V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Коротнёт и на железо пойдет»: жители Волгограда пожаловались на «розетки-убийцы» в Александровском саду

14 октября 2023, 13:04
Две эти розетки в этой беседке это похоже одно из немногихтполезных дел, что сделала Волгоградская мэрия за последние лет 30! Уже года два я пользуясь этими розетками! Я там иногда электровелосипед заряжаю, порой это очень выручает и за счёт подзарядки я могу спланировать намного больше маршрутов, чем если бы такой возможности не было. В розетке 230В, работает и летом и зимой. Да прошлой зимой я там несколько раз заряжался. Розетка долговременно держит 10 Ампер (2300W)без каких либо проблем, ничего там не греется и не искрит, а это говорит о том, что спроектировано и сделано там все по уму. А вот знания самого этого общественника вызывают вопросы. В России уже 30 лет стандартом напряжения является 230 вольт +-10%, а не 220 вольт! Так что совет общественнику: рассказывайте о том в чем вы хоть немного понимаете и не касайтесь тем где вы полный ноль!
14 октября 2023, 12:44
У меня складывается впечатление, что общественник слабо разбирается в вопросе про который он пишет: "Почему на розетке нет обозначения 220В?" Да потому, что в России уже 30 ЛЕТ как стандартом является 230В! А 220В было стандартом в СССР. Вы как Белоснежка спали и не знали этого факта? Параметры сетевого напряжения в России Согласно межгосударственному стандарту ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009) «Напряжения стандартные», сетевое напряжение должно составлять 230 В ± 10 % (межфазное напряжение 400 В, напряжением фаза-нейтраль 230 В, четырёхпроводная схема включения «звезда»). "При мне пытались зарядить телефон от розетки 220В, розетка разболтана и не контачит." В России допустимы два вида розеток: тип С и тип F. Розетка в беседке относится к типу F, а большинство зарядок для телефонов к типу С. Вы какого ещё эффекта ожидали, когда вставляете вилку типа С в розетку типа F? Вставляйте в розетку типа F вилку типа F и ничего у вас искрить не будет!
14 октября 2023, 02:21
Рассуждения электромонтажника 1-го разряда? А если заземление - то что?
14 октября 2023, 07:49
Как часто дети что то суют в розетки? Особенно в парке? Сколько людей в парке уже убито током при попытке зарядить что-либо?... Чувак при увеличивает опасность... Но конечно любое электро хозяйство требует обслуживания... Или замены... В том числе и название места
Гость
13 октября 2023, 23:38
В удручающем состоянии в данном случае находится уровень культуры некоторых жителей города. Опять же, центр города, вот объясните мне, КАК без юридических последствий ломают то, что построено и сделано на наши с вами налоговые отчисления? Где система "безопасный город"? Где ППС?
Гость
14 октября 2023, 06:31
Кому в голову пришло розетки ставить? И шахматные доски! Мы что, страшные любители шахмат? Все просто кто то зарабатывает на продаже и установке такой ....а деньги из бюджета. И так сплошь по волгограду- кому то надо заработать и кому-то получить откат.
14 октября 2023, 13:15
Лично я уже года два через эти розетки свой электро велосипед подзаряжаю. И не один раз там жители играли в шахматы.
13 октября 2023, 22:28
А теперь задайте вопрос кто это все разломал - может они заслуживают удара эл током?
Гость
14 октября 2023, 03:47
Вас жители , туда насильно гонят и затаскивают ?
Гость
14 октября 2023, 08:45
Огромное количество камер в городе, а ваноалов найти не могут... Может дело в лени?
Гость
13 октября 2023, 20:53
Лишь бы на кирпичики не разобрали, миряне эти.
Гость
14 октября 2023, 09:29
Надо ставить УЗО - будет безопаснее. Хотя розетки, безусловно, должны быть с защитными шторками и влагозащищённые
Гость
14 октября 2023, 07:26
Кто вообще решил использовать это название "Александровский сад", Александровский сад находится в Москве, там вечный огонь и памятник неизвестному солдату, а у нас что, шахматный клуб с розетками-убийцами. Вообще пространство вокруг или рядом с собором всегда называлась "Соборная площадь"
Гость
14 октября 2023, 08:16
Что одно, что другое название новодел.
Гость
14 октября 2023, 10:17
Если человека назвать Петя, то больше никого нельзя так называть?
Гость
14 октября 2023, 17:44
Гость
14 октября 2023, 17:44
Если человека назвать Петя, то больше никого нельзя так называть?
Имя человека и название исторического места разные вещи, можно, конечно, копировать известные названия, если придумать что-то новое ума не хватает, но попробуйте назвать телевышку эйфелевой башней, по судам затаскают, не расплатитесь.
Гость
13 октября 2023, 21:38
А ломали видимо не сами люди, само поломалось
Гость
13 октября 2023, 22:48
В Москве в общественных местах для подзарядки только usb-розетки. Вот интересно, кто проектировал и устанавливал здесь эти розетки - у них голова на плечах есть?
Гость
13 октября 2023, 22:58
Даже шахматные доски вырвали 😫
14 октября 2023, 13:11
Гость
14 октября 2023, 13:11
Даже шахматные доски вырвали 😫
Я так и не смог понять зачем вырвали шахматные доски? Что с шахматной доской делать будет? Продаст? Вряд ли она ничего не стоит. Сам использовать будет? Тоже сомневаюсь ибо подобные личности крайне далеки от шахмат.
Гость
14 октября 2023, 10:29
Вся красота, которая была сделана для нас, жителей, нами же и изуродована. Разруха она в головах, родители, воспитывает детей в уважении к труду других людей, может в будущем будет не стыдно за беспредел дебилов великовозрастных!
14 октября 2023, 13:38
Есть такая черта человечества (не зависимо от ареала обитания), как деструктивное поведение. Особенно проявляется в юном возрасте и у многих остаётся на всю жизнь...