завод строить, какой-нибудь. Людям работать не где. А не жильё строить
13 февраля 2024, 00:45
Не какой-нибудь,а обратно Тракторный. 1)сельхозтехника 2)бронетехника 3)общественный транспорт 4)электроавтомобили и электрогрузовики 5)допишите сами Но нам же все это не нужно,верно? ;)
Гость
2 октября 2023, 08:55
"Газоаппарат " практически снесли , будут застраивать тоже ! Вся округа там работала , а теперь всем пофиг на людей!
Гость
2 октября 2023, 21:03
Озвучу реально, без пофигизма ... и не из "Матрицы"... Тьфу на Вас!!!...Округа возмущается?...Тьфу, на Вас, еще раз!!! Вы напоминаете, птичек..., которые головой "долбят" стволы, еще нескольких, оставшихся в Волгограде, деревьев... Удачи...
Гость
1 октября 2023, 19:21
Нее там жить. Раньше была квартира на новой спартаноаке, работа на двинской, дорога на машине около часа туда и больше часа обратно. Страшный сон
1 октября 2023, 21:08
Давайте нытики начинайте ныть да для кого это строят, да кто это купит, весь Волгоград уже уехал из Волгограда. Да все нищие бедные и обездоленные получают пятнашку.
2 октября 2023, 10:44
Ты знаешь зачем строят дома? Сам отвечу)) Чтобы застройщик заработал денег. Многоквартирный дом построить - быстро и не дорого, а прибыль сразу после начала стройки (долевое строительство и продажа кв.м. до сдачи). А вот производство строить - это получать доход лет 5-30. Разницу между прибылью и доходом найдёшь сам, если не вкурсе.
2 октября 2023, 12:15
2 октября 2023, 12:15
Ты знаешь зачем строят дома? Сам отвечу)) Чтобы застройщик заработал денег. Многоквартирный дом построить - быстро и не дорого, а прибыль сразу после начала стройки (долевое строительство и продажа кв.м. до сдачи). А вот производство строить - это получать доход лет 5-30. Разницу между прибылью и доходом найдёшь сам, если не вкурсе.
S.T.A.R.S., ну раз ты такой умный то поясню немного коли ты в этой теме не бум бум. Во первых сейчас ввели проектное финансирование это значит что застройщик на строительство дома берёт кредит и строит дом. То что проданы квартиры, застройщик и банк видят это но у застройщика нет к ним доступа. Строительство дома это кредитные взаимоотношения банка и застройщика, а не дольщика. Если застройщик уходит в банкротство то дольщика это не касается, деньги возвращаются ему на счёт.
2 октября 2023, 12:19
2 октября 2023, 12:19
Ты знаешь зачем строят дома? Сам отвечу)) Чтобы застройщик заработал денег. Многоквартирный дом построить - быстро и не дорого, а прибыль сразу после начала стройки (долевое строительство и продажа кв.м. до сдачи). А вот производство строить - это получать доход лет 5-30. Разницу между прибылью и доходом найдёшь сам, если не вкурсе.
S.T.A.R.S., господи какая прибыль, какой доход. Ты хоть открой книгу почитай что такое прибыль, что такое доход, какой доход, куда он должен дойти? Доход это у тебя если не пропил до будет доход, барышь, загашник. Рабоче крестьянские понятия. Из чего складывается прибыль, как она получается.
1 октября 2023, 20:30
Здорово
Гость
1 октября 2023, 23:20
Позор! А ещё я этого мера на полиграфе проверил на кого он работает.
Гость
2 октября 2023, 08:08
Как можно строить жилые дома на земле пропитанной металлом и радиационным фоном !
Гость
3 октября 2023, 17:54
Так у нас же можно всем и всё!😂... правда только не всем!
Гость
1 октября 2023, 21:36
а зачем им память и история .Для них главное сейчас деньги но не люди , продадут землю застройщикам и все . А нет бы заново поднять завод и дать людям работу и чтоб они помнили и гордились где они работают . На героическом заводе где наши деды и бабушки стояли насмерть и работал и не отдали ни сантиметра клочка земли этого завода .
2 октября 2023, 10:47
Тогда люди начнут нормально зарабатывать и будут интересоваться политикой, а сейчас интересуются где бы заработать!
Гость
1 октября 2023, 23:08
У гитлера это не получилось даже под обстрелами. Очень обидно, что спустя столько лет это произошло.
Гость
2 октября 2023, 08:54
Противно! Когда то была индустриализация, производили, создавали, созидали, все работали. Сейчас- праздношатающаяся масса потребителей гуляет по торговым и развлекательным центрам, которых уже настроили на каждом шагу. Зачем новое жилье в вымирающем городе, где не хватает рабочих мест? Нам не нужны заводы? Продолжим все закупать? Место бывшего завода должно бы стать местом нового современного производства. Например автозавода. Трактора свои можно же производить. Качественные и по цене приемлемые. И фермерам нужны были бы и на экспорт бы пошли. Стабильное нужное стране производство можно и нужно бы организовать. Теремов уже настроили. Сначала всегда было дело, все остальное - потом. Когда приходил завод в упадок, уже было предположение, что на этом месте будет жилье и торговля. Обидно.
Гость
2 октября 2023, 07:04
Для кого строят эти дома, если людей всё меньше становится, денег нет, рожают мало! Для кого? Зачем? Чтобы люди кредиты, ипотеки брали? Работать скоро будет некому, они всё строят и строят, и строят...
Гость
2 октября 2023, 07:38
Как - для кого строят? Из новостей: "...В Госдуме предложили обеспечить жильем беженцев из всех присоединенных территорий — в том числе ДНР, ЛНР и Запорожской области, а не только из Херсонской. Такую инициативу направили вице-премьеру Марату Хуснуллину члены комитета ГД по строительству и ЖКХ. ..."
13 февраля 2024, 00:52
Гость
13 февраля 2024, 00:52
Как - для кого строят? Из новостей: "...В Госдуме предложили обеспечить жильем беженцев из всех присоединенных территорий — в том числе ДНР, ЛНР и Запорожской области, а не только из Херсонской. Такую инициативу направили вице-премьеру Марату Хуснуллину члены комитета ГД по строительству и ЖКХ. ..."
Да никогда эти не станут нам родными!Как осы в пчелином улье...
Гость
1 октября 2023, 20:37
Так вот зачем туда скоростной продлевают - там будет грандиозная застройка! Неплохо, неплохо. Но успеют ли до лета 2024 года? Или расчёт на продление льгот?
2 октября 2023, 17:07
А почему тогда до ВолГУ не продлевают?
Гость
1 октября 2023, 21:37
Завтрашний день - загородное жильё Муравейники, как сговор чинуш и застройщиков это уже не то...
1 октября 2023, 21:54
Загородное жилье - очень дорого. Коммуникации будет равны по цене самого дома. Это экслюзив для избранных.
2 октября 2023, 10:49
Что завой о заводах? У нас есть друг-брат (нет) Китай - там и машины и трактора, и техника, и...
Гость
1 октября 2023, 19:22
Это и есть проект мэра построить город будущего)
Гость
2 октября 2023, 06:05
Лучше бы там Губернатор построил Ситуационный центр Волгоградоблэлектро
Гость
1 октября 2023, 19:22
Давно пора что то там построить.
Гость
1 октября 2023, 19:38
новый завод например?
Гость
1 октября 2023, 23:07
Гость
1 октября 2023, 23:07
новый завод например?
Что вы против завода ? На пенсию выдете пораньше .
Гость
1 октября 2023, 19:45
Редко поддерживаю чиновников, но на этот раз без претензий! Берега рек надо избавить от токсичных, вонючих предприятий 100 летней давности, на километры запретить приближать любое производство к рекам. Рыбу всю потравили, берега загадили, воду превратили в таблицу Менделеева, воздух в вонючую душиловку. Одна онкология и никаких плюсов.
1 октября 2023, 21:56
ТЦ надо было назвать Менделевица, тогда бы точно срослось с ним)))
2 октября 2023, 10:25
А какая разница в 500 м от реки или в 5 км, если завод не осуществляет забор\сброс воды?
1 октября 2023, 19:08
Место для жилой застройки хорошее. Вопрос: Найдутся ли покупатели - жильцы?
Гость
1 октября 2023, 19:22
Отличное место именно для жилья.
Гость
1 октября 2023, 19:24
Мы недооцениваем покупателей. Я вот тоже думал: подорожает бензин - на дорогах будет меньше машин. Но машин становится только больше, на дорогах пробки.
Гость
1 октября 2023, 21:19
Нижний тракторный отлично "развили". Хотя место даже получше.
1 октября 2023, 19:23
Ну куда вы так спешите. Я бы купил квартирку там на верхнем этаже с видом на Волгу - денег пока нет
1 октября 2023, 20:25
Типичный волгоградец, и не будет
Гость
1 октября 2023, 20:36
Ты же в Москве живёшь не тужишь? ))
Гость
1 октября 2023, 23:03
Гость
1 октября 2023, 23:03
Ты же в Москве живёшь не тужишь? ))
Он забыл просто.
Гость
2 октября 2023, 07:51
Лучше бы сделали зону отдыха с аттракционами, какие были по ул.Дегтярёва в Комсомольском парке. Открыли бы там кафе, поставили бы тренажёры, поле для футбола и льда зимой с теплым помещением для переодевания и камерами хранениями для вещей и прочее. ТРЦ рядом. То, что власти называют зоной отдыха на Спартановке (окраина города на севере), кроме смеха ни каких чувств больше не вызывает.
Гость
2 октября 2023, 06:26
Для будущих вдов
Гость
2 октября 2023, 20:53
Неправильно Вы выразились: "Миллионерш"... А..., Вы забыли озвучить их статус... Раньше говорили: " Куплю пиджак, "с отливом"...и, в Ялту... Теперь, говорят...Получу... белую "Гранту" и уеду...на курорты Белого моря... Вопрос: "Пуховик, с собой, брать?".
Гость
2 октября 2023, 06:53
А кто этот герой или герои разрушивший детище американского прома? Василича не трогать ,он не при делах.
Гость
3 октября 2023, 18:24
А ты до сих пор их не видел? Так каждый день по зоомбоТВ показывают!
Гость
2 октября 2023, 00:21
Несчастный город, проклятый богами....
Гость
2 октября 2023, 08:45
угробили легендарный завод. как же мерзко.хочется кричать от безысходности.