перейти к публикации

180 комментариев к публикации

Под Волгоградом женщину с маленьким ребенком заставили мыть полы в больничном коридоре

8 октября 2023, 21:18
Мой друг работает в частной больнице. У них есть «процедура», которая изложена в ежегодном обязательном обучении тому, как обращаться с подобными вещами: где дезинфицирующий раствор, дезинфицирующие салфетки, пластиковые пакеты для удаления телесных жидкостей, все должны носить маски и очки во время уборки, это проводится врачом или медсестрой. У них нет постоянного уборщика.
Гость
9 октября 2023, 13:44
Врач и медсестра не имеют права делать уборку в поликлинике! Это обязанность обслуги поликлиники! Если в этой частной клиники обслуги нет,значит налицо сокрытие руководителем клиники финансов ,которые выделены на оплату обслуги и эти деньги находятся в частном кармане главного врача такой клиники- это уже уголовное дело!
9 октября 2023, 15:22
Гость
9 октября 2023, 15:22
Врач и медсестра не имеют права делать уборку в поликлинике! Это обязанность обслуги поликлиники! Если в этой частной клиники обслуги нет,значит налицо сокрытие руководителем клиники финансов ,которые выделены на оплату обслуги и эти деньги находятся в частном кармане главного врача такой клиники- это уже уголовное дело!
обслуги ? Вы бы хоть другой термин подобрали
Гость
14 октября 2023, 10:33
Не надо сравнивать частные клиники с государственными. , где в бюджет заложены должности техничек ! И деньги эти текут в чьей то карман , пока мамашки полы моют
8 октября 2023, 20:57
Главного врача этой больницы нужно выгнать и провести тщательную проверку всех финансов этого мед. учреждения!
Гость
9 октября 2023, 00:43
Кому нужно???
9 октября 2023, 04:09
Поддерживаю. Всех разом надо выгнать..) Это лучшее решение.
Гость
9 октября 2023, 07:12
Вы для начала проверку этого события проведите на правдивость, а потом и до финансов доберетесь))
8 октября 2023, 15:49
А у нас медики всегда идеальны ….. их защищают всегда, прав/не прав, ошибся … переворачивают все в свою сторону
Гость
9 октября 2023, 07:14
По-моему, наоборот. Пациенты с ноги дверь вышибают, СМИ поливают с утра до ночи. Все кому не лень могут пнуть врача, у которого никаких прав и защиты
Гость
9 октября 2023, 11:44
Гость
9 октября 2023, 11:44
По-моему, наоборот. Пациенты с ноги дверь вышибают, СМИ поливают с утра до ночи. Все кому не лень могут пнуть врача, у которого никаких прав и защиты
Достаточно почитать комментарии, и там найдётся очень много нытиков, хотя многие из них вполне могут быть ботами либо засланные и отрабатывают копейки.
9 октября 2023, 04:46
Что значит «за медицинской помощью по поводу … не обращалась» ? Это уже ни в какие ..! Доигрались в предоставление услуг! Бред полнейший творится.
8 октября 2023, 15:54
В Волгограда точно медицину с кален подняли? А народ в очереди сидевший чего молчал? Русские вроде как сваих не брасают?
Гость
8 октября 2023, 22:23
А это волеизлияние народа-молчать.
Гость
9 октября 2023, 10:58
судя по попытке монетизировать несчастье дама из свежерусских.
9 октября 2023, 11:20
Гость
9 октября 2023, 11:20
судя по попытке монетизировать несчастье дама из свежерусских.
кто чего монетизировал?
8 октября 2023, 17:24
А послать уборщицу не???
Гость
8 октября 2023, 20:12
Вы не знаете, как сейчас это работает? Уборщица - это типа аутсорс. Пришла, помыла и ушла. Откуда ты её "пришлёшь"? Зато главврач не обижен чужими ставками 😐
Гость
8 октября 2023, 20:34
Ну, не у всех воспитание как у тебя.
10 октября 2023, 09:14
Гость
10 октября 2023, 09:14
Вы не знаете, как сейчас это работает? Уборщица - это типа аутсорс. Пришла, помыла и ушла. Откуда ты её "пришлёшь"? Зато главврач не обижен чужими ставками 😐
Не прислать, а послать, когда она заставляла мыть пол, чувствуете разницу, читайте внимательно
8 октября 2023, 15:58
Считаю это правильным. Я помню свое детство, так вот моя мама всегда и везде за мною убирала. Она уважала людей.
Гость
8 октября 2023, 16:03
Что правильно? А если тебя приступ аппендицита застанет в коридоре поликлиники, и ты обоsрёшься, тоже мама, или сам?
Гость
8 октября 2023, 16:15
Давно им пора нарукавные повязки выдавать, да по одному погону.
8 октября 2023, 20:55
А Вам сколько в то время,когда Ваша мама убирала было лет? Не два же года , если Вы помните то время?
8 октября 2023, 16:08
Ситуация , конечно, недопустимая. Такого не должно быть , но это наши реалии. Еще раз нужно рассказать про дефицит кадров? Завтра и полы не надо будет мыть. Не будет ни врача, ни очереди. .
Гость
8 октября 2023, 17:18
Так можно оправдать всё.
8 октября 2023, 17:26
Гость
8 октября 2023, 17:26
Так можно оправдать всё.
Ваши предложения? Я всегда предлагаю всех уволить. ) И не будет проблем совсем.
Гость
8 октября 2023, 17:30
8 октября 2023, 17:30
Ваши предложения? Я всегда предлагаю всех уволить. ) И не будет проблем совсем.
Из крайности в крайность. Всё, как всегда.
Гость
8 октября 2023, 16:43
У меня девочка знакомая во время родов в момент потуг "обделалась" извините за выражение, так акушер заставила её встать и убрать за собой, она встала и убралась и это всё на пике родов... Так что уже ничему не удивлюсь...
Гость
8 октября 2023, 18:13
Какой ужас!
Гость
8 октября 2023, 19:06
Ну бред - то не пишите. А если пишите, то Хотя-бы информацию проверяйте .
Гость
8 октября 2023, 22:27
Железная баба 😳👍
Гость
9 октября 2023, 09:15
Могла бы сама догадаться убрать за ребенком.
Гость
10 октября 2023, 06:53
Что значит заставили мыть полы?!!!!!! Взяла бы и не помыла!!!!! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 октября 2023, 03:14
Чисто не там где убирают,а там где не мусорят.Если намусорил,то будь любезен,убери за собой.
Гость
8 октября 2023, 17:28
Что значит «заставили»? Не убирала бы. Ее же не били. В тот момент бы обзванивала сми и полицию, а не через неделю. А по самой проблеме не знаю. Лично я бы сама попросила тряпку и убрала за ребенком. Для меня это нормально и уважительно по отношению к окружающим и к себе. Я не быдло, меня не надо мордой в мою грязь тыкать, если я (или мои дети) испачкала что-то, я - уберу. Не вижу в этом ничего сложного. Но думаю, всех бесят тетки, делающие лужи рядом с унитазом в общественных туалетах и, обгадившись, выходящие из кабинок. Они кому ЭТО оставляют? Пусть с подтиральщицами ходят.
Гость
8 октября 2023, 17:36
Вы так умны, проницательны и благородны! Это просто восхитительно(
Гость
8 октября 2023, 18:36
Гость
8 октября 2023, 18:36
Вы так умны, проницательны и благородны! Это просто восхитительно(
Да. Пока её дитя не каснётся.
Гость
8 октября 2023, 20:13
Гость
8 октября 2023, 20:13
Да. Пока её дитя не каснётся.
Человек, ты из какой пещеры? Что с русским?
Гость
8 октября 2023, 20:24
А зачем вы рожали рабов, будучи сами рабами?
Гость
9 октября 2023, 11:33
Ты точно такой же раб как и все остальные люди, не хочешь работать ладно есть пожалуйста места на улице, для всех найдутся там обязательно. Другое дело зачем рожать если никакой ответственности нету у людей, так пол населения Планеты если не больше были никому не нужны.
Гость
8 октября 2023, 15:58
Нет у России будущего. Нет!
8 октября 2023, 16:47
А у твоей страны есть?
Гость
8 октября 2023, 16:51
8 октября 2023, 16:51
А у твоей страны есть?
У мирной, безпутинской России - есть.
Гость
8 октября 2023, 20:23
Гость
8 октября 2023, 20:23
У мирной, безпутинской России - есть.
Глубоко ошибаетесь. Будущего нет ни при каких обстоятельствах. Неосовок будет побеждён всем миром.
Гость
8 октября 2023, 16:03
а в загнивающей загранице везде так а у нас только единичные случаи и то по собственной инициативе
Гость
9 октября 2023, 11:54
Лол этой фразе больше 200 лет, тем более её придумал такой человек который потом в эту самую заграницу и сбежал, ахах тем более в твоей любимой загранице нищих и бездомных гораздо больше из-за естественного количества населения, много где мусор на улицах, но вам показывают чистые места а не криминальные у них улицы с наркоманами.
Гость
8 октября 2023, 20:09
За такую зарплату санитарок... нет, я конечно не одобряю их поступок - но за тряпку с ведром можно было бы и поблагодарить.
Гость
8 октября 2023, 20:42
Но, даже такую з/п нужно отработать, ее не за красивые глаза дают.
Гость
9 октября 2023, 14:16
Ну ничего страшного,убрать мамаше за своим чадом,раздула скандал не из за чего.Видимо маникюр не позволял.
Гость
8 октября 2023, 16:07
Для чего тогда уборщица в течении дня, чтобы заставлять мам делать свою работу? Позорище.
Гость
8 октября 2023, 20:15
Вы уверены, что там есть "уборщица в течение дня"? Может, там Главврач себе эту ставку забирает, а моет приходящая санитарка один раз утром.
Гость
8 октября 2023, 20:36
Гость
8 октября 2023, 20:36
Вы уверены, что там есть "уборщица в течение дня"? Может, там Главврач себе эту ставку забирает, а моет приходящая санитарка один раз утром.
Это не проблема пациентов.
Гость
9 октября 2023, 14:18
Гость
9 октября 2023, 14:18
Вы уверены, что там есть "уборщица в течение дня"? Может, там Главврач себе эту ставку забирает, а моет приходящая санитарка один раз утром.
Этого не может быть. Там мало того что должны мыть с хлоркой,так ещё сан обработка вся по расписанию несколько раз в день. Это вам не клуб и не завод и тем более не парадная,где можно с утра тряпкой мокрой сделать разложение грязи в одной плоскости.
Гость
8 октября 2023, 19:28
Моему ребенку тоже вчера стало плохо на скорой и я мыла сама и не чего
Гость
8 октября 2023, 20:06
Видать не так ещё плохо.
Гость
8 октября 2023, 22:31
Конечно не чего. Мойте дальше, и ещё извините ь 10 раз, что вдруг так плохо стало. Это должно делаться с дезсредством в перчатках с обработкой ветоши и всё такое. Простота - хуже воровства.
Гость
9 октября 2023, 16:57
В мск в скорой пакеты дают сразу помнится, на всякий случай, удобно так то
8 октября 2023, 16:03
открыла бы сумку свою и блевали сколько влезет и убирать не нужно.
Гость
8 октября 2023, 16:20
Когда тебя подобная ситуация каснётся, cразу же такая возможность появится.
Гость
8 октября 2023, 18:05
Дубовская поликлиника это вобще отдельная история! Как и сама Дубовка и люди в ней, естественный отбор и все они живут в Дубовке! Там у них свои правила, не пробиваемые! В поликлинике ноги задвинуть можно и даже помогут!
Гость
9 октября 2023, 11:03
Потомки запретителей, добившихся запрета железной дороги! Сейчас их выводок самокаты пытается запретить.
Гость
9 октября 2023, 11:49
Гость
9 октября 2023, 11:49
Потомки запретителей, добившихся запрета железной дороги! Сейчас их выводок самокаты пытается запретить.
Что за чушь ты написал, везде есть правила приличия какие-то вы пещерные люди.
8 октября 2023, 16:30
Это старый доктор наблевал!
Гость
8 октября 2023, 17:20
Какой ужас! Как он мог вообще? А на первый взгляд, такой умный и рассудительный.
Гость
8 октября 2023, 20:28
Гость
8 октября 2023, 20:28
Какой ужас! Как он мог вообще? А на первый взгляд, такой умный и рассудительный.
видимо приспичило и не сдержался
Гость
9 октября 2023, 11:48
Гость
9 октября 2023, 11:48
видимо приспичило и не сдержался
Терпеть не у всех получается.
Гость
8 октября 2023, 16:44
правильно надо чтобы всю больницу три месяца мыла шоб неповадно было другим а уборщице премию за выявленные и вовремя пресеченные действия
Гость
8 октября 2023, 16:53
Cанёк, у тебя будет такая возможность, и не только в поликлинике.
Гость
9 октября 2023, 09:21
А работать тогда кто будет, уж поверьте на эту нищенскую зарплату , желающих ноль.
Гость
9 октября 2023, 12:01
Нищим не будь.
Гость
9 октября 2023, 15:14
А я бы сама пол вымыла. Глав. врача найти не сложно, в отличие от санитарки.
Гость
10 октября 2023, 07:39
Так, что тебе мешает, ходи по больницам и мой.
Гость
10 октября 2023, 08:01
Ну убрала сама - и что? Мамкин же ребенок был. Ничего страшного. Не нужно искать прислугу в работниках больницы.
Гость
10 октября 2023, 10:36
Ребенку было плохо, просто так его не рвёт. Может девочке нужна была помощь врачей, а в итоге с ней сидела чужая тётя, пока мать мыла пол. Женщина обратилась за помощью к врачам, а те ноль внимания, даже ребенка не осмотрели. И тем более женщина не получила то, за чем пришла, ей нужна была справка для детского сада. Вы чем читаете новости? Глазами или ещё чем-то?
Гость
9 октября 2023, 11:16
Да и правильно ей тряпку всучили, одно дело - просто уличная пыль, от которой никуда не деться. Другое - такое.
Гость
8 октября 2023, 23:01
наблевала - убери, что не так ?
Гость
10 октября 2023, 10:20
Если она наблевала у себя дома, она уберет. В общественном месте, кроме улицы, убирает персонал, который за это зарплату получает.
Гость
9 октября 2023, 09:06
Это и есть русский мир.Больная нация.
Гость
9 октября 2023, 11:04
конечно, женщины здоровой нации зарабатывают, наводя вражеские ракеты на своих соседей.
Гость
8 октября 2023, 18:51
Когда - нибудь этот бумеранг к ней прилетит точно.
Гость
8 октября 2023, 20:41
Этот ваш детский лепет про бумеранг, уже смешно звучит и порядком надоел.
Гость
9 октября 2023, 08:02
Гость
9 октября 2023, 08:02
Этот ваш детский лепет про бумеранг, уже смешно звучит и порядком надоел.
Время покажет.
Гость
9 октября 2023, 11:56
Никакой бумеранг абсолютно не работает всё это сказки.
Гость
8 октября 2023, 20:01
А если бы стало плохо медработнику, кто бы убирал?
Гость
8 октября 2023, 20:24
Идёшь в уборную и там тебе становится плохо, а нет - ведро всегда рядом найдётся.
Гость
8 октября 2023, 22:36
Больные🤭
Гость
9 октября 2023, 14:21
Комментатор сверху ,который в скорой мыл. :D
Гость
8 октября 2023, 16:23
Жестокость зашкаливает. Понятие гуманизм вычеркнуто из воспитательного процесса медиков. Впереди - Джунгли и Сафари.
Гость
9 октября 2023, 11:05
убогое бытие породило такое же ущербное сознание, классика же.
Гость
9 октября 2023, 08:03
Африканский уровень. Не более.
Гость
9 октября 2023, 11:10
дамбас. Это им все должны, они веками нас кормили.
Гость
9 октября 2023, 11:58
Твою любимая заграница благодарю ресурсам Африки которую веками грабил и жирует за счёт паразитизма.
Гость
9 октября 2023, 07:13
Уборщицы в медицине везде и всегда были отдельной кастой. У меня дочь рожала в Волгограде в роддоме на Ильича и во время схватки ее вырвало. Так уборщица швырнула ей тряпку и наорала на нее. Вот девочка моя и ползала ночью по полу с обвисшим огромным животом и болями с этой тряпкой. Такие ситуации уже стали штатными в медицине, словно женщины сами не матери или плохие матери, которым на своих детей "все равно". В общем сочувствия и обычного человеческого участия ноль.
Гость
9 октября 2023, 11:55
Хм чего в прокуратуру не обращались или во все инстанции, а? К знакомым, может эта история ложная откуда нам знать.
Гость
9 октября 2023, 10:39
И меня заставили мыть пол в морозовской больнице когда я ночь провела со своей дочкой 3-ехлетней после операции.
Гость
12 октября 2023, 08:28
Кто заставил? Ерунду не пишите. С пистолетом у виска заставляли?
Гость
9 октября 2023, 11:18
"Медицина" провалилась ниже плинтуса, а вместе с ней многие неучи с липовыми дипломами, под названием "врач", как они себя называют, а реально пустоголовых наглецы без стыда и совести, а главное- без знаний! Помочь не могут, а вот "добить" больного своим хамством, наглостью и безответственностью могут! И главное - уверены в своей безнаказанности! Вся надежда на бумеранг и Всевышнего, может быть хоть он их накажет. Уже поголовно стало пренебрежительное отношение к больным, что в стационаре, что в убогих поликлинниках. Если бы этих горе -лекарей наказывали жёстко: увольняли с работы по статье без права трудиться по липовому диплому неучей, сажали за решётку за причинение вреда здоровью, за оставление больного в опасности, за отказ в помощи, тогда бы что-то изменилось в лучшую сторону. А пока существует круговая порука- невозможно привлечь к ответственности этих негодяев, откупятся, отмажутся, прикроют их такие же как и они сами. В заключении всегда виновным оказывается жертва- пациент, а они всегда правы. От главврача получишь заготовленную ими на все случаи жизни отписку, что ""врач?"" всегда прав. Надеюсь сама жизнь с них спросит за все их проделки и издевательства над больными. Сама судьба с ними поступит так же, пошлёт им таких же, как они сами и пройти все испытания.
Гость
9 октября 2023, 12:03
Что такое? Не нравится система в которой прибыль превыше всего остального, а никто и не спрашивает.
Гость
9 октября 2023, 16:07
Не знаю. Наверное не в тему. Но в Питере ехали в битком набитом, вонючем, без преувеличения, троллейбусе, моего ребенка укачало. Я к кондуктору обратилась, чтобы она попросила водителя срочно остановиться. Она сказала, он не имеет права. Я ещё раз попросила. Опять игнор. В итоге ребенка стошнило, и троллейбус таки выпустил нас, и поехал дальше, увозя ароматы и результат упрямства с собой.
Гость
10 октября 2023, 10:29
Я конечно всё понимаю, сама была ребенком и в автобусах меня рвало от запаха бензина и т.п. Неужели вы не могли предположить, что вашего ребенка может легко укачать и вырвать? Всегда, запомните, всегда носите с собой плотный пакет на этот случай и просите своего ребенка вовремя сообщать вам о недомогании, иначе у вас постоянно будут такие проблемы. А кондуктор и водитель правы, по регламенту и правилам ПДД на маршрутах не имеют право останавливать автобус в неположенном месте.
Гость
9 октября 2023, 18:28
Инцидент с уборщицами в медучреждениях Волгограда не первый. Так же поступают уборщицы в инфекционной больнице в ТЗР, если вошего ребенка вырвало или он извините, обкакался, то мать закатывает рукава и моет. Вот только вопрос, а если матери рядом нет!!!!! То со стороны уборщицы это уже издевательство над ребенком. А в уборщицы идут недавние торгашки, которым надоело на морозе стоять, сытые и наглые. А торгашкам как известно никто не нужен, только деньги. Поэтому если медсестры не помогли, то что вы хотите с уборщицы!
Гость
12 октября 2023, 08:31
Не мойте не убирайте никто заставить не может
Гость
9 октября 2023, 23:33
Если язык в ж-е у мамаши, то это не проблема здравоохранения. Мало ли, что говорит санитарка, уборщица или вахтёрша. Убрать за своим ребенком в данном случае— это жест доброй воли перед другими пациентами, но никак не обязанность.
Гость
10 октября 2023, 06:56
Совершенно верно.
Гость
10 октября 2023, 07:21
Всё зависит от руководства. Если требует дисциплины , то порядок будет.
Гость
12 октября 2023, 08:30
Какой дисциплины требовать от санитарки? Дальше тряпки не пошлют а она всегда послать может и уволиться
Гость
10 октября 2023, 08:19
что посеяли, то и жнем. твой ребенок срыгнул, кто то должен за ним убрать. так это не работает. не то время и не та страна. убрала молча и все. а не в новости выкладывать. мы все слищком сильно ахерели за последнее время. в голову вбили что кто то придет и сделает за тебя. ни кто не придет и не сделает.
Гость
12 октября 2023, 07:19
Уважаемый (ая) это больница и такие случаи там слетаются и они предусмотрены. Человек не совершенен для этого и держат обслуживающий персонал.никто не может заставить ее мыть полы если например ботинки грязные
8 октября 2023, 16:51
Санитарки вообще обнаглели.Хамки базарные.Так ведь все ставки заняты,дефицита кадров нет.У нас в Подольске за вход без бахил и убить могут.
Гость
8 октября 2023, 17:39
Есть примета: если младший персонал начал наводить порядки в организации, значит у высшего руководства незадолго до случился коллапс или хаос
8 октября 2023, 18:56
Сейчас нет санитарок, коридоры моют лизинговые компании
8 октября 2023, 19:45
8 октября 2023, 19:45
Сейчас нет санитарок, коридоры моют лизинговые компании
Да вы что!Это ГДЕ такое деется?
Гость
8 октября 2023, 15:56
Плинтус.
Гость
9 октября 2023, 10:23
Никогда не поверю этому, у меня такая же ситуация была, все сами убрали, для таких случаев у них все приготовлено.
Гость
9 октября 2023, 10:41
И меня заставили мыть пол в морозовской больнице когда я ночь провела со своей дочкой 3-ехлетней после операции.Я помыла...
Гость
9 октября 2023, 10:56
только же за собаками убирать надо.
Гость
9 октября 2023, 13:13
Возмутительно жалобу в комитет здравоохранения,глав врача на улицу что за персонал (ваше величество) откуда такое воспитание
Гость
9 октября 2023, 14:11
"За своим отпрыском". Кто у вас пишет тексты, по каким дурацким книжкам и курсам вы учитесь? Вы всерьез думаете, что если в тексте два раза повторится слово "девочка", "дочка", "ребенок", "малышка", - читатели закроют ваш сайт и больше никогда не будут его читать?
Гость
9 октября 2023, 14:43
Уборщица самый главный сотрудник как в поликлинике так и в стационаре. Вы что не знали? Как скажет так и будет. А матери малышки не внимание и помощь ребенку оказывать , а приказ уборщицы исполнять.
Гость
9 октября 2023, 17:59
Как говорит наш вечномолодой несменяемый Владимир Василич - сегодня ты уберешь за уборщицу, а завтра и за врача работать будешь ? Непорядок это и вредно для здоровья...