V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«У нас акцент только на Сталинградской битве»: три истории тех, кто вернулся в Волгоград и не пожалел об этом

14 октября 2023, 09:03
да, что тут добавить. готовы за 22 500 вкалывать и алкашней любоваться. деградирует город, вот его развитие.
Гость
14 октября 2023, 08:30
Детский сад - погода, котлеты... Не выдержали взрослой жизни и конкуренции, захотелось поближе к родственникам, чтобы помогали Нарожают детей и проведут здесь остаток жизни среди кастрюль и огородов
Гость
14 октября 2023, 09:04
Не придумывай! Они в Волгограде сейчас зарабатывают больше, чем в Москве и Питере. И зачем им чужой, холодный и мокрый город? Сейчас в Волгограде Московской зарплатой в 100-200 тыс никого не удивишь. Хорошие специалисты и здесь легко столько получает.Вот и весь ответ.
Гость
14 октября 2023, 09:07
Гость
14 октября 2023, 09:07
Не придумывай! Они в Волгограде сейчас зарабатывают больше, чем в Москве и Питере. И зачем им чужой, холодный и мокрый город? Сейчас в Волгограде Московской зарплатой в 100-200 тыс никого не удивишь. Хорошие специалисты и здесь легко столько получает.Вот и весь ответ.
Что здесь делать с этими деньгами? Баню строить? На выходных молодежи податься некуда, кроме ТЦ. Улицы загажены, дороги убиты. Даже глупо сравнивать Волгоград и Питер
14 октября 2023, 09:18
Гость
14 октября 2023, 09:18
Что здесь делать с этими деньгами? Баню строить? На выходных молодежи податься некуда, кроме ТЦ. Улицы загажены, дороги убиты. Даже глупо сравнивать Волгоград и Питер
Питер сырое болото.Минимум солнца и дубак.😁
14 октября 2023, 14:02
Я пишу комментарий и он сразу исчезает. В чем дело?
Гость
14 октября 2023, 09:27
Какие то инфантильные представление об уровне жизни в Волгограде у этих девушек. За 10 мин и на природе, быстро доехать в другой конец города, гулять на жаре. А музеи, а выставки, а парки, а театры, а ощущение яркого красивого города, парков, а обилие выборов магазинов, а наконец книжные магазины и ярмарки, этого получается ничего не надо, это девушкам не интересно? Так заказ статьи - ну похвалите город хоть за что нибудь
Гость
14 октября 2023, 09:44
Солнышко и фруктов с овощами пожрать-вот оно счастье, оказывается
18 октября 2023, 23:40
В жизни по-разному случается. Важно: работа, з/п, жильё. Если где-то всё сложилось, и Слава Богу, пусть люди живут и радуются! Что касается климата. Молодёжь, в основном, к климатическим условиям относится проще: не обращают внимания. А пожилым сложнее. Ещё в 50-е, подруга моей тёти (в те годы молодая женщина) поменяла свою изолированную квартиру в Волгограде (тогда Сталинград) на коммуналку в Питере (в те годы Ленинград). Пожилые ленинградцы переехали из-за заболевания легких у мужа. А подруга всю жизнь прожила в коммуналке. Я по воле случая, в 70-е к ней заехала привет от тёти передать. Жильё специфическое. Она жила, ей нравилось, центр, недалеко от Московского вокзала, на Лиговке. Волгоград и волгоградцы, страдают, потому что город из индустриального превращается непонятно во что. Пытаются сделать туристичиским центром, не получается и, как, мне кажется, не получится. Менталитет жителей, специфика жизни нашего города, должны в корне измениться, но не от чьих-то хотелок, а, когда люди поймут, что для них это выгодно, удобно, увидят перспективы. Пока ничего этого нет.
Гость
14 октября 2023, 12:34
Заказная статья! В Волгограде город развивается скудно и однообразно! Много так и не появилось, а многое совсем исчезло для комфортной жизни - депрессивный город! Природы почти не осталось в городе, а за городом она не доступна во многих местах, потому что запрет властей, да и загажено всё очень сильно! Серый, скучный, не развивающийся город для пенсионеров, но не для молодёжи, семей, детей!
Гость
14 октября 2023, 14:40
"А второе — это вежливость людей". Лучшая шутка в статье! "Банальный пример: в Воронеже, если ты чуть в первую секунду не заплатил за проезд, то кондуктор или водитель готовы выкинуть тебя из автобуса или маршрутки. В Волгограде же кондуктор сам подойдет, подождет без лишних разговоров, когда ты подготовишь деньги или карту". Это ты просто в Кировском/Красноармейском гетто не была. Да и в центре быдла хватает.
Гость
15 октября 2023, 18:13
Про Красноармейский ты тут нам не ври. Большой район. В нем есть где просто погулять и полно мест, где можно выехать и на природе и воде можно хорошо отдохнуть, кстати в отличии от всех других районов.
Гость
15 октября 2023, 19:43
Гость
15 октября 2023, 19:43
Про Красноармейский ты тут нам не ври. Большой район. В нем есть где просто погулять и полно мест, где можно выехать и на природе и воде можно хорошо отдохнуть, кстати в отличии от всех других районов.
У вас камышами воняет и сыростью уже на въезде в район
Гость
16 октября 2023, 22:01
Гость
16 октября 2023, 22:01
Про Красноармейский ты тут нам не ври. Большой район. В нем есть где просто погулять и полно мест, где можно выехать и на природе и воде можно хорошо отдохнуть, кстати в отличии от всех других районов.
На картах Красноармейский показан как Большое чОрное пятно,населенное песьеголовыми племенами...
Гость
14 октября 2023, 12:17
Тут вот некоторые бухтят об узколобости приезжих, но, знаете ли, элементарная вещь, как «не подходит климат» тоже играет решающую роль. Те, кто родились в нашей жаре редко приживаются в холоде. Это, в первую очередь, дефицит витамина Д, который мы привыкли потреблять в огромных количествах, во-вторых, вода не всем подходит. Без шуток, в Волгограде она одна из лучших по составу. Да и постоянное насыщение недорогими фруктами-овощами тоже играет свою роль. Московскими и Питерскими музеями и театрами можно и в отпуске насладиться, но жить надо в комфортных для себя условиях.
Гость
14 октября 2023, 13:33
Абсолютная правда. А те кому милее большие деревни питер-москва, значит они здесь лишние!
Гость
14 октября 2023, 13:52
Умные приживаются везде, где есть хорошая работа. А кому она не нужна, ок, бегайте за солнышком по стране, только потом не злитесь на тех, кто сбежал за деньгами в Москву.
Гость
14 октября 2023, 13:54
Я родилась в нашей жаре и каждое лето для меня пытка, в Москве прекрасно прижилась. Там лето похоже на лето, зиму на зиму
Гость
14 октября 2023, 09:22
Что за слово ярлык сбежавшие. Вспомнили сленг из 70х про уехавших диссидентов
Гость
14 октября 2023, 09:25
Дурдом какой-то. Социальная мобильность - один из факторов развития экономики, а у нас переезд в другой город воспринимается едва ли не как предательство. Ужас, что у людей в голове)
Гость
14 октября 2023, 08:17
Остаться в Волгограде ради котлеты по-киевски, это, конечно, сильно. Видит перспективы девушка
Гость
14 октября 2023, 08:19
А таким, кроме как кишку набить, больше ничего и не надо.
Гость
14 октября 2023, 09:05
Нельзя же быть таким узколобым и понимать всё буквально. Она вообще - то не только про котлеты говорила :)
Гость
14 октября 2023, 09:10
Гость
14 октября 2023, 09:10
Нельзя же быть таким узколобым и понимать всё буквально. Она вообще - то не только про котлеты говорила :)
Ради погоды тоже очень глупо оставаться, не находите? Все остальное - эмоции. Ни одного взрослого аргумента
Гость
14 октября 2023, 09:20
Все знакомые, кто уехал в Питер и Москву, увлекаются лыжами, дайвингом, фотографией, много путешествуют и, как правило, больше одного не родили. Все, кто остался здесь, все помешаны на дачах и шашлыках- других увлечений нет, погрязли в кредитах и ипотеках, ещё и кучу детей заделали для пущего мазохизма
Гость
14 октября 2023, 09:34
И деструктивные занятия обязательно-рыбалка и охота! Хотя сейчас "любителей" несколько поубавилось.
14 октября 2023, 09:19
Волгоград🔥Кому не нравится-до свидос😁
Гость
14 октября 2023, 08:19
Вернулись, потому что не сдюжили. Причем одна из такого же дна-Воронежа приехала, это не считается. Погода в Питере не понравилась, на природу долго ехать-да там каждый сад-природа что ни на есть! А где здесь природа? Загаженные кусты за обмелевшей Волгой?
Гость
14 октября 2023, 09:01
Волгоград стал родным, живу с 2007, до этого родился и вырос на берегу Днепра, в центре Украины, так что всегда где меня не носило не хватало моего берега. Учился в Вильнюсе, это ещё СССР был, служил в Знаменске, так что с Волгоградом был знаком, затем показал в Новосиб, там прожил 8 лет, да учился в Москве ещё. Живя в Новосибе меня удручало то что зима там фактически пол года. Короче в конце октября укладывается снег, который растает только в середине апреля... Это для меня лично, как южного человека было той причиной, что мне не хотелось там жить. Хотя город покруче в смысле молодёжной движухе. Много ресторанов, клубов, кафешек, короче молодёжи есть где развернуться, театров много, больше чем в Волгограде раза в три, если не больше, музыкальных площадок полно, где тоже всегда полно народу, в Новосибе просто самая большая консерватория за Уралом.... Как то расхвалил, но это так. В Волгограде этого не хватает, но есть большое НО! Лето заканчивается в августе, зима начинается в конце октября, а начинается лето в конце июня. По настоящему летний месяц только один, это июль. Кто любит зиму, тому там и климат. Я не люблю. И второй элемент отсутствия в Новосибе, это берег большой реки. Я вырос на такой реке. Там Обь течёт и делит город на две части, довольно широкая. Но почему то Обь, не стала тем берегом который бы меня удерживал. А Волгоград для меня стал родным.
Гость
14 октября 2023, 14:29
несколько лет назад сын (очень умный парень )приятеля учился в ВУЗе в Москве по настоянию мамы после окончания приехал домой прошел с отцом по предприятиям где его брали на работу прямо звали узнал про зарплату а на следующее утро уехал в столицу сейчас главный инженер на заводе купил квартиру дачу машину ,двое детей ,всегда при встречи со смехом вспоминает как он вовремя одумался....
Гость
14 октября 2023, 14:37
"«Я иду по набережной и думаю: "Господи, как красиво"" Где она увидела красоту, если речь о нижней аллее набережной? В бетоне?
Гость
14 октября 2023, 14:35
"По словам девушки, Волгоград — мобильный город. С одного конца города на другой можно доехать за час с небольшим, что совершенно невозможно сделать в Санкт-Петербурге" ШТА. От Спартановки до Красноармейского заканалья даже на машине за час не доедешь, не говоря уж о автобусах и т.д.
Гость
14 октября 2023, 08:26
Волгоград моя родина. Но переехав в Москву с неё парками, лесами, озёрами возвращаться даже мысли нет. Бассейн, кунг-фу, английский рисование для детей в радиусе 15 мин. пешком-и это юг Москвы торг. Центры везде. Главное работу найти подходящую. А цены на квартиры вот это да проблема
Гость
14 октября 2023, 09:07
Бассейнов, Английского и прочих каратэ-дзюдо и в Волгограде полно.
Гость
14 октября 2023, 09:11
Гость
14 октября 2023, 09:11
Бассейнов, Английского и прочих каратэ-дзюдо и в Волгограде полно.
Глупо сравнивать столицу и захолустье
Гость
14 октября 2023, 09:12
Гость
14 октября 2023, 09:12
Бассейнов, Английского и прочих каратэ-дзюдо и в Волгограде полно.
Да, только из Москвы можно улететь на самолете в любой город, а из Волгограда часто только в Москву😂Ну и множество подобных нюансов
Гость
14 октября 2023, 14:38
"— У нас в городе с зеленью — беда, — признается девушка. — Но это еще от климата зависит. У нас степь. Сложно вырастить деревья, как в том же Питере или Подмосковье, где совершенно другой климат" Как же тогда в СССР и в 90-х волгоградские улицы и дворы утопали в зелени? Ох уж эти журналисты...
15 октября 2023, 05:50
Да и при этом же климате весь Сарпинский сплошной зеленый массив, а здесь при таком же климате сложно вырастить. Сложно, если только вырубать, закатывать в асфальт и не ухаживать.
Гость
14 октября 2023, 16:39
Девушкам захотелось фотки запостить на в1 вот и готовы всякую чушь нести
Гость
14 октября 2023, 19:50
говорить-то можно, даже можно найти тех, кто приехал и остался, вот только общий тренд - он на то и тренд, что убывающих больше, чем прибывающих.
Гость
14 октября 2023, 21:02
Мне кажется приехали, потому что там не получилось вот и все....когда все идет хорошо, радует размер оплаты труда, то 6а фига сюда ехать? Мы вот наоборот переезжаем, у меня и муж не местный и Волгоград ему крайне не нравиться, да и все равно работает он в Питере, пока мотается между городами. Волгоград ему не нравится, культуры 0... развития вообще... -1. А насмешило слово природа, это вы где в пыльных сухих степях природу увидели? Пойма полусухая и летом запрещена к посещению, природа блин у них 10 минут...это что за природа...3 былинки сухих.
Гость
14 октября 2023, 22:35
через год два ждем заметку как они уехали. такое уже было с фигурантами других заметок
Гость
17 октября 2023, 16:26
Было бы своё жильё в Москве или Питере,они бы в Волгоград ни ногой.А вообще, самообман заложен в природе человека,чтобы крыша не поехала в стрессовой ситуации.
Гость
14 октября 2023, 08:30
Очень приятно такое читать. Сам много помотался по России и миру. Но родной дом всегда ближе к сердцу. Желаю девчушкам успехов во всех направлениях их жизни.
Гость
14 октября 2023, 08:32
И какие же здесь направления жизни можно развить?))
14 октября 2023, 08:38
Гость
14 октября 2023, 08:38
И какие же здесь направления жизни можно развить?))
Борьбу с коррупцией. У всех зарплаты маленькие, а свободных мест на приличных турбазах за Волгой летом нет совсем:). И за машинами новыми очередь...
Гость
16 октября 2023, 22:06
16 октября 2023, 22:06
Борьбу с коррупцией. У всех зарплаты маленькие, а свободных мест на приличных турбазах за Волгой летом нет совсем:). И за машинами новыми очередь...
И в банки за кредитами за машЫнами очереди....а турбаз приличных на Волге не существует...хотя ,что считать приличным...
Гость
14 октября 2023, 09:45
Волгоград и Сахалин лучшие города России💯
Гость
14 октября 2023, 10:16
А как же урюпинск? Там сам газманов жить хотел!😂
Гость
14 октября 2023, 08:40
Дело каждого.
Гость
14 октября 2023, 22:13
- «Мне было тяжело смотреть, как в мае идет снег» Мне вот в том болоте было тяжело смотреть, как в январе идет дождь
Гость
16 октября 2023, 17:37
Таки котлеты - это да, ими можно в собак кидаться, и пока они их едят, успеть убежать. Природа нравится только к югу от Красноармейска, т.к. там уже фактически, природа Калмыкии, полупустыня, низменность. Но вот жара - наверное, как раз для калмыков. В общем, хороша Хазария на расстоянии)
Гость
14 октября 2023, 17:48
В России сейчас везде плохо
Гость
15 октября 2023, 18:15
Это уже давно понятно!