V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

121 комментариев к публикации

В Волгограде назвали дату включения отопления в квартирах

12 октября 2023, 13:39
Похоже что это местечковая власть такая. В Волжском уже почему-то затопили. Потихоньку подтапливать нужно начинать уже в сентябре тогда никакие обогреватели будут не нужны.
12 октября 2023, 15:35
Согласна с комментарием. С сентября подтапливать надо.
Гость
12 октября 2023, 15:51
Это у вас затопили а у нас в 10 мкр батареи ледяные и дома дубарь
12 октября 2023, 13:22
Ну начались проблемы. То отопительный сезон начался 9 октября, по приказу, теперь уже 17,а там и до конца месяца протянут, мерзните лбди, мерзнете, а заплатите за полный месяц. Что за наши деньги нельзя затопить, если очень холодно, все что то ждут, выжидают. Ночью уже мороз, что ждут, не понятн?
12 октября 2023, 14:38
Согласен это просто издеваются над людьми. Отопление уже должно быть минимум месяц максимум полтора.
Гость
12 октября 2023, 12:14
А платить за электроэнергию Вы будете? Почему люди должны оплачивать полный месяц отопления, сидеть в холоде и при этом ещё тратиться на обогрев квартиры обогревателем?
12 октября 2023, 12:31
Потому что так хочет царь!
12 октября 2023, 13:34
Потому что бардак в стране. Голосуйте за гаранта.
Гость
12 октября 2023, 17:41
12 октября 2023, 17:41
Потому что бардак в стране. Голосуйте за гаранта.
Где он, гарант
12 октября 2023, 13:27
ОН должен быть тута, а они тама
12 октября 2023, 15:32
А власти не хотят объяснить замёрзшим гражданам, как нам прожить в холоде ещё аж пять дней, почти неделю. Вредители! Уже прошло больше пяти дней с температурой воздуха днями и ночами ниже +8. И они предлагают замерзать ещё несколько дней. Надеваем на себя по несколько кофт, несколько штанов одновременно, сверху укутываемся одеялами — и всё равно холодно. Обогреватели не спасают. В моём окружении от холода в доме заболело несколько человек. Как лечиться, если до 17.10 не будет тепла? Почему я должна бояться заболеть коронавирусом? Не прививки надо призывать делать, а отопление включить раньше 17 октября. Зачем идёте во власть, если нет желания заботиться о гражданах? Я уверена, что себе все, кто во власти, включили отопление. 21 век, а они тепло в дома подавать не умеют. Ужас! В прошлом году осенью пытали людей холодом и отсутстствием воды. И в этом году продолжают морозить. Температура воздуха ниже нуля уже опускается. Чего ждём? Услышьте хоть раз людей: не единиц, которым и зимой якобы тепло, а тех самых 98%, которые просят включить отопление.
12 октября 2023, 16:49
За что боролись на то и напоролись. Это называется демократия. В Советском Союзе уже давно бы затопили и зубы бесплатные поставили. А эти только заморозят и выбьют.
Гость
12 октября 2023, 20:27
Нормальная температура ...закаляйтесь)))
Гость
13 октября 2023, 10:09
Гость
13 октября 2023, 10:09
Нормальная температура ...закаляйтесь)))
Закаляйтесь сами, а у нас дети, груднички - это совсем другое!
12 октября 2023, 15:24
Зато ивропа заиерзнет и ната развалитцв
Гость
13 октября 2023, 10:30
Да всё у всех плохо, а у нас всё всегда хорошо, мы самые, самые, самые всегда, чтобы не случилось...крыша едет не спеша, тихо....
Гость
22 октября 2023, 12:24
и представляешь....возьми ту же Венгрию....никаких природных ресурсов.....почти никакой промышленности и всего остального чего у нас в избытке...а ведь пенсионеры живут лучше нас...уровень жизни народа во сколько выше нашего..а? а ведь со всех сторон несётся СЛАВА....ДА ЗДРАВСТВУЕТ... и я уверен ...Путин победит на предстоящих выборах или тот на кого он укажет пальцем.. .что мы за народ такой то....
Гость
12 октября 2023, 12:12
Уже четверо суток среднесуточная температура была ниже 8 градусов. Сегодня ночью вообще -1. Дома калатун. Про садики, которые в жилых домах вообще забыли.
12 октября 2023, 12:31
У депутатов, принимающих такие "законы", дома тепло..
Гость
12 октября 2023, 12:52
12 октября 2023, 12:52
У депутатов, принимающих такие "законы", дома тепло..
Откуда знаешь? Сам депутат?
12 октября 2023, 17:11
Гость
12 октября 2023, 17:11
Откуда знаешь? Сам депутат?
В бундестаге..😆
12 октября 2023, 11:38
Это те же самые "синоптики", которые обещают "бабье лето", через день снег, затем дожди, а за окном все та же жара..😆
Гость
12 октября 2023, 14:33
Детский сад, учебное учреждение, больница, которые расположены на нижнем тракторном по техпричинам не могут быть включены на подтопку , дети и больные люди мерзнут. А администрация оттягивает отопительный сезон. Где наша доблестная прокуратура которая должна контролировать и спрашивать
12 октября 2023, 16:30
Где заявление в прокуратуру? Cами без заявления они ничего делать не будут.
12 октября 2023, 16:36
Это просто наша местная власть такая тупая. Ничем подобным она не занимается. Им пофигу мёрзнут детские сады, больницы, школы или нет. Иного объяснения я не вижу.
12 октября 2023, 19:08
А потому и оттягивает оглядитесь вокруг там разруха РАЗ РУ ХА
Гость
12 октября 2023, 10:13
ща активизируется секта- мнежаркааа!
Гость
12 октября 2023, 10:34
В михайловке ведутся работы, летом только платёжки печатали, в школах, садах холодно, дети болеют, им поыиг, они начинают ремонт, когда уже отопление должно поступить
12 октября 2023, 11:42
Гость
12 октября 2023, 11:42
В михайловке ведутся работы, летом только платёжки печатали, в школах, садах холодно, дети болеют, им поыиг, они начинают ремонт, когда уже отопление должно поступить
Вам другое обещали, да?
Гость
12 октября 2023, 12:51
12 октября 2023, 12:51
Вам другое обещали, да?
Тролль 🤪
Гость
12 октября 2023, 10:43
богата страна энергоресурсами а для населения по адекватной цене нету все что бы тама замерзли может уже мы тама а они тута
12 октября 2023, 11:17
Гость, если кто не понял, то 95 процентов населения необходимо для оборота денег, а каким образом и как себя будут чувствовать эти 95 процентов в этой стране никого не беспокоит.
12 октября 2023, 11:41
Для жителей Дальнего востока решили поднять стоимость тарифов на электричество из-за того, что Китай отказался платить ещё больше, чем было оговорено.. Что? Да!😆
12 октября 2023, 11:41
12 октября 2023, 11:41
Гость, если кто не понял, то 95 процентов населения необходимо для оборота денег, а каким образом и как себя будут чувствовать эти 95 процентов в этой стране никого не беспокоит.
Но на пеньки эти 95% побегут обязательно.. Им даже приказывать не надо..😆
Гость
12 октября 2023, 15:41
А может ли кто-нибудь просто объяснить, почему нельзя включить отопление раньше? Уже давно отчитались о всеобщей готовности к отопительному сезону. Готовы - будьте обязаны включить отопление во всех домах при похолодании. Что-то выгадывают, экономят. Ещё и удивляются, почему же народ недостаточно дружелюбен и постоянно раздражен. И так времена непростые. Сделали бы хорошее людям, дали бы тепло... В Москве последние полторы недели примерно как у нас погода, может, чуть холоднее, а топят там с конца октября. Ну, правильно, там же люди живут, а у нас - так, вечные терпилы...
12 октября 2023, 18:24
С конца сентября вы хотели сказать , а была бы моя воля то тепло было бы практически с начала сентября.
Гость
13 октября 2023, 09:43
13 октября 2023, 09:43
С конца сентября вы хотели сказать , а была бы моя воля то тепло было бы практически с начала сентября.
Конечно, с конца сентября).
Гость
13 октября 2023, 09:45
Без отмашки здесь ничего не делается! А ещё есть график - именно 15 числа, и не важно, что на улице +5! Человеческого подхода здесь ни в чём нет!
12 октября 2023, 16:58
Включил газ сижу жара
Гость
12 октября 2023, 17:16
и дышишь углекислым газом Класс, че)
12 октября 2023, 15:56
У них такая политика (бедные пускай замерзают), а тут половина бедных , если не больше.
Гость
18 октября 2023, 15:51
бедняжки. никто вас не жалеет и не обогреет...
12 октября 2023, 16:07
Спасает реально дешёвый газ, но это в квартирах. А в больницах? а в других социальных учреждениях? И то на ночь я оставлять включёным газ боюсь пользуюсь обогревателем.
Гость
13 октября 2023, 08:07
Да газом отапливать нельзя, сжигается кислород, потом проблемы с легкими.
Гость
12 октября 2023, 13:42
Уже пять дней была среднесуточная 8
12 октября 2023, 19:26
Давным давно уже эти нормы отменили.
12 октября 2023, 17:32
Должно быть так. Губернатор сообщает что подача тепла во всей Волгоградской области и социальные объекты и жилой фонд начнёт осуществляться с третьего сентября и попробуй только где -то не включи ( накажут жёстко) но у них полный бардак (больницы дет сады замерзают и никто за это не отвечает) . В Волжском одним включили одним нет то есть нет централизованой власти да и власти как таковой.
Гость
12 октября 2023, 13:44
Про садики чиновники позаботились, а о детях которые еще в садик не ходят и находятся дома? Это не дети получаются не дети? А потом на всю страну « Ева рожай»
Гость
12 октября 2023, 13:54
О, как! Ну извиняйте мы об ентом как то и не подумали но, что же поделать... 😳надо еще немного потерпеть!
Гость
13 октября 2023, 09:19
А о чём они могут заботиться, кроме своих отчётов и доходов?
Гость
18 октября 2023, 15:52
зря вы рожали. такое же инфантильное вырастите как сами.
Гость
12 октября 2023, 15:45
А почему отопление давно уже дают к концу октября, а по квитанции за отопление за октябрь с нас берут как за ЦЕЛЫЙ и так же делают и за апрель - в конце отопительного сезона...! А мусор кто нибудь ваще будет вывозить из дворов по ул.Германа Титова!!!?????
12 октября 2023, 16:21
По поводу мусора это из за того что сменили "мусорного оператора'' который по их мнению не справлялся с поставленной задачей (хотя по моему мнению это не так) Ну и что теперь, а теперь реально стали появляться горы мусора которых раньше не было. Нужно возвращать или прежнего(который был) или какого-то другого который будет справляться с этой задачей. ЭТОГО ОПЕРАТОРА ОДНОЗНАЧНО НУЖНО МЕНЯТЬ.
Гость
18 октября 2023, 15:53
уточните, ваш вопрос коржику или петрову.. а то они чуть не подрались в желании написать вам правильный ответ.
Гость
12 октября 2023, 11:34
Если холодно в квартире, то можно на период перехода с летнего на зимний период, включить электрический обогреватель. Не благодарите за совет.
12 октября 2023, 11:43
Гениально (нет)! И так заставят платить за весь месяц, так ещё и за электричество дополнительно платить.. Рабы на болотах согласны все - лишь бы царь не менялся..😆
12 октября 2023, 12:07
Гость, ага, сейчас нищие население побежит скупит самые дешёвые китайские обогреватели, в которых из систем безопасности толку выдернуть во время вилку из розетки пока не полыхнул и нагрузит проводку, которая ещё пленных немцев застала. Идея класс, в МЧС одобряют .
Гость
12 октября 2023, 13:19
Сам и включай, не дурнее тебя. Обогреватель должен при холоде в квартирах работать круглосуточно, и это только в одной комнате, а если холодно во всей квартире
Гость
12 октября 2023, 21:47
Уже неделю мёрзнем, а топить обещают даже позже чем всегда, причём выставляют это благодеянием, как я понимаю? Газа что ли жалко? В такие-то времена? Кому вы его ещё продавать собираетесь?
Гость
12 октября 2023, 22:14
Да, тоже удивляет, что выставляют это "подарком"
Гость
12 октября 2023, 11:20
А в квартирах Волжского уже дали тепло.
Гость
12 октября 2023, 15:16
Что, замерзли? То ли ещё будет!
Гость
12 октября 2023, 13:33
А мы всем домом включаем электро обогрев,у нас оплата фиксированная.
Гость
12 октября 2023, 13:46
Ну и закоротит когда то. Если весь дом с обогревателями, кто то со стиралкой посудомойкой и тд включенной. А мощность дома по любому ограничена
Гость
12 октября 2023, 17:15
Сколько ещё замерзать в квартирах?!!! Духовка включена, обогреватели включены, в шубе и шапке по квартире хожу и грелку с кипятком с собой ношу...
12 октября 2023, 18:33
У вас наверное квартира 600 квадратных метра.
12 октября 2023, 23:24
Ключевая фраза здесь - предполагается что в квартирах потеплеет потеплеет ....
Гость
13 октября 2023, 10:58
Лишь бы что промяукать
14 октября 2023, 00:01
Гость
14 октября 2023, 00:01
Лишь бы что промяукать
..... и в ответе пукнуть, или, как говорят, пустить "шептуна"
Гость
14 октября 2023, 14:29
14 октября 2023, 14:29
..... и в ответе пукнуть, или, как говорят, пустить "шептуна"
Давно этого не было
Гость
12 октября 2023, 15:23
Господи, как же мне повезло с ЖК ! Дома тепло, даже сплит на обогрев не включаем, пока.
Гость
13 октября 2023, 14:30
Дома, мля, холодно, включайте отопление уже!
Гость
13 октября 2023, 22:01
А нам бы до 22 октября не включать отопление, тогда за октябрь будет 0 за отопление. Дом европейского типа с ОДПУ. Но эта безразличная к просьбам людей администрация города всех под одну гребенку...((
Гость
14 октября 2023, 06:15
Мрази. У нас женщина с угловой квартиры уехала с пневмонией, в квартирах холодно, люди топят электроприборами, а это огромные счета за электричество, горят конфорки на кухне, а это счета за газ...
Гость
14 октября 2023, 19:22
Чтобы включить отопление нужно 5 дней, а чтобы выключить- несколько часов, в этом году 4 апреля в 9 час. утра батареи уже остывали, а плату взяли за целый месяц.
Гость
12 октября 2023, 13:17
Какая им разница про среднесуточные, в квартирах уде холодно, а то что прогреется, так это 18, а по ощущениям 13°. И сто сейчас в 13° мы ходим в футболках и в шортах? Или нам предлагают надеть куртки и сапоги и дома ходить. Бедные семьи с маленькими детьми, не помыть ни чего. Потом будет трындешь о всплеске орз. Просто город не готов к отопительному сезону, а не из желания сэкономить нам деньги
Гость
12 октября 2023, 14:05
И не надо топить раньше. И так тепло. Ч квартире 25 градусов без отопления. Иначе придётся окна открывать. Не хочется оплачивать отопление улицы. Кому холодно, стоит подумать об утеплении окон.
Гость
12 октября 2023, 22:16
Проветривать полезно для здоровья, а то у вас уже проблемы с термо регуляцией!
Гость
13 октября 2023, 09:21
В квартире не может быть 25 без отопления, когда на улице +7! Или с вами что-то не в порядке!)
Гость
13 октября 2023, 13:56
В квартире 19 градусов, и в квартире не тепло. Про раскалённые батареи никто не говорит...
12 октября 2023, 16:14
Не надо включать.
Гость
12 октября 2023, 20:07
Пусть и 17-го будет. Главное чтобы среди морозов не было блэкаутов и теплоаутов как в Украине прошедшей зимой! А то ведь и незалежная устроит такой сценарий для России в ответ!😳
Гость
12 октября 2023, 21:39
."...и ни на день раньше ....." А на сколько ПОЗЖЕ?????......Ведь не дадут же тепло 17- го !!!!!!! Традиционно! И причина будет уважительная ....
Гость
12 октября 2023, 23:49
С чего это вдруг какие то обормоты решают за нас когда включить отопление?
Гость
12 октября 2023, 23:48
В мэрии сидят какие то нацисты
Гость
13 октября 2023, 11:08
Блин ну будет ещё тепло , втом году рано затопили столько жалоб было, всем не угодишь либо пожаловатся
Гость
13 октября 2023, 13:53
Почему в Волжском включили отопление, а в Волгограде нет? Руководство города дайте ответ на этот вопрос
Гость
13 октября 2023, 19:16
Всем кто там мерзнет, совсем кукушка поехала? В квартире тепло, а кому холодно, поставьте нормальные окна и не будите мерзнуть. Сейчас начнем отапливать улицу.
Гость
13 октября 2023, 21:35
В Ростове дали отопление в многоквартирные дома 12 октября, в Пятигорске 13, хотя эти города намного южнее и там теплее, а Волгоград как всегда…
Гость
16 октября 2023, 01:46
Во всех городах уже топят , а у нас какие то там среднесуточные температуры надо высчитывать .
Гость
16 октября 2023, 16:55
В Кировском р. Г. Волгограда уже включили отопление.
Гость
17 октября 2023, 10:25
Что-то уже 17 число, а батареи ледяные
Гость
18 октября 2023, 15:57
ааааааааааааааа! люди!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы только о себе!!!!!!!! старый пропал!!!! говорят примерз к батареиии!!!!!!!!!!
Гость
12 октября 2023, 17:48
Похоже, концессии возбудились, за отопление топят. Одеться не пробовали? Норма в квартире не ниже 18.
Гость
13 октября 2023, 08:44
3 градуса в позапрошлую ночку в квартире было, как такая норма?
Гость
14 октября 2023, 09:44
В медицинских учреждениях - госпитале ветеранов,28 поликлинике - затопили,у меня дома - на 5 этаже хрущевки с деревянными рамами- ниже+20 не было. Был позавчера в гостях на Чуйкова,29-3 этаж, пластиковые окна,два окна выходят на юг, два - на север - тоже тепло.
Гость
12 октября 2023, 17:42
Нормально ещё,не холодно.