СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Там есть не бедные люди»: в Волгограде погорельцам в «Бейкер Стрит» предложили «скинуться» на ремонт крыши
«Там есть не бедные люди»: в Волгограде погорельцам в «Бейкер Стрит» предложили «скинуться» на ремонт крыши

8 окт 2023 в 19:23

Кто нибудь там квартиру страховал? Нет, все ханыги зажали 3-5 тысяч в год и думают сорвали джекпот. А теперь начинают плакаться в интернетах какие бедные и несчастные, как у них там в каждой хате по 3 героя советского союза жило, и по 2 героя соц труда, а ещё у каждого по 12 детей дцп-шников на иждивении, и как же вы позволите сиротам обездоленным быть на улице. Там живут далеко не бедные, хаты по 8-10 млн стоят. Не верю ни одному слову их. Там бабло у людей есть, решили на дуру проскочить, поплакаться, а чё, а вдруг прокатит и крышу сделают. Муж индивидуальный предприниматель, одного на товар на предпринимал, другого на объём работ на предпринимал, вот и хатку купил. Это просто походу карма кому то вернулась наверно многих на предпринимал по жизни. Поскольку хату за 10 млн честным трудом не заработать.

8 окт 2023 в 23:05

После прочитанного . закралось сомнение в интересантах поджогов . очень рьяно рекламируют страховщиков. А результатов экспертизы- так и нет. странно всё это

8 окт 2023 в 22:07

Мне кажется что даже пожарные понимая что портят чужое имущество полили от души.

8 окт 2023 в 18:35

Не важно сколько стоит жилье важно, что в случае чего, никто не поможет... это все, что нужно знать о нашей сегодняшней реальности.

Гость
8 окт 2023 в 18:21

Скорее всего, дочь забыла что-то выключить, раз пожар случился через час после её ухода.

8 окт 2023 в 18:51

Кстати интересно узнать причину пожара. Была информация по этому поводу?

Гость
8 окт 2023 в 20:51

Скинутся по 250 … не вопрос ! Вопрос в том , что топит только один стояк , а это несколько квартир . Остальных не топит ! И скидываться они конечно же не будут ! А вам всем , умным комментаторам , желаю пережить тоже самое ! Злые и завистливые людишки !

Гость
8 окт 2023 в 18:23

А почему 200 тыс это типа неадекватная сумма? Эта халупа стоит минимум 10 млн, по ипотеке все 20. А тут вдруг 200 тыщ это удавиться, сами отмоем руины, влажными салфетками

Гость
8 окт 2023 в 18:20

Надо проводить общее собрание собственников с повесткой: О переноске срока кап.ремонта кровли.

Гость
8 окт 2023 в 18:59

А спросить стесняюсь, я как налогоплательщик, должен финансировать чье-то нежелание страховать свое имущество? Вот прям дооо свидания.

9 окт 2023 в 12:19

Надо наверное отказываться от УК и формировать тсж, раз ни на что у них денег нет. И запросить их отчеты о проделанных работах за 15 лет, поинтересоваться куда деньги ушли.

8 окт 2023 в 18:50

За капремонт все платят исправно, и в таких случаях они должны выделять деньги и сделать ремонт. И это нужно закрепить на законодательном уровне!

Гость
8 окт 2023 в 19:11

Запомните ,,, сейчас нету и прокуратуры ни полиций ни СК ,,, решайте и разбирайтесь сами . Главное не попадайтесь и не оставляйте следов и улик . По крайней мере я так понял и сделал выводы после обращения и издевателских отписок с опазданием в несколько месяцев из СреднеАхтубинской прокуратуры .

Гость
8 окт 2023 в 21:35

Прямо сейчас из-за бездействия УК квартиры залитые при пожаре заливает дождевой водой. Вот такой "элитный" комплекс построили и обслуживают

8 окт 2023 в 23:07

Сначала люди без проблем дают взятки в любые структуры, потом обижаются на систему, которая не работает.
Принудительный фонд кап ремонта и УК существуют не для того, чтобы мы разбирались в кармах людей.
Может кто-то в этом доме и богат, но не все могут и готовы скидываться. И логично, потому что чем не богаче человек, тем вероятнее, что он платит во время все платежи и выключает электроприборы, выходя из дома устраиваться «на пожарника сдавать».
Во первых, оплатить всё должен тот, кто пожар устроил. Но жильцы стесняются на него в суд подавать, потому что хозяин квартиры занял позицию жертвы. Кап ремонт требуется и сейчас, поэтому «фонд» должен дать сумму на кап ремонт , а по окончании работ выставить счет виновнику. Весь подъезд имеет право зимовать в своих уже приобретенных давно квартирах.
А вот теперь мне интересно, как это у УК нет ни на что денег. Весь дом сдаёт грубо говоря от 2 тр на общее содержание дома, куда включается и ремонт в подъезде и уборщица и перегоревшие лампочки и замена разбившегося окна и тд. Только в октябре жители этого дома сдали минимум 50т₽. Где деньги?
Вообще ценность Бейкера как раз в людях, в общей массе, но при таких обстоятельствах, когда виновник жертва, а система не работает по цепочке «вызов пожарных-передача уведомления о Необходимости восстановления кровли и решение», тут все пересруться и переселятся, когда дело затянется на годы.

8 окт 2023 в 19:06

Железобетонная коробка. Разве это можно назвать жильем?😂

Гость
8 окт 2023 в 19:33

Как и главное чем , мы с вами люди можем им помочь ?

Гость
9 окт 2023 в 06:55

15 лет дому и он старый. А как же дома, которым по 90 - 100 лет? Как могла негорючая крыша сгореть на 750 метрах? Если случилось КЗ, то почему не вырубились автоматы защиты? Почему крышу не чинит УК, которая должна этим заниматься по закону?

Гость
8 окт 2023 в 19:43

Хочу чтобы архитектора наказали. Кровля переходящая в фасад выполнена из горючего материала.

Гость
8 окт 2023 в 19:59

Кто там ноет за страховку? При ипотеке она обязательна. Брали квартиру в новостройке, 9/9, всю дорогу текла крыша, добиться компенсации было НЕВОЗМОЖНО. Починили крышу уже после выплаты ипотеки, так и продали.

Гость
8 окт 2023 в 18:53

Кто виноват пусть и делает за свой счёт, кто забыл выключить утюг? Пусть платит. А при чем тут люди?

Гость
9 окт 2023 в 07:05

Меня Бакурский поразил.
Забил болт на проблемы людей в комплексе, где деньги снимает. Даже совесть не заикнулась.
А качество некоторых конструкций в его домах вызывает вопросы, а окна так вообще лишь бы стояли.
Не слышал ни разу, чтобы Бакурский кому-то помог.
Кроме осужденного высокопоставленного из СК.

Гость
9 окт 2023 в 08:04

Собранием переводите деньги из капремонта на управляшку, на спецсчет и делаете ремонт крыши!! Что выдумывать проблему?

Гость
9 окт 2023 в 10:33

Эти квартиры были куплены более 8 лет назад и стоили намного дешевле, так что в них жувут обычные люди которые до сих по р ипотеки выплачивают, поэтому если не знаешь точно, нехрен писать свои гребанные предположения...

Гость
8 окт 2023 в 19:31

Прокурорша и его зам заявили ,,, ЧТО они не могут заставить работать отдел полиций . Честно работать не можите или не хотите заставить ?

Гость
9 окт 2023 в 00:27

А почему их страховая не делает ремонт?

Гость
10 окт 2023 в 09:07

пол города понтарезов закредитованных, по факту с дыркой в кармане!😂😂😂😂😂ждут когда умрет бабушка..продают тараканник и влазят всем кагалом в ипотеку на 25 лет...потом рожают по 2-3 ребенка (не думая о будущем их воспитании и т.п.) чтобы "гарантовскими" подачками загасить ипотеку...в это время ненавидят друг друга и весь окружающий мир...живут впроголодь и ходят в обносках! спасибо ввп за наше всё!!!😉

Гость
11 окт 2023 в 10:13

пусть складываются и делают крышу , не обедняют!

Гость
12 окт 2023 в 19:29

Хоть бедные, хоть не бедные- не дай Бог оказаться на их месте.

Гость
30 окт 2023 в 11:29

из чего сделали новую крышу, неужели из целлофана

Гость
10 дек 2023 в 15:40

Посмотришь на сгоревший этаж и удивляешься - про какое элитное жилье идет речь и сколько оно стоит. Кому то очень хочется , чтобы оно стоило столько , но увы сарай сараем,

Гость
8 окт 2023 в 19:53

Какая-то странная квартира - даже штукатурки на стенах нет, сгореть она не могла, счистить её до швов кирпича - тоже. Использовали новостройку как склад?

Гость
8 окт 2023 в 21:48

Чей пожар - тот пусть крышу и восстанавливает